Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 314 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14066 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459
orlean пишет:

Тиван, заводить пока рано - компрессии нет вообще, и осевой люфт коленвала около 10 мм (может и меньше, но рукой очень ощутимо)

Дык у пускача или у трактора люфт колена??? wacko2

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2694

Тиван, естественно, у пускача... Сейчас-то на тракторе электростартер стоит, ПД-8 достался с трактором как подарок

20.12.2015 - 18:13
: 3459
orlean пишет:

Тиван, естественно, у пускача... Сейчас-то на тракторе электростартер стоит, ПД-8 достался с трактором как подарок

Ну так если стартер есть и нах.пускачь.отремонт.его и пущай стоит до зимы.зимой так удобно-но масло все-равно греть у поддона и без фанатизма что-бы ни закипело dri

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9729
Игорек 25. пишет:

кстате про шестерни , тало самому интересно загуглил 1 передачу -нашел только ведущую шестерню первой передачи по ней данные -меня интересовал вес шестерни

Юмз -вес ведущей шестерни 1 передачи ---1 кг 170гр.

т 40 - вес-0.940 кг.

Тоесть разница в весе 230 гр. Или 25 % .А разница в моменте у двигателей 30%.То есть - у т 40 шестерни для его двигателя уж точно не слабые.

Так есть разница в передаточном числе. Игорек, ты сравниваешь по названиям , у тебя так;, если называется первой, значит и сравнивать нужно с таким же названием передачи другого трактора.
Хотя эти передачи, кроме названий, никакого другого отношения друг к другу не имеют и разница между ними в 12%.
Игорёк, сравнивай хотя бы вторую т-40 и первую ЮМЗ - между ними разница в 5%. Боле менее будешь ближе к истине.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2694

Тиван, так АКБ, которая на тракторе, не вечная - а новая стОит столько, что копец...

Достоинства пускового двигателя:
1. он не разряжается (и ему пофиг, исправен генератор или нет)
2. он не сульфатируется
3. он не замерзает (а зимой у меня температура в среднем -5...-20, бывает до -35)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9729
orlean пишет:

Тиван, так АКБ, которая на тракторе, не вечная - а новая стОит столько, что копец...

Достоинства пускового двигателя:

1. он не разряжается (и ему пофиг, исправен генератор или нет)

2. он не сульфатируется

3. он не замерзает (а зимой у меня температура в среднем -5...-20, бывает до -35)

Есть ещё одно достоинство - отсутствие аккумулятора, гарантирует сохранность электропроводки.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
orlean пишет:

Тиван, так АКБ, которая на тракторе, не вечная - а новая стОит столько, что копец...

Достоинства пускового двигателя:

1. он не разряжается (и ему пофиг, исправен генератор или нет)

2. он не сульфатируется

3. он не замерзает (а зимой у меня температура в среднем -5...-20, бывает до -35)

У ПД-8 есть ольшой минуса.это ни тянет он слабый осень.нужны кольца новые и горшок.кольца Мотороллер. и букс.диски в корзине сцепл.надо масло мало греть конечно зимой и гидробак и руль бак и головки(лучше фен) ya

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2694

Тиван, а как движок Д-144 ходит на синтетическом масле?

В моём уазе (движок УМЗ-4178) залито масло шелл хеликс ультра 5W40 - при -20 нормально заводится от 55-го аккумулятора

20.12.2015 - 18:13
: 3459
orlean пишет:

Тиван, а как движок Д-144 ходит на синтетическом масле?

В моём уазе (движок УМЗ-4178) залито масло шелл хеликс ультра 5W40 - при -20 нормально заводится от 55-го аккумулятора

Не знаю и Шел. о..х..ел и синтет.и полусинтет ни бодяжу.я лью минеральное Моторное масло SAE 30 victory

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Так есть разница в передаточном числе. Игорек, ты сравниваешь по названиям , у тебя так;, если называется первой, значит и сравнивать нужно с таким же названием передачи другого трактора.
Хотя эти передачи, кроме названий, никакого другого отношения друг к другу не имеют и разница между ними в 12%.
Игорёк, сравнивай хотя бы вторую т-40 и первую ЮМЗ - между ними разница в 5%. Боле менее будешь ближе к истине.

dont мы же условились т 40 на первой делает то что юмз на 2й.
Евгений чего вы докзывете? Для лпх =юмз очень редко берут,он нахрен не нужен возится с 3 ведрами воды, и 4 ведрами масла в кпп ...А преимуществ не имеет никаких для работы в лпх.Т 40 и т 25,т 16 самое оно.Р.С. Батя свой юмз хотел в том году толкнуть начинающему фермеру -бахчевому - тот батю огорошил, - юмз мне и даром не нужен, только мтз lol

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2694

Есть и более дешёвая синтетика 5w40 - например, Лукойл.

Вот только у всесезонной синтетики недостаток - в жаркую погоду давление сильно падает. А для зимы вообще супер

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17274
Игорек 25. пишет:

тот батю огорошил, - юмз мне и даром не нужен,

Логично... Если будет много работать значит нужно много запчастей.. А где их взять? Может конечно и есть, но несравнимо меньше чем на МТЗ. А ему некогда будет стоять на ремонте в поисках запчастей. Как говорится "День год кормит"..

20.12.2015 - 18:13
: 3459
orlean пишет:

Есть и более дешёвая синтетика 5w40 - например, Лукойл.

Вот только у всесезонной синтетики недостаток - в жаркую погоду давление сильно падает. А для зимы вообще супер

Ну попробуй может давление появиться.а я уж лучше beer

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Тиван пишет:

так что Игорек подыскивай себе мост ведущий там и почувствуешь оргазм этого монстра

он как бы и был когда то АМ, в доках так написано,но с годами где то передний мост и раздатку потерял laugh У нас как бы такие погодные условия что и переднего моста не надо, ли шь бы блокировка работала( у меня она целочка -когда кпп разбирал смотрел - там шлицы вообще не работаные)Если мой без передка тянет 3х метровый культиватор уверенно.по весне будет видео -я теперь на ютюбе зарегился! Все ,б :cen:ля работать теперь будет некогда lol - то АМка бодрая его вообще должна тянуть в легкую по огородам.

Kostomar пишет:

Логично... Если будет много работать значит нужно много запчастей.. А где их взять? Может конечно и есть, но несравнимо меньше чем на МТЗ. А ему некогда будет стоять на ремонте в поисках запчастей. Как говорится "День год кормит".

Это только одна из причин, мтз в целом как траткор намного лучше - не буду повторятся чем.Уже писал.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
orlean пишет:

Есть и более дешёвая синтетика 5w40 - например, Лукойл.

Вот только у всесезонной синтетики недостаток - в жаркую погоду давление сильно падает. А для зимы вообще супер

Моторное масло SAE 30 – это сугубо летнее, минеральное масло, чаще всего использующееся для четырехтактных бензиновых или дизельных двигателей, старых или ретро автомобилей, а так же для мотоциклетных моторов и газонокосилок. Летние масла – самые вязкие, и востребованы, как правило, для изношенных двигателей, которым необходима хорошая смазка с плотной масляной пленкой. Масло SAE 30 до сих пор популярно в странах с жарким климатом и странах с устаревшим автопарком. таки каки мой автопарк уже устарел то эта масленная пленка мне само то ya

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22398
Тиван пишет:

Моторное масло SAE 30

Что Вы как то не по Русски..(.М10....)

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

Моторное масло SAE 30

Что Вы как то не по Русски..(.М10....)

Энто же ни я laugh а Путинпром face

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22398
Тиван пишет:

Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

Моторное масло SAE 30

Что Вы как то не по Русски..(.М10....)

Энто же ни я [изображение] а Путинпром [изображение]

Ну да...международные так сказать стандарты....Только у нас например лишь наверное 1-2 человека из десяти поймут что за масло,если сказать SAE 30...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

Моторное масло SAE 30

[развернуть]

Что Вы как то не по Русски..(.М10....)

Энто же ни я [изображение] а Путинпром [изображение]

Ну да...международные так сказать стандарты....Только у нас например лишь наверное 1-2 человека из десяти поймут что за масло,если сказать SAE 30...

М10дм или гк thank_you

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9729
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Так есть разница в передаточном числе. Игорек, ты сравниваешь по названиям , у тебя так;, если называется первой, значит и сравнивать нужно с таким же названием передачи другого трактора.

Хотя эти передачи, кроме названий, никакого другого отношения друг к другу не имеют и разница между ними в 12%.

Игорёк, сравнивай хотя бы вторую т-40 и первую ЮМЗ - между ними разница в 5%. Боле менее будешь ближе к истине.

[изображение] мы же условились т 40 на первой делает то что юмз на 2й.

Евгений чего вы докзывете? Для лпх =юмз очень редко берут,он нахрен не нужен возится с 3 ведрами воды, и 4 ведрами масла в кпп ...А преимуществ не имеет никаких для работы в лпх.Т 40 и т 25,т 16 самое оно.Р.С. Батя свой юмз хотел в том году толкнуть начинающему фермеру -бахчевому - тот батю огорошил, - юмз мне и даром не нужен, только мтз [изображение]

Ну во первых , ЮМЗ на 1-й будет много дальше , чем т-40 на 1-й,. а ЮМЗ на 2-й и подавно уйдёт вперёд.
Так что не понимаю где чего вы условились.
И второе, шестерни ведь не понимают чего вы условилисьим по барабану ваши условности., для них важно передаточное число и момент который нужно передать. Вот, если речь о моментах, нагрузках на шестерни , сравнивайте наиболее близкие передачи 2-ю т-40 с 1-й ЮМЗ .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9729
Тиван пишет:

Моторное масло SAE 30 – это сугубо летнее,

Это не название масла , а индекс вязкости и может быть применим к маслам с абсолютно любыми названиями , брендами..
Цифра будет разная , в зависимости от вязкости.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9729
Игорек 25. пишет:

возится с 3 ведрами воды, и 4 ведрами масла в кпп ..

Игорёк, вот спроси у ЮМЗистов сколько масла в КПП и почти всё плечами пожмут. Либо не меняли никогда, либо меняли при ремонте, да уже забыли сколько, давно это было, скажут.
Так какой смысл об этом трындеть.
А вода - это плюс. Летом замечательно. А зимой тоже ОКей. Залил тёпленькой , слегка горяченькой и считай блок прогрет, да и пролить если что, можно, а поддон тем временем уже теплом от горелочки через рассекатель греется сам.
А с вёдрами возится не надо. на это есть алюминивые канистры 10-ки раздутые до 15-ти. Берёшь две таких ,подходишь к морде трактора, никуда лезь не нужно. переворачиваешь канистру горловиной в горловину радиатора и усё. Всё быстро и просто. Намного быстрее чем ты лампой будешь сорокета греть. Вот по тому и не вижу заведённых в мороз сорокетов. Ждут когда раз в месяц потеплеет до -5ти.
Знаю что такое. ездил на сорокете зиму..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9729
Игорек 25. пишет:

-я теперь на ютюбе зарегился!

Теперь всему свету будешь вещать. Скольких с пути , столку посбиваешь популисткими веяниями..

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Игорёк, вот спроси у ЮМЗистов сколько масла в КПП и почти всё плечами пожмут.

Да вот за всех говорить не надо, после покупки трактора -обычно там болтается непонятная смесь -отработки -воды и старой транмисионки.Вот когда поменял тогда да можно и плечами пожимать лет 10, если сальники не текут.

Евгений . . . 42 пишет:

А вода - это плюс. Летом замечательно. А зимой тоже ОКей. Залил тёпленькой , слегка горяченькой и считай блок прогрет

ну да а потом приехл и слил, а бывает такое что приехал уже темно -зимой то темнет рано -устал -морозец жмет.А надо еще воду сливать,а завтра с утра опять заливать wacko2 Ьлаго сейчас хоть водогрейки есть в каждом доме -три ведра горячей воды можно без проблем нацедить -правда придется с канистрами бегать в ванную, жена будет ворчать lol
весной вообще прекрасно - за зиму пустой блок обрастет внутри ржой и при заливке воды и при первом пуске весь этот кал пойдет в радиатор, и засерет его к чертовой матери.Снимай бачки -шомполи соты.
А еще помпа шат дала - соты на вентиляторе срезало.
Статистика -а вы любите научную теорию - говорит что 30 % неисправностей двс с водяным охлаждением приходятся именно на охлаждение.
И зачем этот геморой нужен в лпх?? там что 100 гектар пахать надо - что бы был запас по охлаждению?

Евгений . . . 42 пишет:

Теперь всему свету будешь вещать. Скольких с пути , столку посбиваешь популисткими веяниями..

Теортический популизм это по вашей части.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9729
Игорек 25. пишет:

, а бывает такое что приехал уже темно -зимой то темнет рано -устал -морозец жмет.А надо еще воду сливать,

продолжу.. " а открыть два крана - такая трудная работа , что сил уже на неё нет..
Игорёк, ну если уже и это для вас трудно, ну тогда не знаю.. scratch_one-s_head

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9729
Игорек 25. пишет:

за зиму пустой блок обрастет внутри ржой и при заливке воды и при первом пуске весь этот кал пойдет в радиатор, и засерет его к чертовой матери.

Игорёк, вы о чём? Какая ржа на морозе? Какой Весной? - трактор в работе всю зиму. Простаивает по две недели только в период череды морозов за -40. А в периоды тридцатиградусных, всегда найдется пару дней, когда потеплеет до между 20-ю и 30-ю и тут же этим пользуемся , заводим и переделываем накопившеюся работу.
.. А радиатор всегда чист face

Игорек 25. пишет:

Статистика -а вы любите научную теорию - говорит что 30 % неисправностей двс с водяным охлаждением

Статистика у вех разная. Если говорить о моих проблемах с которыми я сталкивался с охлаждением, то где то на 3% тянут.
Так что не обобщайте. Не судите о всех ЮМЗ по папкиному ЮМЗ

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

продолжу.. " а открыть два крана - такая трудная работа , что сил уже на неё нет..
Игорёк, ну если уже и это для вас трудно, ну тогда не знаю.

да не трудная - но если часто это делать -заливать и сливать ,то это начинает раздрожать.Плюс водянка на старом моторе =это намного косячнее чем воздушка ...._это и резиновые кольца под гильзой ,и уплотнения форсунок, и прокладка , и помпа,и радиатор.А еще есть непоправимые косяки - в блоке ржавчина сьела пояски под гильзы.Все капут -ищи новый блок.Разве это редко бывает? а на воздушке проблем таких глобальных нет.Мой двигло раз в год по весне и все.
Р.С.Гораздо проще включить свечу накала ка к на т 40 и заводи.Если масло еще полусинька ,то вообще никаких подогревов лампой.Как на авто.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Игорёк, вы о чём? Какая ржа на морозе? Какой Весной? - трактор в работе всю зиму. Простаивает по две недели только в период череды морозов за -40. А в периоды тридцатиградусных, всегда найдется пару дней, когда потеплеет до между 20-ю и 30-ю и тут же этим пользуемся , заводим и переделываем накопившеюся работу.
.. А радиатор всегда чист

Так бывает в вашем -выдуманном , идеальном вооброжаемом мире , на деле каждую весну - на старых тракторах с водянкой -хозяева просматривают радиатор.Вы попробуйте на зиму -даже на 2 ве недели остаивть топливный бак пустым -без соляры, потом ржавчину из отстойника будете чайно ложкой выгребать и трубки продувать с краниками laugh тоже и с радиатором.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9729
Игорек 25. пишет:

одянка на старом моторе =это намного косячнее чем воздушка ...._это и резиновые кольца под гильзой ,и уплотнения форсунок, и прокладка , и помпа,и радиат

Перегрели вы папкин мотор.. попожгли все на хрен. Радиатор худой. помпа течёт. Воды подлить забыли - тоже. Зачем же вы без воды ездите? Да и трактор , сначала чинить надо , а потом и ездить..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9729
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Игорёк, вы о чём? Какая ржа на морозе? Какой Весной? - трактор в работе всю зиму. Простаивает по две недели только в период череды морозов за -40. А в периоды тридцатиградусных, всегда найдется пару дней, когда потеплеет до между 20-ю и 30-ю и тут же этим пользуемся , заводим и переделываем накопившеюся работу.

.. А радиатор всегда чист

Так бывает в вашем -выдуманном , идеальном вооброжаемом мире , на деле каждую весну - на старых тракторах с водянкой -хозяева просматривают радиатор.Вы попробуйте на зиму -даже на 2 ве недели остаивть топливный бак пустым -без соляры, потом ржавчину из отстойника будете чайно ложкой выгребать и трубки продувать с краниками [изображение] тоже и с радиатором.

Но это уже старая байка. Говорят что мол нужно бак полным с вечера заправлять., тогда конденсат не сядет. Никогда так не делаю. горловина на моём тракторе сбоку. Весной ставлю его на склон, так что передний угол бака напротив горловины оказывается в самом низу. заталкиваю через горловину шланг, ну типа воду с дна откачать. А воды то и нет. Течёт из шланга чистая соляра. За все годы , за все раза слитую с отстойника воду собрать, так с пол литра наберётся. То есть , откручу пробку, от туда капли воды вытекут , а далее соляра.
Пришёл к такому выводу; Если воду в бак не наливать, то сама она там никогда не возмётся.
Заправляю всегда с канистр, причём с уже несколько постоявших, до дна никогда не выливаю, литра 3-5 оставляю. Бывает через шланг заливаю, ставлю канистру на крыло, засовываю шланг сантимов 10 не до дна и усё, а всё что ниже , остаётся. затем эти остатки снова сливаются в одну емкость и на отстой на длительное время и от этого снова часть забирается. И это все при том что при сливании с канистр, ничего подозрительного не наблюдается.
А вот про тех кто загоняет в теплый гараж, про них не скажу. Возможно в таких случаях и скапливается конденсат.