Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 19 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Всем привет! Если насосы работали, то на шлицах выработка должна быть. ИХМО

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Zhekaz B пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Так если масло залить и прокрутить по стрелке,не понять разве ху есть ху?Или надо искать кто расшифрует табличку.

Виталий! я разобрал один и вот что внутри, скажите теперь понятно где вход, а где выход?[изображение]

Судя по отпечаткам от уплотнений вход справа,а выход слева.

Украина
: Евпатория
19.04.2013 - 19:02
: 66
Один в поле пишет:
Алексей7077 пишет:

может подложить шайбы под пружины шариков,чтобы были жёстче, как думаете?

Да. Проверено.

Точно, заработали БРС. спасибо ещё раз проверено.....

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Поддерживаю

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Виталий Соболев" пишет:

Судя по отпечаткам от уплотнений вход справа,а выход слева.

Верно Виталий!, всё таки вход с большим штуцером, а выход с маленьким, вращение правое yes3

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Zhekaz B пишет:

Приветствую всех! забрал второй насос и.и.. на нём стрелка в другую сторону! похоже стрелки самопальные сделанные русскими мужиками дабы завести немцев в заблуждение laugh [изображение]

Собери насос поставь его перед собой входом (большим отверстием) валом в верх. Шестерни насоса всегда вращаются от всасывающего отверстия наружу если смотреть с верху. Если ведущая шестерня будет слева то насос правого вращения если справа то левого вращения. Все очень просто.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"alpem" пишет:

Собери насос поставь его перед собой входом (большим отверстием) валом в верх. Шестерни насоса всегда вращаются от всасывающего отверстия наружу если смотреть с верху. Если ведущая шестерня будет слева то насос правого вращения если справа то левого вращения. Все очень просто.

Да я всё это понимаю, но стрелки злое..учие все карты спутали bang

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Zhekaz B пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Судя по отпечаткам от уплотнений вход справа,а выход слева.

Верно Виталий!, всё таки вход с большим штуцером, а выход с маленьким, вращение правое yes3

Ну вот и разобрались.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Виталий Соболев" пишет:

Ну вот и разобрались.

Виталий! у нас русский глаз не верит- давай разберём посмотрим, пощупаем laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Zhekaz B" пишет:

Виталий! у нас русский глаз не верит- давай разберём посмотрим, пощупаем

Всё правильно,доверяй но проверяй. good

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:

но стрелки злое..учие все карты спутали bang

Умом Россию не понять .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17242
"alpem" пишет:

Собери насос поставь его перед собой входом (большим отверстием) валом в верх. Шестерни насоса всегда вращаются от всасывающего отверстия наружу если смотреть с верху. Если ведущая шестерня будет слева то насос правого вращения если справа то левого вращения. Все очень просто.

Так путаница получается с тем что если с права то левый, если с лева то правый. Лучше положить насос входным отверстием вверх, а валом к себе... Тогда если вал слева то насос левы, если вал с права, то соответственно и насос правый. Так проще!

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95

По поводу изделий, что так живо обсуждаются вторые сутки, я бы начал с того , а какую функцию этот агрегат выполнял на прежнем месте? Это может быть и гидромотор. И второе - стоит ли заморачиваться с подобным девайсом, никуда штатно не подходящим, с конченным ресурсом и без запчастей, если новый НШ 10 тоже стоит бутылку?

россия
: М.О
08.04.2013 - 20:25
: 9

Всем привет!!! Нужна помощь ! Трактор янмар аф-22 не могу правильна подсоединить гидрораспределитель болгарский 2-х секционный как у( tiger74k).Хотелось бы не чего не резать ,а просто в крутить штуцер с шлангом. Вопрос в какое место ? Я уже про бывал в 3-х местах заглушки выкручивал и туда подсоединял распределитель ,но он работает только с клавишей зад. навески. Всем спасибо!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вчера умудрился сломать шток на 25 на ГЦ про который недавно писал. Отломилась проушина. Только тот кронштейн ни при чём. Сегодня сделал новую проушину, приварить осталось.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Вчера умудрился сломать шток на 25 на ГЦ про который недавно писал. Отломилась проушина. Только тот кронштейн ни при чём. Сегодня сделал новую проушину, приварить осталось.

А по родному не судьба.

Россия
: Сел. Лузино Омская область
12.12.2013 - 17:44
: 3

Здраствуйте:у меня на мТз 80 гидравлика медленно поднимает, насос нш32 поменял на новый,тоже самое. может давление добавить? подскажите?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"фантом 2" пишет:

А по родному не судьба.

По родному чему?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Kostomar пишет:

Так путаница получается с тем что если с права то левый, если с лева то правый. Лучше положить насос входным отверстием вверх, а валом к себе... Тогда если вал слева то насос левы, если вал с права, то соответственно и насос правый. Так проще!

Вы абсолютно правы!!!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
sokol sanya пишет:

Здраствуйте:у меня на мТз 80 гидравлика медленно поднимает, насос нш32 поменял на новый,тоже самое. может давление добавить? подскажите?

Перед тем как добавить, нужно прибором определить почему его нет. Иначе с одного насоса может получится три или.....

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95
sokol sanya пишет:

Здраствуйте:у меня на мТз 80 гидравлика медленно поднимает, насос нш32 поменял на новый,тоже самое. может давление добавить? подскажите?

У меня была схожая проблемма - насос не давал давления. Оказалось один из соседних золотников был не в нейтральном положении. Я и внимания не обращал - выходы то заглушены . Но стоило довключить золотник - все работает и ныне. Над причиной происшедшего пока думаю , а вам может и пригодится.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

всем привет!ребята,подскажите,какой лучше искать дозатор на мтз?мой ,по ходу,умирает.на холодную руль крутишь,а колеса пов. медленно,как будто масло проходит мимо.наверно уже подизносился(7 лет,5500 м\ч)стоит,вроде,данфос родной с завода.или его отремонтировать можно?или не стоит?как отличить реставрацию от нового,что лучше делать? sos

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"pirat-78" пишет:

А может сначала насос поменять(можно сразу на НШ-14)?У меня на ЮМЗ давно уже стоит дозатор,в прошлом году начал плохо поворачивать(тяжело,рывками)-поменял насос и всё стало на место(отдельный гидробак на масло,масло МГЕ-46,фильтр).

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"clone-7719" пишет:

А может сначала насос поменять

нет,поворачивает легко,просто руль крутишь быстро а колеса медленно.когда колеса до упора-руль продолжает проворачиваться.

: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60

Ай нид хелп!!!!

Свалился в ручей, пока вытаскивался гидравликой стрелы, отказал Р-80 приводящий лапы и нож. Подозрение пало на клапан, стал разбирать и проимелась его пружинка (ночь, снег, ручей под ногами). Временно поставил от втягивающего жигулей, скрутив две штуки. Все заработало, но хочется вернуть оригинал. Ремкомплекты попадаются только с прокладками и резиновыми бубликами, без пружин.

Подскажите, бывают ли в продаже такие пружины или от чего подходят?

22.11.2013 - 19:39
: 76

Привет Всем!!! Кто-нибудь устанавливал на ЭО 2621 В-3 ДВА ЛЕВЫХ Р 100?! Кого не спрашивал, все говорят про отверстие в правом, которого нет в левом scratch_one-s_head а конкретно сказать ни кто не может! laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

Лучше положить насос входным отверстием вверх, а валом к себе...

Так у Жени и была проблема найти вход... Что ложить то было.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17242

Я понимаю.
Но если вход известен, то проще направление определить как?
Так?

"alpem" пишет:

Собери насос поставь его перед собой входом (большим отверстием) валом в верх. Шестерни насоса всегда вращаются от всасывающего отверстия наружу если смотреть с верху. Если ведущая шестерня будет слева то насос правого вращения если справа то левого вращения. Все очень просто.

Или так?

"Kostomar" пишет:

положить насос входным отверстием вверх, а валом к себе... Тогда если вал слева то насос левый, если вал с права, то соответственно и насос правый.

Думаю второй вариант лучше. scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

Но если вход известен,

Если вход известен то и голову ломать не надо. Определить вращение дело трёх секунд. а иногда на работе приходится наоборот искать вход по вращению.

Казахстан
: между г. Астана и г. Караганда
28.07.2013 - 21:03
: 28

Есть круглый НШ-50 правый. нутро можно перебрать и сделать с него левый? годков двадцать назад перебирал на кировец нш-100,да подзабыл куда чё wacko2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах