Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Часть 2. Страница 61 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1856 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Дмитрий Конев пишет:

Картофельники, кто что скажет о комбайне КАБАН?

В этой теме его неоднократно обсуждали и сами делали.Где то идет нормально,где то идет с трудом,требуя постоянных подстроек.Где то совсем не идет.Зависит от почвы и погодных условий.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399
oleg-borsuk пишет:

Уважаемый SVEN2010! Мне понравился ваш картофелеуборочный комбайн. Хочу себе сделать похожий. Прошу ответить на следущие вопросы:

1/как вы прикрепили цепь на карусели

2/какая длина главного транспортера и какая длина верхнего транспортера

3/ почему не делали игольчатый транспортер для травы

Здравствуйте. Цепь приваривал но возле каждой полки насаживал на прут сквозь карусель. Длина главного тр. 2.05 метра Верхнего надо замерать. Для трави переделивал . делал по подобию Анни. Фотки могу только на Вайбер или если зайду с мобильника.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 783

Хочу комбайн. Нынче с женой чуть не сломались вдвоём убирать кортофан. Детям насрать на всё

Украина
: Полтавская обл
19.03.2017 - 21:35
: 4

Уважаемый SVEN2010! Прошу сделать подробные фото если можно всех узлов комбайна и скинуть на Вайбер 050 8053976. И скажите, какие Ваши впечатления от работы узлов комбайна и вообще от комбайна. Если у Вас есть видео работы комбайна прошу выложить на Ютуб (дать ссылку ) или здесь. До , хватает ли длина главного транспортера для очистки картошки от земли ?

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

В етом году пробивал копать ,но если честно то непонравилось много шло с грудками три человека неуспевали перебирать.Бурян некосил то намативало на вал над каруселью.Надо било дождаца дождя и попробивать после дождя но пока пошол дождь то викопал копалкой.Видео неснимал.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3433
Дмитрий Конев пишет:

Хочу комбайн. Нынче с женой чуть не сломались вдвоём убирать кортофан. Детям насрать на всё

Дмитрий бери не дорогой кку2.

Украина
: Полтавская обл
19.03.2017 - 21:35
: 4

Спасибо! super

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 783
Иван Афанасьев пишет:

кку2.

Поле 40 соток и тракет Т 25

Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Ребята подскажите как можно укоротить резинопрутковый транспортер по ширине? Всё никак не могу переделать свою хассию со скребкового на прутковый... Есть возможность взять бу транспортер шириной 80см,а нужно 55см. Шаг ленты 35мм, соответственно ищу приводные звёздочки с шагом 35, нифига не нахожу. Капец какой то. bang у Анны вроде 40, болко что то вроде того... У трусилки z609 что то похожее, но не знаю точно сколько. Если обрезать прутки и сварить встык полуавтоматов, не полопает?

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399
Temuch пишет:

Ребята подскажите как можно укоротить резинопрутковый транспортер по ширине? Всё никак не могу переделать свою хассию со скребкового на прутковый... Есть возможность взять бу транспортер шириной 80см,а нужно 55см. Шаг ленты 35мм, соответственно ищу приводные звёздочки с шагом 35, нифига не нахожу. Капец какой то. [изображение] у Анны вроде 40, болко что то вроде того... У трусилки z609 что то похожее, но не знаю точно сколько. Если обрезать прутки и сварить встык полуавтоматов, не полопает?

Посредине нужно давать заплату из прута см. 8-10ю

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Я урезал свекольный транспортер.Один делал уже,второй наоборот шире.Прихватывал пруты транспортера встык и попарно,между двумя прутами,в месте стыка,приваривал типа прогнутой пластинки.Брал водопроводную трубу,разрезал ее болгаркой вдоль,напротив с двух сторон,а потом нарезал эти половинки на куски длиной 50 мм.Трубу подбирал такого диаметра,что бы разрезанные кусочки не проваливались между прутами,а слегка опирались на них.Вогнутой частью ложил вниз.Сваривал,что бы не нарушить точность ширины и шага непосредственно на снятом валу с звездочками.Накинул на него половинки транспортера и подложил посередине кусок швеллера полкой вверх,что бы выдержать поперечную линию.Делал людям,давно,по моему до сих пор ходят.Кстати,звездочки с шагом на 35,были на свекольной технике.Точно сейчас уже не скажу где конкретно,то ли на Кс 6,то ли на свекольном погрузчике.Там где то были на 35,а где то на 38.

Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Спасибо dri варианты интересные, что то похожее на металоцепных транспортерах на копалки. А если подобрать трубочку,разрезать пруток,надеть на одну сторону со сдвигом,заварить пруток,потом зачистить сдвинуть трубку и обварить,правда подобрать трубку с внутренним диаметром 8мм нужно покопаться.

Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Похожий вариант, заводской

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Temuch пишет:

Похожий вариант, заводской

Да,только здесь по краям,а будет по центру.Сепарации эти пластинки не мешают.

Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Парно варить получается, на круглом валу выкручивать не будет? Кстати, а если зацеп не за прутки делать, а через обрезиненные ролики? Буксовать не будет. Есть у меня такой вал с Рязанца.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Temuch пишет:

Парно варить получается, на круглом валу выкручивать не будет? Кстати, а если зацеп не за прутки делать, а через обрезиненные ролики? Буксовать не будет. Есть у меня такой вал с Рязанца.

Выкручивать не будет,но звездочки,хотя бы самодельные,поставить надо.Они как раз и не будут способствовать выкручиванию.Их можно вырезать из листового металла,встречал где то из пятерки.Тянуть и основную нагрузку возьмут на себя ролики.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Temuch пишет:

. Есть возможность взять бу транспортер шириной 80см,а нужно 55см.

Temuch пишет:

Если обрезать прутки и сварить встык полуавтоматов, не полопает?

Варил в стык по средине прута электродной сваркой передний транспортёр от КТН, прутов наверное 20, пока не надоело. Эти соединительные пластины которые по средине транспортёра со временем просто перетирают пруты и те лопают. Ни один на сварке не лопнул, это при том что длина прута в КТН в два раза больше от вашего. Но есть один нюанс, пруты перед сваркой в стык нужно заточить болгаркой под конус, как карандаш. После сварки лишнее стачиваем.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6636

Кто подскажет, что выбрать кку-2 или рязанец, типо кпк-2,или кпк-3.

Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153
Антон Фадеевич пишет:

Кто подскажет, что выбрать кку-2 или рязанец, типо кпк-2,или кпк-3.

Бери анну, кпк и кку море редукторов и цепных передач

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Констатин пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Кто подскажет, что выбрать кку-2 или рязанец, типо кпк-2,или кпк-3.

Бери анну, кпк и кку море редукторов и цепных передач

Да и тяжелые они.Можно еще посмотреть в сторону Болко.Производительность у нее слабее ,чем у Анны,но по факту наблюдаю,последние три года,Болко работает и копает,а Анна не идет.От земли много зависит.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6636

Так Анна и болко по цене дороже чем кпк и кку, при объёмах в 1-2 га долго окупается будет

Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54
Антон Фадеевич пишет:

Так Анна и болко по цене дороже чем кпк и кку, при объёмах в 1-2 га долго окупается будет

Не повторяйте моих ошибок,не берите "экзотику" типа старых советских или немецкого хассия с скребковым транспортёром.... Советские тяжёлые,габаритные,тьма редукторов, цепей, звёздочек,а на иностранные старые зч не найти. На польские валом запчастей,были бы деньги.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5175

На 1-2 га копалка дешевле.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6636
Michey пишет:

На 1-2 га копалка дешевле.

еще бы народ кто за ней ходил бы,да и кпк не дороже копалки,80-100 тр.

Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Транспортер пришел, теперь точно буду переделывать,переживаю что будет ещё хуже ,чем до этого dread
Вопрос, выгнутые прутки выравнивать? Конечно вверх тянуть они будут лучше картошку, но не будет бить?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Temuch пишет:

Транспортер пришел, теперь точно буду переделывать,переживаю что будет ещё хуже ,чем до этого [изображение]

Вопрос, выгнутые прутки выравнивать? Конечно вверх тянуть они будут лучше картошку, но не будет бить?

Так зачем переделывать заводской, если оно расчитывалось так работать? Гнутые прутки как вы заметили будут тянуть картошку...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Ни чего они не бьют.На копалках старого образца,транспортеры состояли из прогнутых прутьев и копают они лучше чем современные.Благодаря прогнутым прутам,можно увеличить угол атаки,что способствует лучшей сепарации.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5175
Антон Фадеевич пишет:

еще бы народ кто за ней ходил бы

Надо платить и народ найдется. Бесплатно работать дураков нет.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6636

Сколько платить предлогаешь? Молодёжь не заставишь в земле ковыряться, у стариков здоровья нет, алкашам это не нужно.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 783
Антон Фадеевич пишет:

Сколько платить предлогаешь? Молодёжь не заставишь в земле ковыряться, у стариков здоровья нет, алкашам это не нужно.

В точку. Как-то раз попросил алкашей выкопать 10 ведер. вилы вёдра дал. Час не было. Думаю дай посмотрю чё так долго. Из калитки выхожу. всё стоит чистенькое, картохи нет. Выловил, спросил, чё за херня. Нахер нужно говорят, мы себе и так на фанфурик насшибаем. Такая вот мораль

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах