Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 13 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14104 сообщения
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Павел Вадимович пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

с какой техники поддходить фильтр бумажний в гидробак

Если нового образца бак то с МТЗ.

вот что прислали из агро-лавки

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
aleksandr-ltz пишет:

с какой техники поддходить фильтр бумажний в гидробак ? в магазине спросил и не слышали и не видели зато гидробак прподают видать без начинки

я заказывал в http://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/14555-filtr-ochistki-gidr...
Фильтр очистки гидросистемы Р-635-1-06 стоимость 114 рублей. это не реклама. взял два фильтра. не сразу нашел применяемость. по каталогам шарил и наткнулся на ссылку "Р-635-1-06" ну а дальше дело за малым. то что привезли-на фото

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ra99" пишет:

вот что прислали из агро-лавки

так он что в коробке т-150 что в гидравлике мтз - одни яйца.
А так по сабжу что в руках у вас - говно, бумаги половина от положенного, это фильтр по типу "цитрон" такая же дрянь. Жалко но увы нормального не найти наверно.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Павел Вадимович пишет:
"ra99" пишет:

вот что прислали из агро-лавки

так он что в коробке т-150 что в гидравлике мтз - одни яйца.
А так по сабжу что в руках у вас - говно, бумаги половина от положенного, это фильтр по типу "цитрон" такая же дрянь. Жалко но увы нормального не найти наверно.

у меня немного не такой стоял старий завтра фото

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
"Kostomar" пишет:

С Т-150 говорят походят.

С КПП как я понял? Но если он как на гидравлике МТЗ, то не влезет в горловину бака.

"сергей боряк" пишет:

я зделал из сетки целиндр все запаял и вставил на родное место у бак

Как вариант. Но там же ещё клапан есть. А если сетка забьётся? Куда маслу деваться?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
StIV пишет:
"Kostomar" пишет:

С Т-150 говорят походят.

С КПП как я понял? Но если он как на гидравлике МТЗ, то не влезет в горловину бака.

"сергей боряк" пишет:

я зделал из сетки целиндр все запаял и вставил на родное место у бак

Как вариант. Но там же ещё клапан есть. А если сетка забьётся? Куда маслу деваться?

т-150 смд-62 в двигатель

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"StIV" пишет:

С КПП как я понял? Но если он как на гидравлике МТЗ, то не влезет в горловину бака.

мтзвский в сборе старого образца с наборными пластинами,стаканом,трубкой и клапаном свободно в продаже есть-в твери в двух местах видел.а вот стакан под бумажный фильтр нигде не найти.

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

Здравствуйте! Двигатель Д-37.Теперь внимание вопрос ,почему при включенном декомпрессоре, при заводке, начинает схватывать двигатель.Когда двигатель заведен работает ровно,во всех режимах нормальная тяга.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Как вы регулировали клапана, случайно не на включенном декомпрессоре ?

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
"Николай 010164" пишет:

Здравствуйте! Двигатель Д-37.Теперь внимание вопрос ,почему при включенном декомпрессоре, при заводке, начинает схватывать двигатель.Когда двигатель заведен работает ровно,во всех режимах нормальная тяга.

Как вы регулировали клапана, случайно не на включенном декомпрессоре ?

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

Трактор приобрел недавно,сам никуда не лазил,нормальное состояние.Летом заводил без декомпрессора данное замечание выявил при похолодании,когда начал его использовать.Как правильно проводиться регулировка?

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"mihailkarmanov" пишет:

Как вы регулировали клапана, случайно не на включенном декомпрессоре ?

Тут, наверное, дело не в регулировке клапанов, а в регулировке или износе декомпрессора. Эксцентрики или недоповорачиваются или изношены. Клапан путем не открывается поэтому и схватывает.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Николай 010164 пишет:

Трактор приобрел недавно,сам никуда не лазил,нормальное состояние.Летом заводил без декомпрессора данное замечание выявил при похолодании,когда начал его использовать.Как правильно проводиться регулировка?

не надо ничего делать,подойди к ИЖ планета,нажми декомпрессор и дрыгай ножкой,будет хватать,и че?клапана в Ижу регулировать?Это нормальный процесс.так и должно быть.У меня так больше 10 лет.Вспышка идет.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"березовский" пишет:

Это нормальный процесс

Наверное все таки ненормально, когда при неполностью закрытом клапане происходит вспышка. Может клапан прогореть.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
sidvalerij пишет:
"березовский" пишет:

Это нормальный процесс

Наверное все таки ненормально, когда при неполностью закрытом клапане происходит вспышка. Может клапан прогореть.

сами посудите-мотор вращается.топливо поступает,возгорание происходит.а клапан не прогорит потому что там нет еще того сжатия при котором может.и клапана пускай лучше цокотят,чем их не слышно,вот тогда прогорят точно.забудьте об этом,так должно быть.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2491

У меня такое же как только купил.И и профи регулировали и сам регулировал.Здесь правильно сказали прогорит если зажат.У меня на одном целиндре заводился и работал ну очень ровно...

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"березовский" пишет:

возгорание происходит

"березовский" пишет:

там нет еще того сжатия

Если возгорание происходит там есть "то сжатие"

"березовский" пишет:

пускай лучше цокотят,чем их не слышно,вот тогда прогорят точно

Про это и речь: клапан должен быть или открыт полностью - тогда вспышки не происходит, или закрыт полностью тогда происходит вспышка. А когда при введенном декомпрессоре происходит вспышка, значит клапан путем не открылся и, вероятнее всего, путем не закрыт. Тут он и может прогореть.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
sidvalerij пишет:
"березовский" пишет:

возгорание происходит

"березовский" пишет:

там нет еще того сжатия

Если возгорание происходит там есть "то сжатие"

"березовский" пишет:

пускай лучше цокотят,чем их не слышно,вот тогда прогорят точно

Про это и речь: клапан должен быть или открыт полностью - тогда вспышки не происходит, или закрыт полностью тогда происходит вспышка. А когда при введенном декомпрессоре происходит вспышка, значит клапан путем не открылся и, вероятнее всего, путем не закрыт. Тут он и может прогореть.

bang пишу не из фонаря,а из опыта-вот мой,так само схватывает много лет,если клапана отрегулированы правильно-повторюсь-забыли об этом. yes3

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"березовский" пишет:

повторюсь-забыли об этом

Ладно уболтал! Скорее всего действительно ничего страшного нет так как при прокрутке на декомпрессоре такие вспышки происходят редко, а потом декомпрессор отключается.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"sidvalerij" пишет:

Наверное все таки ненормально, когда при неполностью закрытом клапане происходит вспышка. Может клапан прогореть.

На Т-25 с самого завода так у меня, декомпрессор почти не работает, заводить мешает только что в холод, а так летом на декомпрессоре заводится, заглушить декомпрессором нереально...
Это или валики изношены или, что скорее всего толкатели проточены не там где нужно.
Ничего там не прогорит, чтоб прогорело надо поработать хотяб пару часиков, а не 10-15 секунд нагрева, да еще и при том что мотор холодный, забег по температуре имеет, а потом то, после запуска ни кто на декомпрессоре не будет ездить, его выключают и все работает как положено, тут вовсе риска нет.

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

При регулировке декомпрессор должен быть включен или выключен?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Николай 010164 пишет:

При регулировке декомпрессор должен быть включен или выключен?

выключен.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"березовский" пишет:

сами посудите-мотор вращается.топливо поступает,возгорание происходит.а клапан не прогорит потому что там нет еще того сжатия при котором может.и клапана пускай лучше цокотят,чем их не слышно,вот тогда прогорят точно.забудьте об этом,так должно быть.

возгорание происходит от сжатия при открітом клапане сжатия нет

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Павел Вадимович пишет:
"sidvalerij" пишет:

Наверное все таки ненормально, когда при неполностью закрытом клапане происходит вспышка. Может клапан прогореть.

На Т-25 с самого завода так у меня, декомпрессор почти не работает, заводить мешает только что в холод, а так летом на декомпрессоре заводится, заглушить декомпрессором нереально...
Это или валики изношены или, что скорее всего толкатели проточены не там где нужно.
Ничего там не прогорит, чтоб прогорело надо поработать хотяб пару часиков, а не 10-15 секунд нагрева, да еще и при том что мотор холодный, забег по температуре имеет, а потом то, после запуска ни кто на декомпрессоре не будет ездить, его выключают и все работает как положено, тут вовсе риска нет.

Подизношены валики,толкатели тут не причем,может из-за большого зазора в клапанах.Клапан не прогорит ето точно.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Ан2" пишет:

Подизношены валики,толкатели тут не причем

прям с завода в 1989 году так было, с тех пор без изменений

"Ан2" пишет:

может из-за большого зазора в клапанах

не, уж чего я умею хорошо - так это в первую очередь регулировать клапана.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Бровко пишет:
"березовский" пишет:

сами посудите-мотор вращается.топливо поступает,возгорание происходит.а клапан не прогорит потому что там нет еще того сжатия при котором может.и клапана пускай лучше цокотят,чем их не слышно,вот тогда прогорят точно.забудьте об этом,так должно быть.

возгорание происходит от сжатия при открітом клапане сжатия нет

ну тогда в цилиндрах сидит цилиндрохлоп и ладошками ляпает. lol

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Павел Вадимович пишет:
"ra99" пишет:

вот что прислали из агро-лавки

так он что в коробке т-150 что в гидравлике мтз - одни яйца.
А так по сабжу что в руках у вас - говно, бумаги половина от положенного, это фильтр по типу "цитрон" такая же дрянь. Жалко но увы нормального не найти наверно.

опишите нормальный фильтр-буду искать thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Бровко" пишет:

возгорание происходит от сжатия при открітом клапане сжатия нет

+100 Если воздух не сожмётся до определённого предела топливо не воспламенится.

"FinФИН" пишет:

стакан под бумажный фильтр нигде не найти.

Там несложно самому сделать. Вот здесь я выкладывал размеры: https://fermer.ru/forum/t-40/26750?page=1

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"березовский" пишет:

ну тогда в цилиндрах сидит цилиндрохлоп и ладошками ляпает.

ну тогда отрегулиревать толком надо , так как то что вы описываете далеко не норма и как результат мотор на декампрессоре толком и не разгоняется и дымок подваливает victory

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"березовский" пишет:

Бровко пишет:
"березовский" пишет:

сами посудите-мотор вращается.топливо поступает,возгорание происходит.а клапан не прогорит потому что там нет еще того сжатия при котором может.и клапана пускай лучше цокотят,чем их не слышно,вот тогда прогорят точно.забудьте об этом,так должно быть.

возгорание происходит от сжатия при открітом клапане сжатия нет

ну тогда в цилиндрах сидит цилиндрохлоп и ладошками ляпает.
__________________

НЕ знаю кто у вас там сидит и во что хлопает, у меня на декомпрессоре мотор крутится как веялка и никакого выхлопа нет, и откуда он возьмётся если открыты клапана, я чё т не понимаю.