Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 14 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14085 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Бровко" пишет:

НЕ знаю кто у вас там сидит и во что хлопает, у меня на декомпрессоре мотор крутится как веялка и никакого выхлопа нет, и откуда он возьмётся если открыты клапана, я чё т не понимаю.

yes3

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

как и обещал вот такой фильтр стоял вполне солидний

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Бровко" пишет:

так сказать для наглядности и подтверждение ваших слов

"Бровко" пишет:

у меня на декомпрессоре мотор крутится как веялка и никакого выхлопа нет, и откуда он возьмётся если открыты клапана, я чё т не понимаю.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Да не заморачивайтесь вы так по поводу фильтра на гидравлику, ставте какой подходит. Я когда трактор купил лет пять не знал что он там вообще быть должен. К стати парадокс ток его установил и тут меня эта гидравлика так вздрючила, короче поменял всё кроме трубок, а как фильтр называется я не знаю говорю в магазине куда мне дают и ставлю. К стати спасибо за тему напомнили. Я на Юзе масло на веретёнку поменял а фильтра под рукой не оказалось да так и забыл теперь поменяю.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Когда делал двигатель лет шесть назад, поменеял эксцентрики,(хотя дешевле наплавить и обточить). Так вот их установка оказалась не таким простым делом на новые резинки, короче я не выдержал и забил их молотком обсекая резинки, сопли текли года два а потом чё т заткнулось, обьяснения нет но факт остаётся фактом.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Бровко пишет:

Да не заморачивайтесь вы так по поводу фильтра на гидравлику, ставте какой подходит. Я когда трактор купил лет пять не знал что он там вообще быть должен. К стати парадокс ток его установил и тут меня эта гидравлика так вздрючила, короче поменял всё кроме трубок, а как фильтр называется я не знаю говорю в магазине куда мне дают и ставлю. К стати спасибо за тему напомнили. Я на Юзе масло на веретёнку поменял а фильтра под рукой не оказалось да так и забыл теперь поменяю.

а кто заморачивается я долгое время без него ездил пока все комплектуючие не нашел тогда и поставил а сейчас полюбому нужно ставить новый роспределитель и нш жалко новое денег не мало стоит

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
"FinФИН" пишет:

мтзвский в сборе старого образца с наборными пластинами,стаканом,трубкой и клапаном свободно в продаже есть-в твери в двух местах видел.а вот стакан под бумажный фильтр нигде не найти.

Спасибо, поищу.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ra99" пишет:

опишите нормальный фильтр-буду искать

Бумаги в 2 раза больше, а то и в 3, больше складок. Да и бумага потолще. Недавно на волгу свою брал (на ЗМЗ-402) элемент, тоже сначала такое гавно дали, смотрю цитрон написано, помню что тут на форуме выкладывали табличку где по русски было написано цитрон=гавно, стало стремно, заехал в другой магазин, дали такое же гавно но уже не цитрон, других нет спрашиваю - есть говорят, но будешь ли ты его брать за 150р, цитрон рублей 40 стоит... дали посмотреть, вот это фильтр - чемпин зовут.

"Яуген" пишет:

ну тогда отрегулиревать толком надо

А как??? Яб сделал, да в книге написано что не регулируется...

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Павел Вадимович" пишет:

"Яуген" пишет:

ну тогда отрегулиревать толком надо

А как??? Яб сделал, да в книге написано что не регулируется...
__________________

Если я правильно понял вы о декомпрессоре, вытащите хотя бы один эксцентрик, вы увидите в чём дело. Поменять или наплавить и обточить.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Бровко пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

"Яуген" пишет:

ну тогда отрегулиревать толком надо

А как??? Яб сделал, да в книге написано что не регулируется...
__________________

Если я правильно понял вы о декомпрессоре, вытащите хотя бы один эксцентрик, вы увидите в чём дело. Поменять или наплавить и обточить.

не мешайте ему работать.мартышкин труд.это не влияет ни на что.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"березовский" пишет:

не влияет ни на что.

"Яуген" пишет:

ну тогда отрегулиревать толком надо , так как то что вы описываете далеко не норма и как результат мотор на декампрессоре толком и не разгоняется и дымок подваливает

"Бровко" пишет:

у меня на декомпрессоре мотор крутится как веялка и никакого выхлопа нет, и откуда он возьмётся если открыты клапана, я чё т не понимаю.

+100

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"березовский" пишет:

не мешайте ему работать.мартышкин труд.это не влияет ни на что.

по вашему описанию, как у вас, так он и не работает толкам wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

На декомпрессоре двигатель ни какого "чих-пых" делать не должен. И крутиться коленвал должен легко и на большой скорости. Если симптомы другие, то декомпрессор не работает! Или работает не на 100%.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"березовский" пишет:

это не влияет ни на что.

ДА вот влияет на прокрутку на холодную. Если будет "крутиться как веялка" то и разогнать его стартером можно получше и потом дать компрессию, а если как у меня то он сопротивление создает и толком не разгоняется, приходится поизвращаться.
На сороковке у меня он работает нормально, только рычаг туго ходит, подклинивает.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Павел Вадимович пишет:
"березовский" пишет:

это не влияет ни на что.

ДА вот влияет на прокрутку на холодную. Если будет "крутиться как веялка" то и разогнать его стартером можно получше и потом дать компрессию, а если как у меня то он сопротивление создает и толком не разгоняется, приходится поизвращаться.
На сороковке у меня он работает нормально, только рычаг туго ходит, подклинивает.

так может надо смотреть длину рычага??И еще-у меня гоняет хорошо,чмыхает частенько,но я не учел bang место на карте-у нас и сейчас +5+7,и зимы то бывает 1.5-2 месяца.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"березовский" пишет:

так может надо смотреть длину рычага??

НА Т-25 где плохо декомпрессор работает там с рычагами все нормально и ни кто не подклинивает.
НА Т-40 рычаг подклинивает потому что разбито всё от времени, да и пусть, мне с пускачем как то не часто приходится декомпрессором пользоваться.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

super

Павел Вадимович пишет:
"березовский" пишет:

так может надо смотреть длину рычага??

НА Т-25 где плохо декомпрессор работает там с рычагами все нормально и ни кто не подклинивает.
НА Т-40 рычаг подклинивает потому что разбито всё от времени, да и пусть, мне с пускачем как то не часто приходится декомпрессором пользоваться.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Павел Вадимович пишет:
"березовский" пишет:

так может надо смотреть длину рычага??

НА Т-25 где плохо декомпрессор работает там с рычагами все нормально и ни кто не подклинивает.
НА Т-40 рычаг подклинивает потому что разбито всё от времени, да и пусть, мне с пускачем как то не часто приходится декомпрессором пользоваться.

На счет того, что разбивает сам механизм включения декомпрессора,это верно.А вот на счет того,что можно заводить пускачем и без декомпрессора,это уже ошибочно.У меня у самого стоя пускач на т-40 и зимой на много лучше заводить трактор на выключенном декомпрессором.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Alexandr.34.rus" пишет:

зимой на много лучше заводить трактор на выключенном декомпрессором.

Я зимой делаю еще лучше - я его просто не завожу. Со снегом я не связываюсь, доски зимой - больше долбежки чем заработаешь, да и страшно - проходили, пусть себе стоит, летом будет работа, и много!!!!

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Хоть и работает на декомпрессоре но легче заводиться.А про зиму однако греть нужно.На осень ,зиму,весну ставлю пускач.Снежок вывозить приходится ,его у меня не мерено.Дом мой стоит ,за 3 этажным зданием.Ох закручивает....

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Пост 324 - это свечи накаливания в головке ? заводское? Пост 203 о том же поясните кто может?
Всё нашёл ответ в теме.
Я завожу трактор пусковой (самодельной сваркой) скоро год будет очень доволен :) (стартер родной без редуктора) (эфир -чтобы меньше стартер мучить )

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
--саша-- пишет:

Пост 324 - это свечи накаливания в головке ? заводское? Пост 203 о том же поясните кто может?
Всё нашёл ответ в теме.
Я завожу трактор пусковой (самодельной сваркой) скоро год будет очень доволен :) (стартер родной без редуктора) (эфир -чтобы меньше стартер мучить )

МОЖНО ФОТО СВАРКИ,У МЕНЯ ТОЖЕ ИМЕЕТСЯ,КАК ВОЛЬТАЖ ПОДБИРАЕТЕ?

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
игорь-76 пишет:
--саша-- пишет:

Пост 324 - это свечи накаливания в головке ? заводское? Пост 203 о том же поясните кто может?
Всё нашёл ответ в теме.
Я завожу трактор пусковой (самодельной сваркой) скоро год будет очень доволен :) (стартер родной без редуктора) (эфир -чтобы меньше стартер мучить )

МОЖНО ФОТО СВАРКИ,У МЕНЯ ТОЖЕ ИМЕЕТСЯ,КАК ВОЛЬТАЖ ПОДБИРАЕТЕ?

ФОТОможно ? fotku

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

у меня два диода , но и на одном заводится (только не равномерно) можно мост поставить . сей час точно не скажу примерно 18 вольт но не более этого.
сварка самодельная, мощная сам мотал, двух фазная, но и на одна фазная потянет. провод вторичной обмотки должен быть сечение как и стартерные провода. на концы зацепил зажимы электрода очень удобно .
Я очень доволен . (стартер желательно без редуктора)
я завёл поработал вечером заглушил и всё.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
--саша-- пишет:

у меня два диода , но и на одном заводится (только не равномерно) можно мост поставить . сей час точно не скажу примерно 18 вольт но не более этого.
сварка самодельная, мощная сам мотал, двух фазная, но и на одна фазная потянет. провод вторичной обмотки должен быть сечение как и стартерные провода. на концы зацепил зажимы электрода очень удобно .
Я очень доволен . (стартер желательно без редуктора)
я завёл поработал вечером заглушил и всё.

GJПОСЛЕ НОВОГО ГОДА СВОЕЙ СВАРКОЙ ПОПРОБУЮ,ФОТО ВЫЛОЖУ.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
игорь-76 пишет:
--саша-- пишет:

у меня два диода , но и на одном заводится (только не равномерно) можно мост поставить . сей час точно не скажу примерно 18 вольт но не более этого.
сварка самодельная, мощная сам мотал, двух фазная, но и на одна фазная потянет. провод вторичной обмотки должен быть сечение как и стартерные провода. на концы зацепил зажимы электрода очень удобно .
Я очень доволен . (стартер желательно без редуктора)
я завёл поработал вечером заглушил и всё.

GJПОСЛЕ НОВОГО ГОДА СВОЕЙ СВАРКОЙ ПОПРОБУЮ,ФОТО ВЫЛОЖУ.

clap

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6857

мужики подскажите по гидру мотору,как его подключить

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Антон Фадеевич пишет:

мужики подскажите по гидру мотору,как его подключить

искать пробывал http://komarma.ru/gidromotor-g15

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6857

нет,но щас посмотрю,там просто 3 выхода,а на распреде 2,куда 3тий шлаг цеплять

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Антон Фадеевич пишет:

нет,но щас посмотрю,там просто 3 выхода,а на распреде 2,куда 3тий шлаг цеплять

На свободную секцию распреда,и рычаг в плавающие...это дренаж с гидромотора..