Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 11 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: Волгоградская обл
17.04.2012 - 10:50
: 40

И еще хотел добавить о прочитаном выше по поводу запуска в холодное время суток. Тут один товарищ писал что при -5 плохо заводится и у меня такая же беда. Ну не хочет он заводться и все тут. До -5 еще можно завести быстры стартом после только греть газовый балон и вперед греть приходится все начиная от картера и кончая колектором хотя зажигание выставленно УТН отрегулирован. Что с ним делать ума не приложу. Свеча накаливания отсутствует и соответственно вся схема к ней может у когото есть скиньте пожалуйста.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

У меня заводится примерно так же. Правда акб никудышный, давно собираюсь купить новый. А свечу в коллекторе отключил, пользы от неё не заметил.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-водитель пишет:

По поводу НШ 32-10 скажу так. ВЕЩЬ хорошая но дорогая думал и о нем но цены, не у всех такие возможности.

Честно говоря я изначально хотел достать привод насоса ГУР от МАЗ-500 и поставить НШ10 около генератора Т-40 на ремень,и отключать насос гидравлики при переездах,но не нашел етого привода,поетому пришлось раскошелится.Но так как у вас не греется то скорей всего прблема в насосе.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-водитель пишет:

И еще хотел добавить о прочитаном выше по поводу запуска в холодное время суток. Тут один товарищ писал что при -5 плохо заводится и у меня такая же беда. Ну не хочет он заводться и все тут. До -5 еще можно завести быстры стартом после только греть газовый балон и вперед греть приходится все начиная от картера и кончая колектором хотя зажигание выставленно УТН отрегулирован. Что с ним делать ума не приложу. Свеча накаливания отсутствует и соответственно вся схема к ней может у когото есть скиньте пожалуйста.

У меня при 0 не хочет заводится,выточил вместо свечи переходник с трубочкой вывел ее в кабину и при запуске в ету трубочку не много (быстрого старта)запускается моментально.Я его зимой не использую но осенью или весной бывает холодно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"v-a-d-i-m" пишет:

резинка ставится сверху , и без вариантов

scratch_one-s_head Я собирал головки и у меня резинки ставились с низу и ни как по другому!!!??? scratch_one-s_head

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А вот интересно - электрофакельные свечи типо КАМАЗовской бывают на 12В?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Механик-водитель пишет:

И еще хотел добавить о прочитаном выше по поводу запуска в холодное время суток. Тут один товарищ писал что при -5 плохо заводится и у меня такая же беда. Ну не хочет он заводться и все тут. До -5 еще можно завести быстры стартом после только греть газовый балон и вперед греть приходится все начиная от картера и кончая колектором хотя зажигание выставленно УТН отрегулирован. Что с ним делать ума не приложу. Свеча накаливания отсутствует и соответственно вся схема к ней может у когото есть скиньте пожалуйста.

Соляру что в баке слить до весны и залить хорошую зимнюю. Больше ничего изобретать не надо. Моя проблема решилась именно так.

v-a-d-i-m

-

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Павел Вадимович пишет:

А вот интересно - электрофакельные свечи типо КАМАЗовской бывают на 12В?

Ну принцып КАМАЗа я не знаю,а вот ИВЕКО или ФОРД транзит старый,то там стоит клапан под топливо и свеча,перед запуском свеча накаляется и на нее капает топливо которое пджигается,все на 12в

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
"v-a-d-i-m" пишет:

что за головки такие ? все которые видел уплотнение ставится только сверху

я так же всегда с низу вставляю резинки в головки и не каких проблем не возникает с подтёками

v-a-d-i-m

-

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
"v-a-d-i-m" пишет:

первые два фото с рабочего двигателя , третье с двигателя что откапиталил , у нас ни кто их не ставит сверху только снизу и проблем в этом совсем нет

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Ан2" пишет:

перед запуском свеча накаляется и на нее капает топливо которое пджигается,все на 12в

Ну вот это и есть электрофакельная свеча.
Ща попробую транзитовскую посмотреть.

v-a-d-i-m

-

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Павел Вадимович пишет:
"Ан2" пишет:

перед запуском свеча накаляется и на нее капает топливо которое пджигается,все на 12в

Ну вот это и есть электрофакельная свеча.
Ща попробую транзитовскую посмотреть.

Только старых транзитов до 96года выпуска с дизелем 2.5л.Но лучше я думаю просверлить отверстия в головках под свечи накала.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
"v-a-d-i-m" пишет:

тем не менее при установке сверху площадь соприкосновения резинки и головки больше , значит уплотняет лучше и не течёт

как это больше , специально ходил всавлял резинку в головку сверху половина её находится вне головки где здесь приимущество , а на втором фото видно как стояла резинка снизу масло за неё не проходила да ешё распорный буртик

v-a-d-i-m

-

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
"v-a-d-i-m" пишет:

ставлю только сверху , без герметиков и т.д , не текут и трубку удобно ставить

у меня так же не текут как с герметиком так и без , а как ставить дело хозяйское каждый выбирает для себя как ему удобно dri

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Механик-водитель пишет:

И еще хотел добавить о прочитаном выше по поводу запуска в холодное время суток. Тут один товарищ писал что при -5 плохо заводится и у меня такая же беда. Ну не хочет он заводться и все тут. До -5 еще можно завести быстры стартом после только греть газовый балон и вперед греть приходится все начиная от картера и кончая колектором хотя зажигание выставленно УТН отрегулирован. Что с ним делать ума не приложу. Свеча накаливания отсутствует и соответственно вся схема к ней может у когото есть скиньте пожалуйста.

схема подключения свечи накала.-

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Механик-водитель пишет:

С грузом и без груза подымает одинаково медленно, если бы насосу был кирдык с грузом вообще не поднимал либо по скорости подъема была-бы разница. Масло не греется по крайне не так кретично за ссылку спасибо.

в штуцере стоит золотник я имею виду на цилиндре только не помню в левом или правом

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"v-a-d-i-m" пишет:

что за головки такие ?

Обыкновенные, двигатель Д-21! Ставил так, как стояли до меня!

"v-a-d-i-m" пишет:

тем не менее при установке сверху площадь соприкосновения резинки и головки больше , значит уплотняет лучше и не течёт

При установке с низу, трубка входит на всю длину резинок, как верхних, так и нижних.

v-a-d-i-m

-

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"Механик-водитель" пишет:

На клапане распределителе тот что распределяет давление на ГУР и гидравлику подложена шайба под пружинку

Тем самым ограничена подача масла на гидравлику (чтобы лучше работал ГУР), поэтому медленно и поднимает.

Россия
: Волгоградская обл
17.04.2012 - 10:50
: 40

Здраствуйте товарищи подскажите по конкретнее про золотник в гидросистеме куна. Как он выглядит и где стоит и что с ним делать может выкинуть

Украина
: УКРАИНА Полтавська обл Гадяч
23.10.2013 - 17:31
: 135

Всех з празником сегодня не работаим beer

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
сергей боряк пишет:

Всех з празником сегодня не работаим beer

и Вас тоже с праздником dri beer

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

Всех з празником !!! hi dri

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Ан2" пишет:

Только старых транзитов до 96года выпуска с дизелем 2.5л.

да понятно. Элкатс вчера что то не захотел мне показывать, виснет и все тут. Пойду снова.

"Ан2" пишет:

Но лучше я думаю просверлить отверстия в головках под свечи накала.

Это станок надо искать, это риск что криво сделают, да ну его к лешаму - капает бензин на спиральку, получается что лампа паяльная во впуск, мне больше нравится, хотя я зимой если и завожу то только Т-25, и то пару раз в зиму, снег я и лопатой раскидаю, а доски возить - очко уже не железное, страшновато, в поле зимой работы нет, так что пусть зимуют себе спокойно, не хочу насиловать, с весны начнется работа.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

ну вот от 700р за какое ни будь г-но и порядка 1500-2000р за нормальный беру, оригинальная форд 2300 примерно.
Код для свечки беру "GF983" или "0 101 072 409".
Собственно ИМХО подешевле чем в головки свечи делать и должна быть эффективнее чем родная спираль в коллекторе.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Павел Вадимович пишет:

ну вот от 700р за какое ни будь г-но и порядка 1500-2000р за нормальный беру, оригинальная форд 2300 примерно.
Код для свечки беру "GF983" или "0 101 072 409".
Собственно ИМХО подешевле чем в головки свечи делать и должна быть эффективнее чем родная спираль в коллекторе.

От спирали я не заметил что-б он лучше запускался,а вот с быстрым стартом моментально