Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 88 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29416 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

А вот по норме какой должен быть нагрев масла в гидросистеме

НШ-50, в +25 температура в гидросистеме +40. Масло ВМГЗ.

А от чего такая финтифлюшка на температуру????

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Добрый день всем.
Вообщем поискал здесь в темах.
Как и куда воткнуть подачу нашёл у себя.
Буду ставить трёхходовой кран (Украина) на подачу на КУН.
А вот после КУН нужен ли тоже кран, или просто тройник можно?
А обратку я воткнул туда же, где и с ГУРа обратка идёт. (На первом фото уголок сантехнический торчит в верхней части). Там вроде магистраль низкого давления уже.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
maxwer пишет:

ребята здравствуйте
помогите разобраться
тракторёнок 25 сильный японский GL-25
купил к нему КУН тоже японский с другого трактора
смонтировал КУН и под капотом подключился к какому-то(не знаю как назвать) распределительному механизму и всё перестало работать
вообще вся гидравлика перестала работать
вернул на место и пока КУН заглушил
теперь добрался под сиденье
там с насоса подходит трубка, но как к ней подключиться не понятно
вот фотки
первая это я под капотом пытался подключить
вторая это сегодня добрался под сиденье

вот

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"юрий 28" пишет:

Бак один не раздельный форкопа у бывших хозяев нет

Его и не было. При лифтовом фаркопе еще стоят две вертикальные пластины и , главное, снизу плита от пластин к днищу моста. Эта плита несет основную нагрузку от силы тяги. На МТЗ-82 скорее всего серьга на удлинителях.

"alpem" пишет:

Гадость отборная, со встроенным регулятором. Если с под вала попрет масле ничем не удержать.

"semena.kis" пишет:

Но если все же потечет, должна же как то лечиться ?

"alpem" пишет:

Пока работает то хорошо, но как потекли, ничего придумать не можем. появился люфт в валу и труба, масло удержать не возможно. Берегите такую навеску.

Все справедливо. Капитально лечится заменой моноблока, а по мелочи заменой уплотнителей на валу (если вал не вырезан), заменой распределителя (круглая деталь сверху корпуса), он есть в продаже. А когда все надоедало - тогда два цилиндра через тройник на секцию основного распреда и никакого головняка, только вниз под своим весом и отжаться нельзя. Все остальные работы вплоть до пахоты выполняются нормально, ну , естественно основной распределитель должен быть с фиксируемым плавающим.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Как понять под своим внсом отжаться нельзя??? В смысле себя не поднимает?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"zmeiT-25" пишет:

Как понятб под своим внсом оджатбся нельзя??? Всмысле себя не поднимает?

Да, но отжаться и раньше нельзя было - цилиндры плунжерные, односторонние! Посмотрите фото повнимательней.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
silivon4ik пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Как понятб под своим внсом оджатбся нельзя??? Всмысле себя не поднимает?

Да, но отжаться и раньше нельзя было - цилиндры плунжерные, односторонние! Посмотрите фото повнимательней.

да я уже обращал но так как видел только на этих фото думал мож где с другой стороны еще выхода имеются!!! А что туда подобрать двухсторонние воткнуть нельзя!?

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89


У меня оба распределителя запитаны от НШ100 , то есть все операции делаются отдельно , хотелось бы стрелу ( распред,где задействована одна сеция ) запитать отдельно НШ32 , чтобы работать ей не зависимо от ковша и рукояти . Подскажите пожалуйста как это сделать ? И не мало ли для стрелы 32 насоса ? И вроде как то совмещают ?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
"silivon4ik" пишет:

При лифтовом фаркопе еще стоят две вертикальные пластины и , главное, снизу плита от пластин к днищу моста. Эта плита несет основную нагрузку от силы тяги. На МТЗ-82 скорее всего серьга на удлинителях.

А какая разница к какому мосту закрепить эти пластины? На 1025,2 тоже лифты стоят, а мост с 82.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

А от чего такая финтифлюшка на температуру????

Это не финтифлюшка, это маслоуказатель со встроенным термометром. Показывает уровень и температуру масла. Удобная штукенция, не помню когда последний раз щуп доставал. И что хорошо в наш маслобак врезать дело десяти минут. Вон на стеллаже пара штук валяется.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики.Вопрос к знающим и к владельцам т-40.Я на свой сорокет с куном поставил вместо НШ-32-НШ-50 и что-то все возможные варианты уже перепробовал и так до сих пор не устранил нагрев масла в гидросистеме.Я переделал рулевую на насос дозатор ХУ-120,сделал переходник под 50 и после 10 минут работы трактора,масло нагревалось так,что до насоса дотронутся нельзя было и вот сегодня сделал временную разгрузку с распределителя,а хотя как мне говорили что на т-40 она не ставится.Но я по советам людей открутил пробочку на распредке и там одно отверстие и я сделал разгрузку и масло стало греться чуть меньше.А вот по норме какой должен быть нагрев масла в гидросистеме и на что нужно еще обратить внимание,чтобы устранить не исправность?Подскажите мне пожалуйста,а то я уже думаю,или что-то я не правильно сделал или у кого-то тоже есть такие же проблемы?

Посмотри нет ли под пружиной перепускного клапана прокладок или еще чего, не растянута пружина или заменена пружина.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

А от чего такая финтифлюшка на температуру????

Это не финтифлюшка, это маслоуказатель со встроенным термометром. Показывает уровень и температуру масла. Удобная штукенция, не помню когда последний раз щуп доставал. И что хорошо в наш маслобак врезать дело десяти минут. Вон на стеллаже пара штук валяется.

что почем?? Дуж интересная фиговинка, тоже хочу

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
alpem пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики.Вопрос к знающим и к владельцам т-40.Я на свой сорокет с куном поставил вместо НШ-32-НШ-50 и что-то все возможные варианты уже перепробовал и так до сих пор не устранил нагрев масла в гидросистеме.Я переделал рулевую на насос дозатор ХУ-120,сделал переходник под 50 и после 10 минут работы трактора,масло нагревалось так,что до насоса дотронутся нельзя было и вот сегодня сделал временную разгрузку с распределителя,а хотя как мне говорили что на т-40 она не ставится.Но я по советам людей открутил пробочку на распредке и там одно отверстие и я сделал разгрузку и масло стало греться чуть меньше.А вот по норме какой должен быть нагрев масла в гидросистеме и на что нужно еще обратить внимание,чтобы устранить не исправность?Подскажите мне пожалуйста,а то я уже думаю,или что-то я не правильно сделал или у кого-то тоже есть такие же проблемы?

Посмотри нет ли под пружиной перепускного клапана прокладок или еще чего, не растянута пружина или заменена пружина.

Спасибо за совет,завтра посмотрю. thank_you

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307

Подскажите пожалуйста.
Трактор МТЗ-82.1 2007 гв. При попытке перевести рычаг в положение "опускание" он будто во что то упирается. Затем резко включается и навеска с орудием падает. Так происходит либо когда навешено орудие, либо когда при подъёме цилиндр закрылся и автомат отбил рычаг. В общем, при высоком давлении масла в какой то магистрали золотник плавно не перемещается в "опускание" Если навеска немного уже опущена и без орудия (или вес орудия килограмм 100), то рычаг включается плавно. Но как только создалось давление в шлангах цилиндра - ступор...

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
ra99 пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

что со сливом!?! фильтр какой? какой распред стоит?

Слив нормальный,еще сегодня сделал разгрузку с распредки, как мне советовали мужики открутил пробочку и там одно отверстие,вот и сделал дополнительный слив.Фильтр в гидробаке старого образца(наборный),а вот какая распредка по номеру не скажу,потому-что сколько не разглядывал ее,а нумерацию так и не нашел,но могу сказать что она родная стоит на тракторе с новья,а он у меня с 94 года.И вот клапан уже на распреде зависал,пришлось его вынимать и вставлять обратно.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
BLEK пишет:

Подскажите пожалуйста.
Трактор МТЗ-82.1 2007 гв. При попытке перевести рычаг в положение "опускание" он будто во что то упирается. Затем резко включается и навеска с орудием падает. Так происходит либо когда навешено орудие, либо когда при подъёме цилиндр закрылся и автомат отбил рычаг. В общем, при высоком давлении масла в какой то магистрали золотник плавно не перемещается в "опускание" Если навеска немного уже опущена и без орудия (или вес орудия килограмм 100), то рычаг включается плавно. Но как только создалось давление в шлангах цилиндра - ступор...

У меня тоже так Трактор МТЗ-82.1 2008 гв. привык или не допускаю чтоб цилиндер полностью дошел до конца хода и выключаю сам . еще посмотри у меня был замедлительный клапан стоял на опускание. Я переставил должен на П стоять

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алексей 161 RUS пишет:
BLEK пишет:

Подскажите пожалуйста.
Трактор МТЗ-82.1 2007 гв. При попытке перевести рычаг в положение "опускание" он будто во что то упирается. Затем резко включается и навеска с орудием падает. Так происходит либо когда навешено орудие, либо когда при подъёме цилиндр закрылся и автомат отбил рычаг. В общем, при высоком давлении масла в какой то магистрали золотник плавно не перемещается в "опускание" Если навеска немного уже опущена и без орудия (или вес орудия килограмм 100), то рычаг включается плавно. Но как только создалось давление в шлангах цилиндра - ступор...

У меня тоже так Трактор МТЗ-82.1 2008 гв. привык или не допускаю чтоб цилиндер полностью дошел до конца хода и выключаю сам . еще посмотри у меня был замедлительный клапан стоял на опускание. Я переставил должен на П стоять

У тебя отверстие очень большое в клапане,у меня намного меньше и плавно опускается!!!

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Алексей 161 RUS пишет:

У меня тоже так Трактор МТЗ-82.1 2008 гв. привык или не допускаю чтоб цилиндер полностью дошел до конца хода и выключаю сам . еще посмотри у меня был замедлительный клапан стоял на опускание. Я переставил должен на П стоять

Дело в том, что даже на половине хода цилиндра опустить плавно невозможно. Рычаг упирается в золотник, но он стоит мёртво. Без груза норм опускается (если до конца не закрывать цилиндр). На остальных секциях такая ж беда.
На цилиндр навески ставили замедлительный клапан - эффекта ноль (правда, я не помню в какую магистраль установили клапан... )

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
BLEK пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

У меня тоже так Трактор МТЗ-82.1 2008 гв. привык или не допускаю чтоб цилиндер полностью дошел до конца хода и выключаю сам . еще посмотри у меня был замедлительный клапан стоял на опускание. Я переставил должен на П стоять

Дело в том, что даже на половине хода цилиндра опустить плавно невозможно. Рычаг упирается в золотник, но он стоит мёртво. Без груза норм опускается (если до конца не закрывать цилиндр). На остальных секциях такая ж беда.
На цилиндр навески ставили замедлительный клапан - эффекта ноль (правда, я не помню в какую магистраль установили клапан... )

так посмотри где стоит и отверстие должно быть на штуцере меньше на заводском было и заваривали делали меньше с дискатором так падает аш земля содрогается

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
BLEK пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

У меня тоже так Трактор МТЗ-82.1 2008 гв. привык или не допускаю чтоб цилиндер полностью дошел до конца хода и выключаю сам . еще посмотри у меня был замедлительный клапан стоял на опускание. Я переставил должен на П стоять

Дело в том, что даже на половине хода цилиндра опустить плавно невозможно. Рычаг упирается в золотник, но он стоит мёртво. Без груза норм опускается (если до конца не закрывать цилиндр). На остальных секциях такая ж беда.
На цилиндр навески ставили замедлительный клапан - эффекта ноль (правда, я не помню в какую магистраль установили клапан... )

А распределитель у вас не с гидрозамками случаем?

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
"BLEK" пишет:

Подскажите пожалуйста.

Золотник фиксации раскрутился,сними верхнюю крышку распределителя там увидиш.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Kostomar пишет:
BLEK пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

У меня тоже так Трактор МТЗ-82.1 2008 гв. привык или не допускаю чтоб цилиндер полностью дошел до конца хода и выключаю сам . еще посмотри у меня был замедлительный клапан стоял на опускание. Я переставил должен на П стоять

Дело в том, что даже на половине хода цилиндра опустить плавно невозможно. Рычаг упирается в золотник, но он стоит мёртво. Без груза норм опускается (если до конца не закрывать цилиндр). На остальных секциях такая ж беда.
На цилиндр навески ставили замедлительный клапан - эффекта ноль (правда, я не помню в какую магистраль установили клапан... )

А распределитель у вас не с гидрозамками случаем?

у меня вот такой стоит и по моему в конце 222Г

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Алексей 161 RUS пишет:
Kostomar пишет:
BLEK пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

У меня тоже так Трактор МТЗ-82.1 2008 гв. привык или не допускаю чтоб цилиндер полностью дошел до конца хода и выключаю сам . еще посмотри у меня был замедлительный клапан стоял на опускание. Я переставил должен на П стоять

Дело в том, что даже на половине хода цилиндра опустить плавно невозможно. Рычаг упирается в золотник, но он стоит мёртво. Без груза норм опускается (если до конца не закрывать цилиндр). На остальных секциях такая ж беда.
На цилиндр навески ставили замедлительный клапан - эффекта ноль (правда, я не помню в какую магистраль установили клапан... )

А распределитель у вас не с гидрозамками случаем?

у меня вот такой стоит и по моему в конце 222Г

Ну если в конце есть "Г" то распределитель с гидрозамками. А они скорей всего и дают такой эффект.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Kostomar" пишет:

Ну если в конце есть "Г" то распределитель с гидрозамками. А они скорей всего и дают такой эффект.

Для чего эти гидро замки? я думал с нову так и приработается ан нет уже 5 год и так туго и осталось нужно с силой вырывать рычаг

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307

Сегодня был у специалиста, тоже грешит на автомат отключения (механизм возврата в нейтраль). Проблема в том, что нет оборудования и стендов для ремонта. Нужно в мастерскую везти.
С гидрозамками или нет - не знаю. Даже номера модели не знаю, т.к. не долазил до него ни разу. Станет посвободней, может уболтаю шефа на ремонт свозить.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Алексей 161 RUS пишет:

так посмотри где стоит и отверстие должно быть на штуцере меньше на заводском было и заваривали делали меньше с дискатором так падает аш земля содрогается

Туда ещё долезть надо. Всё ж под сиденьем, панельками. А я не успеваю на него орудия менять, работы валом. Даже ДТшку реанимировали wacko2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алексей 161 RUS пишет:
"Kostomar" пишет:

Ну если в конце есть "Г" то распределитель с гидрозамками. А они скорей всего и дают такой эффект.

Для чего эти гидро замки? я думал с нову так и приработается ан нет уже 5 год и так туго и осталось нужно с силой вырывать рычаг

Гидрозамки служат для запирания канала в нейтральном положении,навеска не будет опускаться даже при изношенных золотниках,но при условии что гидрозамки исправны.У меня такой стоит.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
"Kostomar" пишет:

Ну если в конце есть "Г" то распределитель с гидрозамками. А они скорей всего и дают такой эффект.

Для чего эти гидро замки? я думал с нову так и приработается ан нет уже 5 год и так туго и осталось нужно с силой вырывать рычаг

Гидрозамки служат для запирания канала в нейтральном положении,навеска не будет опускаться даже при изношенных золотниках,но при условии что гидрозамки исправны.У меня такой стоит.[изображение]
[изображение]

у меня Гомельский распред . да может и хорошо что гидрозамки стоят . Но мне не нравиться . вот я и за морочился на установку поставить итальянский распред вот собрал и лежит в гаража не когда поставить .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Алексеище, а ты где такие прикольные фитинги надыбал? Я вот тоже до сих пор установить не могу такой распредик. Времени гадство не хватает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах