Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 318 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
orlean пишет:

вроде втулка клапана выступает над поверхностью головки... Получается, в этой головке возникло какое-то препятствие свободному стеканию масла в поддон - уровень масла под клапанной крышкой больше нормы?

да необязательно , я тут кстате соглашусь с парнями что дизель может подымливать синим на холодную - камера сгорания - углубление в поршне - направляйки уже подизношены - немного масла запросто натекает .потом выгорает

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Михаил Сычиков, хрен ты угадал - он у меня есть...
(Можно, конечно, поспорить, что данный видос - фальшивка... Но что я ещё могу сделать, кроме выкладывания видео?)

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

Скинуть бошку и сделать фотку с ключом на 17 в кадре

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

помнится пару недель назад спорили мы тут о юмзе и т 40 , что т 40 не пахарь по сравнению с юмз,Не накидываюна вентилятор, но вот один мужик выкинул интересные видео на эту тему.Не все так однозначно. как обычно, передок свое дело делает по сырому

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Игорек 25., плуги ПЛН - это эпоха царя гороха...

Сейчас рулят плуги ПСК и ПСКу

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Михаил Сычиков, не - мой огород для таких плугов маловат...

А вот в хозяйствах покрупнее, которые рядом, видел - 3...4 корпуса, все колёса идут по полю

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
orlean пишет:

Сейчас рулят плуги ПСК и ПСКу

не представляю что это за плуги ,думаю буква с означает скоростной, тот же плн - только усиленный под большую рабочую скоростью.Может и ошибаюсь..
Плн и кпс в личном хозяйстве наше все! laugh

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Игорек 25., на ютубе полно видосов про плуги ПСК и ПСКу.

Их основная особенность - все колёса трактора идут по полю (а не в борозде, как с ПЛН)

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
orlean пишет:

на ютубе полно видосов про плуги ПСК и ПСКу.

как ибудь гляну для общего развития.

orlean пишет:

Их основная особенность - все колёса трактора идут по полю (а не в борозде, как с ПЛН)

как т 150 , а в чем преимущество для легкого трактора типа т 40.мтз в такой пахоте плуг по идее должен быть смещен за заднее правое колесо, что бы не шел по борозде , тут с косилкой -порой если за муравейник зацепится - тракткр пытается немного развернуть, а сплугом типа пск?Трактор по идее тянуть будет вправо жестко.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

А вот у меня такое интересное предложение - что если при пахоте на левый борт трактора устанавливать сдвоенные колеса (и передние, и задние)? А на правом борте оставить штатные одиночные колёса?
Это типа для того, чтобы трактор при пахоте не разворачивало влево

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
orlean пишет:

А вот у меня такое интересное предложение - что если при пахоте на левый борт трактора устанавливать сдвоенные колеса (и передние, и задние)? А на правом борте оставить штатные одиночные колёса?

Это типа для того, чтобы трактор при пахоте не разворачивало влево

Ну ты точно механик!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
orlean пишет:

А вот у меня такое интересное предложение - что если при пахоте на левый борт трактора устанавливать сдвоенные колеса (и передние, и задние)? А на правом борте оставить штатные одиночные колёса?

Это типа для того, чтобы трактор при пахоте не разворачивало влево

А плуг настроить не судьба? Может тогда рядом пустить ещё один трактор, чтоб поддергивал и не давал развернуть.... lol
А может литолу в кабину напихать?! lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339

Вон у людей и без тракториста ни куда не поворачивает.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907

Блин не представляю как можно гектарами пахать. В час по чайной ложке. С косилкой то от скуки с ума сходишь. Так там хоть по два метра добавляется.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Игорек 25. пишет:

направляйки уже подизношены - немного масла запросто натекает .потом выгорает

Сама методика натекания масла очень интересует...Вернее сам процесс...Ладно на заведёном там хоть что-то разбрызгивается и т.д....Но когда заглушишь-масло очень быстро окажется внизу(ниже по уровню) направляющей втулки...Как оно потечёт ?
Ну а выгореть ему там несколько секунд.,если даже что-то и натечёт(три капли)...Вот немного плохо работающая форсунка,заниженная компрессия дают синеватый выхлоп при запуске.(у нас например дымят так почти все двигателя на холодную(КАМАЗы,МАЗы,трактора...)..Чуток поработают (буквально несколько минут,и всё проходит)Даже на двигателях которые давно надо лечить....

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Kostomar, напихай этого литола себе в штаны... Реально, достали уже со своим литолом и солидолом...

Короче, в моём сорокете жидкое масло осталось только в двигателе, гидронавесной системе и воздухофильтре - во всех остальных местах литиевая полужидкая смазка. Все сальники и манжеты довольны - больше не текут.

Фишка в том, что вспашка с движением колеса по борозде устраивает далеко не всех клиентов - многие считают её второсортной, низкокачественной (потому земля после прохода колеса по борозде остаётся уплотнённой).
А ещё при движении колеса по борозде невозможно сажать картошку под плуг - вручную либо с помощью специальных бороздных сажалок (идущих в одном агрегате с плугом, либо работающих с отдельным трактором/мотоблоком)

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Алекс 37, обычно при пониженной компрессии (или воде в цилиндрах) дым бывает белый (а не насыщенного синего цвета)...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
orlean пишет:

А ещё при движении колеса по борозде невозможно сажать картошку под плуг - вручную

lol lol lol lol lol lol lol lol
А люди то не знают.... Всю жизнь под плуг сажают... А тут появился орлеан и говорит что нельзя сажать под плуг идущего по борозде трактора.... Вот реально, послушай уже поговорку: - "Молчи больше умней покажешься...."
Я уже не могу столько смеяться. lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol

orlean пишет:

Kostomar, напихай этого литола себе в штаны... Реально, достали уже со своим литолом и солидолом...

Ну смешно же смотреть, как человек штаны через голову натягивает.... lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

Сама методика натекания масла очень интересует...Вернее сам процесс...Ладно на заведёном там хоть что-то разбрызгивается и т.д.

масло на тарелку с сухарями(б cen ля прямо кулинария lol )закидывает+с коромысла что то стекает когда заглушили -движок заглушили оно по стержню клапана по капле просочилось мимо направляйки прямо в котел- какие то клапана остаются открытыми.

Алекс 37 пишет:

Вот немного плохо работающая форсунка,заниженная компрессия дают синеватый выхлоп при запуске.(у нас например дымят так почти все двигателя на холодную(КАМАЗы,МАЗы,трактора...)

форсы если плохо распыляют - обычно серый дым идет ,движок чадит

orlean пишет:

Фишка в том, что вспашка с движением колеса по борозде устраивает далеко не всех клиентов - многие считают её второсортной, низкокачественной (потому земля после прохода колеса по борозде остаётся уплотнённой).

клиенты у вас сильно привередливые.Что большой выбор тракторов и плугов имеют?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Игорек 25. пишет:

Алекс 37 пишет:
Вот немного плохо работающая форсунка,заниженная компрессия дают синеватый выхлоп при запуске.(у нас например дымят так почти все двигателя на холодную(КАМАЗы,МАЗы,трактора...)

форсы если плохо распыляют - обычно серый дым идет ,движок чадит

Спорить об этом можно долго и бесконечно....Надо смотреть именно глазами,и запах выхлопа имеет не последнее значение....А иногда ещё и глаза ест этим выхлопом....Ещё и продиагностировать можно эти проблемы,доступными бесплатными способами.....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
orlean пишет:

Kostomar, напихай этого литола себе в штаны... Реально, достали уже со своим литолом и солидолом...

Короче, в моём сорокете жидкое масло осталось только в двигателе, гидронавесной системе и воздухофильтре - во всех остальных местах литиевая полужидкая смазка. Все сальники и манжеты довольны - больше не текут.

Фишка в том, что вспашка с движением колеса по борозде устраивает далеко не всех клиентов - многие считают её второсортной, низкокачественной (потому земля после прохода колеса по борозде остаётся уплотнённой).

А ещё при движении колеса по борозде невозможно сажать картошку под плуг - вручную либо с помощью специальных бороздных сажалок (идущих в одном агрегате с плугом, либо работающих с отдельным трактором/мотоблоком)

Вы кандидат на нобиелевскую премию.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

"Трактор Т-40 весит около 2,5 тонны - значит, при погружении в воду по расчётную осадку он должен вытеснить колёсами 2,5 кубометра воды (закон Архимеда). Поэтому колёса должны иметь соответствующие размеры"-Орлеан,это твоя цитата?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
игорь-76 пишет:

"Трактор Т-40 весит около 2,5 тонны - значит, при погружении в воду по расчётную осадку он должен вытеснить колёсами 2,5 кубометра воды (закон Архимеда). Поэтому колёса должны иметь соответствующие размеры"-Орлеан,это твоя цитата?

Вот где нобелевскую надо давать.

Россия
: Архангельск
07.06.2016 - 16:40
: 73

Еще нобелевку на дать за доклад по теме "применение смазок типа литол в узлах и агрегатах сельскохозяйственных машин вместо масла с целью повышения технико- экономических показателей"

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124

Можно ли по фото определит какой модификации движок.Таблички на блоке нету,только на топ.насосе маленькое табличка, в ней выбита надпись (Д-144
макс.обороты 1800).Хотим поставит на Лтз-55а.Спасибо за ответы.

Вложение
pa250952.jpg
pa250951.jpg
pa250953.jpg
pa250954.jpg
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Огонь мотор, только для трактора нужно будет доукомплектовать НШ и его приводом, так же направляйки для сцепления в маховик, и подшибник если его в маховике нет.. Есть похожие темы. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...
https://fermer.ru/forum/6254/dvigatel-d-144-s-saka-na-traktor-t-40-290452

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
Вовий пишет:

Синий дым на непрогретом моторе это норма. А на авиационных звездообразных перед запуском винт вручную на три оборота прокручивается чтоб масло убрать. Не однократно это делал.

Володя,я т думаю ,чо я тебя такой влюблённый,дык я тож авиационную технику обслуживал.Тока высотомеры,радиокомпоса и радиостанции.Я зараз понял,душа родственная laugh

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
kestas 60 пишет:

Можно ли по фото определит какой модификации движок.Таблички на блоке нету,только на топ.насосе маленькое табличка, в ней выбита надпись (Д-144
макс.обороты 1800).Хотим поставит на Лтз-55а.Спасибо за ответы.

класс good Это и есть траткорная модификация - то что надо - привод на нш уже есть -не хватает только нш - привод закрыт заглушкой и длинных болтов крепления нш .Маховик тоже тракторный с напрвляющими штифтами - маленько поржвевший изнутри - но штифты -пальцы есть вроде как.
это модификация д 144-34-с1 под стартер -каталожный номер.
Р.С. С хранения прикупил?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Kostomar, лучше бы не насиловал клавиши, а сразу выложил фото/видео такой посадки...

(Вообще-то я в курсе, что такое возможно - особенно с Т-25, у него колеса поуже. Но на дно борозды картошку уже тупо не бросишь - приходится рядом с бороздой втыкать)

И вроде я уже сто раз писал, что в моём регионе работы для Т-40 практически нет - огороды у всех по 6...10 соток, у большинства такая планировка, что туда даже на минитракторе (типа МТЗ-132) заехать невозможно. Так что самая ходовая машина для обработки почвы - мотоблок с фрезами (на втором месте по популярности - плуг на тяге от лебёдки).

До недавнего времени (когда ещё у многих частников были коровы и козы) МТЗ-50, ЮМЗ-6 и Т-40 в моих краях использовались в основном для заготовки сена. А теперь от таких тракторов все массово избавляются - или режут на металлолом, или продают куда-то поближе к югам (где сельское хозяйство ещё более-менее живо)

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124
Игорек 25. пишет:

kestas 60 пишет:

Можно ли по фото определит какой модификации движок.Таблички на блоке нету,только на топ.насосе маленькое табличка, в ней выбита надпись (Д-144

макс.обороты 1800).Хотим поставит на Лтз-55а.Спасибо за ответы.

класс [изображение] Это и есть траткорная модификация - то что надо - привод на нш уже есть -не хватает только нш - привод закрыт заглушкой и длинных болтов крепления нш .Маховик тоже тракторный с напрвляющими штифтами - маленько поржвевший изнутри - но штифты -пальцы есть вроде как.

это модификация д 144-34-с1 под стартер -каталожный номер.

Р.С. С хранения прикупил?

Можно и так сказать,что с хранение,один дедок свое время пригрел, а то хотели на металлом сдать когда завод купили новые владельцы.Там на моховике не ржавчина а консерв.смазка,штифтов корзины нету.