Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 75 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Для нормального усиления этого узла нужно снять валец. Я выше привел Вам ссылку, где описаны варианты снятия шпонки. Еще совет - для ремонта вальца можно использовать металлические диски от тормозов МТЗ, у которых нет накладок тормозных. Они по диаметру почти подходят к диаметру вальца. Там можно и усиление косынками сделать. Новый валец стоит около 150 тыс. рублей (на Rollant 250).

россия
27.07.2014 - 08:41
: 9
андрей7 пишет:

форумчане,никто не знает причину?на роланд 44 обвязывающий аппарат,трубка подачи нитки после обмотки опускается вниз.как зделать чтобы она после обмотки оставалась горизонтально.

никто не знает моей проблемы?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Andrei-fermer пишет:

Для нормального усиления этого узла нужно снять валец. Я выше привел Вам ссылку, где описаны варианты снятия шпонки. Еще совет - для ремонта вальца можно использовать металлические диски от тормозов МТЗ, у которых нет накладок тормозных. Они по диаметру почти подходят к диаметру вальца. Там можно и усиление косынками сделать. Новый валец стоит около 150 тыс. рублей (на Rollant 250).

Ну новый не обязательно брать можно и б.у у тех кто продает пресса у них бывает на разбор

Россия
: Смоленск
11.07.2017 - 16:57
: 42
андрей7 пишет:

андрей7 пишет:

форумчане,никто не знает причину?на роланд 44 обвязывающий аппарат,трубка подачи нитки после обмотки опускается вниз.как зделать чтобы она после обмотки оставалась горизонтально.

никто не знает моей проблемы?

Подача электрическая? И опускается после того как нитку обрежет?

россия
27.07.2014 - 08:41
: 9

да,так и есть

Россия
: Смоленск
11.07.2017 - 16:57
: 42

Возможно что-то с концевиком, видимо не размыкается.
Там типа выключателя, он должен размыкаться когда трубка дойдет вверх в крайнее положение, обрежится нить и чуть-чуть опустится.
Там если залезть должно быть видно, одному надо смотреть, а кто-то чтобы запустил обмотку.

россия
27.07.2014 - 08:41
: 9

спасибо за ответ.схемы случайно нет электрической?

Россия
: Смоленск
11.07.2017 - 16:57
: 42

Не, схемы нет, но там вроде не сложно, по проводам можно разобраться.

россия
27.07.2014 - 08:41
: 9
Alex17 пишет:

Не, схемы нет, но там вроде не сложно, по проводам можно разобраться.

Alex спасибо ,разобрался.а то задолбало из кабины выскакивать после каждой обмотки

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147

Всем привет, вчера произошла оказия......провисли провода от пресса к трактору.... вобщем намотало на кардан....все к чертям разорвало.....из коробки где моторчик обмотки осталось торчать три провода...черный , красный, и оранжевый... подключил к крабам черный и оранжевый палка ходит туда сюда без остановки......приходится вылазить и замыкать ..размыкать во время обмотки......подскажите как поступить?

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147

Ребята извините , еще такой вопрос: Может у кого есть в запасе звезда ведущая на 32 , 15 зубьев, по ней ходит цепь 20В, я бы приобрел......
Спасибо!

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570

Добрый день! Подскажите что за пробка стоит сверху на манометре? У меня вывалилась по каким-то причинам... А на память не помню что там было. Из резины плотненькую пробку если сделать , жить будет?

Пробка что бы масло заливать в манометр. Теперь туда зайдет вода, если не заткнуть.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Добрый день! Подскажите что за пробка стоит сверху на манометре? У меня вывалилась по каким-то причинам... А на память не помню что там было. Из резины плотненькую пробку если сделать , жить будет?

Там должен быть залит глицерин и плотно закрыт.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Alexandr.34.rus пишет:

Там должен быть залит глицерин и плотно закрыт

good

05.08.2019 - 14:39
: 15

Здраствуйте. Есть вариант 62 клааса толко валцы смущают.
Как думаете не слишком ли ржавые.

Вложение
img-20190802-wa0078.jpg
img-20190802-wa0079.jpg
05.08.2019 - 14:39
: 15

Vladimir19rus пишет:

Здраствуйте. Есть вариант 62 клааса толко валцы смущают.


Как думаете не слишком ли ржавые.

Клиент скорее мертв чем жив. Лет 10 не был в использование со всеми вытекающими...

Спасбо за коментарий. Будем другие варианты искать.

05.08.2019 - 14:39
: 15

Есть еще такой 44S. Извенте за наглость, посмотрите пожалуйсто. Голова кругом уже идет с этими прессами боюсь на шляпу нарваться.

Вложение
img-20190802-wa0001.jpg
img-20190802-wa0003.jpg
img-20190802-wa0004.jpg
img-20190802-wa0006.jpg
img-20190802-wa0007.jpg
img-20190802-wa0015.jpg
img-20190802-wa0020.jpg
05.08.2019 - 14:39
: 15

Vladimir19rus пишет:

Есть еще такой 44S. Извенте за наглость, посмотрите пожалуйсто. Голова кругом уже идет с этими прессами боюсь на шляпу нарваться.

Мало информативных фото, сказать что-то конкретное сложно. Вы определились с маркой пресса? Под чего берете, сено, салома,сенаж? Какие объёмы? Какой трактор его будет таскать? В какой цене ищите? Сетка , шпагат, что хотите?

На выбор ест 44, 44S, и два велгера rp12 в Красоярск их везут еще. Матать для себя, не на продажу примерно 700-800 рулонов в сезон исключительно только сенаж. Тоскать пресс подборщик будет мтз 80. Сетку наверно трудно у нас будет найти, по этому только нитка. А цена до 450 еще на доставку денег надо. По погоде до конца недели дожди прогнозируют. А сена даже половину не убрали. Вот и на скоряк решили пресс брать. Не дело конечно, ну что поделать.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887

Vladimir19rus пишет:

Здраствуйте. Есть вариант 62 клааса толко валцы смущают.


Как думаете не слишком ли ржавые.

Клиент скорее мертв чем жив. Лет 10 не был в использование со всеми вытекающими...

Пресс если с Владика, то там ржавеет быстро.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Vladimir19rus пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Vladimir19rus пишет:

Есть еще такой 44S. Извенте за наглость, посмотрите пожалуйсто. Голова кругом уже идет с этими прессами боюсь на шляпу нарваться.

Мало информативных фото, сказать что-то конкретное сложно. Вы определились с маркой пресса? Под чего берете, сено, салома,сенаж? Какие объёмы? Какой трактор его будет таскать? В какой цене ищите? Сетка , шпагат, что хотите?

На выбор ест 44, 44S, и два велгера rp12 в Красоярск их везут еще. Матать для себя, не на продажу примерно 700-800 рулонов в сезон исключительно только сенаж. Тоскать пресс подборщик будет мтз 80. Сетку наверно трудно у нас будет найти, по этому только нитка. А цена до 450 еще на доставку денег надо. По погоде до конца недели дожди прогнозируют. А сена даже половину не убрали. Вот и на скоряк решили пресс брать. Не дело конечно, ну что поделать.

Велгера RP 12S возьми тогда.

05.08.2019 - 14:39
: 15

Vladimir19rus пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Vladimir19rus пишет:

Есть еще такой 44S. Извенте за наглость, посмотрите пожалуйсто. Голова кругом уже идет с этими прессами боюсь на шляпу нарваться.

[развернуть]

Мало информативных фото, сказать что-то конкретное сложно. Вы определились с маркой пресса? Под чего берете, сено, салома,сенаж? Какие объёмы? Какой трактор его будет таскать? В какой цене ищите? Сетка , шпагат, что хотите?

На выбор ест 44, 44S, и два велгера rp12 в Красоярск их везут еще. Матать для себя, не на продажу примерно 700-800 рулонов в сезон исключительно только сенаж. Тоскать пресс подборщик будет мтз 80. Сетку наверно трудно у нас будет найти, по этому только нитка. А цена до 450 еще на доставку денег надо. По погоде до конца недели дожди прогнозируют. А сена даже половину не убрали. Вот и на скоряк решили пресс брать. Не дело конечно, ну что поделать.

Хрен знает что и посоветовать, чтобы и в цену уложиться и сенаж готовить не в час по "чайной ложке".. Может проще на эти деньги готового сенажа купить?)) (Как экстренный вариант) А то Солярка, пресс, плёнка, нитки, расходники... По деньгам не хило выйдет. И скорее всего вы не попадаете в правильную вазу уборки на сенаж, а значит это будет просто дорогое сено... И с прессом врятли получится с колёс и сразу в бой.. Как правило имеются косяки на устранение которых нужно время. Дело ваше, я лишь озвучил доп вариант. Вдруг на что натолкну ...

Спасибо за совет, буду думать.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

тоже такого мнения

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73
Александр Луднок пишет:

Всем привет, вчера произошла оказия......провисли провода от пресса к трактору.... вобщем намотало на кардан....все к чертям разорвало.....из коробки где моторчик обмотки осталось торчать три провода...черный , красный, и оранжевый... подключил к крабам черный и оранжевый палка ходит туда сюда без остановки......приходится вылазить и замыкать ..размыкать во время обмотки......подскажите как поступить?

Если память не изменяет, черный это постоянный плюс, он идет через концевик, красный мимо концевика сразу на мотор, это включение, то бишь кнопкой подаете ток на мотор, пока концевик не замкнется. Оранжевый не помню, в принипе можно и без коробки подключить и так все будет работать, там схема простейшая.

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73
Vladimir19rus пишет:

Есть еще такой 44S. Извенте за наглость, посмотрите пожалуйсто. Голова кругом уже идет с этими прессами боюсь на шляпу нарваться.

Вполне себе неплохой, я хуже купил в прошлом году и сразу в работу, тоже срочно понадобилось, компаньон с которым планировали убирать, подставу с прессом устроил.
Вот только я хз, как он по сенажу работать будет, нет такого опыта.

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73
Vladimir19rus пишет:

Спасибо за совет, буду думать.

Я бы даже думать не стал, на сенаж ты бабки влупишь и к весне его съешь, а пресс останется на долгие годы.

Россия
: Т
28.02.2019 - 17:48
: 37
Александр -Vosmerkin- пишет:

Vladimir19rus пишет:

Спасибо за совет, буду думать.

Я бы даже думать не стал, на сенаж ты бабки влупишь и к весне его съешь, а пресс останется на долгие годы.

+

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Как мы с сыном снимали звездочку на Claas Rollant 250:

21.01.2017 - 20:47
: 137

Всем привет подскажите пожалуйста какого размера вилка ограничения шпагата что на фото, стоит на рамке где нож только справа, а то до этого мотал все хорошо было, а на саломе мелкой пшеничной начало скидывать нитку после выкидывания тюка. Если у кого есть пришлите фото чтобы сделать по заводскому, а то сегодня с прутка сделал, завтра буду пробовать что получилось..

Вложение
screenshot2019-08-11-19-04-06-638comgoogleandroidyoutube.png
screenshot2019-08-11-19-10-51-561commiuigallery.png
21.01.2017 - 20:47
: 137
Vladimir19rus пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Vladimir19rus пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Vladimir19rus пишет:

Есть еще такой 44S. Извенте за наглость, посмотрите пожалуйсто. Голова кругом уже идет с этими прессами боюсь на шляпу нарваться.

[развернуть]

[развернуть]

Мало информативных фото, сказать что-то конкретное сложно. Вы определились с маркой пресса? Под чего берете, сено, салома,сенаж? Какие объёмы? Какой трактор его будет таскать? В какой цене ищите? Сетка , шпагат, что хотите?

[развернуть]

На выбор ест 44, 44S, и два велгера rp12 в Красоярск их везут еще. Матать для себя, не на продажу примерно 700-800 рулонов в сезон исключительно только сенаж. Тоскать пресс подборщик будет мтз 80. Сетку наверно трудно у нас будет найти, по этому только нитка. А цена до 450 еще на доставку денег надо. По погоде до конца недели дожди прогнозируют. А сена даже половину не убрали. Вот и на скоряк решили пресс брать. Не дело конечно, ну что поделать.

Хрен знает что и посоветовать, чтобы и в цену уложиться и сенаж готовить не в час по "чайной ложке".. Может проще на эти деньги готового сенажа купить?)) (Как экстренный вариант) А то Солярка, пресс, плёнка, нитки, расходники... По деньгам не хило выйдет. И скорее всего вы не попадаете в правильную вазу уборки на сенаж, а значит это будет просто дорогое сено... И с прессом врятли получится с колёс и сразу в бой.. Как правило имеются косяки на устранение которых нужно время. Дело ваше, я лишь озвучил доп вариант. Вдруг на что натолкну ...

Спасибо за совет, буду думать.

44 не пойдет для сенажа, Андрей фермер 250 го брал под сенаж, если я не ошибаюсь

21.01.2017 - 20:47
: 137
saygan1@mail.ru пишет:

Женек817 пишет:

44 не пойдет для сенажа

почему? аргументы?

ременными мотают и нормально усё. мотают же 46ми. и не обязательно брать 250й и выше типа под сенаж заточены. отличие в ширине подборщика, ротора, ножей и сетки.

Ширины вполне хватит, сетка не проблема, а массу чем измельчить, зелёную массу мне кажется ему тяжело будет тянуть в начале подборщика, если только тонкий ряд, почитайте тему в начале где-то описывали процесс заготовки сенажа разными прессами

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах