Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 77 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29425 сообщений
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
юра ветеринар пишет:

Всем добрый вечер. У меня такая беда: стоит нш 32 на нем клапан потока от т40, рулевой дозатор от мтз, распределитель р75 3 022б ак5м7. на холостых оборотах все хорошо и руль работает и навеска двигается, но стоит дать газу в нейтральном положении распределителя то насос сразу глушит мотор(мотор ока, понижение от колен вала в два раза) если газовать при подеме или опускании навески то пока шток до конечного положения не дойдет все хорошо.сбоку на распреде есть маленький выход я его заглушил, не в этом ли проблема??? Нужно его кидать на обратку или нет??? Помогите пожалуйста. thank_you

Здравствуйте, тезка. Вы не совсем правильно читаете марку распреда - она указана на той табличке, которая приклепана двумя заклепками(на Вашем втором фото внизу). А то, что Вы написали - это марка сплава(ак5м7). Но это так, для информации, а по сути проблемы - мне кажется, Вам стоит проверить давление, при котором открывается предохранительный клапан распреда, а то если не дай Бог он зажат - то можете порвать насос.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
tiger74k пишет:
юра ветеринар пишет:

Всем добрый вечер. У меня такая беда: стоит нш 32 на нем клапан потока от т40, рулевой дозатор от мтз, распределитель р75 3 022б ак5м7. на холостых оборотах все хорошо и руль работает и навеска двигается, но стоит дать газу в нейтральном положении распределителя то насос сразу глушит мотор(мотор ока, понижение от колен вала в два раза) если газовать при подеме или опускании навески то пока шток до конечного положения не дойдет все хорошо.сбоку на распреде есть маленький выход я его заглушил, не в этом ли проблема??? Нужно его кидать на обратку или нет??? Помогите пожалуйста. thank_you

Здравствуйте, тезка. Вы не совсем правильно читаете марку распреда - она указана на той табличке, которая приклепана двумя заклепками(на Вашем втором фото внизу). А то, что Вы написали - это марка сплава(ак5м7). Но это так, для информации, а по сути проблемы - мне кажется, Вам стоит проверить давление, при котором открывается предохранительный клапан распреда, а то если не дай Бог он зажат - то можете порвать насос.

И тебе вечер добрый. Для начала проложу слив с управляющего канала, а там видно будет.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"виктор22" пишет:

Помогите на соседней теме спрашивал пока мало советов? Вопрос такой ГУР от BMW насос от 66 как они в паре смогут работать там где ГУР брал был еще один девайс только не понятно имеет ли он отношение к ГУРу

Надо сравнить параметры насосов.
Это пневмогидроаккумулятор с клапанным блоком от автомобиля с гидравлическим усилителем тормозов. Он питается от насоса ГУР.

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148
"zmeiT-25" пишет:

А маслостойктй шнурок есть такой? И какой толщены щнурок?

Резина разная бывает.Может просто 1-см лист. длинный шнур диам. разный. Нарезать не проблема по размеру примерно лишнее выдавит.Фото не смогу пока забросить одаптор в городе.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Konstantinov Aleksandr Ivanovich пишет:
"zmeiT-25" пишет:

А маслостойктй шнурок есть такой? И какой толщены щнурок?

Резина разная бывает.Может просто 1-см лист. длинный шнур диам. разный. Нарезать не проблема по размеру примерно лишнее выдавит.Фото не смогу пока забросить одаптор в городе.

Подождем что ж теперь'

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Анатолий Иванович" пишет:

таком случае туда РВД с резьбой М16*1.5... на этой заглушке вместо грани нарезается такая резьба.

Немного перепутал, на соединительном штуцере с одной стороны перерезается резьба под конусную как на заглушке...ну можно конечно и к заглушке приварить штуцер...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

таком случае туда РВД с резьбой М16*1.5... на этой заглушке вместо грани нарезается такая резьба.

Немного перепутал, на соединительном штуцере с одной стороны перерезается резьба под конусную как на заглушке...ну можно конечно и к заглушке приварить штуцер...

Перерезать да еще и под коооонус shok shok :shok:!!!! Это так сказал и сделал такие глаза наш каличный токарь. Мне пообещали готовый штуцерок подогнать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий Иванович" пишет:

Немного перепутал, на соединительном штуцере с одной стороны перерезается резьба под конусную как на заглушке...ну можно конечно и к заглушке приварить штуцер...

берёте с газоновского,уазовского бензонасоса,карбюратора штуцер и трубку и дальше пускаете как вам проще.штуцера есть угловые и прямые,все с конусами.такие же стоят и на выходы на масляный радиатор-тот же люменьтевый краник.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Немного перепутал, на соединительном штуцере с одной стороны перерезается резьба под конусную как на заглушке...ну можно конечно и к заглушке приварить штуцер...

берёте с газоновского,уазовского бензонасоса,карбюратора штуцер и трубку и дальше пускаете как вам проще.штуцера есть угловые и прямые,все с конусами.такие же стоят и на выходы на масляный радиатор-тот же люменьтевый краник.[изображение]

Как то не обращал внимания,как под конусные штуцера нарезаны внутренние резьбы,какким метчиком,тоже наверно есть конусный?

Россия
: Бийск
02.06.2013 - 17:46
: 140

Юрок, есть 4 вида распредов. Р-80-3/1-222; Р-80-3/2-222; Р-80-3/3-222; Р-80-3/4-222. У тебя скорее всего марка последнего распреда. Дренаж этому распределителю необходим. На МТЗ он работает в паре с догружающим устройством. Через него и проходит дренаж. Поищи, если сможешь. Р-80-3/1-222.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Андрей1965" пишет:

Юрок, есть 4 вида распредов.

это вы перечислили только по исполнению гидросистемы(комплектация гидросистемы-использование распреда одного,впаре-группы 2 и 3,и 4-совместное с силовым-позиционным регулятором).а есть ещё и комплектация типами золотников-111,222,333,444-эти цифры говорят о типе золотников-различная фиксация и возвращение в нейтраль из рабочего положения и 4 тип золотника без фиксации и плавающего.количество цифр говорит о том сколько золотников в распреде-22-двухзолотниковый,444-трехзолотниковый.

Россия
: Бийск
02.06.2013 - 17:46
: 140

Совершенно верно. Но я нехотел запудривать Юрку мозги.Поэтому поделился малой дозой инфо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Андрей1965" пишет:

Но я нехотел запудривать Юрку мозги.Поэтому поделился малой дозой инфо

то да-чтобы вникнуть во все возможные комплектации одного распреда мало,но и брать незная какой нужен и для каких условий тоже неправильно.может человеку нужен без плавающего а он возьмёт с ним и будет думать как его убрать,или наоборот нужно плаающее а на халявном его нет.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей1965 пишет:

Совершенно верно. Но я нехотел запудривать Юрку мозги.Поэтому поделился малой дозой инфо.

Плавающее есть, это проверено. Вот фотка лэйбла, правда мне не о чем не сказала. А выбирать, я его и не выбирал, просто взял ровно за 0,5 самогона.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
юра ветеринар пишет:
Андрей1965 пишет:

Совершенно верно. Но я нехотел запудривать Юрку мозги.Поэтому поделился малой дозой инфо.

Плавающее есть, это проверено. Вот фотка лэйбла, правда мне не о чем не сказала. А выбирать, я его и не выбирал, просто взял ровно за 0,5 самогона.

Да уж, на табличке инфы не густо, кто-то хорошо постарался засекретить марку распреда. Просто на старших эта информация наносилась тиснением, а на более новых краской, ну и кто-то слишком активно "отмыл" распред, увы...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
tiger74k пишет:

кто-то слишком активно "отмыл" распред, увы...

ну и черт с ней с маркой, в канале сверления не нашел, подходящий штуцер нашелся в ящике с болтами, на следующих выходных поставлю и расскажу, что из этого вышло.

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
Яуген пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Конечно...марку надо уточнить....

на глаз вижу lol знакомый ставил похожий, по его словам только руля до конца и нш на две части

А что из себя представляет перепускной клапан , верней как он выглядит , может с чего то можно поставить ?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
VOLDEI пишет:
Яуген пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Конечно...марку надо уточнить....

на глаз вижу lol знакомый ставил похожий, по его словам только руля до конца и нш на две части

А что из себя представляет перепускной клапан , верней как он выглядит , может с чего то можно поставить ?

Во блин даже не предполргал, что нш порвать может. ну слава богу мне это не грозит.

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
юра ветеринар пишет:
VOLDEI пишет:
Яуген пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Конечно...марку надо уточнить....

на глаз вижу lol знакомый ставил похожий, по его словам только руля до конца и нш на две части

А что из себя представляет перепускной клапан , верней как он выглядит , может с чего то можно поставить ?

Во блин даже не предполргал, что нш порвать может. ну слава богу мне это не грозит.

И я не предпологал .Думал он внутри дозатора стоит . Хорошо что предупредили , а то завел бы . Хотелось бы глянуть на этот перепускной клапан.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"VOLDEI" пишет:

И я не предпологал .Думал он внутри дозатора стоит . Хорошо что предупредили , а то завел бы . Хотелось бы глянуть на этот перепускной клапан.

Есть дозаторы и со встроенным клапаном, а если этот как на комбайне Нива, то кроме клапана нужен ещё делитель потока, кажется так называется...Было у меня таких около 3-х комплектов с 90-х годов, но осенью сдал в чермет за ненадобностью, порядок наводил....

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

привет мужики может хто подскажет , на минику нш 10 , стала гидравлика плохо поднимать, залил новое масло мг ,с полчаса поработал сфрезой и стал поднимать на пол штока ,а как только залил подимал хорошо , добавляю газу дергаеться но невижимает дальше, dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"хахол" пишет:

гидравлика плохо поднимать, залил новое масло мг ,с полчаса поработал сфрезой и стал поднимать на пол штока ,а как только залил подимал хорошо , добавляю газу дергаеться но невижимает дальше,

Поднял наверно сор, клапан на Р-80 посмотри....часто там соринка застревает...

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98
"Анатолий Иванович" пишет:

Поднял наверно сор, клапан на Р-80 посмотри....часто там соринка застревает...

__________________

До замени таже проблема била , завожу вначале работает ,затем внапряг чуть подимет и все , согрешил на масло но не помогло , а насос не пшик ему,

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"хахол" пишет:

насос не пшик ему,

Проверь сначала клапан под 2-мя болтами...

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
Анатолий Иванович пишет:
"VOLDEI" пишет:

И я не предпологал .Думал он внутри дозатора стоит . Хорошо что предупредили , а то завел бы . Хотелось бы глянуть на этот перепускной клапан.

Есть дозаторы и со встроенным клапаном, а если этот как на комбайне Нива, то кроме клапана нужен ещё делитель потока, кажется так называется...Было у меня таких около 3-х комплектов с 90-х годов, но осенью сдал в чермет за ненадобностью, порядок наводил....

https://fermer.ru/files/imagecache/attachmentpost/bocu/83728/20140321141... Насос-дозатор STA-ON 100

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Анатолий Иванович" пишет:

кроме клапана нужен ещё делитель потока, кажется так называется

усилитель потока

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"VOLDEI" пишет:

И я не предпологал .Думал он внутри дозатора стоит . Хорошо что предупредили , а то завел бы . Хотелось бы глянуть на этот перепускной клапан.

да обычный перепускноу с возможностью регулировки, но если у вас дозатор точно без перепускного то в идеале вам бы нш с встроеным перепускным меньше возни с шлангами и так далие

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
Яуген пишет:
"VOLDEI" пишет:

И я не предпологал .Думал он внутри дозатора стоит . Хорошо что предупредили , а то завел бы . Хотелось бы глянуть на этот перепускной клапан.

да обычный перепускноу с возможностью регулировки, но если у вас дозатор точно без перепускного то в идеале вам бы нш с встроеным перепускным меньше возни с шлангами и так далие

Вот такой у меня дозатор . С верху три регулировачных болта под прямую отвертку , может это и есть клапана ? А может поставить клапан с ГУРа от ЮМЗ , главное же что бы он сбрасывал лишнее давление в обратку ? Может я что то не допонял ? Завтра ехать работать надо , а я вату катаю с этим клапаном. bang Задрал уже .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"VOLDEI" пишет:

, главное же что бы он сбрасывал лишнее давление в обратку ?

yes3 всё верно

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
"Яуген" пишет:

"VOLDEI" пишет:
, главное же что бы он сбрасывал лишнее давление в обратку ?

всё верно

А с Т-150 сюда клапан потока с рулевого не пойдет? (чё то мысль пришла неожиданно blush2 )


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах