Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 74 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Цепи слабые проверено , на клаас брали ренольд и предлагали дон хуа но ценник как ренольд почти .
Крутим 1.2 м по 200р , 1.5м 250 в сетку плюс 50р

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Максим 20 14 пишет:

Цепи слабые проверено

Именно тульские цепи проверяли, Максим?

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73

Всем здравствуйте. Вряд ли я первый с такой идеей, но все равно поделюсь, вдруг кому пригодится. Немного модернизировал свой роллант 44, установил параллельно манометру регулируемое реле, которое срабатывает на заданное давление. Теперь подача нитки включается автоматически и одновременно подается звуковой сигнал в кабине, теперь не надо постоянно крутить головой, чтобы смотреть на манометр и тюки все одинаковые по весу получаются.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Александр -Vosmerkin- пишет:

Всем здравствуйте. Вряд ли я первый с такой идеей, но все равно поделюсь, вдруг кому пригодится. Немного модернизировал свой роллант 44, установил параллельно манометру регулируемое реле, которое срабатывает на заданное давление. Теперь подача нитки включается автоматически и одновременно подается звуковой сигнал в кабине, теперь не надо постоянно крутить головой, чтобы смотреть на манометр и тюки все одинаковые по весу получаются.[изображение]
[изображение]

сколько обошелся

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Александр -Vosmerkin- пишет:

Теперь подача нитки включается автоматически и одновременно подается звуковой сигнал в кабине, теперь не надо постоянно крутить головой, чтобы смотреть на манометр и тюки все одинаковые по весу получаются.

если нитку не замотает???

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326

Ну если механизатор слепой и глухой

ну если бы это о cебе,безусловно поддержу вашу критику!!!
По вашему ответу сразу чувствуется что вы далеки от темы, так как нитка банально может не подцепиться прессом или запутаться, при подаче ,что не редко в 46 прессах ,там их две и обмотку приходиться повторять! при автомате это не возможно!!!????

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73
sergej32 пишет:

Александр -Vosmerkin- пишет:

Теперь подача нитки включается автоматически и одновременно подается звуковой сигнал в кабине, теперь не надо постоянно крутить головой, чтобы смотреть на манометр и тюки все одинаковые по весу получаются.

если нитку не замотает???

Глаза-то зачем ? ))) Когда пошел сигнал, смотрю на нитку, и жду когда ее захватит, потом останавливаюсь. В любом случае необходим постоянный визуальный контроль, просто в моем случае его немного меньше.

при автомате это не возможно!!!????

Автомат продублирован принудительным включением, без этого никак, также есть тумблер отключения автоматики. На самом деле, там настолько простейшая схема, что можно сделать включение, как душа пожелает.

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73

sergej32 пишет:

Александр -Vosmerkin- пишет:

Теперь подача нитки включается автоматически и одновременно подается звуковой сигнал в кабине, теперь не надо постоянно крутить головой, чтобы смотреть на манометр и тюки все одинаковые по весу получаются.

если нитку не замотает???

Ну если механизатор слепой и глухой, то может и хер замотать))

super

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73
Максим 20 14 пишет:

сколько обошелся

Реле JCS-02H (5-35 МПа) высокого давления-2500 р

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73

Александр а можно схемку подключения?

Просто параллельно кнопке включения, два провода всего. Плюс я тумблер на разрыв поставил, чтобы вязалка на второй круг не пошла, пока давление не сброшено, как только нитка захвачена, я тумблер выключаю, чтобы ток на мотор не на прямую шел, а через реле, которое регулирует скорость обмотки.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Александр -Vosmerkin- пишет:

Глаза-то зачем ? )))

в принципе все понятно!! когда коту делать нефиг он яйца лижет!!

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73
sergej32 пишет:

в принципе все понятно!! когда коту делать нефиг он яйца лижет!!

Ну это было сделано не от нефиг делать, вчера первый раз с этой системой прессовал, работать стало гораздо удобнее, шпаришь без оглядки, пока не засигналит, проконтролировать нужно только чтобы нитка в пресс пошла. Вкупе со скатной доской, сделанной по-быстрому вчера же перед выездом, работать стало совсем в кайф ))))

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Александр -Vosmerkin- пишет:

Ну это было сделано не от нефиг делать

при обмотке сеткой ,покая остановлюсь у меня обмотка с вашим реле уже закончиться!!
и вся сетка будет вперемешку с сеном. а и мне и так комфортно зуммер сработал нажал на обмотку через десять секунд выкинул!!В чем тут проблема????

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73
sergej32 пишет:

Александр -Vosmerkin- пишет:

Ну это было сделано не от нефиг делать

при обмотке сеткой ,покая остановлюсь у меня обмотка с вашим реле уже закончиться!!

и вся сетка будет вперемешку с сеном. а и мне и так комфортно зуммер сработал нажал на обмотку через десять секунд выкинул!!В чем тут проблема????

Без обид, но вы какой-то бред пишите, данная доработка сделана для конкретной модели пресса, чтобы устранить конкретные недостатки, естественно это подойдет не для всех. Вам тем более это не нужно, раз на вашем прессе и так зуммер есть, на 44-ом его нет, нужно постоянно контролировать показания манометра, который находится на прессе, мягко говоря неудобно.
Иногда неплохо бы подумать, прежде чем что-то сказать.

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147

Ребята помогите пожалуйста.....не могу найти по теме........Поменять подшипник нужно на вальце....валец который самый нижний....пао совету некоторых товарищей наварили проволоку шестерку на него ...чтотбы рулон не останавливался....в итоге каким то образом сошлась проволока с полоской на соседнем вальце.....цепь порвалась....подшипник люфтит....
не разу не менял снял звездочку....снял...стопорные шайбы подшипника (х.з. как они называются...они еше контряться шплинтиком с резьбой под многогранник) чтобы подшипник не сползал.....с другой стороны открутил болты ...валец здесь упал до половины....а дальше не могу понять как валец снимать.....как подшипники снимать???? Там подшипник крепят две пластины одна с одной стороны другая с другой отсюда пластина то снялась, а дальше?....вобщем ум расходится....может и все просто конечно.....но у меня мозг вскипел...
Спасибо за ответ...или ткните где это уже обьяснялось

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326

Сергей, из вас какая-то бяка лезет, что вам плохого сделали

задал конкретный вопрос а мену хуйню какую то пишут???? так это нормально!!!! когда я описал свою позицию по данному устройству мне пишите что что то лезет????Кто нормальный???

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73
sergej32 пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Сергей, из вас какая-то бяка лезет, что вам плохого сделали

задал конкретный вопрос а мену хуйню какую то пишут???? так это нормально!!!! когда я описал свою позицию по данному устройству мне пишите что что то лезет????Кто нормальный???

Уважаемый, не нужно вам это реле, фигня это все, забудьте )

Кстати, а на этом форуме за мат в "баню" не отправляют ? Это я так, на будущее, для себя.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

Форумчани подскажите такая проблемка , горит лампочка постоянно возле манометра что может быть

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
стрелец83 пишет:

Форумчани подскажите такая проблемка , горит лампочка постоянно возле манометра что может быть

что она означает ?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Максим 20 14 пишет:

стрелец83 пишет:

Форумчани подскажите такая проблемка , горит лампочка постоянно возле манометра что может быть

что она означает ?

Лампа предупреждения, задняя дверь закрыта и заперта, достигнут максимальный размер тюка. Это с Варианта
Конечное давление прессования. Это с Роланда. Смысл одинаков.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142

Здравствуйте ! Подскажите где в ростовской обл купить цепь шаг 31.75

россия
27.07.2014 - 08:41
: 9

здравствуйте.роланд 44,подающая нитку трубка опускается постоянно вниз.как ее отрегулировать ,что бы она стояла горизонтально.а то постоянно нужно выходить и вытаскивать нитку длиннее.

Россия
: Т
28.02.2019 - 17:48
: 37

в надежде что быстрее ответите. нужда приспичила. случилась поломка на прессе класс 66 прокручивается звезда, а сам валец и звезда на другой стороне стоит. (валец самый верхний на котором шарнир) думаю вал сломало (не знаю почему пресс с виду очень мало работал, а я на нём всего накрутил 150 рулонов) так вот, как снять звёзды с вальцов??? нужно ли выбивать с начало шпонку, а потом съёмником снимать звезду или (как меня убеждают местные трактористы (механизаторы)) сразу вместе с шпонкой съёмником снимаются звёзды??? нужно ли что то греть, выбивать, может у кого было подобное или хитрости какие? как всё это разобрать проще и удобнее и быстрее? Просто в сезон сами понимаете сено скошенное высохло, а дожди обещают.

Россия
: Т
28.02.2019 - 17:48
: 37

Иван Иван19 пишет:

в надежде что быстрее ответите. нужда приспичила. случилась поломка на прессе класс 66 прокручивается звезда, а сам валец и звезда на другой стороне стоит. (валец самый верхний на котором шарнир) думаю вал сломало (не знаю почему пресс с виду очень мало работал, а я на нём всего накрутил 150 рулонов) так вот, как снять звёзды с вальцов??? нужно ли выбивать с начало шпонку, а потом съёмником снимать звезду или (как меня убеждают местные трактористы (механизаторы)) сразу вместе с шпонкой съёмником снимаются звёзды??? нужно ли что то греть, выбивать, может у кого было подобное или хитрости какие? как всё это разобрать проще и удобнее и быстрее? Просто в сезон сами понимаете сено скошенное высохло, а дожди обещают.

Сотню раз в теме это описанно ! Последняя страница тоже об этом суждения вели. Понимаю что нужно быстрее...но спасение утопающих дело рук самих утопающих. Сначала шпонка потом звезда. Греть,лудить паять, по обстановке...

Понятно всё! еб*сь как хочешь твои проблемы! много описано, да не всё! обстановка греть, лудить паять, позволяла бы дома, но не на лугах за 30 км через переправу, без электричества, с молотком и кучкой ключей под рукой! все бл*ть такие умные. на х**я форум нужен если только все свои пресса хвалят, а в трудную минуту помощи 000!!! спасибо всем справлюсь!!!!!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894

Иван Иван19 пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Иван Иван19 пишет:

в надежде что быстрее ответите. нужда приспичила. случилась поломка на прессе класс 66 прокручивается звезда, а сам валец и звезда на другой стороне стоит. (валец самый верхний на котором шарнир) думаю вал сломало (не знаю почему пресс с виду очень мало работал, а я на нём всего накрутил 150 рулонов) так вот, как снять звёзды с вальцов??? нужно ли выбивать с начало шпонку, а потом съёмником снимать звезду или (как меня убеждают местные трактористы (механизаторы)) сразу вместе с шпонкой съёмником снимаются звёзды??? нужно ли что то греть, выбивать, может у кого было подобное или хитрости какие? как всё это разобрать проще и удобнее и быстрее? Просто в сезон сами понимаете сено скошенное высохло, а дожди обещают.

[развернуть]

Сотню раз в теме это описанно ! Последняя страница тоже об этом суждения вели. Понимаю что нужно быстрее...но спасение утопающих дело рук самих утопающих. Сначала шпонка потом звезда. Греть,лудить паять, по обстановке...

Понятно всё! еб*сь как хочешь твои проблемы! много описано, да не всё! обстановка греть, лудить паять, позволяла бы дома, но не на лугах за 30 км через переправу, без электричества, с молотком и кучкой ключей под рукой! все бл*ть такие умные. на х**я форум нужен если только все свои пресса хвалят, а в трудную минуту помощи 000!!! спасибо всем справлюсь!!!!!

Без панике! Я вам ответил на главные вопросы... Снимите валец, далее его "раскроите" если вал лопнул, то к токарю,(новый точить) . По вскрытию вальца обратитесь к Андрею (КФХ Герефорд) есть его тел на его канале в ютубе. Позвоните спросите, у него была подобная поломка( вал от ржавел внутри от самого барабана).

Я валец на прф 750 делал сам из трубы и взял старые четыре блина ( между валом и трубой стоят) и приварил, сначала на прихватках и крутил чтобы биения не было, отходил и продался так потом.

Если такая проблема, то без сварки, болгарки никак.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326

Снимите валец,

что бы его снять нужно звезду снять!!!!

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
sergej32 пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Снимите валец,

что бы его снять нужно звезду снять!!!!

Про снятие шпонки: https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/170517

россия
27.07.2014 - 08:41
: 9

форумчане,никто не знает причину?на роланд 44 обвязывающий аппарат,трубка подачи нитки после обмотки опускается вниз.как зделать чтобы она после обмотки оставалась горизонтально.

Россия
: Т
28.02.2019 - 17:48
: 37

Иван Иван19 пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Иван Иван19 пишет:

в надежде что быстрее ответите. нужда приспичила. случилась поломка на прессе класс 66 прокручивается звезда, а сам валец и звезда на другой стороне стоит. (валец самый верхний на котором шарнир) думаю вал сломало (не знаю почему пресс с виду очень мало работал, а я на нём всего накрутил 150 рулонов) так вот, как снять звёзды с вальцов??? нужно ли выбивать с начало шпонку, а потом съёмником снимать звезду или (как меня убеждают местные трактористы (механизаторы)) сразу вместе с шпонкой съёмником снимаются звёзды??? нужно ли что то греть, выбивать, может у кого было подобное или хитрости какие? как всё это разобрать проще и удобнее и быстрее? Просто в сезон сами понимаете сено скошенное высохло, а дожди обещают.

[развернуть]

Сотню раз в теме это описанно ! Последняя страница тоже об этом суждения вели. Понимаю что нужно быстрее...но спасение утопающих дело рук самих утопающих. Сначала шпонка потом звезда. Греть,лудить паять, по обстановке...

Понятно всё! еб*сь как хочешь твои проблемы! много описано, да не всё! обстановка греть, лудить паять, позволяла бы дома, но не на лугах за 30 км через переправу, без электричества, с молотком и кучкой ключей под рукой! все бл*ть такие умные. на х**я форум нужен если только все свои пресса хвалят, а в трудную минуту помощи 000!!! спасибо всем справлюсь!!!!!

Без панике! Я вам ответил на главные вопросы... Снимите валец, далее его "раскроите" если вал лопнул, то к токарю,(новый точить) . По вскрытию вальца обратитесь к Андрею (КФХ Герефорд) есть его тел на его канале в ютубе. Позвоните спросите, у него была подобная поломка( вал от ржавел внутри от самого барабана).

обращался я к кфх герефорд ещё вчера, правда не по телефону. ответа не было! что я только не делал точнее мы четвером не смогли выбить шплинты с шестерни не с одной стороны не с другой. И грели и стучали и монташками да зубилами не в какую!!! нашли захудалый генератор, вырезал лючки в вальце не снимая с крышки, нашёл причину. провернуло вал в перегородках вальца. не сгнило, не проржавело, не отломило по плохой сварке. просто с корнями свернуло вал в перегородках!?! ( на мой взгляд слабо придумано такое усилие на тоненьких 2мм перегородочках тем-более этот вал.) при помощи сварки прищюреного глаза попытались выровнять и приварили на место с не-которыми усилениями! шестерня крутится ровно подшипник вроде не бьёт. завтра поставим крышку на место будем пробывать. (надеюсь походит! а может не долго) итог три дня в опу!!! не факт что с другой стороны этого вальца не повторится подобное и почему вообще это произошло?!? если придёт писец подшипникам какими богами их менять на нём?!? на прф проще это дело.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах