Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 78 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
sergej32 пишет:

kudravzev пишет:

Врятли колесики помогут, колесо в ямку - дуги в землю... Только если сильно высоко держать подборщик. И то нет нет да загнешь.

такое ощущение что вы пишите по наслышке.......

у вас есть пресc подборщик???

Да вообще мало толку от колесиков на подборщике, из минусов - придавляют края валка и сено в кучку набирается, и если на повороте попадет в кочку, то повести весь подборщик может.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Андрей сибиряк пишет:

Да вообще мало толку от колесиков

ну да !! это точно! только вот без колесиков при неровностях поля вся дернина летит в кабину и не только дернина а еще и пальцы подборщика!! У нас виракс ,который бреет траву под самый корень, приходиться опускать подборщик, который на поворотах на неровностях и кочках все швыряет в кабину!!и это в лучшем случаии!

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

На любом подборщике колеса - важная вещь. Устанавливается высота побора. Идеально - зубья подборщика должны быть около 1,5-2 см от земли. Тогда и подборщик будет целым и масса чистой. Когда зубья гребут по земле, очень сильно нагружается подборщик и быстро выходит из строя - это проверено. Ломаются и ролики и концы валов, на которых стоят ролики, и пластиковые вставки и дорожка, по которой ролики бегают. Может и раму подборщика повести, а потом ее исправить почти невозможно.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326

Какой раз замечаю в вас какую-то агрессию

в чем это выразилось??

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Andrei-fermer пишет:

На любом подборщике колеса - важная вещь. Устанавливается высота побора. Идеально - зубья подборщика должны быть около 1,5-2 см от земли. Тогда и подборщик будет целым и масса чистой.

Что грабли сгребут, такая и масса будет, а про идеально, так это должно быть поле идеально

Когда зубья гребут по земле, очень сильно нагружается подборщик и быстро выходит из строя - это проверено. Ломаются и ролики и концы валов, на которых стоят ролики, и пластиковые вставки и дорожка, по которой ролики бегают

А на что "штурман" в кабине, смотри и подними как надо, что бы не греб землю, а когда колесик придавит клок сена и набирается кочка и бывает она пойдет в подборщик и забивает его и начинается дерганье за "усы" , или надо заехать на валок, чтобы кочка на валке осталась,останавливаеться и сдавать назад и подворачивать захватывая эту кочку, потихоньку, на сцеплении, иначе забьет подборщик. Все это лишняя возня, потеря времени и меньше заготовленного в итоге. Может это когда масса большая, а если валки трень-брень, то этой проблемы не будет.

. Может и раму подборщика повести, а потом ее исправить почти невозможно.

На повороте тоже подборщик может повести и было такое у людей.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473

[quote=saygan1@mail.ru]

sergej32 пишет:

]У нас виракс ,который бреет траву под самый корень

а что мешает отрегулировать виракс на более высокий срез? scratch_one-s_head

А как регулируют высоту среза на виракс? scratch_one-s_head

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326

А так в целом в горизонтальном состоянии с заводскими шайбами, она косит нормально, как хорошо отрегулированная КС 2.1

я не понимаю что в вашем понимании нормально!!Но вот я пока лучше среза чем от виракса не видел!!
можно регулировать и виракс шайбами -но все равно более пяти см не даст он срез. Плюс неровности в результате все равно очень низко-по отношению к другим роторкам!!

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
bakinov.ivan@mail.ru]<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><em class="placeholder">Denchik 67]&lt пишет:

У нас виракс ,который бреет траву под самый корень

а что мешает отрегулировать виракс на более высокий срез? [изображение]

А как регулируют высоту среза на виракс? [изображение]

Два варианта.

1)По инструкции,(регулировочными шайбами)

2) Или наклоном центрального винта,(ну +,- 4-5см можно поиграться)

А так в целом в горизонтальном состоянии с заводскими шайбами, она косит нормально, как хорошо отрегулированная КС 2.1

Это сообщение будет удалено автоматически 21-12-2019 в 20:24:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

понял Спасибо!
винтом я пробовал регулировать когда собрал косилку и не удержался не по пробовать.поднимаешь ножи с переди они начинают косить с зади то что не до косили с переди.Полагаю шайбы оптимально.

Россия
: Москва-Мордовия
09.11.2019 - 18:11
: 6

ямы и неровности бывают разные, луга заливные, все изрезаны канавами разной глубины, ширины и направления- по которым после половодья вода сходит обратно в реку. А в этом году река даже до края берегов не поднялась, из-за жары травы ни где не было, что-бы хоть что-то собрать приходилось скрести почти по земле. Так-что копирующие колёсики совсем-бы не помешали.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Всем привет: такой вопрос - кто брал пресса дистанционно (без предоплаты) ожидания и реальность совпали?
Спрашиваю потому-что долго искал пресс в ценовом диапазоне 450-600 тыс. р.
Сначала отечественный хотел, но не поленился убил весь вечер, чтением форума и отзывов и утром позвонил и сделал отказ. Стал искать импортный Б\У и вот фигня общаюсь с разными продавцами, а фото шлют одинаковых прессов, парадокс однако!
Посетил пару точек продаж и полное разочарование на стоянках нет тех прессов (в таком состоянии)что на фото., вернее они есть но по совершенно другой цене-естественно в большую сторону.
На вопрос а какой пресс мне готовили для привоза вижу на лицах полное недоумение и ответ что у них еще где-то есть пресса, и что сейчас не сезон. После подобных слов можно смело ставить под сомнение заявления таких продавцов о том что от привезенных ими прессов еще ни кто не отказывался.
Вообщем почитал что пишет МАКСИМ 2014 поговорил с ДМИТРИЕМ КФХ Герефорд спасибо, ваши советы особо повлияли на мой выбор, , а именно я определился с тем что мне нужен вальцовый пресс с широким пресс-подборщиком и роторным подавателем ну и как минимум двухниточная обмотка рулона.
Как ни удивительно а такой пресс я нашел недалеко от себя. Вообщем купил я пресс DEUZ-FAHR MP 121 2015 года, С первоначальной стоимости сторговались до 550 тыс.и доставка и выгрузка за счет продавца.
Теперь вопрос одна розетка понятно обычная, а вторая трех-контактная причем тонкий контакт не задействован подходит от пресса два провода (коричневый и синий) куда их , на форуме это обсуждалось ну что-то не найду где.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
ткевал пишет:

Теперь вопрос одна розетка понятно обычная, а вторая трех-контактная причем тонкий контакт не задействован подходит от пресса два провода (коричневый и синий) куда их , на форуме это обсуждалось ну что-то не найду где.

что там обсуждать!! это плюс и минус на обмотчик. У нас и с одним плюсом работал. Так как масса шла через основную розетку. если перепутаете не чего не будет!!доп розетку покупал где то на просторах инета за 1500 руб.
по номеру на вилке.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а вообще по Дойтц Фару кто что сказать может? Велгер нужный никак найти не могу. Нашёл без измельчителя, а тут подвернулся полный комплект Дойц Фар. И сетка и измельчитель и подборщик широкий. Продавец говорит по запчастям на них может быть ...опа в нашем регионе. И второе это типа там звёздочка больное место. Звезда накрывается и если не отсмотреть то сразу и цепь теряешь. На вид то агрегат не сильно издолбан. На счетчике 31000 рулонов.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
maxwer пишет:

а вообще по Дойтц Фару кто что сказать может? Велгер нужный никак найти не могу. Нашёл без измельчителя, а тут подвернулся полный комплект Дойц Фар. И сетка и измельчитель и подборщик широкий. Продавец говорит по запчастям на них может быть ...опа в нашем регионе. И второе это типа там звёздочка больное место. Звезда накрывается и если не отсмотреть то сразу и цепь теряешь. На вид то агрегат не сильно издолбан. На счетчике 31000 рулонов.

ого shok а это мало разве?
и сколько в среднем на б\у прессе должно быть рулонов чтоб в нем остался ресурс для дальнейшей работы?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

я не говорю мало. я говорю на вид не издолбан.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
maxwer пишет:

я не говорю мало. я говорю на вид не издолбан.

По дойцу
https://fermer.ru/forum/9942/press-podborshchik-rulonnyy-deutz-fahr-gp-2...

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
maxwer пишет:

я не говорю мало. я говорю на вид не издолбан.

да..тема то не о нем!!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

БлагоДарю

Россия
: Омск
01.02.2019 - 19:52
: 105

Всем привет! всех с Наступающим! Вот тоже ищу на просторах паутины пресс. Определился вроде с выбором, им стал Rollant 46. Хочу крутить сено для себя и может излишки на продажу, но в основном для себя примерно по 200 тонн в сезон сена. Еще есть посевы зерновых и бобовых, поэтому по-любому придется крутить ячменку, пшеничную солому и гороховою. Видел есть пресса с ребристым вальцом, что , как говорят, хорошо для кручения соломы. Один такой видел у sergej32 на ютуб канале, один мне предложили в Агрорулидере, но тот только с обмоткой шпагатом, но состояние вроде неплохое. Я считаю, что буду крутить в основном сеткой. Посоветуйте, кто может, еще хороших продавцов. Бюджет 500 тыс.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
kobomsk пишет:

Я считаю, что буду крутить в основном сеткой. Посоветуйте, кто может, еще хороших продавцов. Бюджет 500 тыс.

https://atxtop.ru/product/arobale-1212-3/
у них брал! ребра и самому можно наварить.
там принцип просто вальцы выставить что бы они не встречались(ребра).
и обмотчик сетки у них есть отдельно!(закажи пусть поставят будет и сетки и шпагат!
не чего критичного в этом я не увидел-arobale тот же самый класс!!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
kobomsk пишет:

Всем привет! всех с Наступающим! Вот тоже ищу на просторах паутины пресс. Определился вроде с выбором, им стал Rollant 46. Хочу крутить сено для себя и может излишки на продажу, но в основном для себя примерно по 200 тонн в сезон сена. Еще есть посевы зерновых и бобовых, поэтому по-любому придется крутить ячменку, пшеничную солому и гороховою. Видел есть пресса с ребристым вальцом, что , как говорят, хорошо для кручения соломы. Один такой видел у sergej32 на ютуб канале, один мне предложили в Агрорулидере, но тот только с обмоткой шпагатом, но состояние вроде неплохое. Я считаю, что буду крутить в основном сеткой. Посоветуйте, кто может, еще хороших продавцов. Бюджет 500 тыс.

На Дром зайди во Владике посмотри, я косилку и два пресса там брал и еще трое брали, товарищ Клаас 66, Усольский - вермейер и Виталяша -он джона 550 взял недавно, он Омский с ним свяжись, что почем.

Россия
: Омск
01.02.2019 - 19:52
: 105
Андрей сибиряк пишет:

kobomsk пишет:

Всем привет! всех с Наступающим! Вот тоже ищу на просторах паутины пресс. Определился вроде с выбором, им стал Rollant 46. Хочу крутить сено для себя и может излишки на продажу, но в основном для себя примерно по 200 тонн в сезон сена. Еще есть посевы зерновых и бобовых, поэтому по-любому придется крутить ячменку, пшеничную солому и гороховою. Видел есть пресса с ребристым вальцом, что , как говорят, хорошо для кручения соломы. Один такой видел у sergej32 на ютуб канале, один мне предложили в Агрорулидере, но тот только с обмоткой шпагатом, но состояние вроде неплохое. Я считаю, что буду крутить в основном сеткой. Посоветуйте, кто может, еще хороших продавцов. Бюджет 500 тыс.

На Дром зайди во Владике посмотри, я косилку и два пресса там брал и еще трое брали, товарищ Клаас 66, Усольский - вермейер и Виталяша -он джона 550 взял недавно, он Омский с ним свяжись, что почем.

Отлично. А ссылку на продавца в личку можете?

Россия
: Москва-Мордовия
09.11.2019 - 18:11
: 6

С НОВЫМ ГОДОМ! Всем здоровья, удачи и чудес добрых!!!

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Всех с Наступившем! Загорелся приобретением Клааса 46 с сеткой, без измельчителя. Картинок в смысле фоток тьма. но хочется посмотреть и пощупать в живую, может кто знает где расположены центральные площадки? Может доехать к ним. И ещё в каком состоянии можно приобрести пресс за 500 тыс. руб. по шкале от 1 до 5.?

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Где можно посмотреть?
Только у реальных владельцев. Площадки все далеко.

В живую у чужих людей видел. Так где площадки то? В каких городах?

05.08.2019 - 14:39
: 15

Всем привет. В конце сезона появилась проблема с формированием рулона. Т.е. в конце формирования начала приоткрываться задняя крышка. Где то читал что не держит клапан. Можно ли обойтись заменой только только нескольких элементов.

Вложение
0030035.png
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Vladimir19rus пишет:

Всем привет. В конце сезона появилась проблема с формированием рулона. Т.е. в конце формирования начала приоткрываться задняя крышка. Где то читал что не держит клапан. Можно ли обойтись заменой только только нескольких элементов.

Это конструктивная особенность вальцевых прессов.Поджимай гидравликой.

05.08.2019 - 14:39
: 15

Мне кажется в норме она не должна открываться. 5-7 см в нижней точке.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Vladimir19rus пишет:

Где то читал что не держит клапан.

и сразу в дебри лезть!!!

Россия
: Т
28.02.2019 - 17:48
: 37

вот у меня назрели вопросы по качеству сена от клаас. первый год использую пресс на рулонил сена разного. обмотка и в шпагат и в сетку. проверил сено только сейчас (пришлось ждать пока река замерзнет) так вот сено убирал в погоду и тюки плотные а качество ужасное чёрное а убирал без дождей! оно намного хуже чем от прф 145 на котором рулонил мой напарник точнее от прф тюки норм. В ЧЁМ ПРОБЛЕМА??? как мне в глаза смотреть покупателям которым я буду продавать или самому жрать???? плюс только 1 корка тоненькая от тюка с сеткой. Может кто что умное скажет подскажет у кого как?

Россия
: Москва-Мордовия
09.11.2019 - 18:11
: 6
Василий 777 пишет:

Всех с Наступившем! Загорелся приобретением Клааса 46 с сеткой, без измельчителя. Картинок в смысле фоток тьма. но хочется посмотреть и пощупать в живую, может кто знает где расположены центральные площадки? Может доехать к ним. И ещё в каком состоянии можно приобрести пресс за 500 тыс. руб. по шкале от 1 до 5.?

Я смотрел в Сызрани на площадке "АГРОРУЛИДЕР".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах