Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 83 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29421 сообщение
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
igor_vas81 пишет:
Nitrus пишет:

Нету в золотнике никакой приблуды! Есть механизм фиксации в сочетании пружины и шариков. Или сточили буртики в обойме фиксаторов.

Я просто хочу оставить свои золотники и поменять только низ золотника именно узел фиксации.
А потому вопрос: получится или нет? И будет ли плавующий режым?

Низ золотника не является узлом фиксации! Красным обвел, пружина втулка и шарики. Разбирайте смотрите.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143


все таки все разобрал ... одина секция работет а другие два все еще не вышебает как положена.. приходиться обратно перевигать ручку распреда(((.... вот думаю может в этом дело где закручена гайка внутри золотника... они тама закручены что ли???? если тама может регулировка ??

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Alexandr.34.rus" пишет:

Я поставил насос дозатор на рулевую,заменил штатный насос на НШ-50 и само-сабой на насосе увеличил забор и выброс масла,

Если начало греца после установки дозатора то может в дозаторе причина

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Alexandr.34.rus" пишет:

В последнее время уже не много масло стало нагреваться,но можно было руку держать на насосе,а сейчас и рука на терпит,сразу ее убираешь,чтобы не обжечь.Про обратку с распреда я уже думал и видел на ДТ и МТЗ делают и то не у всех,а вот на Т-40 ни у кого еще не встречал,а хотя и насосы НШ-50 ставят единицы.Я вотдумаю,может быть делитель потока барахлит или редукционный клапан зажат на распреде,а вот как определить и устранить не исправность не знаю,подскажите пожалуйста!

Так у вас Т-40, тогда вопрос про ГСВ отпадает. Если бы редукционный клапан был зажат, да еще и НШ-50, порвало бы все в лахмыты . Марку распределителя, вашего не знаете? номер на табличке.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Newbie" пишет:

для нашей местности его рекомендуют как ЗИМНЕЕ...

__________________

Что не мешает ему благополучно круглогодично работать не только в нашем климате, но и на юге страны. Кстати, на фото разрешение не позволяет, завтра на работе почитаю что на этикетках на бочках написано. Но в любом случае решать вам, а у меня оно работает замечательно.

"Alexandr.34.rus" пишет:

,может быть делитель потока барахлит или редукционный клапан зажат на распреде

Насчёт делителя не скажу, а если под редукционным клапаном подразумевается предохранительный то даже если он закручен масло греться не будет. Произвордительность насоса тоже ни при чём, у меня нш-50, в +25 масло в гидравлике еле нагревается до 40 градусов.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Alexandr.34.rus" пишет:

.Я поставил насос дозатор на рулевую,заменил штатный насос на НШ-50 и само-сабой на насосе увеличил забор и выброс масла,чтобы избежать проблемы нагрева масла,но вот не повезло.

так дазёр какой устоновили? из за его может и грется

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вовий" пишет:

Что не мешает ему благополучно круглогодично работать не только в нашем климате, но и на юге страны.

yes3 жалобы только у тех на это масло у кого манжеты текут и нш с распредам слабые, так как сопливит сильно и гидравлика типо слабая на нём lol как по мне так маслецо good

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Cергей 36 RUS пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

В последнее время уже не много масло стало нагреваться,но можно было руку держать на насосе,а сейчас и рука на терпит,сразу ее убираешь,чтобы не обжечь.Про обратку с распреда я уже думал и видел на ДТ и МТЗ делают и то не у всех,а вот на Т-40 ни у кого еще не встречал,а хотя и насосы НШ-50 ставят единицы.Я вотдумаю,может быть делитель потока барахлит или редукционный клапан зажат на распреде,а вот как определить и устранить не исправность не знаю,подскажите пожалуйста!

Так у вас Т-40, тогда вопрос про ГСВ отпадает. Если бы редукционный клапан был зажат, да еще и НШ-50, порвало бы все в лахмыты . Марку распределителя, вашего не знаете? номер на табличке.

Распределитель Р-80,про клапан мне тоже люди подсказывали,но раньше ведь все работало отлично и по признакам на него не похоже.Дозатор поставил Болгарский ХУ-120-1 и думаю может дело в нем,потому-что сегодня опять проводил различные процедуры и прислушивался, как меняется работа двигателя при нагрузке и на холостом ходе и пришел к выводу-может и в правду дело в дозаторе или если вернее сказать в его обратке.Потому-что когда пробую работать гидравликой,то температура масла в норме,а вот когда начинаю крутить колеса дозатором,то масло начинает сильно греться.И вот теперь становится вопрос,как сделать лучше обратку на прямую с дозатора в гидробак,а то у меня сделано по схеме переделки гура на дозатор Т-40?Может кто нибудь из подскажит,как лучше сделать?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Яуген пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

.Я поставил насос дозатор на рулевую,заменил штатный насос на НШ-50 и само-сабой на насосе увеличил забор и выброс масла,чтобы избежать проблемы нагрева масла,но вот не повезло.

так дазёр какой устоновили? из за его может и грется

Дозер ХУ-120 и я тоже предполагаю Жень,что дело в нем наверное,но проверяю все возможные варианты,а то что-то задолбался лазить с трактором по локти в масле,а причину так и не нашел!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
фантом 2 пишет:
maxwer пишет:

ребята здравствуйте
помогите разобраться
тракторёнок 25 сильный японский GL-25
купил к нему КУН тоже японский с другого трактора
смонтировал КУН и под капотом подключился к какому-то(не знаю как назвать) распределительному механизму и всё перестало работать
вообще вся гидравлика перестала работать
вернул на место и пока КУН заглушил
теперь добрался под сиденье
там с насоса подходит трубка, но как к ней подключиться не понятно
вот фотки
первая это я под капотом пытался подключить
вторая это сегодня добрался под сиденье

Не достаточно инфы . Чтоб что то присоветовать . Есть ли вывода на выносные цилиндры и сколько ?КУН что имеет отдельный распред ?Не плохо бы общее фото с двух сторон и сзади.

прошу прощения
выводов на выносные нет
у КУНа свой распределитель
фото вечером сделаю

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Alexandr.34.rus" пишет:

Дозер ХУ-120 и я тоже предполагаю Жень,что дело в нем наверное,но проверяю все возможные варианты,а то что-то задолбался лазить с трактором по локти в масле,а причину так и не нашел!

а вариант проверки простой, заводите и не крутите руль, посмотрите что будет, будет ли грется, потом, если всё в норме, то покрутите руль и желательно до упора и не много придерживая в крайних положениях руля и глянте как идёт прогрев масла, да и по возможности фото самого дазёра кинте

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

как правильно собрать.. каким канцом в какую сторону????

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

На предыдущей станице все видно.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
maxwer пишет:

выводов на выносные нет
у КУНа свой распределитель
фото вечером сделаю

Вот теперь уже" ближе к телу" .Осталось только разобраться как запитать распред .

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
фантом 2 пишет:
maxwer пишет:

выводов на выносные нет
у КУНа свой распределитель
фото вечером сделаю

Вот теперь уже" ближе к телу" .Осталось только разобраться как запитать распред .

Пожалуй простейший вариант - в разрыв подающей магистрали от насоса к задней навеске. Только еще один вопрос - куда втыкнуть обратку с распреда КУНа в гидробак?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
tiger74k пишет:
фантом 2 пишет:
maxwer пишет:

выводов на выносные нет
у КУНа свой распределитель
фото вечером сделаю

Вот теперь уже" ближе к телу" .Осталось только разобраться как запитать распред .

Пожалуй простейший вариант - в разрыв подающей магистрали от насоса к задней навеске. Только еще один вопрос - куда втыкнуть обратку с распреда КУНа в гидробак?

а он точно последовательно должен питаться?

хотя параллельно я попробовал - не работает ни та ни другая навеска.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
maxwer пишет:
tiger74k пишет:

Пожалуй простейший вариант - в разрыв подающей магистрали от насоса к задней навеске. Только еще один вопрос - куда втыкнуть обратку с распреда КУНа в гидробак?

а он точно последовательно должен питаться?

хотя параллельно я попробовал - не работает ни та ни другая навеска.

Блин для кого тут Костя схемы рисовал .Ну а так надо знать как работает тот распред .Ну а самый простой и доступный вариант это трехходовой кран .

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"maxwer" пишет:

а он точно последовательно должен питаться?

хотя параллельно я попробовал - не работает ни та ни другая навеска.

Если распред родной японский - то только последовательно. Если наш Р-80, то разве что искать вариант из тех

"фантом 2" пишет:

Блин для кого тут Костя схемы рисовал .

в самом начале темы. Кстати, огромное спасибо Костомару за его труды по ликбезу. thank_you

"maxwer" пишет:

хотя параллельно я попробовал - не работает ни та ни другая навеска.

Ну да - этого и следовало ожидать. А вообще - чтобы народ посоветовал что-то конкретное нужно хотя бы несколько фото Вашего распреда с КУНа. И еще, осмотрите внимательно магистраль от насоса до задней навески - там должно быть соединение, недалеко от насоса, которое можно разъединить для запитки распреда КУНа.

"фантом 2" пишет:

Ну а самый простой и доступный вариант это трехходовой кран .

Согласен, вполне реально, но тоже остается открытым вопрос слива с распреда КУНа.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Кстати, а где Костя...??? Что то давненько его тут не было... scratch_one-s_head

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
tiger74k пишет:

Согласен, вполне реально, но тоже остается открытым вопрос слива с распреда КУНа.

Никакого вопроса -общий слив .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Иван Василич пишет:

Кстати, а где Костя...??? Что то давненько его тут не было... scratch_one-s_head

Он здесь! laugh
Мастер передал свой опыт! Мастер может отдохнуть! laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:
Иван Василич пишет:

Кстати, а где Костя...??? Что то давненько его тут не было... scratch_one-s_head

Он здесь! laugh
Мастер передал свой опыт! Мастер может отдохнуть! laugh

dri

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Мастер может отдохнуть!

Хрена! Покой должен только сниться. laugh dri

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Мастер может отдохнуть!

Хрена! Покой должен только сниться. laugh dri

Оно так и получается. В личке только и успеваю отвечать. blush2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

В личке только и успеваю отвечать.

beer

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Kostomar" пишет:

Оно так и получается. В личке только и успеваю отвечать.

Костя кашу заварил, а кто будет объяснять как ложкой пользоваться?!! не пропадай надолго, народ волнуется dri hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Мастер может отдохнуть!

Хрена! Покой должен только сниться. laugh dri

Оно так и получается. В личке только и успеваю отвечать. blush2

Отправляй всех сюда, нам то же интересно... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Kostomar пишет:
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Мастер может отдохнуть!

Хрена! Покой должен только сниться. laugh dri

Оно так и получается. В личке только и успеваю отвечать. blush2

Отправляй всех сюда, нам то же интересно... wink

super

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"фантом 2" пишет:

Никакого вопроса -общий слив .

Да нет, вопрос стоит достаточно остро. Проблема в том, что в японцах(по крайней мере в тех, что приходилось видеть) в стандартном исполнении есть только нагнетательная магистраль снаружи, а гидроцилиндр навески и сам слив с него спрятан глубоко внутри трансмиссии(она же - гидробак). Поэтому надо искать место где можно безболезненно врезать слив с дополнительного распределителя.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах