Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1882 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110

[quote=Vovka___79]

Сccv13 спасибо за советы буду смотреть.

И так ребята замучал вас наверное своей проблемой, но никак не могу победить(

Давайте еще раз подумаем все вместе.

Сначала что имеем, навеску поднял, закрыл кран, прыгал скакал навеска держит отлично.

Мне кажется что-то с давлением. Какое вообще рабочее должно быть?

Сегодня еще раз его замерил (подсоединял где красная стрелка на фото, кажется обратка из гидроцилиндра там идет). Пока навеска поднимается давление показывает 5 очков, когда поднялась до максимума давление резко взлетает до 11 и держится. Если отпустить навеску и встать на нее тогда давление сразу показывает 11 и так и держится.

Еще цилиндр регулировки УГЛА навески на опускание опускается, но медленно, а поднимается прям милиметры в минуту, такое ощущение что не хватает давления, т.к. шланги откручивал напорчик есть и идет без перебоя, но его не замерил т.к. не подобрал резьбу.

На многих каталогах нахожу подобную схему с клапаном как на фото. У меня то что сфотал. Не пойму либо такая конструкция, либо действительно чего-то не хватает.

Ребят ну очень нужна помощь, подсказывайте кто-что думает, в свободное время буду все пробовать!

[/quote
мое мнение из выше сказаного.если навеска держит при закрытом кране то манжет в цилиндре в норме.описывается что идет нехватка давления.оно может быть недостаточным только из-за гидравлического фильтра(в первую очередь) ну а потом все остальное

27.04.2014 - 12:30
: 207

По признакам проблемы может быть две: или у места забора жидкости подсос воздуха , может и фильтр забит напрочь от того должной подачи нет , или же в распределителе проблема, он у вас не открывает поток на цилиндр навески
На давление особо не смотрите, рабочее давление возникает уже при работе механизмов под нагрузкой

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
Vovka___79 пишет:

На многих каталогах нахожу подобную схему с клапаном как на фото. У меня то что сфотал. Не пойму либо такая конструкция, либо действительно чего-то не хватает.

Первое в чем надо убедится, это то что насос работоспособный (качает и создает рабочее давление 150-160атм).
Второе. Гидроцилиндр , его манжеты (видимо исправен так как держит при закрытом кране)
Третье. это удостоверится что внешние тяги и рычаги на месте и исправны, в том числе и тяги обратной связи и от фрезы (подвижны, не заклинены или сломаны или откручены и передаются вращение на валы)
Четвертое. Распределитель, находится внутри под цилиндром и там есть еще рычаги и тяги от ручек управления навеской, глубины и обратной связи от фрезы и рычагов навески. Может быть проблема и там в этих Х образных рычагах.

21.04.2022 - 21:19
: 1

Приветствую всех увлеченных техникой. Подскажите вообще реально найти мануалы на русском языке на минитрактор Kubota KL23 ?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Valery_KRD пишет:

на русском языке на минитрактор Kubota KL23

Тут бы на японском найти scratch_one-s_head да и мне лично японский приемлемее, т.к. кто и как там что переводил не известно, а перевести я и сам могу yes3
Движок не D902??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

Поискал мануал laugh laugh

Россия
: г. Хабаровск
18.04.2022 - 14:38
: 17

Фильтр чистый, он там один, других не нашел, хотя все линию от и до просмотрел.
Подсос воздуха можно поискать попробовать, хотя скорее всего дело в распределители наверное(
Х образные рачаги все ходят, снимал полностью, все исправно.
Еще вопрос, у меня стоят два насоса (как-бы с двух сторон), один на гидроусилитель один на навеску, их можно поменять местами?, с виду одинаковые и забор гидравлики шланги у них общие

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
Vovka___79 пишет:

Фильтр чистый, он там один, других не нашел, хотя все линию от и до просмотрел.

Подсос воздуха можно поискать попробовать, хотя скорее всего дело в распределители наверное(

Х образные рачаги все ходят, снимал полностью, все исправно.

Еще вопрос, у меня стоят два насоса (как-бы с двух сторон), один на гидроусилитель один на навеску, их можно поменять местами?, с виду одинаковые и забор гидравлики шланги у них общие

попробуй поменяй.и уже точно узнаешь насос это или нет

Россия
: г. Хабаровск
18.04.2022 - 14:38
: 17

Ребят, а есть у кого такой же трактор или подобный, с похожей системой гидрораспределителя.
Может кто разбирал и помнит конструкцию этого клапана, может тут чего не хватает?
А то крышка больно легко затягивается.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Vovka___79 пишет:

А то крышка больно легко затягивается.

Т.е. пружина не сжимается что ли?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

Есть такая проблема у человека, поворотный узел переднего моста на Кубота, сальник работает по такой втулке, она с выработкой, ну и конечно потекла!
Какие есть идеи?

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
Mr.Grin пишет:

Есть такая проблема у человека, поворотный узел переднего моста на Кубота, сальник работает по такой втулке, она с выработкой, ну и конечно потекла!

Какие есть идеи?

в продаже можно даже не искать.только к токарю.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Таке втулки без посадочного не проблема купить,можно из любого материала,сделать проточку может токарь,либо можно попробовать взять заводскую с проточкой с края,если точить негде
А так можно и найти готовую если поискать

Россия
: г. Хабаровск
18.04.2022 - 14:38
: 17
Mr.Grin пишет:

Т.е. пружина не сжимается что ли?

Сжимается, но не сильно. Если соседнюю крутил там прям чувствуется сопротивление, тут как-то легко.
Я и думаю может чего там не хватает, потому как с японии трактор уже пришел неисправный.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
Vovka___79 пишет:

конструкцию этого клапана, может тут чего не хватает?

По схеме присутствует еще три детали (в кружочке)

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Vovka___79 пишет:

потому как с японии трактор уже пришел неисправный.

А на этом клапане были следы вскрытия? Или краской залит был как с завода?
Куда там вставляется этот клапан, седло видно, оно там как подходит плотно?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
cccv13 пишет:

По схеме

А рядом что за клапан? Зачем их два?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
Mr.Grin пишет:

А рядом что за клапан? Зачем их два?

Точно не знаю, я со своим не разбирался, так как работает без нареканий (не было повода).
Один клапан предохранительный (скорее всего это который обведен).
Второй - только предположения. Он связан возможно с горизонтом, так как на горизонт идет постоянно небольшой поток. С помощью этого клапана и выделяется эта часть потока (что то типа делителя потока). Но это не точно.

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 199

Vovka___79 я тут перечитал ваши сообщения и у вас было написано что цилинд на навеске очень медленно работает. Если на холостых то трактор у вас как бы глохнет когда включаете цилиндр или никах изменений? И пробовали ли как работает цилиндр если дать газку также медленнно?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

Ни у кого нет размеров крестовин на такой кардан? Стоит на Куботах, старых серии В, 7000, 6000, 1200, 1400.
Одна люфтить начала, крестовины со стопорными кольцами изнутри.

Россия
: г. Хабаровск
18.04.2022 - 14:38
: 17
Mr.Grin пишет:

А на этом клапане были следы вскрытия? Или краской залит был как с завода?
Куда там вставляется этот клапан, седло видно, оно там как подходит плотно?

Мне так кажется как будто действительно не хватает, потому как в горизонтальной плоскости он совсем неплотно сидит.
По следам вскрытия не понятно, мое ощущение что там откручивалось многое.
Один наверное предохранительный, второй редукционный, если я правильно поднимаю. Один стоит на подаче, второй на обратке из гидроцилиндра навески, там все элементы присутствуют. Вот этот с прямой подачи меня и смущает.

Россия
: г. Хабаровск
18.04.2022 - 14:38
: 17
ser27 пишет:

Vovka___79 я тут перечитал ваши сообщения и у вас было написано что цилинд на навеске очень медленно работает. Если на холостых то трактор у вас как бы глохнет когда включаете цилиндр или никах изменений? И пробовали ли как работает цилиндр если дать газку также медленнно?

Нет, на холостых работает ровно при подъеме навески, а при добавлении газа ничего не меняется, давление жидкости я так понимаю на них от количества оборотов не зависит.

Россия
: г. Хабаровск
18.04.2022 - 14:38
: 17

Еще вопрос, а где можно заказать каталожные запчасти на эти трактора, кто их возит?, а то ни на одном даже иностранном сайте не могу найти запчасти по каталожному номеру

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:

Ни у кого нет размеров крестовин на такой кардан? Стоит на Куботах, старых серии В, 7000, 6000, 1200, 1400.

Одна люфтить начала, крестовины со стопорными кольцами изнутри.

Так штангелем замерь.Нет?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Serqei yanmar пишет:

Так штангелем замерь.Нет?

Как это сделать не снимая?
Если я сниму, я пойду в магазин lol
По любому кто нибудь из менял, про запас хочу купить, одна начинает.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Vovka___79 пишет:

где можно заказать каталожные запчасти на эти трактора, кто их возит?,

Да боюсь что никто tomato
Тем более эти детальки на клапан.
Что за трактор напомни.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:

Serqei yanmar пишет:

Так штангелем замерь.Нет?

Как это сделать не снимая?

Если я сниму, я пойду в магазин [изображение]

По любому кто нибудь из менял, про запас хочу купить, одна начинает.

А то есть фотку украл)).

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Как устранить прокручивание чашки в карданном валу,?не болтаеться а чуть прокручивается

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Serqei yanmar пишет:

А то есть фотку украл)).

В смысле? Кардан то вот лежит!! А как крестовину померить я не знаю!! Объясни.

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 199

Vovka___79 я имею в виду цилиндр горизонта на навеске как он у вас работает при холостых и как на оборотах. Должна быть разница от оборотов

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах