Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 15 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14104 сообщения
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Мужики, времени искать нет, подскажите, пжл, какова грузоподъемность на оси подвеса у Т-40 и у Т-40АМ?!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Чет в книгах мне где мелькнуло, что у Т-40 - 1000 кг, а у Т-40АМ - 850кг....верить?!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
fishawn пишет:

Чет в книгах мне где мелькнуло, что у Т-40 - 1000 кг, а у Т-40АМ - 850кг....верить?!

У меня в обоих книгах такие данные.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"Zhekaz B" пишет:

У меня в обоих книгах такие данные.

Значит, верно))Спасибо!

24.12.2013 - 23:24
: 138

Народ может кто-то ставил,подбирал подушки под кабину мощнее родних,а то трактор в лесу работать будет стандартние мне не нравятса.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
КН пишет:

Народ может кто-то ставил,подбирал подушки под кабину мощнее родних,а то трактор в лесу работать будет стандартние мне не нравятса.

с ваз 10ки с двигла подушки норм!

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2491
--саша-- пишет:

у меня два диода , но и на одном заводится (только не равномерно) можно мост поставить . сей час точно не скажу примерно 18 вольт но не более этого.
сварка самодельная, мощная сам мотал, двух фазная, но и на одна фазная потянет. провод вторичной обмотки должен быть сечение как и стартерные провода. на концы зацепил зажимы электрода очень удобно .
Я очень доволен . (стартер желательно без редуктора)
я завёл поработал вечером заглушил и всё.

И 14в хватит спалишь стартер.Жалко без подогрева.Ноне заводил.Так пускач пару раз глох.Маслицо скорей всего как сливочное.А про пусковое луччше на двух диодах и средняя точка от тр-ра мощность пускового возрастает в 2раза.Тоесть ток обмоток складывается .Используется 2 диода и мощность опять же складываеся.А в идиале можно и переменкой, только не посредственно на стартер.Объясняю:ротор машины постоянного тока является сам выпрямителем.Не верите?По гуглите.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"dorofei" пишет:

И 14в хватит спалишь стартер

Родной хрен спалишь. 24 вольта без проблем переваривает.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"dorofei" пишет:

Объясняю:ротор машины постоянного тока является сам выпрямителем.Не верите?По гуглите.

Ротор является просто ротором, не более.
Здесь дело в том что и статор выполнен обмоткой а не постоянными нагнитами (как на ряде релукторных, особенно легковых) и собственно по этой причине ему глубоко пофиг переменкой его кормить или постоянкой, при переменке меняется полярность как якоря так и статора и стартер продолжает вращение в том же направлении. Коротче эдакий увеличенный аналог мотора от болгарки (дрели и кучи прочей хрени со щетками и от розетки).

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2491

Ты сказал то же, но только по собственному разумению,а я по писанному в вумной книжке.При повышении напряжения число оборотов двигателя постоянного тока увеличивается.А поскольку у нас двигатель вращается туго ток на стартере возрастает да ещё прибавь сюда ток который возрос при повышении напряжения.Против закона Ома не попрёшь...А также машина постоянного тока обратима т.е.может являться генератором.Когда заморачивался сварочным генератором много книг перечёл.По моему эти опыты мне боком встали.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 151

Друзья, с Новым Годом!!!
Такой вопрос - купил кун Б\У, стоял на МТЗ 50. Сегодня прикинул чугунные проставки (или как там их, не знаю...), не подходят по отверстиям на лонжероне. Как это исправить?
Спасибо!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

хотелось бы узнать, кун с МТЗ подойдет по креплениям на сороковку, или там другие кронштейны?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
леха-83 пишет:

хотелось бы узнать, кун с МТЗ подойдет по креплениям на сороковку, или там другие кронштейны?

Подойдет,но только надо будет проставки не много сточить,примерно по 1см с каждой стороны.Потому-что у т-40 полурама не много шире чем у мтз.И нужно будет сдвинуть не много по лонжерону вперед.

28.03.2012 - 20:30
: 31
Alexandr.34.rus пишет:
леха-83 пишет:

хотелось бы узнать, кун с МТЗ подойдет по креплениям на сороковку, или там другие кронштейны?

Подойдет,но только надо будет проставки не много сточить,примерно по 1см с каждой стороны.Потому-что у т-40 полурама не много шире чем у мтз.И нужно будет сдвинуть не много по лонжерону вперед.

А я где-то видел самодельные эти штуки,короче нарезаны трубки нужной длины и сварены между собой листовым железом и нормально

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"busssergej" пишет:

А я где-то видел самодельные эти штуки,короче нарезаны трубки нужной длины и сварены между собой листовым железом и нормально

а сейчас они такие и идут в продажу с погрузчиками,
редко какая "контора штампующая погрузчики" отливает сама или заказывает у других чугуниевые
но это я про ПКУ - 0.8

28.03.2012 - 20:30
: 31
Sibiryak пишет:
"busssergej" пишет:

А я где-то видел самодельные эти штуки,короче нарезаны трубки нужной длины и сварены между собой листовым железом и нормально

а сейчас они такие и идут в продажу с погрузчиками,
редко какая "контора штампующая погрузчики" отливает сама или заказывает у других чугуниевые
но это я про ПКУ - 0.8

да,ты прав,а стоить будут как литые

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

вот фото переделки тяг под удлинитель. на фотке с тросом навеска задирается достаточно высоко-эта машина у меня ходит с роторкой.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"ra99" пишет:

вот фото переделки тяг под удлинитель.

У меня сделано так же. Чтобы удлинитель не снимать-ставить такая схема позволяет достаточно высоко поднимать навеску.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"ra99" пишет:

вот фото переделки тяг под удлинитель. на фотке с тросом навеска задирается достаточно высоко-эта машина у меня ходит с роторкой.

Как вариант, растяжки можно поставить с наружи навески. На втором фото, на бортовой стоит кронштейн, для этого.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
sidvalerij пишет:
"ra99" пишет:

вот фото переделки тяг под удлинитель.

У меня сделано так же. Чтобы удлинитель не снимать-ставить такая схема позволяет достаточно высоко поднимать навеску.

я так сделал только в 2013 году на двух своих машинах. до этого мучительно ставил и снимал на одной машине.
у меня на т-40 с роторкой был длинный шлицевой кардан. хороший) я его перенес на киргизстан. а под роторку поставил заводской кардан с защитой+удлинитель.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Cергей 36 RUS пишет:
"ra99" пишет:

вот фото переделки тяг под удлинитель. на фотке с тросом навеска задирается достаточно высоко-эта машина у меня ходит с роторкой.

Как вариант, растяжки можно поставить с наружи навески. На втором фото, на бортовой стоит кронштейн, для этого.

не очень хороший вариант. ставил так первое время. если тяга раскручивается (а они у меня раскручиваются стабильно) то выгнет лапу навески. можно неуследить

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ra99 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
"ra99" пишет:

вот фото переделки тяг под удлинитель. на фотке с тросом навеска задирается достаточно высоко-эта машина у меня ходит с роторкой.

Как вариант, растяжки можно поставить с наружи навески. На втором фото, на бортовой стоит кронштейн, для этого.

не очень хороший вариант. ставил так первое время. если тяга раскручивается (а они у меня раскручиваются стабильно) то выгнет лапу навески. можно неуследить

конт гайки нету на тягах?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"aleksandr-ltz" пишет:

без контргаек) исторически не сложилось) талрепы не заводские. типа рамка

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ra99 пишет:
sidvalerij пишет:
"ra99" пишет:

вот фото переделки тяг под удлинитель.

У меня сделано так же. Чтобы удлинитель не снимать-ставить такая схема позволяет достаточно высоко поднимать навеску.

я так сделал только в 2013 году на двух своих машинах. до этого мучительно ставил и снимал на одной машине.
у меня на т-40 с роторкой был длинный шлицевой кардан. хороший) я его перенес на киргизстан. а под роторку поставил заводской кардан с защитой+удлинитель.

Не знал что снять и поставить кардан это мучительно)))

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Cергей 36 RUS пишет:
"ra99" пишет:

вот фото переделки тяг под удлинитель. на фотке с тросом навеска задирается достаточно высоко-эта машина у меня ходит с роторкой.

Как вариант, растяжки можно поставить с наружи навески. На втором фото, на бортовой стоит кронштейн, для этого.

У меня стоят растяжки с МТЗ, нет проблем,зачем придумывать лисапет!

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Вовий" пишет:

"dorofei" пишет:
И 14в хватит спалишь стартер

Родной хрен спалишь. 24 вольта без проблем переваривает.

yes3
Совершенно верноЯ аж лет 15 назад попробовал, допуская вероятность стартёр спалить(запасы были). До сих пор зимой пользуюсь сваркой. Стартёр включаю от аккумулятора а сварку добавляю(+ только тыкаю). Сварка 3-х фазная, ток позволяет уверенно проваривать 5мм электродом. Напряжение холостого хода 70-80 вольт. Заводится и сварку первым отсоединяю. Иначе могут погореть эл. указатели, датчики и тд. Атак на время заводки ,под нагрузкой напряжение падает до номинала акк.б. Было забытые выключить фары процедуру выдержали.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"Oleg T" пишет:

У меня стоят растяжки с МТЗ, нет проблем,зачем придумывать лисапет!

А фоту можно! ИМХО дело не в растяжках а в их креплении (кронштейнах). В Беларусе они по другому расположены и другой формы. Может их можно на Сороковку поставить?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Вот так у меня,растяжки и кронштейны с МТЗ, всё отлично работает(трактор в деревне,поэтому так)

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Oleg T" пишет:

У меня стоят растяжки с МТЗ, нет проблем,зачем придумывать лисапет

У меня еще и тяги с МТЗ в добавок к растяжкам, просто тогда еще отцу родные не достались, а с МТЗ найти было проще.

"Oleg T" пишет:

Вот так у меня,растяжки и кронштейны с МТЗ

А вот кронштейны у меня родные. Кстати с косилкой как ни странно особо дискомфорта не испытываю, нормально поднимается, когда труба крдана в кронштеин средней тяги упирается тогда же и растяжками подпирается, все гармонично...

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"Павел Вадимович" пишет:

когда труба крдана в кронштеин средней тяги упирается тогда же и растяжками подпирается, все гармонично

У вас, очевидно, удлинителя нет?