Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 9 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14085 сообщений
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
сергей боряк пишет:

вот ищо

а почему реверс так сделали под правую руку ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Cергей 36 RUS" пишет:

Был печальный опыт, с этой втулкой. Первый раз, когда столкнулся с разборкой насоса этого типа, то была картина, как в фильме "Спортлото 82" когда консервную банку открывали. В итоге насос оказался разбитым в дребезги

Не вы одни!!! Лет десять назад на МТЗ хотели лишь заменить РТИ на таком насосе. Но патрубок на сняли, а подним и была эта втулка! Решили на прессе вытащить внутренности! Итог печальный, насос в дребезги!!!

Украина
: УКРАИНА Полтавська обл Гадяч
23.10.2013 - 17:31
: 135
aleksandr-ltz пишет:
сергей боряк пишет:

вот ищо

а почему реверс так сделали под правую руку ?

его ищо не трогал так как нет кабини.Все переделаим под себя

Украина
: УКРАИНА Полтавська обл Гадяч
23.10.2013 - 17:31
: 135

интересуит панель приборов ЛТЗ60 фото или у кого есть чтото интересней бо на днях буду делать кабину нада заранее определяться.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
сергей боряк пишет:

интересуит панель приборов ЛТЗ60 фото или у кого есть чтото интересней бо на днях буду делать кабину нада заранее определяться.




Украина
: УКРАИНА Полтавська обл Гадяч
23.10.2013 - 17:31
: 135
aleksandr-ltz пишет:
сергей боряк пишет:

интересуит панель приборов ЛТЗ60 фото или у кого есть чтото интересней бо на днях буду делать кабину нада заранее определяться.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

очень-очень благадарю

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
сергей боряк пишет:
aleksandr-ltz пишет:
сергей боряк пишет:

вот ищо

а почему реверс так сделали под правую руку ?

его ищо не трогал так как нет кабини.Все переделаим под себя

Глушитель красиво сделали,если можно снимите поближе

Украина
: УКРАИНА Полтавська обл Гадяч
23.10.2013 - 17:31
: 135
Ан2 пишет:
сергей боряк пишет:
aleksandr-ltz пишет:
сергей боряк пишет:

вот ищо

а почему реверс так сделали под правую руку ?

его ищо не трогал так как нет кабини.Все переделаим под себя

Глушитель красиво сделали,если можно снимите поближе

окей только завтра зделаю .глушак незнаю од чего но очинь легк

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67


После полной разборки,каждый валик влаживаете (поотдельности) в свое рабочее место и определяете какой зазор между краем зубца и корпусом(мне попадался насос, где зазор был примерно 1.5мм) при таком зазоре масло теряется и нет нужного давления. Зазор должен быть минимальным.Я убирал зазор следующим образом;закрепил часть корпуса ,что на фото в тиски под шейки вала подложил наждачку(сразу 80можно и крупнее,затем 120)и вместе с валом проворачивал,нижняя часть канавки для шейки вала подшлифовывается, вал опускается и зазор между корпусом и краем зуба уменьшается.На этом насосе, что на фото есть даже легкое касание зубцов о корпус. Таким методом я притер оба вала.На том насосе где был зазор 1.5мм., я протачивал шейки вала и так-же точил новые прижимные вкладыши из бронзы(точилась обычная втулка внутренний размер по шейке , наружный 33 и разрезал ножовкой по металу).

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67





Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67


Затем немного стачиваете бронзовые вставки(нижнюю часть)чтоб шейка вала на них не зависала.Так-же делаются уплотнители из жести(под бронзовые вставки) путем подбора.В моем случае жести толщиной 0.3 было мало а 0.5 невходила (другой небыло) поэтому я на наждаке немного уменьшил толщину бронзовой вставки, все село довольно плотно.Обратите внимание в верхней вставке из жести обязательно сделайте отверстие на фото видно.

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67




После того, как все детали подготовлены, вытираем их начисто тряпкой, и приступаем к сборке.Если рабочая часть(в сборе)при установке в корпус заходит слабо (без усилия)можно установить из жести вставку(на фото видно) в моем случае толщина 0.2(банка из под кофе).После того, как насос полностью собран,закрепите его в тисках и залейте в насос(во входное отверстие) 100-150 гр.масла и сделайте пару оборотов валом(вал будет вращаться туговато) против часовой стрелки(насос ведь левого вращния).После установки насоса на трактор,перед запуском двигателя, включите рычаги гидрораспределителя в положение(плавающее),чтоб при рабочем двигателе насос поработал немного без нагрузки 5-10 мин. Ну вот вроде и все. Желаю удачи!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Самоделкин Юрий пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
После того, как все детали подготовлены, вытираем их начисто тряпкой, и приступаем к сборке.Если рабочая часть(в сборе)при установке в корпус заходит слабо (без усилия)можно установить из жести вставку(на фото видно) в моем случае толщина 0.2(банка из под кофе).После того, как насос полностью собран,закрепите его в тисках и залейте в насос(во входное отверстие) 100-150 гр.масла и сделайте пару оборотов валом(вал будет вращаться туговато) против часовой стрелки(насос ведь левого вращния).После установки насоса на трактор,перед запуском двигателя, включите рычаги гидрораспределителя в положение(плавающее),чтоб при рабочем двигателе насос поработал немного без нагрузки 5-10 мин. Ну вот вроде и все. Желаю удачи!

И сколько служить то будет после такого ремонта???Не лучше новый купить? dntknw

Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181

а как такая панель? ФОТО НЕ МОЕ

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67
"Виталий Соболев" пишет:

И сколько служить то будет после такого ремонта???Не лучше новый купить?

Сколько будет служить после ремонта, судить не берусь, в моем случае насос исправно работает уже 3-й год.Ну а покупать, или непокупать новый насос, это личное дело каждого. Я же поделился с Аудиторией форума, своими знаниями, может кому-то эта информация, пригодится.

Украина
: УКРАИНА Полтавська обл Гадяч
23.10.2013 - 17:31
: 135

обещаной глушак

Украина
: УКРАИНА Полтавська обл Гадяч
23.10.2013 - 17:31
: 135

класна и кабина то саморобная victory уважуха автору.

Украина
: УКРАИНА Полтавська обл Гадяч
23.10.2013 - 17:31
: 135
Русик пишет:

а как такая панель? ФОТО НЕ МОЕ [изображение]

Класна !!! А ето бившая моя одоробло ищо то много места занимает у кабине не залезеш ни вилежеш постоянно зачепаишся

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
сергей боряк пишет:

обещаной глушак

Оторвет коллектор.

Украина
: УКРАИНА Полтавська обл Гадяч
23.10.2013 - 17:31
: 135
фантом 2 пишет:
сергей боряк пишет:

обещаной глушак

Оторвет коллектор.

там нестоить стремянка щтоб прижати колено глушака до родной опори

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Самоделкин Юрий" пишет:

Я же поделился с Аудиторией форума, своими знаниями, может кому-то эта информация, пригодится.

Ну тогда да .Я не в обиду сказал,но лично для меня подкладки все это не надёжно.Лично я бы поехал да схалтурил что на тракторе и купил новый насос. thank_you thank_you thank_you

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
сергей боряк пишет:

обещаной глушак

Спасибо,думал самодельный,себе нужно менять вот и присмотрелся к вашему.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"сергей боряк" пишет:

интересуит панель приборов ЛТЗ60

Если кабина родная то сложно так сделать. Я тоже хотел, но в итоге оказалось удобнее переделать родную. Основной минус - перекрывает обзор вперёд. Капот не видно. ИМХО.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Вовий пишет:
"сергей боряк" пишет:

интересуит панель приборов ЛТЗ60

Если кабина родная то сложно так сделать. Я тоже хотел, но в итоге оказалось удобнее переделать родную. Основной минус - перекрывает обзор вперёд. Капот не видно. ИМХО.

человек будет самодельную делать

Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181
сергей боряк пишет:
Русик пишет:

а как такая панель? ФОТО НЕ МОЕ [изображение]

Класна !!! А ето бившая моя одоробло ищо то много места занимает у кабине не залезеш ни вилежеш постоянно зачепаишся

как в самолете face

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"aleksandr-ltz" пишет:

человек будет самодельную делать

Честно говоря где человек говорил что будет делать самодельную кабину я просмотрел, а вот на фото где он показал свой щиток кабина явно родная.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Вовий пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

человек будет самодельную делать

Честно говоря где человек говорил что будет делать самодельную кабину я просмотрел, а вот на фото где он показал свой щиток кабина явно родная.

не в етой теме в теме про самодельние кабини спрашивал как лутше сделать

Украина
: УКРАИНА Полтавська обл Гадяч
23.10.2013 - 17:31
: 135
Вовий пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

человек будет самодельную делать

Честно говоря где человек говорил что будет делать самодельную кабину я просмотрел, а вот на фото где он показал свой щиток кабина явно родная.

Привета зароботался севодня .Кабина будет саморобна + - как на ЛТЗ60 бостарал кабина умерла .Начал делать фото поздней

Украина
: УКРАИНА Полтавська обл Гадяч
23.10.2013 - 17:31
: 135
aleksandr-ltz пишет:
Вовий пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

человек будет самодельную делать

Честно говоря где человек говорил что будет делать самодельную кабину я просмотрел, а вот на фото где он показал свой щиток кабина явно родная.

не в етой теме в теме про самодельние кабини спрашивал как лутше сделать

якраз перечитиваю тему набераюся опета и умних советов

Украина
: УКРАИНА Полтавська обл Гадяч
23.10.2013 - 17:31
: 135

вопрос что ето за дачик у головке ? били на всех 4-х головках но я две поменял там их нету