Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 267 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
joga_63 пишет:

cccv13 пишет:

Serqei yanmar пишет:

тогда т-40 с 37лс двигателем какая категория?

Если касательно прав вопрос, то....

Формально .... "В",..... а по факту не скажу, это инспектор определит (наверное) у него есть в наличии конкретный документ, им он руководствуется (так называемые "подзаконные акты", которые могут нивелировать требования закона ) .

"Колесные машины с двигателем от 25,7 кВт до 110,3 кВт" - С

good

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
Андрей_SWR пишет:

Владимир Вл пишет:

Андрей_SWR пишет:

осенью вспахал, весной профрезеровать

если бометовская у вас дешевле-зачем платить больше. ее вам за глаза. толь обрабатывать надо зрелую почву, а не болото или щебень

да фик его знает, спрашивал торгаша, бометами торгует, тот честно сказал, редуктора рвутся, цепи рвутся, кучу редукторов продал как запчасть..бери говорит лучше Виракс .

Думаю продавец не сильно разбирается, здесь уже писал пользую фрезу agromet 1.6 тот же виракс результат два сезона два редуктора(6 га+- в сезон) которых в украине не достать благо что есть хороший человек с Ровно и помагает привозит с Польши. Вся проблема в камнях и прямой удар в редуктор на бомете как расказывают рвет цепь и ломает ножи но считаю лучше так чем когда посреди гарячего сезона выбивает зубы с редуктора которого даже в украине нет и начинаются танцы с наваркой и шлифовкой зубьев. В следующем сезоне хочу попробовать слепить кардан со срезным болтом мож сработает.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
antonmaha пишет:

кардан со срезным болтом мож сработает.

Лучше предохранительную муфту-трещётку, надёжнее.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
Wasilisk27 пишет:

предохранительную муфту-трещётку

Идея! спасибо подумаю.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
antonmaha пишет:

Андрей_SWR пишет:

В следующем сезоне хочу попробовать слепить кардан со срезным болтом мож сработает.

Я за прошлый сезон изорвал все карданы-какие были дома- благо остальное осталось целым. Это надо же- в одном из огородов намотал на фрезу лом. После сезона, как появилось свободное время- сделал муфту со срывным болтом. Есть на 262 странице. Посмотрим как будет работать в следующем сезоне- время покажет.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
vasiliytar пишет:

antonmaha пишет:

Андрей_SWR пишет:

В следующем сезоне хочу попробовать слепить кардан со срезным болтом мож сработает.

Я за прошлый сезон изорвал все карданы-какие были дома- благо остальное осталось целым. Это надо же- в одном из огородов намотал на фрезу лом. После сезона, как появилось свободное время- сделал муфту со срывным болтом. Есть на 262 странице. Посмотрим как будет работать в следующем сезоне- время покажет.

Это хорошо что в вашей связке кардан был слабым звеном. Ну а лом намотать это знатно)))

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
antonmaha пишет:

vasiliytar пишет:

antonmaha пишет:

Андрей_SWR пишет:

и т

Это хорошо что в вашей связке кардан был слабым звеном. Ну а лом намотать это знатно)))

Крестовины были сельхозовские- сейчас переделал на Газовские- только сделал муфту со срывным болтом. Иначе может что то другое порвать.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. Ребята, может тут и было описано, но интернет очень слаб и чтоб пролистать пройдет уйма времени. Подскажите пожалуйста, что лучше для почво фрезы? Этот редуктор или лучше поставить мост от Газ-волга, с двух сторон поставить звездочки и цепи (чайковский, он у меня есть). Этот редуктор, что я поставил иногда глушит трактор МТЗ

Вложение
img0970.jpg
26.01.2015 - 20:43
: 462

у этого редуктора обороты один к одному вроде бы, если так то обороты надо 2 раза уменьшить.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
радик02 пишет:

у этого редуктора обороты один к одному вроде бы, если так то обороты надо 2 раза уменьшить.

Обороты чего надо уменьшить?

26.01.2015 - 20:43
: 462

обороты вала где ножи.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Баки пишет:

Приветствую всех. Ребята, может тут и было описано, но интернет очень слаб и чтоб пролистать пройдет уйма времени. Подскажите пожалуйста, что лучше для почво фрезы? Этот редуктор или лучше поставить мост от Газ-волга, с двух сторон поставить звездочки и цепи (чайковский, он у меня есть). Этот редуктор, что я поставил иногда глушит трактор МТЗ

Да похоже этот редуктор один к одному- у меня похожий есть. А значит и обороты очень большие на фрезе, и трактору тяжело- и разбивает землю в пыль. Моё мнение такое- если боковина собрана на цепной передаче- то привод тогда делать с двух сторон- тогда лучше ставить мост-так как цепь сильно тянется, и на долго не хватает.. Если боковина собрана на шестернях в масле- то можно применить односторонний редуктор. Только обороты нужно подогнать- чтоб на валу с фрезами было 210- 240 оборотов- это будет самое оптимальное значение. И трактору будет легко, и разбивать будет нормально землю.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Потихоньку на выходных делаю фрезу, крытика пока нет приходится на улице делать. Ширина 2 метра, мост уаз, цепи 25 шаг, верхняя звезда 28 нижняя 14. Вал ножей буровая труба 73.

Вложение
img20181202155638.jpg
img20181202155645.jpg
img20181202155650.jpg
img20181202155657.jpg
img20181202155717.jpg
img20181202155706.jpg
img20181202155704.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
mihailkarmanov пишет:

Потихоньку на выходных делаю фрезу,

Что-то мне кажется, что лучше, если цепь по натяжителю шла роликами а не боковинами...
Или просто на фото не видно?

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
mihailkarmanov пишет:

Потихоньку на выходных делаю фрезу, крытика пока нет приходится на улице делать. Ширина 2 метра, мост уаз, цепи 25 шаг, верхняя звезда 28 нижняя 14. Вал ножей буровая труба 73.

А под какой трактор делаете? Если два метра,то думаю под беларус- так как для Т-25 это много. А под беларус, то думаю нужен мост газовский- от он может слабоват оказаться- но это моё мнение.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
vasiliytar пишет:

mihailkarmanov пишет:

Потихоньку на выходных делаю фрезу, крытика пока нет приходится на улице делать. Ширина 2 метра, мост уаз, цепи 25 шаг, верхняя звезда 28 нижняя 14. Вал ножей буровая труба 73.

А под какой трактор делаете? Если два метра,то думаю под беларус- так как для Т-25 это много. А под беларус, то думаю нужен мост газовский- от он может слабоват оказаться- но это моё мнение.

Делаю под т 40, посмотрим как себя покажет этот мост, порву переделаю по мост газ 51.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Юрий 1978 пишет:

mihailkarmanov пишет:

Потихоньку на выходных делаю фрезу,

Что-то мне кажется, что лучше, если цепь по натяжителю шла роликами а не боковинами...

Или просто на фото не видно?

может быть вы и правы, но на тех же Жигулях цепь скальзит по башмаку боковинами, в этом месте на цепи нет нагрузки.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=vasiliytar]

Да похоже этот редуктор один к одному- у меня похожий есть. А значит и обороты очень большие на фрезе, и трактору тяжело- и разбивает землю в пыль. Моё мнение такое- если боковина собрана на цепной передаче- то привод тогда делать с двух сторон- тогда лучше ставить мост-так как цепь сильно тянется, и на долго не хватает.. Если боковина собрана на шестернях в масле- то можно применить односторонний редуктор. Только обороты нужно подогнать- чтоб на валу с фрезами было 210- 240 оборотов- это будет самое оптимальное значение. И трактору будет легко, и разбивать будет нормально землю.

Ребята, а как можно посчитать обороты вала? У меня на тракторе стоит мотор УАЗ+кпп УАЗ+кпп ГАЗ-53. А ВОМ от КПП ГАЗ. Я не разбираюсь в вичислении. Кто может, подскажите пожалуйста.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2607
Баки пишет:

Ребята, а как можно посчитать обороты вала? У меня на тракторе стоит мотор УАЗ+кпп УАЗ+кпп ГАЗ-53. А ВОМ от КПП ГАЗ. Я не разбираюсь в вичислении. Кто может, подскажите пожалуйста.

Т.е. у Вас на разной скорости будут разные обороты ВОМ?! Я бы лично по практическому пути пошел. Либо тахометр нашел, будь то механический или цифровой. Или же использовал велокомпьютер, кустарно, но вполне реально.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
santuri16 пишет:

Баки пишет:

Ребята, а как можно посчитать обороты вала? У меня на тракторе стоит мотор УАЗ+кпп УАЗ+кпп ГАЗ-53. А ВОМ от КПП ГАЗ. Я не разбираюсь в вичислении. Кто может, подскажите пожалуйста.

Т.е. у Вас на разной скорости будут разные обороты ВОМ?! Я бы лично по практическому пути пошел. Либо тахометр нашел, будь то механический или цифровой. Или же использовал велокомпьютер, кустарно, но вполне реально.

Ок. Я понял. Спасибо santuri16. Так и проверю.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169
mihailkarmanov пишет:

Потихоньку на выходных делаю фрезу, крытика пока нет приходится на улице делать. Ширина 2 метра, мост уаз, цепи 25 шаг, верхняя звезда 28 нижняя 14. Вал ножей буровая труба 73.

Цепь однозначно не выдержит

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Ski пишет:

mihailkarmanov пишет:

Потихоньку на выходных делаю фрезу, крытика пока нет приходится на улице делать. Ширина 2 метра, мост уаз, цепи 25 шаг, верхняя звезда 28 нижняя 14. Вал ножей буровая труба 73.

Цепь однозначно не выдержит

Неужели две цепи не выдержат? У двух моих знакомых фрезы с одной цепью , ширина 2.10 проблем с цепями нет , у них они даже без защиты в земле идут, ножи тоже гусинная лапка.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
mihailkarmanov пишет:

Неужели две цепи не выдержат? У двух моих знакомых фрезы с одной цепью , ширина 2.10 проблем с цепями нет , у них они даже без защиты в земле идут, ножи тоже гусинная лапка.

Да если 4-5 огородов за сезон пахать-то будет ходить- и хватит на несколько лет цепей. А если весеннюю компанию провести как надо-то цепи тянутся быстро. У меня сосед меняет цепи каждый сезон- у него захват примерно 170 -180 см. Балоруса конечно перекрывает- но двух метров нет точно у него. Да и звёздочки тоже иногда меняет. Но меня ещё сильно смущает уазовский мост для такой ширины захвата - нагрузка там всё таки большая. С такого моста думаю самое то будет для Т-25. с захватом 150 см. Но это моё мнение- но то что знал, то написал. Я имел ввиду про цепи, что даже с шагом 25,4 при хорошей работе хватает на сезон.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
vasiliytar пишет:

mihailkarmanov пишет:

Неужели две цепи не выдержат? У двух моих знакомых фрезы с одной цепью , ширина 2.10 проблем с цепями нет , у них они даже без защиты в земле идут, ножи тоже гусинная лапка.

Да если 4-5 огородов за сезон пахать-то будет ходить- и хватит на несколько лет цепей. А если весеннюю компанию провести как надо-то цепи тянутся быстро. У меня сосед меняет цепи каждый сезон- у него захват примерно 170 -180 см. Балоруса конечно перекрывает- но двух метров нет точно у него. Да и звёздочки тоже иногда меняет. Но меня ещё сильно смущает уазовский мост для такой ширины захвата - нагрузка там всё таки большая. С такого моста думаю самое то будет для Т-25. с захватом 150 см. Но это моё мнение- но то что знал, то написал. Я имел ввиду про цепи, что даже с шагом 25,4 при хорошей работе хватает на сезон.

Проведем испытания посмотрим как себя покажет. На ютубе полно роликов и с москвичевскими мостами на мтз, есть и с уазовскими 2 метра и более. Вот теперь и я в сомнениях выдержит или нет scratch_one-s_head

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
mihailkarmanov пишет:

Проведем испытания посмотрим как себя покажет. На ютубе полно роликов и с москвичевскими мостами на мтз, есть и с уазовскими 2 метра и более. Вот теперь и я в сомнениях выдержит или нет

Да конечно попробуй- оно ведь ещё и почвы разные. Но просто знаю что УАЗовский мост не так у и сильный. Просто помню когда я делал первый самодельный трактор, ( он и сейчас живой стоит) то я туда поставил мост от УАЗ. Но я его быстро порвал. Потом нашёл мост от какой кары иномарки- вот это мост- ему сноса нет.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169
mihailkarmanov пишет:

Ski пишет:

mihailkarmanov пишет:

Потихоньку на выходных делаю фрезу, крытика пока нет приходится на улице делать. Ширина 2 метра, мост уаз, цепи 25 шаг, верхняя звезда 28 нижняя 14. Вал ножей буровая труба 73.

Цепь однозначно не выдержит

Неужели две цепи не выдержат? У двух моих знакомых фрезы с одной цепью , ширина 2.10 проблем с цепями нет , у них они даже без защиты в земле идут, ножи тоже гусинная лапка.

у меня одна цепь на 120 см ширины передаточное отношение 1к1 и хватает на 100 моточасов. У Вас ведущая звезда больше ведомой в два раза и нагрузка соответственно в два раза увеличивается, несмотря на две цепи, ширина и мощность трактора порвут ее быстро, если не сказать что сразу. Если звезды поставить наоборот с меньшей на большую, то еще может поработает.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Ski пишет:

быстро, если не сказать что сразу.

Поддержу.
Может не сразу, но две цепи, это не вдвое большее усилие. Учитывая неидеальность конструкции, это то одна, то другая цепь попеременно.... Как то так.

: Свердловская область
27.01.2016 - 18:51
: 159

Добрый день, ребята подскажите т 40ам китайскую фрезу 1GQN-180 потянет, или нет. Кто реально такие использует, отзовитесь пожалуйста.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Ski пишет:

mihailkarmanov пишет:

Ski пишет:

mihailkarmanov пишет:

Потихоньку на выходных делаю фрезу, крытика пока нет приходится на улице делать. Ширина 2 метра, мост уаз, цепи 25 шаг, верхняя звезда 28 нижняя 14. Вал ножей буровая труба 73.

[развернуть]

Цепь однозначно не выдержит

Неужели две цепи не выдержат? У двух моих знакомых фрезы с одной цепью , ширина 2.10 проблем с цепями нет , у них они даже без защиты в земле идут, ножи тоже гусинная лапка.

у меня одна цепь на 120 см ширины передаточное отношение 1к1 и хватает на 100 моточасов. У Вас ведущая звезда больше ведомой в два раза и нагрузка соответственно в два раза увеличивается, несмотря на две цепи, ширина и мощность трактора порвут ее быстро, если не сказать что сразу. Если звезды поставить наоборот с меньшей на большую, то еще может поработает.

если на воме 540 оборотов , уазовский мост понижает в пять раз получаем около ста оборотов , поэтому и решил в 2 раза увеличить что б на валу было 200 обротов. вот у человека такая же компоновка работает не один год. А второе видео вообще удивляет https://youtu.be/F2pup1Bf3Fw
https://youtu.be/ZGqabSUZCwU

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Шyриk пишет:

во первых на том видео трактор мтз 1221, у него мощи как у т-150, а во вторых там мост не уаз использован, и я так смотрю даже не 51й.

Я с ним общался, мост уаз, цепи 25,4

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах