Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 3 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3924 сообщения
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote="хоменко олег викторович"]Наоборот,до половины выжато-вкл.скорости,полность выжато-вкл.ВОМ
Вот что значит нет опыта,то есть можно переключиться не выключая, допустим, косилки. thank_you

Украина
: Черниговская обл.
14.12.2010 - 19:35
: 75

Спасибо за ответ dri

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Исаченко Сергей" пишет:

,то есть можно переключиться не выключая, допустим, косилки

совершенно верно

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"хоменко олег викторович" пишет:

совершенно верно

thank_you

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270

Всем добрый вечер. Есть ли у кого-нибудь опыт использования почвофрезы Wirax? Как она себя зарекомендовала? У знакомого был китаец 244 и фреза китайская 1,4 м. Продал и купил 354 и фрезу Wirax 1,6 м, хотя она дороже почти в два раза чем китайская. Цеплял я ее на свой Jinma 244 и пробовал на огороде после картофеля на первой пониженой и ВОМ 540 об. Идет нормально без нагрузки, хотя земля очень сырая, постоянно идут дожди. Рулетки и фотоапарата с собой не было, на глаз глубина 15-20 см за первый проход. Подумываю может и себе такую прикупить, только 1,4 м, на вид вроде ничего, сделана добротно.

россия
: уфа рб
15.10.2013 - 20:02
: 8

Будем разбираться и учиться thank_you

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
ход85 пишет:

Всем добрый вечер. Есть ли у кого-нибудь опыт использования почвофрезы Wirax? Как она себя зарекомендовала? У знакомого был китаец 244 и фреза китайская 1,4 м. Продал и купил 354 и фрезу Wirax 1,6 м, хотя она дороже почти в два раза чем китайская. Цеплял я ее на свой Jinma 244 и пробовал на огороде после картофеля на первой пониженой и ВОМ 540 об. Идет нормально без нагрузки, хотя земля очень сырая, постоянно идут дожди. Рулетки и фотоапарата с собой не было, на глаз глубина 15-20 см за первый проход. Подумываю может и себе такую прикупить, только 1,4 м, на вид вроде ничего, сделана добротно.

Если почти в два раза дороже, то на мой взгляд лучше китайская. У меня 1GQN 160. Отработала сезон на огородах, приблизительно 2 га - "полет нормальный". Сломал несколько ножей на реальных камнях. Всем устраивает.

Может еще со знакомым поговорить - у него сейчас опыт использования обоих фрез. Вдруг он скажет, что Wirax сама без трактора работает smile3

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
"Yorik" пишет:

Может еще со знакомым поговорить - у него сейчас опыт использования обоих фрез. Вдруг он скажет, что Wirax сама без трактора работает

Опыта работы с Wirax у него пока нет, проехал немного и все, сейчас с фрезой на огороде делать нечего, нужно ждать до весны( Сам пробовал работать обеими, но мало, разнци не заметил. Может кто пользовался дольше и знает ее преимущества и недостатки. А вдруг и правда она сама без трактора работает laugh

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Подскажите пожалуста хто знает. 3-й год отработала джимна 220 без проблем, а вчера началась вот такая проблема никак немогу включить передачу на заведенном двигателе как будто хочет разорваться коробка передач.Что это может быть?

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137
Yuriy1981 пишет:

У меня точно такой же, вот был в селе на выходных, вспахал около сорока соток, плуг 2-25, трактор без противововесов, мои ЖБ самодельные просто розсыпались, и арматура проволка десятка не помогла, может мало цемента дал, другие сделаю, пахал на первой повышеной, довольно неплохо получалось, но участки под картошку(немного,и под лопату) лучше доверю МТЗ, а так своим Джимми 240 очень доволен, мне его хватает на то что у меня есть, точнее у родителей.
Да и вроде все мелкие неприятности поустранял, так что все Окей!!!

Так у вас 240 или 220 и ,что такое плуг 2-25. У меня джимна 220 плуг 2х корпсный 32см. Тяжеловато идет может еще неотрегулирован так как следует.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Геннадий Чепорук" пишет:

Подскажите пожалуста хто знает. 3-й год отработала джимна 220 без проблем, а вчера началась вот такая проблема никак немогу включить передачу на заведенном двигателе как будто хочет разорваться коробка передач.Что это может быть?

Сцепление проверьте. Возможно, просто надо отрегулировать холостой ход педали

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Геннадий Чепорук" пишет:

У меня джимна 220 плуг 2х корпсный 32см

32 см - это что? Длина лемеха? Или ширина захвата лемеха?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Геннадий Чепорук пишет:
Yuriy1981 пишет:

У меня точно такой же, вот был в селе на выходных, вспахал около сорока соток, плуг 2-25, трактор без противововесов, мои ЖБ самодельные просто розсыпались, и арматура проволка десятка не помогла, может мало цемента дал, другие сделаю, пахал на первой повышеной, довольно неплохо получалось, но участки под картошку(немного,и под лопату) лучше доверю МТЗ, а так своим Джимми 240 очень доволен, мне его хватает на то что у меня есть, точнее у родителей.
Да и вроде все мелкие неприятности поустранял, так что все Окей!!!

Так у вас 240 или 220 и ,что такое плуг 2-25. У меня джимна 220 плуг 2х корпсный 32см. Тяжеловато идет может еще неотрегулирован так как следует.

240,а 2-25-двох корпусный,25 захват корпуса.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

спасибо причину устранили. подвели лапки сцепления и все стало на свое место.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137
Александр Беспалько пишет:
"Геннадий Чепорук" пишет:

У меня джимна 220 плуг 2х корпсный 32см

32 см - это что? Длина лемеха? Или ширина захвата лемеха?

32 см высота самого лемеха.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Геннадий Чепорук" пишет:

32 см высота самого лемеха.

dntknw

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Геннадий Чепорук" пишет:

32 см высота самого лемеха.

ох cen

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

agree

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Геннадий Чепорук" пишет:

agree

Вобще-то лемех - это вон та штука, которая внизу корпуса стоит и подрезает почвенный пласт. А то что вы меряете - высота лемех+отвал.
Обычно плуги характеризуются количеством корпусов и шириной захвата одного корпуса, т.е. шириной того почвенного пласта, который он отрезает при работе.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Понял. Спасибо. Так вот,что я хочу спросить это не много для моего коня. Можэт надо высоту лемеха+отвал 25см.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Геннадий Чепорук" пишет:

Понял. Спасибо. Так вот,что я хочу спросить это не много для моего коня. Можэт надо высоту лемеха+отвал 25см.

Высота скорее всего особой рояли не сыграет, можно и колесом опорным подмелить. А вот захват и плотность почвы роль играют. Мой 24 силы но с передним приводом таскает 2 по 30 не напрягаясь но и почвы у нас не черноземные. Вашему коню в аккурат 2 по 25 поскольку передний привод отсутствует, думаю, что этого будет достаточно.
Ну и в добавок - корпуса нужно отполировать до зеркального блеска, у Вас они в нерабочем состоянии. И это даже не ИМХО.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137
agent007 пишет:
"Геннадий Чепорук" пишет:

Понял. Спасибо. Так вот,что я хочу спросить это не много для моего коня. Можэт надо высоту лемеха+отвал 25см.

Высота скорее всего особой рояли не сыграет, можно и колесом опорным подмелить. А вот захват и плотность почвы роль играют. Мой 24 силы но с передним приводом таскает 2 по 30 не напрягаясь но и почвы у нас не черноземные. Вашему коню в аккурат 2 по 25 поскольку передний привод отсутствует, думаю, что этого будет достаточно.
Ну и в добавок - корпуса нужно отполировать до зеркального блеска, у Вас они в нерабочем состоянии. И это даже не ИМХО.

Спасибо понял. 2 ПО 25. А полировать еслиб орал то и сам отполируется, а так пока стоит.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Геннадий Чепорук пишет:
agent007 пишет:
"Геннадий Чепорук" пишет:

Понял. Спасибо. Так вот,что я хочу спросить это не много для моего коня. Можэт надо высоту лемеха+отвал 25см.

Высота скорее всего особой рояли не сыграет, можно и колесом опорным подмелить. А вот захват и плотность почвы роль играют. Мой 24 силы но с передним приводом таскает 2 по 30 не напрягаясь но и почвы у нас не черноземные. Вашему коню в аккурат 2 по 25 поскольку передний привод отсутствует, думаю, что этого будет достаточно.
Ну и в добавок - корпуса нужно отполировать до зеркального блеска, у Вас они в нерабочем состоянии. И это даже не ИМХО.

Спасибо понял. 2 ПО 25. А полировать еслиб орал то и сам отполируется, а так пока стоит.

Заедте на песок, туда сюда минут 20 поездить, и вся краска слезет. Отполирует быстро.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137
agent007 пишет:
"Геннадий Чепорук" пишет:

Понял. Спасибо. Так вот,что я хочу спросить это не много для моего коня. Можэт надо высоту лемеха+отвал 25см.

Высота скорее всего особой рояли не сыграет, можно и колесом опорным подмелить. А вот захват и плотность почвы роль играют. Мой 24 силы но с передним приводом таскает 2 по 30 не напрягаясь но и почвы у нас не черноземные. Вашему коню в аккурат 2 по 25 поскольку передний привод отсутствует, думаю, что этого будет достаточно.
Ну и в добавок - корпуса нужно отполировать до зеркального блеска, у Вас они в нерабочем состоянии. И это даже не ИМХО.

Подмеливаю колесом не хочет переварачивать землю как следует.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Геннадий Чепорук" пишет:

А полировать еслиб орал то и сам отполируется, а так пока стоит.

Не сильно на это надейтесь, пока сдерет краску в пахоте можете на пенсию выйти. В пахоте снимают на уже отполированых плугах после зимнего простоя ржавчину да и то у хозяев плуг покрашен на зиму переробом. Послушайте меня и лепестковым кругом сдерите краску, я на БОМЕТЕ магазинную краску еле содрал.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Геннадий Чепорук" пишет:

Подмеливаю колесом не хочет переварачивать землю как следует.

Смотрите ответ выше - полировка отвала обязательно - пойдет как тут:

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137
agent007 пишет:
"Геннадий Чепорук" пишет:

Подмеливаю колесом не хочет переварачивать землю как следует.

Смотрите ответ выше - полировка отвала обязательно - пойдет как тут:

Так,что если отполиравать то и не надо 2 по 25?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Геннадий Чепорук" пишет:

если отполиравать

Конечно отполированный пойдет легче.

"Геннадий Чепорук" пишет:

то и не надо 2 по 25

Хочется уточнить, что Вы имеете под этим ввиду? Снова высоту корпуса или все же ширину захвата? Все решает именно ширина захвата, а про высоту корпуса забудьте. А то, какую ширину захвата потянет трактор, зависит от удельного сопротивления почвы и желаемой глубины обработки.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Геннадий Чепорук" пишет:

Так,что если отполиравать то и не надо 2 по 25?

Это нужно определить опытным путем на ваших почвах, но для начала я б не менял - корпуса у Вашего плуга отличные по форме и очень напоминают конные, которые я, лично, считаю идеалом. У нас на одной из площадок стоял китайский плуг с таакими корпусами. Но стойки были приварены не правильно, хотел у менеджера выкупить бракованые корпуса - не получилось. tomato

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

[quote=ход85]
добрый день.есть к вам просьба можете расказать процесс изготовления трубок подводки. делаю по вашему принципу и не могу понять как вы изготовили трубки и гайки. можно поподробней в каких магазинах это продается?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах