Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1880 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57871 сообщение
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Antoxa2008 пишет:

Втулка на валу сгнила, посадочное на фото 110*13, диаметр вала куда втулка (сальник) устанавливается 92мм

85-110-13/14,5 такой попадается
Именно cassete oil seal.
Хотя на фото с сальником, я вижу размер 107мм scratch_one-s_head

Russia
: Бахчисарай, трактор Yanmar US40
17.11.2021 - 19:15
: 53

Такой вопрос: подскажите, что нужно приобрести, чтобы провести гидравлику на заднюю навеску( например поднимать прицеп), чтобы управлять из кабины. На фото 1 сам гидронасос или распределитель, с выходом трубки металлической и входом резиновой, какой то блестящий штуцер, выход и вход идёт в район правой подножки и там такой распределитель фото2. С помощью чего это удастся сделать?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Может так понятнее будет,а то тоже интересно как подключить доп распределитель.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Fazenda82 пишет:

например поднимать прицеп

На прицеп разве нельзя просто вывести брс от штатной системы? И поднимать штатным рычагом?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Serqei yanmar пишет:

Может так понятнее

Понятнее что? Трубку от насоса ищи напорную и от нее запитывай распред, если он нужен конечно. Ну и слив в КПП куда нибудь. Да и про подрывник не забудь.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849
Serqei yanmar пишет:

Может так понятнее будет,а то тоже интересно как подключить доп распределитель.

У меня на Янмар F215d конкретно сюда и зачитана гидролиния
В этом узле есть один нюанс,там внутри с торцевой пробки есть внутренняя резьба,нужно найти подходящий штуцер с таким шагом,чтобы вкрутить его туда

Russia
: Бахчисарай, трактор Yanmar US40
17.11.2021 - 19:15
: 53
Славян72 пишет:

В этом узле есть один нюанс,там внутри с торцевой пробки есть внутренняя резьба,нужно найти подходящий штуцер с таким шагом,чтобы вкрутить его туда

А управлять этим всем как?

Russia
: Бахчисарай, трактор Yanmar US40
17.11.2021 - 19:15
: 53
Mr.Grin]<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><em class="placeholder">Fazenda82</em> пишет:
<p>например поднимать прицеп</p></blockquote>
<p>На прицеп разве нельзя просто вывести брс от штатной системы? И поднимать штатным[quote=Mr.Grin
пишет:

Fazenda82 пишет:

например поднимать прицеп

На прицеп разве нельзя просто вывести брс от штатной системы? И поднимать штатным рычагом?

Имеется рычаг поднятия навески, рядом возле него поменьше не подключенный вроде как заглубление фрезы, на него бы неплохо было бы все завязать, но как???

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Славян72 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Может так понятнее будет,а то тоже интересно как подключить доп распределитель.

У меня на Янмар F215d конкретно сюда и зачитана гидролиния

В этом узле есть один нюанс,там внутри с торцевой пробки есть внутренняя резьба,нужно найти подходящий штуцер с таким шагом,чтобы вкрутить его туда

А что за штуцер,есть фото и для чего он,какую функцию выполняет?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

На моем фото вход и выход,можно ли на него просто подключить распределитель.Ведь для чего то эти выхода японцы не просто так вывели.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Fazenda82 пишет:

Имеется рычаг поднятия навески

Если надо тупо прицеп поднимать, то можно замутить и от основного рычага, я уверен!!

Zink
Antoxa2008 пишет:

Добрый день, собственно прошу помощи, нужен сальник кассетный, размер посадочного 92*110*13, на родном сальнике выбиты размеры 92*96*15,5 (возможно он состоит из 2х частей, поэтому такой маленький размер), подшипник на фото 6013, излазил уже много чего и где, код запчасти найти не могу... Пытался отталкиваться от размера подшипника, но попадались 6012 и 6014... Так же требуется код нижней защитной крышки, может у кого что есть.... Трактор kubota L3503 двигатель TD1700 2007 года выпуска.

Манжета со втулкой. Внутренний диаметр сальника можно измерить при демонтаже втулки. Неделю назад купил себе 2 для корейца, размеры 82*61*14.
https://www.youtube.com/watch?v=2JqSs734KJU&list=FLf673R4UBqVSJ0DN2Xx6GB...

13.04.2022 - 08:56
: 6
Mr.Grin пишет:

Не похож на твой?

Вот такой, только кабина застеклённая

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849
Serqei yanmar пишет:

На моем фото вход и выход,можно ли на него просто подключить распределитель.Ведь для чего то эти выхода японцы не просто так вывели.

Туда и подключается дополнительный гидровыход,только штуцером продольным заглушается ненужный проток гидравлики,я нашёл винт подходящий и сделал под отвертку паз чтобы вкрутить его,потом Иде на гидрораспределитель ,обратку вывел в гидробак под сидуху

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Славян72 пишет:

Serqei yanmar пишет:

На моем фото вход и выход,можно ли на него просто подключить распределитель.Ведь для чего то эти выхода японцы не просто так вывели.

Туда и подключается дополнительный гидровыход,только штуцером продольным заглушается ненужный проток гидравлики,я нашёл винт подходящий и сделал под отвертку паз чтобы вкрутить его,потом Иде на гидрораспределитель ,обратку вывел в гидробак под сидуху

То есть под одной тз этих пробок(,скорее всего боковой),внутри есть резьба и туда нужно вкрутить заглушечку и пробку обратно тоже закрутить,а к остальным двум вход и выход,подключить гидрораспределитель,верно понимаю?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Antoxa2008 пишет:

Вот такой,

3502?
Я хз, по запросу Кубота 3503, вылазит одно объявление в архиве давно и вот эти даедонги. И почему на подшипнике написано Корея?

13.04.2022 - 08:56
: 6
Mr.Grin пишет:

Antoxa2008 пишет:

Вот такой,

3502?

Я хз, по запросу Кубота 3503, вылазит одно объявление в архиве давно и вот эти даедонги. И почему на подшипнике написано Корея?

С застеклённый кабиной значит он идёт l3503, по подшипнику вопрос риторический....

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Mr.Grin пишет:

Serqei yanmar пишет:

Может так понятнее

Понятнее что? Трубку от насоса ищи напорную и от нее запитывай распред, если он нужен конечно. Ну и слив в КПП куда нибудь. Да и про подрывник не забудь.

Мистер Грин где то ты очень умный и в коментах у меня отписывайтесь, типа не то и не так, а тут понять не можете что IN это вход гидравлической жидкости, а OUT выход.
Человек конкретно спрашивал что надо и как.
Так вот мой ответ. Покупаешь распределитель болгарский и РВД. От трубки входа в распред,аиз распреда в выход и будет человеку счастье

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 714
Славян72 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Может так понятнее будет,а то тоже интересно как подключить доп распределитель.

У меня на Янмар F215d конкретно сюда и зачитана гидролиния

В этом узле есть один нюанс,там внутри с торцевой пробки есть внутренняя резьба,нужно найти подходящий штуцер с таким шагом,чтобы вкрутить его туда

Yanmar использует резьбовые фитинги стандарта NTP (национальная трубная резьба) или JIS (японский промышленный стандарт). Оба стандарта используются, поскольку машины производятся для рынков Азии и Северной Америки. Особенно для машин John Deere и Cub Cadet.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849
Serqei yanmar пишет:

Славян72 пишет:

Serqei yanmar пишет:

На моем фото вход и выход,можно ли на него просто подключить распределитель.Ведь для чего то эти выхода японцы не просто так вывели.

Туда и подключается дополнительный гидровыход,только штуцером продольным заглушается ненужный проток гидравлики,я нашёл винт подходящий и сделал под отвертку паз чтобы вкрутить его,потом Иде на гидрораспределитель ,обратку вывел в гидробак под сидуху

То есть под одной тз этих пробок(,скорее всего боковой),внутри есть резьба и туда нужно вкрутить заглушечку и пробку обратно тоже закрутить,а к остальным двум вход и выход,подключить гидрораспределитель,верно понимаю?

Все верно под пробкой торцевой есть резьба,туда заглушка и вкручивается,далее все просто через болгарина я подключал,в нем тоже штуцер ставится,где то фото было его,он сбоку вкручивается в распредку

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Славян72 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Славян72 пишет:

Serqei yanmar пишет:

На моем фото вход и выход,можно ли на него просто подключить распределитель.Ведь для чего то эти выхода японцы не просто так вывели.

[развернуть]

Туда и подключается дополнительный гидровыход,только штуцером продольным заглушается ненужный проток гидравлики,я нашёл винт подходящий и сделал под отвертку паз чтобы вкрутить его,потом Иде на гидрораспределитель ,обратку вывел в гидробак под сидуху

То есть под одной тз этих пробок(,скорее всего боковой),внутри есть резьба и туда нужно вкрутить заглушечку и пробку обратно тоже закрутить,а к остальным двум вход и выход,подключить гидрораспределитель,верно понимаю?

Все верно под пробкой торцевой есть резьба,туда заглушка и вкручивается,далее все просто через болгарина я подключал,в нем тоже штуцер ставится,где то фото было его,он сбоку вкручивается в распредку

Спасибо,еще бы фото этого штуцера и вообще бы замечательно было.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Constantin010 пишет:

а тут понять не можете что IN это вход гидравлической жидкости, а OUT выход.

Что мне понимать по картинке scratch_one-s_head как надписи переводятся я знаю, а вот какая именно напорная, я бы сто раз проверил, прежде чем к ней что то подключать yes3
И мне не важно что там написано! Что и посоветовал!
Тем более что дальше человек объясняет, что наши советы ни о чём вроде как scratch_one-s_head там ещё и глушить надо что то yes3 да и обратку в бак делал, а не в штуцер scratch_one-s_head

Россия
: Башкортостан
25.01.2021 - 18:06
: 71
Славян72 пишет:

он сбоку вкручивается в распредку

Вы случайно не про штуцер продолжитель давления С2 говорите который необходимо вкручивать в болгарский распред для правильной работы гидросистемы?

Россия
: Москва
13.10.2021 - 17:38
: 10
Mr.Grin пишет:

Constantin010 пишет:

а тут понять не можете что IN это вход гидравлической жидкости, а OUT выход.

Что мне понимать по картинке [изображение] как надписи переводятся я знаю, а вот какая именно напорная, я бы сто раз проверил, прежде чем к ней что то подключать [изображение]

И мне не важно что там написано! Что и посоветовал!

Тем более что дальше человек объясняет, что наши советы ни о чём вроде как [изображение] там ещё и глушить надо что то [изображение] да и обратку в бак делал, а не в штуцер [изображение]

На своем Yanmar AF322 менял масло гидравлики и снимал коллектор для подключения внешней навески. В PDF-ке страничка из документации и фотки. Снизу откручивается пробка и под ней штатное отвестие с резьбой 1/4, по которому штатно масло течет от насоса к задней навеске. Если ставим доп гидравлику, то пускаем поток через нее, перекрыв это отверстие пробкой.

Вложение
yanmar_af322_-_podklyuchenie_vneshney_gidravliki_-_flattened.pdf
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
moldmaker пишет:

Mr.Grin пишет:

Constantin010 пишет:

а тут понять не можете что IN это вход гидравлической жидкости, а OUT выход.

Что мне понимать по картинке [изображение] как надписи переводятся я знаю, а вот какая именно напорная, я бы сто раз проверил, прежде чем к ней что то подключать [изображение]


И мне не важно что там написано! Что и посоветовал!


Тем более что дальше человек объясняет, что наши советы ни о чём вроде как [изображение] там ещё и глушить надо что то [изображение] да и обратку в бак делал, а не в штуцер [изображение]

На своем Yanmar AF322 менял масло гидравлики и снимал коллектор для подключения внешней навески. В PDF-ке страничка из документации и фотки. Снизу откручивается пробка и прод ней штатное отвестие с резьбой 1/4, по которому штатно масло течет от насоса к задней навеске. Если ставим доп гидравлику, то пускаем поток через нее, перекрыв это отверстие пробкой.

Вроде теперь все понятно.

Россия
: Москва
13.10.2021 - 17:38
: 10

Может кто знает? Что бы мог обозначать режим «нагрузка» ?
Когда нажимаешь на пульте кнопку выбора режимов работы фрезы, то один из выбранных переводится как «нагрузка». Наклон, глубина - тут понятно. Ну и еще загадочная «Эко-кнопка» с лампочкой «эко режим» ?

Россия
: г. Хабаровск
18.04.2022 - 14:38
: 17

Ребят требуется помощь!
Зимой стал обладателем Yanmar AF224S, особо рассматривать не стал.
Сейчас обнаружил проблему с гидравликой. Суть проблемы следующая: задняя навеска поднимается только без нагрузки, т.е. если встать на нее она уже не может поднять( Также гидроцилиндр изменения угла наклона навески крайне медленно двигается. Сегодня все снимал, продувал, прочищал, ничего не поменялось, хотя и так все достаточно чисто(. Единственное еще не добрался до гидронасоса, но мне кажется что проблема не в нем, т.к. при откручивании пробок на гирораспределители, чувствуется что давление там есть.
Куда смотреть, как диагностировать проблему????? Может кто сталкивался с подобными симптомами.
Весна на дворе трактор ух как необходим, а я две недели вокруг него бегаю и ничего не получается изменить((

Россия
: г. Хабаровск
18.04.2022 - 14:38
: 17

Или кто может киньте ссылку, а то никак не могу найти с каталогом оригинальных запчастей на AF224S

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 210

Эко режим это вроде бы когда навеску поднимаешь отключаеться вом

Россия
: Москва
13.10.2021 - 17:38
: 10
ser27 пишет:

Эко режим это вроде бы когда навеску поднимаешь отключаеться вом

Попробовал. Нет, не связано. Поднимай неподнимай, ВОМ продолжает крутиться. И в ручном и в автоматическом режиме.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах