Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 79 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Иван Иван19 пишет:

вот у меня назрели вопросы по качеству сена от клаас.

Вальцы на них радиоактивные. А вы не знали? У немцев есть технология, которая позволяет у себя норм откатать, а как в РФ попадают, там капсула с плутонием взрывается. Избавляйтесь срочно.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Иван Иван19 пишет:

вот у меня назрели вопросы по качеству сена от клаас. первый год использую пресс на рулонил сена разного. обмотка и в шпагат и в сетку. проверил сено только сейчас (пришлось ждать пока река замерзнет) так вот сено убирал в погоду и тюки плотные а качество ужасное чёрное а убирал без дождей! оно намного хуже чем от прф 145 на котором рулонил мой напарник точнее от прф тюки
норм. В ЧЁМ ПРОБЛЕМА??? как мне в глаза смотреть покупателям которым я буду продавать или самому жрать???? плюс только 1 корка тоненькая от тюка с сеткой. Может кто что умное скажет подскажет у кого как?

Поспешили зарулонить не высушили сено клаас плотно крутит в сравнении с прф нет вариантов досохнуть в рулоне происходит сеножирование но так как рулон не в пленку обмотан будет ещё и плесень .
У меня было в прошлом году так же с Джон Дир ременники вообще плотно пресуют первое сено поспешили зарулонить и самое класное зелёное майское сено получилось как у вас .
И извините не понял что с сеткой не так .?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Это вам повезло что не скирдовки сразу у товарища в этом году суданку поспешили рулонить и сразу скирдовали в итоге 800 рулонов 1.50м сгорели, хорошо сдержали огонь на соседнии скирды не перекинулся .

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Максим 20 14 пишет:

Это вам повезло что не скирдовки сразу у товарища в этом году суданку поспешили рулонить и сразу скирдовали в итоге 800 рулонов 1.50м сгорели, хорошо сдержали огонь на соседнии скирды не перекинулся .

Че прям огнем загорелись?)))

22.11.2016 - 07:22
: 7

Всем доброго времени! Внимательно прочитал всю ветку - но не нашел ответа - в чем прелесть резчика? Ищу себе 46-й с широким подборщиком, возник вопрос - с ротокатом, или без?

Сильно не пинайте, по возможности, обьясните )))

22.11.2016 - 07:22
: 7
saygan1@mail.ru пишет:

Mitrich_ пишет:

в чем прелесть резчика?

для заготовки сенажа-плотнее рулон, меньше воздуха. в миксере легче перемешивать. ну и цена конечно+доплошадки от трактора потребует.

82 - поедет?

Mitrich_ пишет:

Ищу себе 46-й с широким подборщиком

лучше сетка. чем ротокут если для сена.

ну про сетку - это не обсуждается - однозначно только с ней!
Спасибо!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Георгий 74 пишет:

Василий 777 пишет:

Всех с Наступившем! Загорелся приобретением Клааса 46 с сеткой, без измельчителя. Картинок в смысле фоток тьма. но хочется посмотреть и пощупать в живую, может кто знает где расположены центральные площадки? Может доехать к ним. И ещё в каком состоянии можно приобрести пресс за 500 тыс. руб. по шкале от 1 до 5.?

Я смотрел в Сызрани на площадке "АГРОРУЛИДЕР".

Ппосмотрел на площадке-все вареные, деланные и тд. Разгрузка и выгрузка просто ужасная.Там парни такие уффф, просто с кузова на асфальт все запчасти с кузова выкидывают(при мне фуру разгружали).Один там только Клаасс 255 был красив, но денег уфффф.
был у них летом. везли мне Велгера РП200. Хлам приехал.Брать не стал.

Может сильно придираюсь, но когда везут без предоплаты - ответственности больше. Иначе просто так скатаются. А здесь везут всё подряд, всё равно уйдёт. и этот мой хлам забрали в Москву через некоторое время.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479

Иван Иван19 пишет:

вот у меня назрели вопросы по качеству сена от клаас. первый год использую пресс на рулонил сена разного. обмотка и в шпагат и в сетку. проверил сено только сейчас (пришлось ждать пока река замерзнет) так вот сено убирал в погоду и тюки плотные а качество ужасное чёрное а убирал без дождей! оно намного хуже чем от прф 145 на котором рулонил мой напарник точнее от прф тюки норм. В ЧЁМ ПРОБЛЕМА??? как мне в глаза смотреть покупателям которым я буду продавать или самому жрать???? плюс только 1 корка тоненькая от тюка с сеткой. Может кто что умное скажет подскажет у кого как?

Пресс ни каким боком не мог повлиять на качества сена. Сено такое готовили... Скорее всего сено прессовали сыроватое, прф делает более рыхлые рулоны и сено не преет,а вы закрутили сырое и вот вам итог. Но сырое (недостаточно высушенное)сено не дает черноты,оно дает пыль горьковатую и в большом количестве,а черное сено это сено из под дождя (длительного)

Соглашусь.От прф после дождя скрученное сено такое же.И если начинает гореть приходиться его перетрясать.

Россия
: Т
28.02.2019 - 17:48
: 37

Вальцы на них радиоактивные. А вы не знали? У немцев есть технология, которая позволяет у себя норм откатать, а как в РФ попадают, там капсула с плутонием взрывается. Избавляйтесь срочно.

Петросян? хиханьки хаханьки? есть форумы специальные с анегдотами или разного дошкольного образования. посещайте их! раз нечего умного сказать, не мешайте людям тему обсуждать!

Россия
: Т
28.02.2019 - 17:48
: 37
Максим 20 14 пишет:

Иван Иван19 пишет:

вот у меня назрели вопросы по качеству сена от клаас. первый год использую пресс на рулонил сена разного. обмотка и в шпагат и в сетку. проверил сено только сейчас (пришлось ждать пока река замерзнет) так вот сено убирал в погоду и тюки плотные а качество ужасное чёрное а убирал без дождей! оно намного хуже чем от прф 145 на котором рулонил мой напарник точнее от прф тюки

норм. В ЧЁМ ПРОБЛЕМА??? как мне в глаза смотреть покупателям которым я буду продавать или самому жрать???? плюс только 1 корка тоненькая от тюка с сеткой. Может кто что умное скажет подскажет у кого как?

Поспешили зарулонить не высушили сено клаас плотно крутит в сравнении с прф нет вариантов досохнуть в рулоне происходит сеножирование но так как рулон не в пленку обмотан будет ещё и плесень .

У меня было в прошлом году так же с Джон Дир ременники вообще плотно пресуют первое сено поспешили зарулонить и самое класное зелёное майское сено получилось как у вас .

И извините не понял что с сеткой не так .?

возможно вы правы. раньше тоже замечал что сено в больших рулонах от прф лучше чем от маленьких прф так-как большие менее плотно набиты! вроде сено долго сохло. летом каждый хороший день на счету, жаль ждать на сутки дольше, да и пересушенное сено тоже нечего хорошо. с сеткой всё нормально говорю, напротив большой плюс. верхняя корка тонкая отходов меньше!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Mitrich_ пишет:

Всем доброго времени! Внимательно прочитал всю ветку - но не нашел ответа - в чем прелесть резчика? Ищу себе 46-й с широким подборщиком, возник вопрос - с ротокатом, или без?

Сильно не пинайте, по возможности, обьясните )))

Если берете пресс для сена соломы то резчик не нужен. Он нужен как писал Сергей выше, для сенажа, но ещё люди говорят и на сене он чуть увеличивает скорость подачи массы(сена) в камеру прессования, но у меня обычный подаватель и по скорости работает отлично. Но ещё нужно понимать, что если стоит резчик, то пресс использовали для сенажа, а это другие нагрузки на все узлы и агрегаты, а значит и ресурс его сокращается.

Товарищ купил премиум Джон Дир 582 с ротором во первых он тяжелее весом и по соломе на мягком поле МТЗ 82 тяжело прям с ним и ротор отбирает мощность и вес тоже .
Пару лет назад проезжая по трассе с боку рядом ферма стояла и рулоны были как с картинки , не удержался заехал посмотреть пощупать . Рулоны отличные красивые Люцерна , в разговоре со сторожем он сказал что крутили кроне с резчиком и сено измельчено сеткой обмотаны рулоны не в скирде а по одному рядом лежат и сильно затекает как сказал до середины рулона как тюк квадратный . На сено , солому никчему ножи да и сенаж мы пробовали в рулоне обмотчиком крутили получается нормально не измельчали .

Вложение
img20190718164650.jpg
img20190718164630.jpg
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Иван Иван19 пишет:

Петросян? хиханьки хаханьки? есть форумы специальные с анегдотами или разного дошкольного образования. посещайте их! раз нечего умного сказать, не мешайте людям тему обсуждать!

Как Вы накосячили с влажностью, а пресс виноват? И Вам теперь стыдно? Уговорили, мешать не буду.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

Как Вы накосячили с влажностью, а пресс виноват?

Что поторопились убрать сено это плохо и в этом кроме вас никто не виноват и тем более пресс, надо было тему почитать побольше, писали и не раз, что рулоны плотные и сено в рулоне не "дышит", и юмор вышел у человека колючий из за глуповатого вопроса.
Жаль конечно и затраты и труды.... но такова жизнь, на ошибках учатся и не вы такие одни. scratch_one-s_head

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

Все бросились вальцовые и ремённые защищать.. мол виноват.. сено не досушил.
(про ПРФ все тихо умолчали))))))

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Евгений . . . 42 пишет:

Все бросились вальцовые и ремённые защищать.. мол виноват.. сено не досушил.

(про ПРФ все тихо умолчали))))))

Да ерунда все, хоть в прф закрутишь влажное, хоть в копны сметаешь результат будет плюс минус один.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Андрей сибиряк пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Все бросились вальцовые и ремённые защищать.. мол виноват.. сено не досушил.


(про ПРФ все тихо умолчали))))))

Прочитайте пост 2583 Максим там и про ПРФ сказал.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-01-2020 в 5:17:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Там он сказал про то что Клаас мотает плотнее чем ПРФ и нет возможности снижения влажности в рулоне от Клааса.

kudravzev пишет:

Да ерунда все, хоть в прф закрутишь влажное, хоть в копны сметаешь результат будет плюс минус один.

Речь шла не о влажном сене. Влажность сена вполне подошла для ПРФ, а вот для Клаас она оказалась неприемлемой.
А если говорить о копнах, то это же самое сено, почерневшее в рулонах Клааса, и не почерневшее в рулонах ПРФ, будь убранное в копна, оно было бы вообще 100% хорошим.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Евгений . . . 42 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Все бросились вальцовые и ремённые защищать.. мол виноват.. сено не досушил.



(про ПРФ все тихо умолчали))))))

Прочитайте пост 2583 Максим там и про ПРФ сказал.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-01-2020 в 5:17:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Там он сказал про то что Клаас мотает плотнее чем ПРФ и нет возможности снижения влажности в рулоне от Клааса.

kudravzev пишет:

Да ерунда все, хоть в прф закрутишь влажное, хоть в копны сметаешь результат будет плюс минус один.

Речь шла не о влажном сене. Влажность сена вполне подошла для ПРФ, а вот для Клаас она оказалась неприемлемой.

А если говорить о копнах, то это же самое сено, почерневшее в рулонах Клааса, и не почерневшее в рулонах ПРФ, будь убранное в копна, оно было бы вообще 100% хорошим.

А если бы рулоны от клаас обмотать в пленку был бы хороший сенаж .

Россия
: Т
28.02.2019 - 17:48
: 37
Максим 20 14 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Все бросились вальцовые и ремённые защищать.. мол виноват.. сено не досушил.




(про ПРФ все тихо умолчали))))))

[развернуть]

Прочитайте пост 2583 Максим там и про ПРФ сказал.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-01-2020 в 5:17:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Там он сказал про то что Клаас мотает плотнее чем ПРФ и нет возможности снижения влажности в рулоне от Клааса.

kudravzev пишет:

Да ерунда все, хоть в прф закрутишь влажное, хоть в копны сметаешь результат будет плюс минус один.

Речь шла не о влажном сене. Влажность сена вполне подошла для ПРФ, а вот для Клаас она оказалась неприемлемой.


А если говорить о копнах, то это же самое сено, почерневшее в рулонах Клааса, и не почерневшее в рулонах ПРФ, будь убранное в копна, оно было бы вообще 100% хорошим.

А если бы рулоны от клаас обмотать в пленку был бы хороший сенаж .

понятное дело, но делалось хорошее сено! а не кто не высказывался раньше что нужно более дольшей сушки для клаас чем обычно! сенаж из под клаас 66 тяжеловат будет! даже не знаю есть ли обмотчики на большие рулоны!? где-то наверное есть.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Иван Иван19 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Все бросились вальцовые и ремённые защищать.. мол виноват.. сено не досушил.





(про ПРФ все тихо умолчали))))))

[развернуть]

[развернуть]

Прочитайте пост 2583 Максим там и про ПРФ сказал.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-01-2020 в 5:17:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Там он сказал про то что Клаас мотает плотнее чем ПРФ и нет возможности снижения влажности в рулоне от Клааса.

kudravzev пишет:

Да ерунда все, хоть в прф закрутишь влажное, хоть в копны сметаешь результат будет плюс минус один.

Речь шла не о влажном сене. Влажность сена вполне подошла для ПРФ, а вот для Клаас она оказалась неприемлемой.



А если говорить о копнах, то это же самое сено, почерневшее в рулонах Клааса, и не почерневшее в рулонах ПРФ, будь убранное в копна, оно было бы вообще 100% хорошим.

А если бы рулоны от клаас обмотать в пленку был бы хороший сенаж .

понятное дело, но делалось хорошее сено! а не кто не высказывался раньше что нужно более дольшей сушки для клаас чем обычно! сенаж из под клаас 66 тяжеловат будет! даже не знаю есть ли обмотчики на большие рулоны!? где-то наверное есть.

Обмотчики есть под большой рулон , у Николаевича обматывают рулоны из под Волагри R12 камера пресования 1.55 метров .

Россия
: Абакан
13.01.2020 - 18:17
: 1
тобольск пишет:

у меня 66. Спрашивайте если что понадобиться

Какой вес рулона? У разных источников разная информация

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Валерий Кольчиков пишет:

тобольск пишет:

у меня 66. Спрашивайте если что понадобиться

Какой вес рулона? У разных источников разная информация

Взвешивал нынче, весы электронные китайские на 1 т. потянули от 340 до 415 кг. Раньше возил в гортоп там по 350 кг три штуки потянули(вместе взвешивали все).

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Максим 20 14 пишет:

Иван Иван19 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Все бросились вальцовые и ремённые защищать.. мол виноват.. сено не досушил.






(про ПРФ все тихо умолчали))))))

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Прочитайте пост 2583 Максим там и про ПРФ сказал.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-01-2020 в 5:17:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

Там он сказал про то что Клаас мотает плотнее чем ПРФ и нет возможности снижения влажности в рулоне от Клааса.

kudravzev пишет:

Да ерунда все, хоть в прф закрутишь влажное, хоть в копны сметаешь результат будет плюс минус один.

Речь шла не о влажном сене. Влажность сена вполне подошла для ПРФ, а вот для Клаас она оказалась неприемлемой.




А если говорить о копнах, то это же самое сено, почерневшее в рулонах Клааса, и не почерневшее в рулонах ПРФ, будь убранное в копна, оно было бы вообще 100% хорошим.

[развернуть]

А если бы рулоны от клаас обмотать в пленку был бы хороший сенаж .

понятное дело, но делалось хорошее сено! а не кто не высказывался раньше что нужно более дольшей сушки для клаас чем обычно! сенаж из под клаас 66 тяжеловат будет! даже не знаю есть ли обмотчики на большие рулоны!? где-то наверное есть.

Обмотчики есть под большой рулон , у Николаевича обматывают рулоны из под Волагри R12 камера пресования 1.55 метров .

я покупал обмотчик с хозяйства, гда как раз Р12 прессы были. Стояло несколько обмотчиков ВОлагри и видно, что им было не очень кайфово. Ну плюс колхоз, никому ничего не надо. Но даже 1.2 сенаж тяжеловат, а уж 1.5 метровый ......

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
maxwer пишет:

Максим 20 14 пишет:

Иван Иван19 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Все бросились вальцовые и ремённые защищать.. мол виноват.. сено не досушил.







(про ПРФ все тихо умолчали))))))

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Прочитайте пост 2583 Максим там и про ПРФ сказал.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-01-2020 в 5:17:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и
ошибок

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Там он сказал про то что Клаас мотает плотнее чем ПРФ и нет возможности снижения влажности в рулоне от Клааса.

kudravzev пишет:

Да ерунда все, хоть в прф закрутишь влажное, хоть в копны сметаешь результат будет плюс минус один.

Речь шла не о влажном сене. Влажность сена вполне подошла для ПРФ, а вот для Клаас она оказалась неприемлемой.





А если говорить о копнах, то это же самое сено, почерневшее в рулонах Клааса, и не почерневшее в рулонах ПРФ, будь убранное в копна, оно было бы вообще 100% хорошим.

[развернуть]

[развернуть]

А если бы рулоны от клаас обмотать в пленку был бы хороший сенаж .

[развернуть]

понятное дело, но делалось хорошее сено! а не кто не высказывался раньше что нужно более дольшей сушки для клаас чем обычно! сенаж из под клаас 66 тяжеловат будет! даже не знаю есть ли обмотчики на большие рулоны!? где-то наверное есть.

Обмотчики есть под большой рулон , у Николаевича обматывают рулоны из под Волагри R12 камера пресования 1.55 метров .

я покупал обмотчик с хозяйства, гда как раз Р12 прессы были. Стояло несколько обмотчиков ВОлагри и видно, что им было не очень кайфово. Ну плюс колхоз, никому ничего не надо. Но даже 1.2 сенаж тяжеловат, а уж 1.5 метровый ......

Максим я думаю что в колхозе он поработал не мало и плюс халатное отношения тоже играет не малое значение.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
maxwer пишет:

Георгий 74 пишет:

Василий 777 пишет:

Всех с Наступившем! Загорелся приобретением Клааса 46 с сеткой, без измельчителя. Картинок в смысле фоток тьма. но хочется посмотреть и пощупать в живую, может кто знает где расположены центральные площадки? Может доехать к ним. И ещё в каком состоянии можно приобрести пресс за 500 тыс. руб. по шкале от 1 до 5.?

Я смотрел в Сызрани на площадке "АГРОРУЛИДЕР".

Ппосмотрел на площадке-все вареные, деланные и тд. Разгрузка и выгрузка просто ужасная.Там парни такие уффф, просто с кузова на асфальт все запчасти с кузова выкидывают(при мне фуру разгружали).Один там только Клаасс 255 был красив, но денег уфффф.

был у них летом. везли мне Велгера РП200. Хлам приехал.Брать не стал.

Может сильно придираюсь, но когда везут без предоплаты - ответственности больше. Иначе просто так скатаются. А здесь везут всё подряд, всё равно уйдёт. и этот мой хлам забрали в Москву через некоторое время.

Уговорил меня тут знакомый, гоняли под Воронеж совсем недавно, смотрели, что можно рулонного взять, из того, что есть, так из , наверное, 100 единиц, в общей сложности того, что там сейчас стоит, а там столько отродясь сразу никогда не стояло, я там бываю каждый год, больше 30 единиц за раз не видел, только пара относительно красивых клаасов и велгер рп15 без сетки. И тюковых больше половины, причем штук под 40 сипмы. Но все варены - переварены, хоть арабели, хоть велгеры, А те, что больше понравились, оказались в резерве, но если что кто обещали перезвонить.
А вообще, когда там иной раз ходишь, стоят два пресса рядом, и один, без возможности сравнить может показаться очень даже ничего, а при сравнении, вообще казаться начинает черметом.
Сугубо мое оценочное мнение.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
us2900 пишет:

Уговорил меня тут знакомый, гоняли под Воронеж совсем недавно, смотрели, что можно рулонного взять, из того, что есть, так из , наверное, 100 единиц,

Какой фирмы площадка? В какой ценовой категории искал? Тоже ищу. 46 клаас с сеткой.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
us2900 пишет:

maxwer пишет:

Георгий 74 пишет:

Василий 777
пишет:

Всех с Наступившем! Загорелся приобретением Клааса 46 с сеткой, без измельчителя. Картинок в смысле фоток тьма. но хочется посмотреть и пощупать в живую, может кто знает где расположены центральные площадки? Может доехать к ним. И ещё в каком состоянии можно приобрести пресс за 500 тыс. руб. по шкале от 1 до 5.?

[развернуть]

Я смотрел в Сызрани на площадке "АГРОРУЛИДЕР".

Ппосмотрел на площадке-все вареные, деланные и тд. Разгрузка и выгрузка просто ужасная.Там парни такие уффф, просто с кузова на асфальт все запчасти с кузова выкидывают(при мне фуру разгружали).Один там только Клаасс 255 был красив, но денег уфффф.


был у них летом. везли мне Велгера РП200. Хлам приехал.Брать не стал.

Может сильно придираюсь, но когда везут без предоплаты - ответственности больше. Иначе просто так скатаются. А здесь везут всё подряд, всё равно уйдёт. и этот мой хлам забрали в Москву через некоторое время.

Уговорил меня тут знакомый, гоняли под Воронеж совсем недавно, смотрели, что можно рулонного взять, из того, что есть, так из , наверное, 100 единиц, в общей сложности того, что там сейчас стоит, а там столько отродясь сразу никогда не стояло, я там бываю каждый год, больше 30 единиц за раз не видел, только пара относительно красивых клаасов и велгер рп15 без сетки. И тюковых больше половины, причем штук под 40 сипмы. Но все варены - переварены, хоть арабели, хоть велгеры, А те, что больше понравились, оказались в резерве, но если что кто обещали перезвонить.

А вообще, когда там иной раз ходишь, стоят два пресса рядом, и один, без возможности сравнить может показаться очень даже ничего, а при сравнении, вообще казаться начинает черметом.

Сугубо мое оценочное мнение.

А мне такой нравится , но и стоит лям600

Вложение
img-20200110-wa0079.jpg
img-20200110-wa0077.jpg
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

так и мне Велгер предлагали новый почти за лям
хочется, да колется
плюс качество уже в прошлом. девяностые самое то. сегодня всё ширпотреб

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Братцы, а подскажите где можно поискать класс 46 с широким подборщиком в не убитом состоянии по профсоюзной цене?
Сетка обязательна.
Или может подскажите на какой пресс подборщик ещё смотреть?
Задача: рулонить сено для максимально плотной погрузки в фуры.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Rancho пишет:

Братцы, а подскажите где можно поискать класс 46 с широким подборщиком в не убитом состоянии по профсоюзной цене?

Сетка обязательна.

Или может подскажите на какой пресс подборщик ещё смотреть?

Задача: рулонить сено для максимально плотной погрузки в фуры.

Какой трахтор у Вас,фуры будут открытые?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Михаил 44 RUS пишет:

Какой трахтор у Вас,фуры будут открытые?

МТЗ 892
Нет, фуры закрытые.

Для фур класс не очень удобен, размер рулона по факту 130,по торцам120

Сколько в фуру влезает?
Из под сипмы 36 рулонов в фуру лезло. 120х120

Рекомендуют джон дир 580...
Там прессовальная камера настраиваемая.
Что скажете братцы?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах