Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 65 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Сколько лет незнаю так как покупал с рук у меня метка на каленвале отсутствует по этому такая загвоздка вычитал на форуме и на фото показали как с этим бороться сегодня переберем и надеюсь заведем

Украина
: Киевская обл.
04.01.2015 - 14:08
: 32
asyl пишет:

Сколько лет незнаю так как покупал с рук у меня метка на каленвале отсутствует по этому такая загвоздка вычитал на форуме и на фото показали как с этим бороться сегодня переберем и надеюсь заведем

Метка на коленвале есть, её не может не быть. Просто её плохо видно, она типа нацарапанная. Посмотри на фото как она выглядит и где находится.https://fermer.ru/files/v2/forum/182744/dsc01955.jpg

Вложение
dsc01955.jpg
РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 309

Сегодня купил у деда навесное к своему Каскаду, он им не пользовался совсем. Как прицеплять практически разобрался, а вот с пользованием по картофелю вопрос.... Мне нужно нарезать борозды, закрыть их, затем междурядка и окучивание. Возможно ли это моим приобретенным комплектом? Может еще чего требуется. Кто таким оборудованием пользуется подскажите.

Вложение
imag0203.jpg
imag0204.jpg
Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Всем привет спасибо за советы выставил метки по 13 зубу завелась как милая но через 20 мин заглох и не смогли завести опять легко стал проварачиваться движок думали что зуб перескочил но нет знатоки сказали может кольца залегли как бывает когда кольца залигают. Подскажите

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152
zolvik пишет:

навесное к своему Каскаду

zolvik пишет:

Кто таким оборудованием пользуется подскажите.

тоже хочу приобрести очень интересно услышать мнения чем удобней работать по картофелю

: москва
29.11.2012 - 21:15
: 43

моя доработка советского культиватора крот для окучивания картошки

Вложение
sam2212.jpg
sam2214.jpg
sam2216.jpg
Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Классно

россия
: сальск
16.03.2015 - 20:55
: 1

мужики!!! нужна помощь. у меня кутаиси супер 610. на ведомом (стальном) диске сцепления сорвало шлицы. нет ли у кого лишнего диска? купил бы недорого. тел.8 951 523 2501. жалко списывать хороший аппарат из-за мелочи. колхозить не хочу, уже довыпендривался.

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
semen 57 пишет:

доработка советского культиватора крот для окучивания картошки

Файлы: 

Диаметр грунтозацепов и ширину не подскажете?

18.03.2013 - 21:50
: 9
колхозан84 пишет:
zolvik пишет:

навесное к своему Каскаду

zolvik пишет:

Кто таким оборудованием пользуется подскажите.

тоже хочу приобрести очень интересно услышать мнения чем удобней работать по картофелю

вещь хорошая была и у меня такая по молодолсти с дуру продал

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Мое новое видео. Опрыскиватель к мотоблоку.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
zolvik пишет:

Кто таким оборудованием пользуется подскажите.

То что похож на плуг, я пользуюсь уже пару лет.Мне его привез дальний родственник, валяется говорит у меня в сарае, незнаю как им пользоваться.Теперь родной плуг я практически не вешаю, этим же я пашу, этим же я сажаю-копаю картофель.Встречу точь такой же возьму без сомнения.У меня мб Агро(Уфимский), высота колес(родных резиновых) позволяют мне навешать на навеску..Железными колесами я не пользуюсь ни при вспашке, ни при посадке.Я смотрю у тебя мб низковато будет навешать-нос уткнется в землю.Советую подобрать резиновые колеса при посадке картофеля(хоть Жигулевское) диаметром побольше.При сцепке, при разворотах у меня тож нос иногда задевает(но не критично), но когда мб в борозде все уравнивается.При пахоте можешь сцеплять и железную как на фото выше поста.При посадке картофеля на первой борозде я плуг ставлю посередине регулировочный рычаг №3 с белым наконечником на основании плуга (глубину тож легко регулировать рычаг №2 сзади сцепки-это уже на твой вкус)=на эту борозду сажаем картофель.На обратном плуг вставляю на закрытие борозды рычаг №3(здесь тож можно регулировать-плуг(регулировочный рычаг №1 с белым наконечником ближе к сцепке на фото) можно ставить ближе или наоборот), одно колесо я ставлю в борозду с посаж.картофелем(стараюсь не наезжать в картоф.)=этим я закрываю борозду-картоф.туда не сажаем.Обратно развернулись=плуг посередине=делаем регулировку ближе к борозде или наоборот=одно колесо опять в борозде=делаем третью по счету борозду=сажаем картоф.Измеряем междурядье.Обычно при ровном огороде регулировку плуга №1 вставлю посередке и больше не трогаю.
Осталось сажать пару соток вспахать то вспахал под вечер, на сл.весь день дождь лил.Кстати при пахоте плуг тож можно регулировать, ближе к борозде меньше возьмет, но дольше бегаешь.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 309
Амир Хаки пишет:

То что похож на плуг, я пользуюсь уже пару лет.

Спасибо большое за подробное описание, только нужно определиться с № рычагов. Вы их пронумеровали слева направо по фото, я так понял. №1 левый, №2 середина, №3 правый он на плуге уже, верно?

: москва
29.11.2012 - 21:15
: 43
ikstri пишет:

Диаметр грунтозацепов и ширину не подскажете?

диаметр-600мм ширина-100мм Колеса сделаны на обрезаных жигулевских дисках А оси удлиненые жигулевскими полуосями Так что можно ставить и жигулевскую резину И еще на грунтозацепы для веса поставил катки от трактора -отлично подходят Фото пока нет если получится выложу видео

18.05.2015 - 23:58
: 1

Вездеходный водный движитель "Ермакъ"- навеска к двигателю мотоблока.

Навесное устройство «Ермакъ» к двигателям для мотоблоков, зарекомендовало себя, как высокоэффективное средство передвижения лодок в условиях водного бездорожья (болот, заросших водоемов, каменистого мелководья), так и на чистой воде.

Насадка «Ермакъ –Д» используется в составе двигателя с горизонтальным валом, мотоблока мощностью 4-15л.с.

Насадка «Ермакъ –К» применяется в составе двигателя с вертикальным валом мотоблока мощностью 4-6,5л.с.

Вложение
d-9-5.jpg
d-9.jpg
s65razobr.jpg
s65sobr.jpg
: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Мой культиватор для междурядки

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЕРМАКЪ пишет:

Вездеходный водный движитель "Ермакъ"- навеска к двигателю мотоблока.

Навесное устройство «Ермакъ» к двигателям для мотоблоков, зарекомендовало себя, как высокоэффективное средство передвижения лодок в условиях водного бездорожья (болот, заросших водоемов, каменистого мелководья), так и на чистой воде.

Насадка «Ермакъ –Д» используется в составе двигателя с горизонтальным валом, мотоблока мощностью 4-15л.с.

Насадка «Ермакъ –К» применяется в составе двигателя с вертикальным валом мотоблока мощностью 4-6,5л.с.

Нашел чем удивить... laugh Люди давно на бензокосах плавают... Дешево и сердито... wink http://www.youtube.com/watch?v=NOgS4b3XPC0

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Да класс

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Кстати разобрались почему не заводился мы кольцо поставили юбкой верх он поработал 20мин и заглох и не заводился так что переставил все на место и опа все работает без проблем заводиться теперь ждём как все высохнет будим похать опять

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
Иван Василич пишет:

Нашел чем удивить... laugh Люди давно на бензокосах плавают... Дешево и сердито...

Да надо-же ему было свою рекламу куда-то впихнуть.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
zolvik пишет:
Амир Хаки пишет:

То что похож на плуг, я пользуюсь уже пару лет.

Спасибо большое за подробное описание, только нужно определиться с № рычагов. Вы их пронумеровали слева направо по фото, я так понял. №1 левый, №2 середина, №3 правый он на плуге уже, верно?

Не совсем верно, как на фото левый рыч.№2-он регулирует только глубину вспашки(посадки)., рычаг посередине на фото №1-он ближе к мотоблоку-регулирует вспашку ближе к борозде или наоборот, №3 поворот плуга в разные стороны под разным углом

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Сам процесс опрыскивания.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Всем Привет! Произошла у меня такая проблема значит вчера похал на мотоблоке нева выехал хотел помыть его а то он весь грязный и значит выехал на нём и газ сбавил он заглох и с-того момента его не зависти помогите пожалуста буду благодарен thank_you

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Vladimir@ пишет:

Всем Привет! Произошла у меня такая проблема значит вчера похал на мотоблоке нева выехал хотел помыть его а то он весь грязный и значит выехал на нём и газ сбавил он заглох и с-того момента его не зависти помогите пожалуста буду благодарен thank_you

Сразу после нескольких неудачных попыток пуска, вывернуть свечу. Если свеча мокрая - смотрим систему зажигания . Сухая - смотрим подачу топлива. Проверяем искру, нет совсем - смотрим замыкание на массу проводов . Искра слабая - пробуем менять свечу, если не помогает смотрим зазор между маховиком и катушкой.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
ikstri пишет:

Сразу после нескольких неудачных попыток пуска, вывернуть свечу. Если свеча мокрая - смотрим систему зажигания . Сухая - смотрим подачу топлива. Проверяем искру, нет совсем - смотрим замыкание на массу проводов . Искра слабая - пробуем менять свечу, если не помогает смотрим зазор между маховиком и катушкой.

Искра хорошая идёт, Свеча сухая,топлива подаётся хорошо.Двигатель субару стоит.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Vladimir@ пишет:

топлива подаётся хорошо

...и куда ж оно девается,раз не сгорает?Ведь

Vladimir@ пишет:

Свеча сухая

Россия
: Аликово (Чувашия)
21.03.2015 - 20:22
: 24






Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Vladimir@ пишет:

Искра хорошая идёт, Свеча сухая,топлива подаётся хорошо.Двигатель субару стоит.

Ищем водичку в баке, в поплавковой камере. Либо мусор в фильтре , топливном жиклере

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
ikstri пишет:

Ищем водичку в баке, в поплавковой камере. Либо мусор в фильтре , топливном жиклере

Нет там всё другое откручиваю где проверяем масла щуп а там масло с бензином я слил его, залил свежее масло и он завёлся,потом опять заглох я опять проверяю там масло чистое без бензина потом выкрутил свечу она мокрая искры нету я сделал зазор больше искра поевилась закрутил свечу и он завёлся, и теперь заглушил и сразу закрыть краник надо.

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Vladimir@ пишет:

заглушил и сразу закрыть краник надо.

Повод планировать ревизию иглы карбюратора, на не дешевом двигателе кран трогаем только при длительной стоянке либо ремонте

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах