Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 910 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29599 сообщений
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
Анатолий Иванович пишет:

К входу распределителя от канала "Г",

вас что в гугле забанили? скажите зачем тогда на ДОН ставят "мой" клапан.выкладываю схему ДОН.посмотрите куда подключен канал Г(управление) от "вашего" клапана.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
loginov.s пишет:

Это что за такие ускорительные клапана, можно принцип действия

Ставится между распределителем и цилиндром в полость холостого хода. Нагруженная полость работает как обычно а когда обратно он пускает масло не в гидробак а в другую полость. В результате холостой ход цилиндра намного быстрее становится.

Россия
: Новосибирск
18.11.2021 - 07:27
: 81
Вовий пишет:

loginov.s пишет:

Это что за такие ускорительные клапана, можно принцип действия

Ставится между распределителем и цилиндром в полость холостого хода. Нагруженная полость работает как обычно а когда обратно он пускает масло не в гидробак а в другую полость. В результате холостой ход цилиндра намного быстрее становится.

Он это имел виду, если не секрет где такие схемы применяются кроме прессов и дровоколов.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Вовий пишет:

loginov.s пишет:

Это что за такие ускорительные клапана, можно принцип действия

Ставится между распределителем и цилиндром в полость холостого хода. Нагруженная полость работает как обычно а когда обратно он пускает масло не в гидробак а в другую полость. В результате холостой ход цилиндра намного быстрее становится.

А полость холостого хода при этом,наверное должна быть только штоковая....иначе схема не сработает...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
сенсей пишет:

скажите зачем тогда на ДОН ставят "мой" клапан.выкладываю схему ДОН.посмотрите куда подключен канал Г(управление) от "вашего" клапана.

.

В схеме перепускной клапан(где цифры 5,6,7,8,11) . Когда ничего не включено, масло от насоса, через этот клапан сливается в бак.
Когда включают мускульный распред(цифры 21,22) , то секциями дополнительно перекрывается канал управления перепускным клапаном и он прекращает слив в бак.
Канал управления от мускульного распреда, проходит через электромагнитный(17) клапан к перепускному клапану.
При работе электро распредами , с помощью клапана 17, перекрывают канал управления переливного клапана и он прекращает слив масла в бак.
.
п.с. Когда включается какой либо распред, необходимо чтобы перепускной клапан закрылся и прекратил слив масла в бак.
Мускульный распред воздействует на перепускной клапан сам. Электро распреды воздействуют на перепускной клапан с помощью электромагнитного клапана 17.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
Евгений . . . 42 пишет:

При работе электро распредами , с помощью клапана 17, перекрывают канал управления переливного клапана и он прекращает слив масла в бак.

я это,пытаюсь два дня донести,но меня не слышат.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
сенсей пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

При работе электро распредами , с помощью клапана 17, перекрывают канал управления переливного клапана и он прекращает слив масла в бак.

я это,пытаюсь два дня донести,но меня не слышат.

Однажды подобный клапан у нас на новом Енисее выдрал весь мозг...
Гидравлика то работала,то нет...
Потом через какое то время разорвало нш....(тут причину сказать не могу)
А первая причина оказалась ,что провод от этого клапана был прикручен на массу через краску.......

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
loginov.s пишет:

Вовий пишет:

loginov.s пишет:

Это что за такие ускорительные клапана, можно принцип действия

Ставится между распределителем и цилиндром в полость холостого хода. Нагруженная полость работает как обычно а когда обратно он пускает масло не в гидробак а в другую полость. В результате холостой ход цилиндра намного быстрее становится.

Он это имел виду, если не секрет где такие схемы применяются кроме прессов и дровоколов.

На мусоровозах.

Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

loginov.s пишет:

Это что за такие ускорительные клапана, можно принцип действия

Ставится между распределителем и цилиндром в полость холостого хода. Нагруженная полость работает как обычно а когда обратно он пускает масло не в гидробак а в другую полость. В результате холостой ход цилиндра намного быстрее становится.

А полость холостого хода при этом,наверное должна быть только штоковая....иначе схема не сработает...

Да.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Евгений . . . 42 пишет:

В схеме перепускной клапан(где цифры 5,6,7,8,11) . Когда ничего не включено, масло от насоса, через этот клапан сливается в бак.
Когда включают мускульный распред(цифры 21,22) , то секциями дополнительно перекрывается канал управления перепускным клапаном и он прекращает слив в бак.
Канал управления от мускульного распреда, проходит через электромагнитный(17) клапан к перепускному клапану.
При работе электро распредами , с помощью клапана 17, перекрывают канал управления переливного клапана и он прекращает слив масла в бак.

А я такой схемы не нашёл..хотя не очень то и искал... laugh

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057

вот так всегда,два дня спорят а потом

Анатолий Иванович пишет:

хотя не очень то и искал

нет чтоб просто сказать,был не прав или не знал.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Всем доброго времени, забрал все-же этого Американца. Буду делать лёгкий погрузчик вездеход. Трансмиссия и шины будут одинаковые с большим миником. Там по скорости все получились от 1км до 16 .
Новый миник нужно примерно добиться идентичных показателей.
На ход стоит ... 2 нш-10 и мгп-160.
На новом будет стоять такой насос Model TU-KFFH-XXXX-36NX

Disp. 0.62 cu. in. / rev.

Pump Type Piston

Rotation Bi

Pressure:
1000 PSI Cont.
2100 PSI Int.

Speed:
3600 RPM Max

Flow:
9.2 GPM Max

Mount SAE A

Shaft 5/8" dia. x 1" 9 tooth spline

Inlet Port SAE 8

Outlet Port SAE 8

Relief Port SAE 6

Case Drain Port SAE 4

Size 7" x 5-1/4" x 6-3/8"

Shpg. 17 lb.
Какой нужен к нему гидромотор , чтобы скорость была примерно как на 2 нш-10 и мгп-160?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
Юрий г пишет:

Всем доброго времени, забрал все-же этого Американца. Буду делать лёгкий погрузчик вездеход. Трансмиссия и шины будут одинаковые с большим миником. Там по скорости все получились от 1км до 16 .

Новый миник нужно примерно добиться идентичных показателей.

На ход стоит ... 2 нш-10 и мгп-160.

На новом будет стоять такой насос Model TU-KFFH-XXXX-36NX

Disp. 0.62 cu. in. / rev.

Pump Type Piston

Rotation Bi

Pressure:

1000 PSI Cont.

2100 PSI Int.

Speed:

3600 RPM Max

Flow:

9.2 GPM Max

Mount SAE A

Shaft 5/8" dia. x 1" 9 tooth spline

Inlet Port SAE 8

Outlet Port SAE 8

Relief Port SAE 6

Case Drain Port SAE 4

Size 7" x 5-1/4" x 6-3/8"

Shpg. 17 lb.

Какой нужен к нему гидромотор , чтобы скорость была примерно как на 2 нш-10 и мгп-160?

Этот насос по кубатуре как нш-10

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Евгений . . . 42 пишет:

Юрий г пишет:

Всем доброго времени, забрал все-же этого Американца. Буду делать лёгкий погрузчик вездеход. Трансмиссия и шины будут одинаковые с большим миником. Там по скорости все получились от 1км до 16 .


Новый миник нужно примерно добиться идентичных показателей.


На ход стоит ... 2 нш-10 и мгп-160.


На новом будет стоять такой насос Model TU-KFFH-XXXX-36NX

Disp. 0.62 cu. in. / rev.

Pump Type Piston

Rotation Bi

Pressure:


1000 PSI Cont.


2100 PSI Int.

Speed:


3600 RPM Max

Flow:


9.2 GPM Max

Mount SAE A

Shaft 5/8" dia. x 1" 9 tooth spline

Inlet Port SAE 8

Outlet Port SAE 8

Relief Port SAE 6

Case Drain Port SAE 4

Size 7" x 5-1/4" x 6-3/8"

Shpg. 17 lb.


Какой нужен к нему гидромотор , чтобы скорость была примерно как на 2 нш-10 и мгп-160?

Этот насос по кубатуре как нш-10

Спасибо Евгений thank_you , тогда мгп-80 нужен

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Евгений . . . 42 пишет:

сенсей пишет:

скажите зачем тогда на ДОН ставят "мой" клапан.выкладываю схему ДОН.посмотрите куда подключен канал Г(управление) от "вашего" клапана.

[изображение]

В схеме перепускной клапан(где цифры 5,6,7,8,11) . Когда ничего не включено, масло от насоса, через этот клапан сливается в бак.

Когда включают мускульный распред(цифры 21,22) , то секциями дополнительно перекрывается канал управления перепускным клапаном и он прекращает слив в бак.

Канал управления от мускульного распреда, проходит через электромагнитный(17) клапан к перепускному клапану.

При работе электро распредами , с помощью клапана 17, перекрывают канал управления переливного клапана и он прекращает слив масла в бак.

.

п.с. Когда включается какой либо распред, необходимо чтобы перепускной клапан закрылся и прекратил слив масла в бак.

Мускульный распред воздействует на перепускной клапан сам. Электро распреды воздействуют на перепускной клапан с помощью электромагнитного клапана 17.

Тоже взял такой распределитель новый , хочу поставить на кун . Но с этой войной, обсуждаемый здесь электроклапан стоит как 2 новых распреда . Может можно сделать какую-нибудь ему замену? На основе механического клапана и электромагнитного?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
Юрий г пишет:

На основе механического клапана и электромагнитного?

этот клапан простой "кран" открыл-закрыл.может найдёте что то подобное с другой технике.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
сенсей пишет:

Юрий г пишет:

На основе механического клапана и электромагнитного?

этот клапан простой "кран" открыл-закрыл.может найдёте что то подобное с другой технике.

Может кто подскажет... он пойдет на доновский распред?


россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
Юрий г пишет:

Может кто подскажет... он пойдет на доновский распред?

можно попробовать,Р-вход,Т-выход. АиВ-заглушить.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Всем добрый день,кто может подсказать по расшифровке букв ,к примеру на насос-дозаторе: Р-подача,Т-слив,R-право,L-лево и R-? От каких слов произошли сокращения?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
sanyaez пишет:

Всем добрый день,кто может подсказать по расшифровке букв ,к примеру на насос-дозаторе: Р-подача,Т-слив,R-право,L-лево и R-? От каких слов произошли сокращения?

Р -пумп помпа насос

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Т-танк бак гидробак

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7609
Serqei yanmar пишет:

Р -пумп помпа насос

Р-пресс(давление).на некоторых манометрах даже пишется это слово.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
sanyaez пишет:

Всем добрый день,кто может подсказать по расшифровке букв ,к примеру на насос-дозаторе: Р-подача,Т-слив,R-право,L-лево и R-? От каких слов произошли сокращения?

... и ls - load sensing

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7609
semena.kis пишет:

колупатор пишет:

Serqei yanmar пишет:

Р -пумп помпа насос

Р-пресс(давление).на некоторых манометрах даже пишется это слово.

А я что то всегда думал что р это power - питание.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-04-2023 в 21:49:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

переводчик говорит что давление это pressure. а питание это nutrition.power-это сила.это не я-это онлайн переводчик так показывает.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

А буква R на распределителе?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021

Right- правый на английском...
А на распределителе вроде наша буква Р....распределитель...
Не?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
sanyaez пишет:

А буква R на распределителе?

Вообще это линия слива при включенной секции. Наверное от слова Return.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
MaximusF пишет:

Вообще это линия слива при включенной секции.

А крестик "X" на схеме внизу что означает?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
saab95 пишет:

MaximusF пишет:

Вообще это линия слива при включенной секции.

А крестик "X" на схеме внизу что означает?

Не икс а что всё плохо хххххх,понятно же)

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 830

Можете подсказать какой лучше купить гидромотор? Хочу сделать кисилку сегментную 3 метра захвата на гидроприводе, чтобы спереди трактора навешивалась

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6341
Maksat пишет:

Можете подсказать какой лучше купить гидромотор? Хочу сделать кисилку сегментную 3 метра захвата на гидроприводе, чтобы спереди трактора навешивалась

МГП -160 ,надо смотреть какие обороты у Вас на полотно идут(если без шкива использовать),может и МГП -250.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах