Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 905 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36058 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

Всем привет!! Коллеги, кто знает проверенную контору по установке кондиционеров по Украине? Товарищ надумал поставить в мтз свой.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
pirat-78 пишет:

проверенную контору

так там самому как 2 пальца. Останется только заправить. Я за 2 дня поставил, заправщик приехал обжал шланги по месту и все. Но это совсем по хардкору шланги в стойках, переделка фильтров, укладка и подключение проводов. А так если по простецки то за день. Там особо даже ни чего и не спутаешь, штуцера только на свои места подходят

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
zorgi пишет:

Может лежит у кого без дела

У меня такое стоит на тракторе. Трактор у меня больше десяти лет. Только в прошлом году объяснили что это за железяка.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Виталий 31 пишет:

zorgi пишет:

Может лежит у кого без дела

У меня такое стоит на тракторе. Трактор у меня больше десяти лет. Только в прошлом году объяснили что это за железяка.

А что это за железяка?)

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
kudravzev пишет:

А что это за железяка?)

Это гидрокрюк.
Таскать полуприцепы или им подобное.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1261
Алексей62 пишет:

pirat-78 пишет:

проверенную контору

так там самому как 2 пальца. Останется только заправить. Я за 2 дня поставил, заправщик приехал обжал шланги по месту и все. Но это совсем по хардкору шланги в стойках, переделка фильтров, укладка и подключение проводов. А так если по простецки то за день. Там особо даже ни чего и не спутаешь, штуцера только на свои места подходят

а вот тут если бы дал технические детали что за комплект брал, где по чем, какие отзывы, плюсы минусы. был бы очень признателен. хочу до начала сезона себе варганить кондер на 82.1 - ищу "проверенную" контору по РОссии - кто продает комплекты)))

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Ernesto пишет:

Алексей62 пишет:

pirat-78 пишет:

проверенную контору

так там самому как 2 пальца. Останется только заправить. Я за 2 дня поставил, заправщик приехал обжал шланги по месту и все. Но это совсем по хардкору шланги в стойках, переделка фильтров, укладка и подключение проводов. А так если по простецки то за день. Там особо даже ни чего и не спутаешь, штуцера только на свои места подходят

а вот тут если бы дал технические детали что за комплект брал, где по чем, какие отзывы, плюсы минусы. был бы очень признателен. хочу до начала сезона себе варганить кондер на 82.1 - ищу "проверенную" контору по РОссии - кто продает комплекты)))

Брал август прям с завода. Комплект накрышный, повышенной мощности, обошёлся тыс в 70 уже точно не помню. 3 года уже, все нормально

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384
Виталий 31 пишет:

zorgi пишет:

Может лежит у кого без дела

У меня такое стоит на тракторе. Трактор у меня больше десяти лет. Только в прошлом году объяснили что это за железяка.

Вам он нужен?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
zorgi пишет:

Виталий 31 пишет:

zorgi пишет:

Может лежит у кого без дела

У меня такое стоит на тракторе. Трактор у меня больше десяти лет. Только в прошлом году объяснили что это за железяка.

Вам он нужен?

Да вроде нет. Но я не знаю он комплектен или нет. Мне тут на форуме попадался чел, который продавал такую штуку в сборе. Он где-то есть у меня в диске. Могу поискать если надо.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

[quote=Виталий 31]

zorgi пишет:

Виталий 31 пишет:

zorgi пишет:

Может лежит у кого без дела

[развернуть]

У меня такое стоит на тракторе. Трактор у меня больше десяти лет. Только в прошлом году объяснили что это за железяка.

Вам он нужен?

Да вроде нет. Но я не знаю он комплектен или нет. Мне тут на форуме попадался чел, который продавал такую штуку в сборе. Он где-то есть у меня в личке. Могу поискать если надо.

[ Попробую написать в личку

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1261
Алексей62 пишет:

Ernesto пишет:

Алексей62 пишет:

pirat-78 пишет:

проверенную контору

[развернуть]

так там самому как 2 пальца. Останется только заправить. Я за 2 дня поставил, заправщик приехал обжал шланги по месту и все. Но это совсем по хардкору шланги в стойках, переделка фильтров, укладка и подключение проводов. А так если по простецки то за день. Там особо даже ни чего и не спутаешь, штуцера только на свои места подходят

а вот тут если бы дал технические детали что за комплект брал, где по чем, какие отзывы, плюсы минусы. был бы очень признателен. хочу до начала сезона себе варганить кондер на 82.1 - ищу "проверенную" контору по РОссии - кто продает комплекты)))

Брал август прям с завода. Комплект накрышный, повышенной мощности, обошёлся тыс в 70 уже точно не помню. 3 года уже, все нормально

а что за завод? МТЗ?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Ernesto пишет:

Алексей62 пишет:

Ernesto пишет:

Алексей62 пишет:

pirat-78 пишет:

проверенную контору

[развернуть]

[развернуть]

так там самому как 2 пальца. Останется только заправить. Я за 2 дня поставил, заправщик приехал обжал шланги по месту и все. Но это совсем по хардкору шланги в стойках, переделка фильтров, укладка и подключение проводов. А так если по простецки то за день. Там особо даже ни чего и не спутаешь, штуцера только на свои места подходят

[развернуть]

а вот тут если бы дал технические детали что за комплект брал, где по чем, какие отзывы, плюсы минусы. был бы очень признателен. хочу до начала сезона себе варганить кондер на 82.1 - ищу "проверенную" контору по РОссии - кто продает комплекты)))

Брал август прям с завода. Комплект накрышный, повышенной мощности, обошёлся тыс в 70 уже точно не помню. 3 года уже, все нормально

а что за завод? МТЗ?

Завод кондиционеров август

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Мужики, подскажите по ПВМ. Начал устанавливать ПВМ, заменил болты на шпильки, но вопрос в том, что снизу они выступают, у меня вопрос в том, что при работе пружины не будет корпус бортовой в них бить? Нужно ли их укоротить? И второй вопрос по поводу установки шестерни привода раздаточной коробки, нет ли фото валика, чтобы без раскатки трактора туда поставить? Как вообще туда шестерню поставить?

Вложение
img20200108143159.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
kursik пишет:

Мужики, подскажите по ПВМ. Начал устанавливать ПВМ, заменил болты на шпильки, но вопрос в том, что снизу они выступают, у меня вопрос в том, что при работе пружины не будет корпус бортовой в них бить? Нужно ли их укоротить? И второй вопрос по поводу установки шестерни привода раздаточной коробки, нет ли фото валика, чтобы без раскатки трактора туда поставить? Как вообще туда шестерню поставить?

Так прикинь,сколько максимально может приблизиться корпус к шпильке...Может и обрезать немного...Чертеж валика есть на форуме...Найти наверное не смогу,мужики помогут наверное....

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

валик случайно не такой?

Вложение
3426dscn6448-550x652.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
kursik пишет:

валик случайно не такой?

Это валик который вставляется с раскаткой трактора...Посмотри вот тутhttps://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1841
kursik пишет:

И второй вопрос по поводу установки шестерни привода раздаточной коробки, нет ли фото валика, чтобы без раскатки трактора туда поставить? Как вообще туда шестерню поставить?

вот мой, перетачивался из заводского б/у, если с того комплекта что на фото выше, то проточить противоположную от резьбы сторону(какой диаметр могу завтра померить) и взамен срезанного выточить втулку с бортиком

Вложение
dsc07002.jpg
dsc07003.jpg
dsc07004.jpg
dsc07008.jpg
dsc07005.jpg
dsc07007.jpg
dsc07006.jpg
: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
yurik-48 пишет:

kursik пишет:

И второй вопрос по поводу установки шестерни привода раздаточной коробки, нет ли фото валика, чтобы без раскатки трактора туда поставить? Как вообще туда шестерню поставить?

вот мой, перетачивался из заводского б/у, если с того комплекта что на фото выше, то проточить противоположную от резьбы сторону(какой диаметр могу завтра померить) и взамен срезанного выточить втулку с бортиком

Все именно так и делал год назад только валик точили новый,одна втулка заводская,вторая самодельная с бур тиком,размеры все форуме есть надо искать

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Т.е. одна втулка заводская( к маховику), а вторую просто выточить? И, я так понимаю сначала ставим втулку, что ближе к стороне ВОМ, затем валик с шестерней и втулку со стороны маховика? и заворачиваем гайку?

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224



Фотки с телефоне плохо видно,где то в темах были размеры.с тавится сначало валик потом втулка которая точится потом шестерня с потшипниками ,заводская втулка и гайка

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661

Я выточил вот так к сожалению размеры не помню

Вложение
20181115170959.jpg
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1841
kursik пишет:

Т.е. одна втулка заводская( к маховику), а вторую просто выточить

Сначала проточить валик, понему сделать втулку, валик в сборе со втулкой получается таким же как до проточки заводской.

станислав шохов 1 пишет:

[изображение]
[изображение]

Фотки с телефоне плохо видно,где то в темах были размеры.с тавится сначало валик потом втулка которая точится потом шестерня с потшипниками ,заводская втулка и гайка

yes3
И не забыть болтиком застопорить laugh

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

А почему на фото у одной втулки буртик снаружи, и а у Станислава втулка с буртиком внутри? Я, понимаю, много вопросов, но токарь хорошие деньги за работу берет, не хотелось бы переделывать.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1841
kursik пишет:

А почему на фото у одной втулки буртик снаружи, и а у Станислава втулка с буртиком внутри? Я, понимаю, много вопросов, но токарь хорошие деньги за работу берет, не хотелось бы переделывать.

У Станислава и у меня сделано одинаково, можно и с буртиком снаружи, но на мой взгляд правильней будет как у нас.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
yurik-48 пишет:

можно и с буртиком снаружи, но на мой взгляд правильней будет как у нас.

Одев втулку на валик получается как заводская конструкция,с одной стороны держит буртик с другой подшипник и она получается зафиксирована

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Всем привет. Собираю потихоньку мтз. Есть пара вопросов. Первый. Вроде было уже, но не помню что делал. Из хвостовика торчащего их ПВМ подтекает масло. Прям там где гайка. Вроде сальник там менял или резинка какая?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Два. В прошло году ставил ремонтный распределение. На нем был косячный клапанок, ставил свой, потом поднимал он плохо. Отвез обратно, взял другой. Теперь не спеша решил поставить. Но до этого у меня прям срочно брал дружбан, надо было ему проверить какой то там насос. Сказал что клапанок там тоже был на троечку, и признался что чет там он намудил, что разорвало крышку. Он крышку поменял и мне отдал. Я поставил , завел, работает ничего так, но на передней крышке, откуда точат рычажки, оз под пластины принимающей пыльники, сочится масло. Могло ли это стать следствием разрыва крышки?

06.01.2014 - 16:15
: 317

8 передачу на МТЗ-920 включить не могу, кулису надо регулировать или?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Мужики объясните какая разница между переходными плитами при переделке пускача под стартер продавака говорит шо разница в крутящем моменте на шестернях

Вложение
screenshot20200110-203920.png
screenshot20200110-203906.png
screenshot20200110-205507.png
screenshot20200110-210005.png