Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 320 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
saygan1@mail.ru пишет:

shur-k пишет:

под такие дела нужен 2ой трактор.

чтоб оба утопить и третий искать [изображение]

нужен мощный трактор на спарках, посмотришь в ютубе как ребята землю готовят весной и по каким говнам лазят и какую грязь меж полей переезжают, как в непогоду силос готовят и комбайны топят. да бывает тонут но их там не один трактор, так еще есть и спасатель есть.

огород, усадьбу можно и в сухую погоду подготовить, а не тонуть и колеи резать. 40л.с. не тот трактор которым нынче гектары осваивают в одно лицо.

У нас летом возле озёра мужик по пьяни усадил ниву (автомобиль). Попросил тракториста на мтз-82 вытяныть. Тот усадл трактор. Пригнали дт-75. Усадили... Пригнали Кировец. Усадили. Пригнили ещё один Кировец с длинным тросом. И его усадили... Пока это всё делали, нива откопалась и уехала. А трактористы ещё пару дней караулили трактора, ждали когда подсохнет, чтоб выехать. lol

Россия
23.01.2016 - 15:41
: 180

Всем привет.Подскажите пожалуйста.Приобрёл недавно т 40 ам ,на нём не было кардана ПВМ.Хочу сделать самодельный кардан с крестовиной ,подскажите что там стоит вал или труба? кто как делал подскажите

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Иван180474 пишет:

Всем привет.Подскажите пожалуйста.Приобрёл недавно т 40 ам ,на нём не было кардана ПВМ.Хочу сделать самодельный кардан с крестовиной ,подскажите что там стоит вал или труба? кто как делал подскажите

А че там сложного.нужно найти кругляк подходящего диаметра и фланцы переточить.и крестовину с жигули

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
dorofei пишет:

Вовий пишет:

Синий дым на непрогретом моторе это норма. А на авиационных звездообразных перед запуском винт вручную на три оборота прокручивается чтоб масло убрать. Не однократно это делал.

Володя,я т думаю ,чо я тебя такой влюблённый,дык я тож авиационную технику обслуживал.Тока высотомеры,радиокомпоса и радиостанции.Я зараз понял,душа родственная [изображение]

Извини сразу не ответил в бане опять был. Сегодня в очередной раз выпустили за что невероятно глубокий поклон администрации сайта.
Не, я в принципе не обслуживал а в молодости парашютным спортом занимался. И как по аннушке ходить чтоб снег смести или расчехлить знаю.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

был на праздниках в деревне у родителей.
решил трактор завести, а стартер молчит. покупал Электрон 4 квт/ч за 7500 в прошлом году в декабре. Благо чеки сохранил, приехал в магазин, а менеджер по возврату в рабочие дни работает, но продавцы сказали, что деньги вернут, поскольку сам завод закрылся в Чебоксарах. Вот отец по идеи сегодня вернет и скорей всего купим Магнетон Чеха, правда он 2.7 квт/ч по мощности. Но думаю крутить будет и без декомпрессора хорошо.
П.С. что нравилось в старом стартере Электроне, он крутил двигатель без декомпрессора очень легко и быстро.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Алексей-Новгород Великий пишет:

он 2.7 квт/ч по мощности

Честно говоря так себе крутит, больше для т-25 подойдёт. Или для лета.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, такой вопрос. Забарахлил ТНВД (рядный), последний раз ремонтировал лет 8 назад. Отдал в ремонт на станок вместе с форсами. Поставил после ремонта и подрегулировал зажигание. Теперь о проблеме. На горячую заводится отлично, на холодную может крутить с минуту, может чуть больше, пускает белый обильный дым сразу, но... Стартер хороший редукторный крутит хорошо. Думаю зажигание. Куда его надо крутануть?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ИгорьБ пишет:

Алексей-Новгород Великий пишет:

он 2.7 квт/ч по мощности

Честно говоря так себе крутит, больше для т-25 подойдёт. Или для лета.

Так он изначально для т-25 и был. Это их уж сами начали как альтернативу родным ставить куда только придется. Себе купил на 3.2 вместо родного. По ощущениям бодрее чем 2.7. Которых я пару штук списал. И оба по 2 года отходили. Посмотрим на сколько этого хватит. Жаль что на родной не найти хороших втулок для ремонта. Его бы востановить.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
ИгорьБ пишет:

Честно говоря так себе крутит,

yes3 уже в ноль запускает на пределе -правда насос не отключал и сцепление не нажимал, масло 10ка.аккум 100ка.
Думаю на полусинтетике, с отключеным нш и нажатым сцеплнием бодрый движок будет запускать до -7.не больше....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Новичок26rus пишет:

На горячую заводится отлично, на холодную может крутить с минуту, может чуть больше, пускает белый обильный дым сразу, но...

а температура то на улице какая??? И как работает движок нормально не дымиТ ,не жестко? мне кажется это вполне нормально -поршневая подизношена масло густое - стартер просто не раскручивает двигло до тех оборотов что летом,вот и не происходит моментального пуска.Я тоже кручу -ну не минуту ,а секунд 30 на закрытом декомпресоре - тоже белый дым -а потом пуск.Попробуйте закрывать воздушный фильтр чем нибудь (нужен 2 человек) легче раскручивается движок..
Р.С. если все таки грешите на зажигание -то все просто снимаете крышку моточасов откручиваете 2 болта крепления "многодырочника laugh " хотите сделать попозже -поверните флянец на 1 -2 отверстия против часовой стрелкиПораньше -по часовой стрелке

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Поиск не работает, потому спрошу здесь. Суть такая- переделываю гидравлику на стареньком иномарочном тракторе (рулевое дозатор), хочу втулить наш НШ вместо ихнего, больно цена кусачая у оригинала. Но насос там двухсекционный, потому стою перед выбором, толи поставить спареный НШ32-10, толи просто НШ32, но с делителем потока от Т40. Разницы по сложности установки обоих вариантов особой нет, ну с делителем может чуть проще (меньше флянцев) и дешевле.
Интересует мнение владельцев сороковок, какой вариант выбрать? А то слышал о том делителе потока много не хороших отзывов. Или то все из-за старости, если купить новый, то и проблем не будет?
Есть владельцы Т40, у которых эта приблуда адекватно работает? Или перекреститься и забыть?

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 93

У меня т-40 плохо крутился руль заменил насос клапан и рулевую на новое все работает отлично руль крутится легко навеска тоже работает отлично

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
ВладимирЛП пишет:

и рулевую

Спасибо за ответ, но тут еще важно как поведет себя клапан потока с насос-дозатором (ГОРУ)?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
waldemar пишет:

на стареньком иномарочном тракторе (рулевое дозатор), хочу втулить наш НШ вместо ихнего

А может на рулевое отдельный нш? Где нибудь в другом удобном месте?

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Иван180474 пишет:

Всем привет.Подскажите пожалуйста.Приобрёл недавно т 40 ам ,на нём не было кардана ПВМ.Хочу сделать самодельный кардан с крестовиной ,подскажите что там стоит вал или труба? кто как делал подскажите

В бытность работы по капремонту Т-40, делали из карданов монтировки. Кругляк не абы какой. Марку не знаю, но прочный, ибо работает на скручивание.

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 93

когда я столкнулся с проблемой гидравлики здесь мне много чего советовали и рассказывали что Клапан забирает примерно 10-12 литров поэтому как он будет вести себя с дозатором я не знаю. Мне тоже советовали поставь дозатор и не мучь руки. но по деньгам выходит дороже насос 32-10 если летит 10 замена 10 а если 32 то меняется весь насос а это у нас почти 10тр

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Евгений . . . 42 пишет:

А может на рулевое отдельный нш? Где нибудь в другом удобном месте?

Смысла нет городить еще один привод, там место есть, что для одиночного НШ 32, что для спареного НШ32-10.

saygan1@mail.ru пишет:

НШ32-10 не нравится ценой.

ВладимирЛП пишет:

с а это у нас почти 10тр

После цены на оригинальный насос (1000 долларов, а за трактор отдал 6000$) любые наши НШ кажутся почти даром. Тут главное грамотно и удачно внедрить. Самая главная опасность, что уровень масла в штатном гидробаке (а это корпус КПП и моста, то есть изменить нельзя) будет на см с 30 ниже входного патрубка НШ. Спрашивал когда-то в теме о гидравлике, говорят что вроде должно закачать, даже есть пример серийного подобного расположения.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
saygan1@mail.ru пишет:

лтз 60 с дозатором. нш32+клапан потока, всё работает нормально и навеска и гору.

А вот когда приехали в конец загонки и нужно одновременно поднимать плуг и крутить колеса, будет работать все вместе?

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 93

Фото трактора можете скинуть

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
ВладимирЛП пишет:

Фото трактора можете скинуть

Трактор конечно бомба, хоть и 1981 года выпуска.

saygan1@mail.ru пишет:

на гору можно свой бак сделать,

Там не сделать, гидравлика включает и ПВМ, ВОМ, и блокировку, и усилители тормозов и сцепления от нее запитаны. Думаю прокатит тупо выкинуть штатный насос и к 2 открывшимся отверстиям подключить 2 РВД от нашего НШ32-10.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
waldemar пишет:

Интересует мнение владельцев сороковок, какой вариант выбрать? А то слышал о том делителе потока много не хороших отзывов. Или то все из-за старости, если купить новый, то и проблем не будет?
Есть владельцы Т40, у которых эта приблуда адекватно работает? Или перекреститься и забыть?

Владимир, клапан потока это обычный механизм -простейший кстате, поршенек с дырочкой и пружина, естественно он будет плохо работать если изношен -то есть зазор появился между поршнем и цилиндром(корпусом).Не надо его демонизировать - клапан потока laugh
Работает он отлично когда не изношенный(и масло чистое).Я бы даже сказал некоторые проблемы в гидравлике которые возникают у т 40, связаны вовсе не с клпаном потока -а с тем что производительности 1 нш 32 тупо недостаточно для 2 гидросистем.То есть когда насос новый и выдет свой номинал -все нормально, как только подсел - все не хватает подачи.А клпан потока штука вполне надежная и простая .
Поэтому можно смело ставить клапан потока на разделение.
Новы должны точно понимать и просчитать - что в вашей системе хватит подачи от нш 32 для гору и цилиндра навески - какие у них обьемы? какой расход масла нужен?
.Если нш 32 обеспечивает такую подачу масла -смело ставьте клапан потока -все будет нормально.Если все впритык по подаче - то надежнее нш32-10.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
waldemar пишет:

Смысла нет городить еще один привод, там место есть, что для одиночного НШ 32, что для спареного НШ32-10.

Однозначно сказать нельзя, что значит "городить". Вот был трактор по новее. - Работал - проблем не доставлял.. Но вот немного годы прошли.. - и возникла проблема с насосом. А сам насос, его цена, и то как он установлен, доставили целую проблему.. А теперь, вместо него будет установлен другой, с делителем, или спарка.. , а через неделю они откажут.. - и вновь туда лезть , .а через ещё неделю, опять тоже самое.
Вот и возникает вопрос: - так что есть - "Городить" ???
.
пс. Смотрел как то на ютюбе рассказ про итальянское оружие времён ВОВ. Суть такова, что нелепее не придумать.. - обычный миномет, в трубу которого мины забрасываются через верх, у итальянцев почему-то заряжался через открывание затвора снизу.. Было это не удобно и долго по времени и потому скорострельности не было никакой. да и сам миномёт был сложен и тяжёл. Про другие виды вооружения тоже рассказывалось... примерно тоже самое.

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 93

классный super

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 93

Если не хватает 32 можно использовать нш-50 привод у насосов одинаковый где-то на форуме говорили что ставят на т-40 только под клапан нужен переходник

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Евгений . . . 42 пишет:

Вот и возникает вопрос: - так что есть - "Городить" ???

Я в том смысле, что намного сложнее изготовить еще один привод для НШ10, чем просто поставить спаренный, хотя есть свободные ручьи на шкивах и коленвала, и водяного насоса. Но них уже имеются планы, на коленвальный уже куплен и дожидается зимы ЮМЗовский компрессор, а от помпы по заводскому приводится компрессор кондиционера. В мечтах поставить.

ВладимирЛП пишет:

классный [изображение]

На вид он конечно допотопный, но попробовав работать уже на наше не хочется. Буду колхозить.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Игорек 25. пишет:

Новы должны точно понимать и просчитать - что в вашей системе хватит подачи от нш 32 для гору и цилиндра навески - какие у них обьемы? какой расход масла нужен?

По мануалу 55л/мин, у НШ32 вроде 68 л/мин, должно хватить.
Главное что

Игорек 25. пишет:

А клпан потока штука вполне надежная и простая .
Поэтому можно смело ставить клапан потока на разделение.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

MF , серёзный трактор . У нас на работе был погрузчик - эксковатор . Двигатель Перкинс , тянуть перестал , но грузил и копал . Через 2 месяца движок вскрыли . А у него коленвал был пополам . Я по началу думал аппаратура ... Муфлоном мы прозвали его ... Коробка автомат я так понял . Соляру жрёт не меренно ...

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326
Жора- пишет:

Двигатель Перкинс , движок вскрыли . А у него коленвал был пополам . Я по началу думал аппаратура ...

Что-о?! Работал и даже стука никакого не было ?? shok

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

Подскажите как определить температуру если датчик не работает? В борозде когда нагревается головки горячие плевок шипит а центрифуга тёплая градусов на 40 наверно и с горшков дует горячий воздух а не кипяток. Сегодня об этом что то задумался. Трактор недавно и второй день в борозде.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Герман Юрьевич пишет:

Подскажите как определить температуру если датчик не работает? В борозде когда нагревается головки горячие плевок шипит а центрифуга тёплая градусов на 40 наверно и с горшков дует горячий воздух а не кипяток. Сегодня об этом что то задумался. Трактор недавно и второй день в борозде.

Датчик температуры и указатель лучше содержать в исправном состоянии, но если возникли сомнения в работе, то есть парочка факторов как узнать о перегреве!! во первых начнётся сильный запах обгораемого масла и налёта(мусора) на гильзах цилиндров, во вторых очень быстро ухудшается тяга мотора. если это не учуяли, то всё нормально wink От гильзы отскакивает плевок, но температура 40 hi