Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 322 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Василий ВТЗ 2032А пишет:

На т 25 на полураме круглые трубы, туда их ставят.

Именно так, и диаметр один в один.

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

.... не сворачивает или по 2шт на сторону?

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
МОТОРИСТ 74 пишет:

ИгорьБ пишет:

менять комплектом либо под х/у или под простой.

Старый хозяин сказал что купил простой реверс. но он не подошел. по этому и заварили. вот я и думаю, почему не подошел? что не пускает новый реверс в старую колоду? трактор 77 года рождения. липецкий.

Вроде по посадочному они там одинаковые были все. По количеству шлицов на муфте переключения были точно разные. Т.е, 2 типа комплектов. Мож старый хозяин хотел просто муфту поменять, она чаще выходит из строя.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
ShiloYu пишет:

. Мож старый хозяин хотел просто муфту поменять, она чаще выходит из строя.

я не уточнял. но посмотрел интернет и понял что в слепую без разборки запчасти покупать не стоит. во первых разные. во вторых не знаю точно что там сломалось и заварили. может шлицы на муфте съело. может на коничке. или с самим ходоуменьшителем проблема. посмотрел за скобу цилиндра крышка стоит с гидротрубкой, как с ходоуменьшителем. у меня следующий вопрос. можно ли вытащить кишки реверса не снимая кабины? хочу вытащить шестерни и ездить по магазинам с конкретной для примерки железякой.

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
saygan1@mail.ru пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

можно ли вытащить кишки реверса не снимая кабины?

легче снять кабину.

сверху надо снять крышку кпп. слева надо открутить кронштейн цилиндра навески, чтобы вытащить стакан с подшипникам и левую шестерню реверса. справа колесо, крышку первичного вала и стакан, потом первичный вал с шестернями и правую шестерню реверса.. боюсь, что придется раскатывать и снимать промежутку, чтобы вытащить ведущую шестерню реверса, хотя хозяин барин. по идее если менять то все три.

Нафига промежутку -то снимать? через снятый люк промежутки откручивается гайка силового вала + гайка держащая саму коничку и ведущая коничка вынимается внутрь коробки.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
shur-k пишет:

.... не сворачивает или по 2шт на сторону?

Два на сторону с растоянием около 15 см. К ним пластины приварить, а к пластинам продольные брусы отвала через палец. Люди и по одному на сторону ставят, но я сомневаюсь, зная себя могу порвать, поэтому хочу по два поставить. В теме про отвал на Т-25 есть фото с креплением шатунами.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
МОТОРИСТ 74 пишет:

во вторых не знаю точно что там сломалось и заварили. м

заварить там можно только одно - у муфты облизало шлицы (или у шестерни), в итоге муфту пододвинули в положение передний ход и приварили к шестерни первичного вала.
Поэтому при разборке вам нужно будет решить эту проблему при помощи маленькой болгарки если подлезите, или стачивать сварку абразивными шарошками на дрель(этими можно подлезть куда угодно.

МОТОРИСТ 74 пишет:

можно ли вытащить кишки реверса не снимая кабины?

можно,но будет неудобно.Но критических помех кабина не создаст

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Игорек 25. пишет:

можно,но будет неудобно.Но критических помех кабина не создаст

короче начну с того что сниму колёса. правое не даст вынуть вал. а левое будет мешать снимать и ставить кронштейн цилиндра. ну а без колёс на пеньках глядишь и кабину снять без проблем получится. трактор сейчас стоит под ручной полевой кранбалкой..кроме коробки в мотор всё равно залезть надо. новая поршневая на втором году жизни масло поджирать стала. походу перегрели. надеюсь что обойдусь заменой колец..хочу снять стартёр и поставить пускачь. надо будет гдето редуктор пускача искать. в общим зима ожидается не скучной.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Народ нужна помощь как быстро починить блокировку задних колёс кто-нибудь сталкивался походу вилку сорвало

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
alpenist пишет:

Народ нужна помощь как быстро починить блокировку задних колёс кто-нибудь сталкивался походу вилку сорвало

Много раз в профильных темах выставлял фото, первый же запрос в поиске выдаёт результат. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...
если лень пользоваться поиском, повторю!


россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Смешно конечно, но что, блокировка до сих пор не починена?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
alpenist пишет:

Народ нужна помощь как быстро починить блокировку задних колёс кто-нибудь сталкивался походу вилку сорвало

Для начал педаль снять.

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Михаил Сычиков пишет:

Правую бортовую снимай, потом чулок и т.д.

Можно в сборе, если таль есть.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Такая непонятка. Сегодня -20, завёл, выехал с гаража, глянул на давление, а там 0. Заглушил, посмотрел уровень масла - упал, значит закачал куда-то всё-таки. Завёл, открыл заливную горловину, от туда брызги , много и далеко летят, всё-таки масло в системе? Где-то через минуту стрелка отошла от нуля и медненно-медленно пошла к рабочим значениям. Что это было? Масло жидкое, 10-40, да и не должно промёрзнуть, вчера заводил. Может в трубке к указателю подстыло масло, она медная, тонкая, ещё и грязью поди заросла, и так долго продавливалась?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
ИгорьБ пишет:

Такая непонятка. Сегодня -20, завёл, выехал с гаража, глянул на давление, а там 0. Заглушил, посмотрел уровень масла - упал, значит закачал куда-то всё-таки. Завёл, открыл заливную горловину, от туда брызги , много и далеко летят, всё-таки масло в системе? Где-то через минуту стрелка отошла от нуля и медненно-медленно пошла к рабочим значениям. Что это было? Масло жидкое, 10-40, да и не должно промёрзнуть, вчера заводил. Может в трубке к указателю подстыло масло, она медная, тонкая, ещё и грязью поди заросла, и так долго продавливалась?

Вполне возможно...Или в трубке капелька водички замёрзла...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
ИгорьБ пишет:

Такая непонятка. Сегодня -20, завёл, выехал с гаража, глянул на давление, а там 0. Заглушил, посмотрел уровень масла - упал, значит закачал куда-то всё-таки. Завёл, открыл заливную горловину, от туда брызги , много и далеко летят, всё-таки масло в системе? Где-то через минуту стрелка отошла от нуля и медненно-медленно пошла к рабочим значениям. Что это было? Масло жидкое, 10-40, да и не должно промёрзнуть, вчера заводил. Может в трубке к указателю подстыло масло, она медная, тонкая, ещё и грязью поди заросла, и так долго продавливалась?

Попробуйте через соломинку кисель протянуть. Так и тут масло остыло загустело. всеравно, что пробка, Пока продавит.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
ИгорьБ пишет:

Такая непонятка. Сегодня -20, завёл, выехал с гаража, глянул на давление, а там 0. Заглушил, посмотрел уровень масла - упал, значит закачал куда-то всё-таки. Завёл, открыл заливную горловину, от туда брызги , много и далеко летят, всё-таки масло в системе? Где-то через минуту стрелка отошла от нуля и медненно-медленно пошла к рабочим значениям. Что это было? Масло жидкое, 10-40, да и не должно промёрзнуть, вчера заводил. Может в трубке к указателю подстыло масло, она медная, тонкая, ещё и грязью поди заросла, и так долго продавливалась?

Попробуйте через соломинку кисель протянуть. Так и тут масло остыло загустело. всеравно, что пробка, Пока продавит.

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

Скорее всего в трубке до манометра дело. Давление резко не пропадает.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Герман Юрьевич пишет:

Попробуйте через соломинку кисель

У меня на т 16 трубка самодельная из топливной свареная,давление наманометре даже летом через минуту появляется,делал временно,но нет не чего более постоянного чем временное

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Игорь не забивай голову,тебе всё рассжували..Сглотни laugh

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

Ребят меня вот достали шланги на масляном радиаторе. Уже по 3 хомута поставил на каждый и один фиг сопливит. Может его снять вообще? На улице уже холодно, допахать осталось 2,5 гектара думаю не вспотеет без радиатора? И еще один момент интересен. На сорокете в головках же нет маслосьемных колпачков и если напрявляшки будут с износом то может через них масло в глушитель лететь? Поршневая новая стоит на нее немогу грешить.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Герман Юрьевич пишет:

На сорокете в головках же нет маслосьемных колпачков и если напрявляшки будут с износом то может через них масло в глушитель лететь?

Колпачков нет, мало Конечно летит -только в путь.

Герман Юрьевич пишет:

Ребят меня вот достали шланги на масляном радиаторе. Уже по 3 хомута поставил на каждый и один фиг сопливит. Может его снять вообще? На улице уже холодно, допахать осталось 2,5 гектара думаю не вспотеет без радиатора?

ни чего с ним не станет -снимай, только на давление масла поглядывай по чаще и все,ну примерно уже знаешь какое у него рабочее давление нормальное - вот на него и ориентируйся при работе без радиатора -если вдруг стало понижаться значит масло нагрелось и разжижилось сильно. Становишся по ветру - скидываешь боковой кожух на движке , пьеш чай, через 10 минут смело паши он моментально остывает до 40-50 градусов.
Шланги видимо задубели .Купите маслостойкий шланг(он такой же какой стоит на подачу нш) -и все будет нормально,я так вылечил этот косяк.

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

А на головках направляющие меняются? или все баста?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Герман Юрьевич пишет:

А на головках направляющие меняются? или все баста?

Меняются

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Герман Юрьевич пишет:

А на головках направляющие меняются? или все баста?

меняются и в продаже все есть,но после замены направляющих нужно обязательно зенковкой пройти по седлам клапанов.
делается это элиментарно, проблема главная -найти сами зенковки.
Вот вам видео - ремонт головок т 40

лучших видео я не видел ,чем эти ..тут все обьясняет на 5 с плюсом

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Там кстате посмотрите у этого человека - есть видео про реставрацию корзин сцепеления -очень оригинальные решения .
Короче этот канал для сорокетчиков представляет интерес.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
станислав шохов 1 пишет:

летом через минуту появляется

тож так было....поменял указатель и всё стало как ......

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

Этот сорокет мне уже сниться по ночам с его ремонтом. Были б финансы в свободном доступе. Надоедает из говна и палок чинить технику )

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

У меня с хорошей поршневой секунд на 5 быстрее давление растёт. Масло Роснефть полу синтетика.