Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 80 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29423 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Blondin пишет:

медленее опускался а то падает со скоростью света????
Меня поднял но на полном газу трактора и очень медленно!!!!!!!

Ну есть такая фиговина для хреновины, замедлитель называется кажись, и ставится на цилиндр в магистраль опускания, подъему не мешает а опускается медленно. Тут в теме где то были они, даже шибко навороченные регулируемые

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Механик-т40" пишет:

Ну есть такая фиговина для хреновины, замедлитель называется кажись, и ставится на цилиндр в магистраль опускания

Все так, только ставится на подьем.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
"Blondin" пишет:

впринципе соринок быть не должно все идет через фильтр, но посмотрим

У моего это нормальное явление после того как залезу в гидравлику не смотря на попытки соблюдать чистоту в 90% клапан зависает. раньше на дохлом НШ приходилось доставать клапан. А с новым нш достаточно перегазовку устроить и начинает работать. хотя фильтр есть и меняется регулярно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну есть такая фиговина для хреновины, замедлитель называется кажись, и ставится на цилиндр в магистраль опускания

Все так, только ставится на подьем.

Ну я точно не знаю, сам не ставил а куда ставить запамятовал, звиняюсь yes3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Blondin" пишет:

впринципе соринок быть не должно все идет через фильтр, но

В новых деталях сору очень много! И фильтр сейчас надо смотреть почаще...

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65

Спасибо всем!!!!!!!

Россия
: Москва
16.05.2011 - 10:24
: 19

Добрый день.
Купил гидрарсапределитель МР80 http://vostok-agro.info/gidroraspredelitel-mr80-3-4-222-s-b-p-detail и возникла проблема.
В комплект не входили рычаги управления и фланец с предохранительного клапана (треугольный разъем под 3 болта)
Подскажите пожалуйста где можно это достать или как это правильно обозвать и с какой машины это искать.
Буду премного благодарен всем откликнувшимся

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Ветеp пишет:

Добрый день.
Купил гидрарсапределитель МР80 http://vostok-agro.info/gidroraspredelitel-mr80-3-4-222-s-b-p-detail и возникла проблема.
В комплект не входили рычаги управления и фланец с предохранительного клапана (треугольный разъем под 3 болта)
Подскажите пожалуйста где можно это достать или как это правильно обозвать и с какой машины это искать.
Буду премного благодарен всем откликнувшимся

Это фланец идет на слив масла из распределителя... wink Если есть сварка, болгарка и дрель, то его можно легко изготовить самому... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Ветеp пишет:

Добрый день.
Купил гидрарсапределитель МР80 http://vostok-agro.info/gidroraspredelitel-mr80-3-4-222-s-b-p-detail и возникла проблема.
В комплект не входили рычаги управления и фланец с предохранительного клапана (треугольный разъем под 3 болта)
Подскажите пожалуйста где можно это достать или как это правильно обозвать и с какой машины это искать.
Буду премного благодарен всем откликнувшимся

Это фланец идет на слив масла из распределителя... wink Если есть сварка, болгарка и дрель, то его можно легко изготовить самому... wink

Ага. У меня крышки на передних бортовых полный самодел из листа 4 и крышки от птс ступицы сварены yes3

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5322

Здравствейте.
Кто пользуется муфтами с врезными кольцами на трубки, нормально держут давление , не сопливят?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Blondin, при монтаже гидро системы а также при даже новых узлах мусора может попасть не мало. А у тебя фильтр стоит перед насосом или после распреда?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Blondin, если фильтр перед насосом работать система в целом нормально не будет. Не хватает подхода масла к насосу самотеком, да еще и через фильтр, можно и насос испортить. Просто на твоей фотке вроде бы так и есть.
Melnikov Lexa, про такие соединения надо у Вовия спросить, они вроде гидравлику так соединяют.

24.01.2014 - 09:43
: 13

Доброго всем времени суток! У меня появилась проблема с гидравликой на прицепе.Поднимает нормально,но опускать при заведеном не хочет.Приходится глушить,ставить на плавающее положение и ждать пока опустится.Прицеп самоделка ,но взят за основу заводской полуприцеп от ГАЗа Цилиндр стоит от ПТС-4. Может дело в том что легкий кузов,ноя думаю он должен опускаться в любом случае или не прав.Помогите советом кто сталкивался с такой проблемой.Заранее благодарю.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Melnikov Lexa" пишет:

Здравствейте.
Кто пользуется муфтами с врезными кольцами на трубки, нормально держут давление , не сопливят?

я часто пользуюсь , держат прекрасно.



Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SEMEN13" пишет:

дело в том что легкий кузов,ноя думаю он должен опускаться в любом случае или не прав.Помогите советом кто сталкивался с такой проблемой.Заранее благодарю.

Я сталкивался, но проблемой не считаю - просто глушу. Продлемой это становится когда трактор хлопотно заводится.
Вы правильно определили проблему в легкости прицепа. Вес прицепа не может передавить остаточного давления в системе перед фильтром, давление хоть и остаточное, если не ошибаюсь порядка до 5 атм, но умноженное на площадь цилиндра с ПТС-ки дает усилие боле 100кг.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
silivon4ik пишет:
"SEMEN13" пишет:

дело в том что легкий кузов,ноя думаю он должен опускаться в любом случае или не прав.Помогите советом кто сталкивался с такой проблемой.Заранее благодарю.

Я сталкивался, но проблемой не считаю - просто глушу. Продлемой это становится когда трактор хлопотно заводится.
Вы правильно определили проблему в легкости прицепа. Вес прицепа не может передавить остаточного давления в системе перед фильтром, давление хоть и остаточное, если не ошибаюсь порядка до 5 атм, но умноженное на площадь цилиндра с ПТС-ки дает усилие боле 100кг.

та же фигня! но не всегда! иногда опускается отлично иногда глушу

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

Уважаемый Melnikov Lexa, и другие жители Санкт-Петербурга и области!! Подскажите ссылку на хороший магазин гидравлики в Питере(по возможности в р-не ШУШАР по направлению на Пушкин-бываю там периодически). Интересуют в частности трубки на гидравлику Диаметром 12 мм, трубные соединения для них, спаренные НШ(16-10) и так, по мелочи

24.01.2014 - 09:43
: 13

Спасибо!Наверное вы правы,потому что при работе с другим агрегатом,допустим граблями все работает отлично.Сегодня один специалист посоветовал поставить тройник и кран на шланг который идет на прицеп.Т.е опускать прицеп непосредственно переключением крана на прямую на бачок.Буду пробовать,вроде как нормальный вариант.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
serg-kolosov пишет:

Уважаемый Melnikov Lexa, и другие жители Санкт-Петербурга и области!! Подскажите ссылку на хороший магазин гидравлики в Питере(по возможности в р-не ШУШАР по направлению на Пушкин-бываю там периодически). Интересуют в частности трубки на гидравлику Диаметром 12 мм, трубные соединения для них, спаренные НШ(16-10) и так, по мелочи

Трак м.Обводный Канал,МТЗ Сервис,м.Елизаровская,Белагро,м.Звёздная,м.Ветеранов,пр.Народного Ополчения 201.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
serg-kolosov пишет:

Уважаемый Melnikov Lexa, и другие жители Санкт-Петербурга и области!! Подскажите ссылку на хороший магазин гидравлики в Питере(по возможности в р-не ШУШАР по направлению на Пушкин-бываю там периодически). Интересуют в частности трубки на гидравлику Диаметром 12 мм, трубные соединения для них, спаренные НШ(16-10) и так, по мелочи

Сергей! есть такая фирма http://www.eurohydraulic.ru/ (раньше в нашей деревне был их филиал) занимаются в основном РВД, но под заказ любую вещицу привезут, посмотри адреса филиалов может есть что поблизости.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Забыл вам ссылку кинуть а тут гляжу как раз по теме! clap

https://www.youtube.com/watch?v=83p7LV-XF_A

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"Виталий Соболев" пишет:

Трак м.Обводный Канал,МТЗ Сервис,м.Елизаровская,Белагро,м.Звёздная,м.Ветеранов,пр.Народного Ополчения 201.

"Zhekaz B" пишет:

Сергей! есть такая фирма http://www.eurohydraulic.ru/

принял, спасибо, изучаю

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Nitrus пишет:

Забыл вам ссылку кинуть а тут гляжу как раз по теме! clap

https://www.youtube.com/watch?v=83p7LV-XF_A

Для полной диагностики гидросистемы, прибор лучше подключить между насосом и распределителем.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"alpem" пишет:

Для полной диагностики гидросистемы, прибор лучше подключить между насосом и распределителем.

тогда проверятся будет только насос

17.09.2011 - 23:25
: 4315
SEMEN13 пишет:

Спасибо!Наверное вы правы,потому что при работе с другим агрегатом,допустим граблями все работает отлично.Сегодня один специалист посоветовал поставить тройник и кран на шланг который идет на прицеп.Т.е опускать прицеп непосредственно переключением крана на прямую на бачок.Буду пробовать,вроде как нормальный вариант.

Можно поставить пружину. Вдоль рамы и зацепить ближе к заду платформы.
тогда платформа будет опускаться принудительно.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Nitrus" пишет:

этим прибором надо проверять производительность,а давление можно проверить простым краном и манометром

Украина
: УКРАИНА Полтавська обл Гадяч
23.10.2013 - 17:31
: 135
сенсей пишет:
"alpem" пишет:

Для полной диагностики гидросистемы, прибор лучше подключить между насосом и распределителем.

тогда проверятся будет только насос

Всем привет а я установил манометер из кислородного редуктора на правое крело в кабине на постоянно соеденил гидрошлангом на 14 и нормально (посроянний контроль)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"сергей боряк" пишет:

ем привет а я установил манометер из кислородного редуктора на правое крело в кабине на постоянно соеденил гидрошлангом на 14 и нормально (посроянний контроль)

fotku можно??? thank_you

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"сергей боряк" пишет:

Всем привет а я установил манометер из кислородного редуктора на правое крело в кабине на постоянно соеденил гидрошлангом на 14 и нормально (посроянний контроль)

я тоже думал об этом,но манометр не укажет на конкретную проблему, он покажет что нет давления,а почему? может убит насос,может распред,а может ГЦ,поэтому отказался от него

Украина
: УКРАИНА Полтавська обл Гадяч
23.10.2013 - 17:31
: 135
Виталий Соболев пишет:
"сергей боряк" пишет:

ем привет а я установил манометер из кислородного редуктора на правое крело в кабине на постоянно соеденил гидрошлангом на 14 и нормально (посроянний контроль)

fotku можно??? thank_you

Вилаль свсего уважения пока немогу инет непополнен а пишу из мобили все фота там но обезательно покажу (удобна штука)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах