Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 82 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29421 сообщение
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

привет мужики хочу к распределителю р-75 поставить ещё две секций от комбайна Нива. нужно ли ставить все от комбайна на эти две секции клапан тоесть квадратик и всё что связано с с комбайновским распредом или если есть где в теме подскажите где посмотреть

17.09.2011 - 23:25
: 4315

привет мужики хочу к распределителю р-75 поставить ещё две секций от комбайна Нива. нужно ли ставить все от комбайна на эти две секции клапан тоесть квадратик и всё что связано с с комбайновским распредом или если есть где в теме подскажите где посмотреть

Не нужно если правильно собрать.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
"alpem" пишет:

Не нужно если правильно собрать.

а схема сборки есть где нибудь или нарисуйте

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

а схема сборки есть где нибудь или нарисуйте

Присоединяюсь,тоже такая проблема существует.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Всем привет.
Подскажите чего лить в гидравлику МТЗ 920?
Понимаю что 200% что уже обсуждалось и все же)
В рукводстве по эксплуатации написано, что надо специальные и конкретных производителей: Bechem, ТНК, "Аддинал"(видимо опечатка).
Ребята-сервисмены, когда приезжали делать ТО, сказали что такими заморачиваться не стоит, а лить можно любое моторное, хоть М8в, "только обязательно ЧИСТОЕ".
С этим мы согласились, тем более что зашли в достаточно мощный магазин, но никаких там из рекомендованных (BECHEM Stariol №32;ADDINAL Hydraulikol HLP 32;THK Гидравлик HLP 32.) не увидели. Видимо только на заказ.
Веретенка, я так понял, не желательно: прочитал где-то что подтеки увеличатся...
Так что порекомендуете? А то на днях за картофелеуборочным комбайном ехать, возможно придется добавлять...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Newbie пишет:

Всем привет.
Подскажите чего лить в гидравлику МТЗ 920?
Понимаю что 200% что уже обсуждалось и все же)
В рукводстве по эксплуатации написано, что надо специальные и конкретных производителей: Bechem, ТНК, "Аддинал"(видимо опечатка).
Ребята-сервисмены, когда приезжали делать ТО, сказали что такими заморачиваться не стоит, а лить можно любое моторное, хоть М8в, "только обязательно ЧИСТОЕ".
С этим мы согласились, тем более что зашли в достаточно мощный магазин, но никаких там из рекомендованных (BECHEM Stariol №32;ADDINAL Hydraulikol HLP 32;THK Гидравлик HLP 32.) не увидели. Видимо только на заказ.
Веретенка, я так понял, не желательно: прочитал где-то что подтеки увеличатся...
Так что порекомендуете? А то на днях за картофелеуборочным комбайном ехать, возможно придется добавлять...

Недавно насос новый покупал, там тоже в инструкции указано м8 и м10, ну у меня и залита такая смесь

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Принято.
Значит ли что это относится и к другим агрегатам, кроме насоса?

05.01.2014 - 13:07
: 6

Всем привет. Имею распределитель Р 80 2/1-22 (двухсекционный), но не фиксации и нет плавующего, так я понимаю что корпус не от него, и есть Р 80 3/1-222 с фиксацией и плавующим, но не рабочий.
Вопрос: можно ли провести некие манипуляции с распределителем Р 80 2/1-22 чтоб сделать фиксацию и плавующий?
В теме где-то раньше читал, но найти не могу.
Если можно то объясните доходчиво «для чайника» можно с фото.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Привет всем! Я взял распред Р-75 (остальных цифр не знаю), короче он было и пловающее и фиксация, поставил секцию от такого же Р-75 (стоял на экскаваторе), но без плавающего и без фиксаций, работает нормально. Вобщем одну секцию вытащил, другую вставил! Так, что думаю можно и наоборот.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Newbie пишет:

Принято.
Значит ли что это относится и к другим агрегатам, кроме насоса?

К другим агрегатам,это как понять?Я вот лью в двигатель и в гидравлику одно масло ТНК минералку,а люди есть льют в двс и полусинтетику.Масло можно лить любое,но главное чтобы оно было чистое,а то не которые экономят на масле и льют в гидравлику отработку,а потом мучаются резинки менять.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alexandr.34.rus пишет:
Newbie пишет:

Принято.
Значит ли что это относится и к другим агрегатам, кроме насоса?

К другим агрегатам,это как понять?Я вот лью в двигатель и в гидравлику одно масло ТНК минералку,а люди есть льют в двс и полусинтетику.Масло можно лить любое,но главное чтобы оно было чистое,а то не которые экономят на масле и льют в гидравлику отработку,а потом мучаются резинки менять.

У меня щас и полусинтетики тоже влито в гидравлику, некаких отклонений. А отработку не буду, тока систему ею засирать, до меня ее лили усердно и теперь не вымыть грязь от туда, лью чистое масло а через пару минут оно черное становится

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Alexandr.34.rus
Механик-т40

Я так рассуждал что человек купил только насос. Мало ли где он может использоваться,
может не только на МТЗ? Ведь кроме него есть распределитель, цилиндры... И в них тоже потечет масло, котрое рекомендовано для конкретного, купленого отдельно насоса. Эти агрегаты я имел ввиду. Как-то так.
Прошу извинить за слабую компетенцию в этих вопросах- к сожалению у меня это всего лишь сезонное хобби. Просто трактор новый. До него был и есть "вечный" ЮМЗ, вот в него мы льем всё(в разумном смысле). А в новый Беларусь пока жалко))
Так-то по теме стало понятно.
Выводы очевидно такие: отработку ни-ни, льем моторное.
А веретенку? Если да то какую конкретно?
И еще, как я уже писал на днях поедем за Е686. Не парится по поводу того, с чем масло нашего трактора смешается, что залито в комбайне? Люди вроде порядочные, говорят что когда он у них перестал управляться, пока искали причину, перебрали ВСЕ что касается гидравлики, в т.ч. и масло сменили. Правдивость этой истории подтвердили отчасти, искренним признанием, что зря мучались- проблема была в электрическом блоке управления.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Alexandr.34.rus" пишет:

а то не которые экономят на масле и льют в гидравлику отработку,а потом мучаются резинки менять.

Зачем мучатся резинки менять,я меняю насос и распределитель и на 10 лет хватает,зато сколько экономишь на масле!!!Даже если агрегаты перецепляешь и то потери масла есть,а если шланг порвёт или трубку и 20 литров на ветер(у меня было такое и не раз),да даже шланг заменить и то .Если всё новое и шланги и гидроцилиндры то да есть смысл!!! thank_you Но как говорится я никому не навязываю своё мнение,но у меня уже 17 лет используется отработка в гидравлике слитая с моего же двигателя.Отстаиваю и вперед!Клапан уже и забыл когда и вытаскивал.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Если всё новое и шланги и гидроцилиндры

Все равно- то тут, то там подтекает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Newbie пишет:

Alexandr.34.rus
Механик-т40

Я так рассуждал что человек купил только насос. Мало ли где он может использоваться,
может не только на МТЗ? Ведь кроме него есть распределитель, цилиндры... И в них тоже потечет масло, котрое рекомендовано для конкретного, купленого отдельно насоса. Эти агрегаты я имел ввиду. Как-то так.
Прошу извинить за слабую компетенцию в этих вопросах- к сожалению у меня это всего лишь сезонное хобби. Просто трактор новый. До него был и есть "вечный" ЮМЗ, вот в него мы льем всё(в разумном смысле). А в новый Беларусь пока жалко))
Так-то по теме стало понятно.
Выводы очевидно такие: отработку ни-ни, льем моторное.
А веретенку? Если да то какую конкретно?
И еще, как я уже писал на днях поедем за Е686. Не парится по поводу того, с чем масло нашего трактора смешается, что залито в комбайне? Люди вроде порядочные, говорят что когда он у них перестал управляться, пока искали причину, перебрали ВСЕ что касается гидравлики, в т.ч. и масло сменили. Правдивость этой истории подтвердили отчасти, искренним признанием, что зря мучались- проблема была в электрическом блоке управления.

Ну цилиндрам и распреду точно нечего не станет как и шлангам, хотя фик знает как на новой технике, у меня все ссср и работает на всем что вольешь. Вам наверно надо лить то что совместимо с тем что в лито в комбайне

05.01.2014 - 13:07
: 6
Анатолий 59 пишет:

Привет всем! Я взял распред Р-75 (остальных цифр не знаю), короче он было и пловающее и фиксация, поставил секцию от такого же Р-75 (стоял на экскаваторе), но без плавающего и без фиксаций, работает нормально. Вобщем одну секцию вытащил, другую вставил! Так, что думаю можно и наоборот.

Спасибо. Но насколько знаю очень нежелательно менять полностью золотники, даже местами. Вот я думаю сменить только приблуду та что отвечает за фиксацию (находится внизу золотника). Но только незнаю как сделать плавуюший режым.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Newbie" пишет:

Все равно- то тут, то там подтекает.

Значит хозяину молотком по пальцам.

"Newbie" пишет:

А веретенку? Если да то какую конкретно?

Нахрена веретёнку? Есть же специальное масло для гидравлики, ВМГЗ называется. Жиденькое, но в жару больше не разжижается и зимой не густеет.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Привет коллеги!У меня к Вам вопрос,у меня вот такая проблема нарисовалась.Стало греться масло в гидросистеме,после запуска двигателя где-то через минут 5 до насоса масляного нельзя даже рукой дотронуться,а раньше такой проблемы не было.Я поставил насос дозатор на рулевую,заменил штатный насос на НШ-50 и само-сабой на насосе увеличил забор и выброс масла,чтобы избежать проблемы нагрева масла,но вот не повезло.Фильтр в гидробаке вымыт,масло новое,а вот в чем может быть проблема и сам не пойму.Распредка стандартная Р-80,но ее нюансы я не знаю,может быть в ней причина.Подскажите мне пожалуйста,что надо сделать и что проверить,чтобы устранить причину сильного нагрева масла?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
igor_vas81 пишет:
Анатолий 59 пишет:

Привет всем! Я взял распред Р-75 (остальных цифр не знаю), короче он было и пловающее и фиксация, поставил секцию от такого же Р-75 (стоял на экскаваторе), но без плавающего и без фиксаций, работает нормально. Вобщем одну секцию вытащил, другую вставил! Так, что думаю можно и наоборот.

Спасибо. Но насколько знаю очень нежелательно менять полностью золотники, даже местами. Вот я думаю сменить только приблуду та что отвечает за фиксацию (находится внизу золотника). Но только незнаю как сделать плавуюший режым.

Нету в золотнике никакой приблуды! Есть механизм фиксации в сочетании пружины и шариков. Или сточили буртики в обойме фиксаторов.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Alexandr.34.rus" пишет:

Привет коллеги!У меня к Вам вопрос,у меня вот такая проблема нарисовалась.Стало греться масло в гидросистеме,после запуска двигателя где-то через минут 5 до насоса масляного нельзя даже рукой дотронуться,а раньше такой проблемы не было.Я поставил насос дозатор на рулевую,заменил штатный насос на НШ-50 и само-сабой на насосе увеличил забор и выброс масла,чтобы избежать проблемы нагрева масла,но вот не повезло.Фильтр в гидробаке вымыт,масло новое,а вот в чем может быть проблема и сам не пойму.Распредка стандартная Р-80,но ее нюансы я не знаю,может быть в ней причина.Подскажите мне пожалуйста,что надо сделать и что проверить,чтобы устранить причину сильного нагрева масла?

У вас трактор с ГСВ или без него? Если без, можно попробовать сделать с распределителя слив в гидробак или в обратку. А до замены насоса, не грелся, я так понял.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Cергей 36 RUS пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Привет коллеги!У меня к Вам вопрос,у меня вот такая проблема нарисовалась.Стало греться масло в гидросистеме,после запуска двигателя где-то через минут 5 до насоса масляного нельзя даже рукой дотронуться,а раньше такой проблемы не было.Я поставил насос дозатор на рулевую,заменил штатный насос на НШ-50 и само-сабой на насосе увеличил забор и выброс масла,чтобы избежать проблемы нагрева масла,но вот не повезло.Фильтр в гидробаке вымыт,масло новое,а вот в чем может быть проблема и сам не пойму.Распредка стандартная Р-80,но ее нюансы я не знаю,может быть в ней причина.Подскажите мне пожалуйста,что надо сделать и что проверить,чтобы устранить причину сильного нагрева масла?

У вас трактор с ГСВ или без него? Если без, можно попробовать сделать с распределителя слив в гидробак или в обратку. А до замены насоса, не грелся, я так понял.

Может насос сам греется перетянут или ище чего. У меня на сорококе щас 50 стоит, нечего не греится, за 4 часа в лесу на трелевке масло горячее но рука держит температуру, масло у меня дизельное влито. Сперва когда поставил первый день нагревался насос первый, теперь нормально вместе с насосом и масло нагревается, притирался видно

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Вовий

Есть же специальное масло для гидравлики, ВМГЗ называется. Жиденькое, но в жару больше не разжижается и зимой не густеет.

Сначала обрадовался, а потом в ряде мест , в т.ч. и на сайте производителя, прочитал:

ЛУКОЙЛ ВМГЗ предназначено для всесезонной эксплуатации в гидроприводах и гидравлических системах строительных, дорожных, лесозаготовительных, подъемно-транспортных и других машинах, в промышленном оборудовании в районах Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, работающих на открытом воздухе, а также в качестве сезонного зимнего сорта в районах умеренного климата в интервале температур от -40 до +50 °С в зависимости от типа применяемого гидронасоса.

Подчеркнул и выделил. Получается несмотря на большой температурный диапазон, для нашей местности его рекомендуют как ЗИМНЕЕ...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Newbie пишет:

Вовий

Есть же специальное масло для гидравлики, ВМГЗ называется. Жиденькое, но в жару больше не разжижается и зимой не густеет.

Сначала обрадовался, а потом в ряде мест , в т.ч. и на сайте производителя, прочитал:

ЛУКОЙЛ ВМГЗ предназначено для всесезонной эксплуатации в гидроприводах и гидравлических системах строительных, дорожных, лесозаготовительных, подъемно-транспортных и других машинах, в промышленном оборудовании в районах Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, работающих на открытом воздухе, а также в качестве сезонного зимнего сорта в районах умеренного климата в интервале температур от -40 до +50 °С в зависимости от типа применяемого гидронасоса.

Подчеркнул и выделил. Получается несмотря на большой температурный диапазон, для нашей местности его рекомендуют как ЗИМНЕЕ...

Вот бывают же такие люди, вот поэтому и майданы герои делали, вырвали текст из контекста.
а также в качестве сезонного зимнего сорта. Написано же все сезонное. huh

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

Всем драсти... у меня проблемка вышло.. в распредилители р-80 не выбивает две секции а одно как положена работает и выбивает.. распред ушатанный.. фиксаторы не родные помоему...короче собрана из двух рапредов...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вихирь" пишет:

фиксаторы не родные помоему...короче собрана из двух рапредов...

золотники тоже менялись и правильно ли их поставили?

05.01.2014 - 13:07
: 6
Nitrus пишет:

Нету в золотнике никакой приблуды! Есть механизм фиксации в сочетании пружины и шариков. Или сточили буртики в обойме фиксаторов.

Я просто хочу оставить свои золотники и поменять только низ золотника именно узел фиксации.
А потому вопрос: получится или нет? И будет ли плавующий режым?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

ребята здравствуйте
помогите разобраться
тракторёнок 25 сильный японский GL-25
купил к нему КУН тоже японский с другого трактора
смонтировал КУН и под капотом подключился к какому-то(не знаю как назвать) распределительному механизму и всё перестало работать
вообще вся гидравлика перестала работать
вернул на место и пока КУН заглушил
теперь добрался под сиденье
там с насоса подходит трубка, но как к ней подключиться не понятно
вот фотки
первая это я под капотом пытался подключить
вторая это сегодня добрался под сиденье

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Cергей 36 RUS пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Привет коллеги!У меня к Вам вопрос,у меня вот такая проблема нарисовалась.Стало греться масло в гидросистеме,после запуска двигателя где-то через минут 5 до насоса масляного нельзя даже рукой дотронуться,а раньше такой проблемы не было.Я поставил насос дозатор на рулевую,заменил штатный насос на НШ-50 и само-сабой на насосе увеличил забор и выброс масла,чтобы избежать проблемы нагрева масла,но вот не повезло.Фильтр в гидробаке вымыт,масло новое,а вот в чем может быть проблема и сам не пойму.Распредка стандартная Р-80,но ее нюансы я не знаю,может быть в ней причина.Подскажите мне пожалуйста,что надо сделать и что проверить,чтобы устранить причину сильного нагрева масла?

У вас трактор с ГСВ или без него? Если без, можно попробовать сделать с распределителя слив в гидробак или в обратку. А до замены насоса, не грелся, я так понял.

В последнее время уже не много масло стало нагреваться,но можно было руку держать на насосе,а сейчас и рука на терпит,сразу ее убираешь,чтобы не обжечь.Про обратку с распреда я уже думал и видел на ДТ и МТЗ делают и то не у всех,а вот на Т-40 ни у кого еще не встречал,а хотя и насосы НШ-50 ставят единицы.Я вотдумаю,может быть делитель потока барахлит или редукционный клапан зажат на распреде,а вот как определить и устранить не исправность не знаю,подскажите пожалуйста!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
maxwer пишет:

ребята здравствуйте
помогите разобраться
тракторёнок 25 сильный японский GL-25
купил к нему КУН тоже японский с другого трактора
смонтировал КУН и под капотом подключился к какому-то(не знаю как назвать) распределительному механизму и всё перестало работать
вообще вся гидравлика перестала работать
вернул на место и пока КУН заглушил
теперь добрался под сиденье
там с насоса подходит трубка, но как к ней подключиться не понятно
вот фотки
первая это я под капотом пытался подключить
вторая это сегодня добрался под сиденье

Не достаточно инфы . Чтоб что то присоветовать . Есть ли вывода на выносные цилиндры и сколько ?КУН что имеет отдельный распред ?Не плохо бы общее фото с двух сторон и сзади.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
maxwer пишет:

ребята здравствуйте
помогите разобраться
тракторёнок 25 сильный японский GL-25
купил к нему КУН тоже японский с другого трактора
смонтировал КУН и под капотом подключился к какому-то(не знаю как назвать) распределительному механизму и всё перестало работать
вообще вся гидравлика перестала работать
вернул на место и пока КУН заглушил
теперь добрался под сиденье
там с насоса подходит трубка, но как к ней подключиться не понятно
вот фотки
первая это я под капотом пытался подключить
вторая это сегодня добрался под сиденье

А вот сюда не пробовали обращаться https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s... Тут народ по японцам разбирается.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах