Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 82 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Andrei-fermer пишет:

Алексей3410 пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Для этих целей лучше ременной джондир. Где пересушенная солома и прочая лабуда

Очково связываться с ременным, на сколько хватает ремней? Сколько их стоимость?

На сколько хватит не скажу, а цену на ремни для пресса KUHN узнавал - комплект около 300 тыс. рублей (оригинал, конечно).

Ремни не обязательно покупать все новые достаточно купить пару метров и замков взять и прессовать ни о чем не думая.

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142
Fazer400 пишет:

Товарищи очень срочно нужен совет!!!

Пресс Клаасс ролант 44 проблема такая: перестаёт крутить рулон в момент повышения давления но не каждый раз, только когда в этот момент заканчивается подача массы (разворот или плохой валок вдруг начался), раньше такого не было. Грешу что с вальцов поотпадывала краска( очень странная, толстый слой с какими то камушками). В прошлом году падало давление не держал гидрозамок, в начале сезона поставил аналог с таками же характеристиками только не могу понять во время обвязки давление все равно опускается постепенно это тюк поджимается или все же потери? (раньше не заострял внимание работаю на нем 4 год). Может чем покрасить вальцы?

Я сваркой пупырки наваривал на первых четырех вальцах, долго нудно ,спалил пачки 4 электродов! Теперь рулон не становится! Смолой обливают первые вальцы ,тоже помогает, но ненадолго

21.01.2017 - 20:47
: 137

Ребята всем привет, подскажите пожалуйста столкнулся с тем что отказала смазка на заднюю цепь (крышки) магистраль целая, дул компрессором, все остальные цепи мажутся, в чем может быть причина?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Россия
: Элиста
27.07.2020 - 22:00
: 1

Здраствуйте. Хлчу начать пресовать. Хотел прф 140 но понял что хотьтновое но российское говно. Хоче немца. Все говорят крон. Хочу класс. Какой посоветуете. 44 или 46 или еще какую то. Трактор мтз 82. И хотелось бы по подробнее узнать у кого какой есть что ломается что нет на сколько удобен пресс и всякие подробности.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Абдула_ пишет:

Здраствуйте. Хлчу начать пресовать. Хотел прф 140 но понял что хотьтновое но российское говно. Хоче немца. Все говорят крон. Хочу класс. Какой посоветуете. 44 или 46 или еще какую то. Трактор мтз 82. И хотелось бы по подробнее узнать у кого какой есть что ломается что нет на сколько удобен пресс и всякие подробности.

все пресса хорошие по своему. На что денег хватает то и покупай.У меня Крона месяц назад купил пока доволен.А если будешь задаваться вопросами по запчастям то класс и джон дир самые дорогие в этом плане.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470

Ни кто не подскажет как снимается колпачок со ступицы? Он на резьбе или просто вставлен?

У меня крона и крышка под 8-ми граник думал откручивается а они просто вынимаются

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Ни кто не подскажет как снимается колпачок со ступицы? Он на резьбе или просто вставлен?

Иван, приветствую,думаю вставлен.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Алексей Рязанский пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Ни кто не подскажет как снимается колпачок со ступицы? Он на резьбе или просто вставлен?

Иван, приветствую,думаю вставлен.

Дав вставлен просто, у меня подшипник разваливался наружний так на одном внутреннем доработал - там шариковые. Крышку потерял, взял от бутылки подобрал, обрезал донышко и см 4 стенки, одел и на скоч - ходит.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Спасибо камрады! Чуть люфт есть в ступицах, вот решил подтянуть... Сенокос ещё не начинал толком)) дожди... Тверская обл.

Андрей сибиряк пишет:

Алексей Рязанский пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Ни кто не подскажет как снимается колпачок со ступицы? Он на резьбе или просто вставлен?

[развернуть]

Иван, приветствую,думаю вставлен.

Дав вставлен просто, у меня подшипник разваливался наружний так на одном внутреннем доработал - там шариковые. Крышку потерял, взял от бутылки подобрал, обрезал донышко и см 4 стенки, одел и на скоч - ходит.

Аа , так там обычный подшипник? И подтянуть его не получится?

Почему же,он потягивается.Выбиваешь штопор (трубочку) и затягивай.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470

сельхоз парком работал кто вот коменты почитайте.
https://www.youtube.com/watch?v=WZJnGet-x5g&lc=UgxuehKqERCSZi5FOnl4AaABA...

россия
: Зима
26.08.2020 - 07:27
: 9

Здравствуйте,я тут новенький.Скажите пожалуйста,приобрел недавно пресс Claas rollant 44 и на нем одна резина на колесе плохая,какую можно резину из аналогов поставить или колесо.Просто я из сибири,оригинал найти трудно,а на подстраховку нужны запасные колеса.Чем заменить можно?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Vercot пишет:

Здравствуйте,я тут новенький.Скажите пожалуйста,приобрел недавно пресс Claas rollant 44 и на нем одна резина на колесе плохая,какую можно резину из аналогов поставить или колесо.Просто я из сибири,оригинал найти трудно,а на подстраховку нужны запасные колеса.Чем заменить можно?

Здравствуйте.Списываешь размер с оригинала и в магазин там тебе и скажут что и какая подойдет и что в ваших краях есть. У нас например не проблема купить оригинал проблема за него заплатить.Жаба давит

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Vercot пишет:

Здравствуйте,я тут новенький.Скажите пожалуйста,приобрел недавно пресс Claas rollant 44 и на нем одна резина на колесе плохая,какую можно резину из аналогов поставить или колесо.Просто я из сибири,оригинал найти трудно,а на подстраховку нужны запасные колеса.Чем заменить можно?

на Авито или на дроме смотри по размеру и по доставке транспортные компании есть,

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Абдула_ пишет:

Здраствуйте. Хлчу начать пресовать. Хотел прф 140 но понял что хотьтновое но российское говно. Хоче немца. Все говорят крон. Хочу класс. Какой посоветуете. 44 или 46 или еще какую то. Трактор мтз 82. И хотелось бы по подробнее узнать у кого какой есть что ломается что нет на сколько удобен пресс и всякие подробности.

Велгер,дойц фар ,метал фах

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Абдула_ пишет:

Здраствуйте. Хлчу начать пресовать. Хотел прф 140 но понял что хотьтновое но российское говно. Хоче немца. Все говорят крон. Хочу класс. Какой посоветуете. 44 или 46 или еще какую то. Трактор мтз 82. И хотелось бы по подробнее узнать у кого какой есть что ломается что нет на сколько удобен пресс и всякие подробности.

Велгер,дойц фар ,метал фах

почти 15 рублей за покрышку [изображение]

Чего сломал?

15.08.2020 - 07:19
: 7

Здорова всем. У меня проблемы с показаниями манометра на class rollant 44. Если делать по манометру то матает у меня до 150 и выгрузив рулон он не напресован как надо,рыхлый.Поэтому я матаю пока не встанет подборщик от наполнения ,после только вяжу и выгружаю и тогда они плотные, матаю только для своего хозяйства,намотал пока 330,на днях еще рулонов 70-80 сделаю.Знаю ,что стирается диски сцепления подборщика,но если их будет хватать на 400-500 рулонов,то и хрен бы сним.но это же нагрузка лишняя на цепи. Поэтому очень хочу разобраться с манометром,чтобы он показывыал как надо и рулон был бы плотный. Манометр менял,родной сгнил,купил итальянский за 2,5К на 400Бар в гидравлическом магазине,помогите может кто знает причины.

15.08.2020 - 07:19
: 7

Здорова всем. У меня проблемы с показаниями манометра на class rollant 44. Если делать по манометру то матает у меня до 150 и выгрузив рулон он не напресован как надо,рыхлый.Поэтому я матаю пока не встанет подборщик от наполнения ,после только вяжу и выгружаю и тогда они плотные, матаю только для своего хозяйства,намотал пока 330,на днях еще рулонов 70-80 сделаю.Знаю ,что стирается диски сцепления подборщика,но если их будет хватать на 400-500 рулонов,то и хрен бы сним.но это же нагрузка лишняя на цепи. Поэтому очень хочу разобраться с манометром,чтобы он показывыал как надо и рулон был бы плотный. Манометр менял,родной сгнил,купил итальянский за 2,5К на 400Бар в гидравлическом магазине,помогите может кто знает причины.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Тот у кого глаза сзади пишет:

У меня проблемы с показаниями манометра на class rollant 44

А зачем там манометр вообще не пойму, сначала озадачивался а теперь пофиг намотало скока надо камера приоткрылась, пульт пищит, движок пошел в нагрузку значит все, обмотал скинул,. Сейчас ориентируюсь по нагрузке на двигатель трактора. Кстати если кому интересно трактор мощно стью 50л.с. и весом 2,4т. прекрасно справляется с прессом масса которого 2,6т. который требует мощности 60квт.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ткевал пишет:

Тот у кого глаза сзади пишет:

У меня проблемы с показаниями манометра на class rollant 44

А зачем там манометр вообще не пойму, сначала озадачивался а теперь пофиг намотало скока надо камера приоткрылась, пульт пищит, движок пошел в нагрузку значит все, обмотал скинул,. Сейчас ориентируюсь по нагрузке на двигатель трактора. Кстати если кому интересно трактор мощно стью 50л.с. и весом 2,4т. прекрасно справляется с прессом масса которого 2,6т. который требует мощности 60квт.

Японский трактор?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Тот у кого глаза сзади пишет:

Здорова всем. У меня проблемы с показаниями манометра на class rollant 44. Если делать по манометру то матает у меня до 150 и выгрузив рулон он не напресован как надо,рыхлый.Поэтому я матаю пока не встанет подборщик от наполнения ,после только вяжу и выгружаю и тогда они плотные, матаю только для своего хозяйства,намотал пока 330,на днях еще рулонов 70-80 сделаю.Знаю ,что стирается диски сцепления подборщика,но если их будет хватать на 400-500 рулонов,то и хрен бы сним.но это же нагрузка лишняя на цепи. Поэтому очень хочу разобраться с манометром,чтобы он показывыал как надо и рулон был бы плотный. Манометр менял,родной сгнил,купил итальянский за 2,5К на 400Бар в гидравлическом магазине,помогите может кто знает причины.

А когда прессуешь,то камеру прикрываешь гидравликой?А то при наполнении рулона она приоткрывается и ее нужно прикрывать принудительно и тогда можно мотать до 200.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
kudravzev пишет:

Японский трактор?

Да ну, какой японский, наш АГРОМАШ-60ТК

россия
: Зима
26.08.2020 - 07:27
: 9

купил летом пресс роллант 44,сено,зеленку более-менее напрессовал,в количестве 400 штук.Солому тоже начал крутить,сухую более-менее крутит,а как только чуть влажная попадается,сразу подборщик забивает,и на зеленке тоже самое.При этом прф 145 спокойно мотает такую солому и зеленку,а класс не может.Разочарован в покупке,цена немалая пресса,500000,за такие деньги прф надо было брать новый

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Vercot пишет:

купил летом пресс роллант 44,сено,зеленку более-менее напрессовал,в количестве 400 штук.Солому тоже начал крутить,сухую более-менее крутит,а как только чуть влажная попадается,сразу подборщик забивает,и на зеленке тоже самое.При этом прф 145 спокойно мотает такую солому и зеленку,а класс не может.Разочарован в покупке,цена немалая пресса,500000,за такие деньги прф надо было брать новый

Кошмар, что за народ
wacko2

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Vercot пишет:

купил летом пресс роллант 44,сено,зеленку более-менее напрессовал,в количестве 400 штук.Солому тоже начал крутить,сухую более-менее крутит,а как только чуть влажная попадается,сразу подборщик забивает,и на зеленке тоже самое.При этом прф 145 спокойно мотает такую солому и зеленку,а класс не может.Разочарован в покупке,цена немалая пресса,500000,за такие деньги прф надо было брать новый

В чем проблема? Продал и купил прф. Или поменяйтесь. Кучу народа не знают как от прф избавиться. А вообще есть смысл разобраться почему так. Вы может слишком быстро едите а обороты вома минимальны и скорости не хватает все протянуть. Или прижимные пальцы отсутствуют. Чем меньше скорость и больше обороты вома тем плотнее и качественней рулон. Так утверждают многие владельцы и мне так подсказывали.сам только в конце лета купил пресс.и не жалею. Прф не рассматривал даже

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Denchik 67 пишет:

Vercot пишет:

купил летом пресс роллант 44,сено,зеленку более-менее напрессовал,в количестве 400 штук.Солому тоже начал крутить,сухую более-менее крутит,а как только чуть влажная попадается,сразу подборщик забивает,и на зеленке тоже самое.При этом прф 145 спокойно мотает такую солому и зеленку,а класс не может.Разочарован в покупке,цена немалая пресса,500000,за такие деньги прф надо было брать новый

В чем проблема? Продал и купил прф. Или поменяйтесь. Кучу народа не знают как от прф избавиться. А вообще есть смысл разобраться почему так. Вы может слишком быстро едите а обороты вома минимальны и скорости не хватает все протянуть. Или прижимные пальцы отсутствуют. Чем меньше скорость и больше обороты вома тем плотнее и качественней рулон. Так утверждают многие владельцы и мне так подсказывали.сам только в конце лета купил пресс.и не жалею. Прф не рассматривал даже

Тут ведь как, на днях ездил к одним смотреть трактор на продажу, а помимо прочего у фермера там и пресс ременной джон дир и много чего еще для сена, спрашиваю, что да как по работе, он говорит джон вот пока ничего, таскали мтз, один сезон, взяли под конец июля, а вот до этого был прф, но слабоват и малопроизводителен, а потом был клаасс, и столько о нем негативной информации я узнал, что в 100 тысяч его отремонтировали после покупки, все какие надо подшипники заменили, а они разваливались все равно, два раза за первый год его половинили, и что то с подборщиком и забивался он поначалу, и шестерню срезало . Это вот то, что я точно запомнил. По моему 66 модель. А про джона как говорил, так все сплевывал и крестился, что б не сглазить.
Жизнь штука сложная.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

а потом был клаасс, и столько о нем негативной информации я узнал, что в 100 тысяч его отремонтировали после покупки, все какие надо подшипники заменили, а они разваливались все равно, два раза за первый год его половинили, и что то с подборщиком и забивался он поначалу, и шестерню срезало . Это вот то, что я точно запомнил. По моему 66 модель.

видимо совсем убитый подборщик ему из под ЕУРОПЕЙЦЕВ навязали,короче попал он.Даже китайский подшипник от просто так не развалится.Возможно там уже сама рама не в геометрии - отсюда перекосы -которые даже сферические подшипники не в состоянии компенсировать....
Клас рулоники хорошие - здесь полно отзывов с фото как люди делают ими по несколько тысяч рулонов за сезон.А тут человек просто попал.Иномарочный пресс б-у это часто лотерея.Уже обсуждалось не раз .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Vercot пишет:

а как только чуть влажная попадается,сразу подборщик забивает,и на зеленке тоже самое

подборщик от просто так забиваться не будет - на всех прессах он имеет одну и туже конструкцию по факту : планки с пружиными граблинами +ролики.Раз забивается значит буксует сам привод - надо смотреть муфту -скорее всего она пробуксовывет(нужно или регулировать или ремонтиовать) поэтому и забивается.На прф она правильно отрегулирована и в хорошем состоянии- поэтому не забивается.

россия
: Зима
26.08.2020 - 07:27
: 9

все,я разобрался с подборщиком,там кусок пластины возле болта оторвался и торчал острием вверх и солома за него цеплялась и оставалась на ней и мешала остальной соломе втягиваться и таким образом скапливалась и забивалась полностью.С проблемой разобрался и теперь втягивается нормально,правда снег уже выпал(

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах