Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 908 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36059 сообщений
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Виталий 31 пишет:

если охота посоветовать чего, так посмотрите на железяку сначала, хоть не в живую а в интернете.

Что я и сделал.

Виталий 31 пишет:

Крышка эта держится на ШЕСТИ болтах. А я писал про ЧЕТЫРЕ

Ну упустил это, не посчитал болтов.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Svv-07 пишет:

Виталий 31 пишет:

если охота посоветовать чего, так посмотрите на железяку сначала, хоть не в живую а в интернете.

Что я и сделал.
[изображение]

Виталий 31 пишет:

Крышка эта держится на ШЕСТИ болтах. А я писал про ЧЕТЫРЕ

Ну упустил это, не посчитал болтов.

На фото ТНВД с юмз, если а не ошибаюсь. Зеркальное отображение ТНВД с МТЗ. Но всё равно это лицевая сторона с подкачкой. А я говорил, что у меня мокреет та сторона что к блоку прилегает. Поэтому если посмотреть на это фото МОИХ болтов всё равно не разглядеть.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Виталий 31 пишет:

На фото ТНВД с юмз, если а не ошибаюсь. Зеркальное отображение ТНВД с МТЗ. Но всё равно это лицевая сторона с подкачкой. А я говорил, что у меня мокреет та сторона что к блоку прилегает. Поэтому если посмотреть на это фото МОИХ болтов всё равно не разглядеть

Разница только в расположении подкачки и регуляторе топлива (газа).
А есть и с болтами. Я уже посмотрел, чтоб знать на будущее.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
Виталий 31 пишет:

На фото ТНВД с юмз, если а не ошибаюсь. Зеркальное отображение ТНВД с МТЗ. Но всё равно это лицевая сторона с подкачкой. А я говорил, что у меня мокреет та сторона что к блоку прилегает. Поэтому если посмотреть на это фото МОИХ болтов всё равно не разглядеть.

Нутак можно найти рисунки и предназначение этих болтов....Болты фиксируют толкатели от проворачивания....Думаю можно подтянуть,подмотать,помазать герметиком и т.д.....В общем по ситуации...(может там и резьбы у Вас уже нет.... dntknw

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Виталий 31 пишет:

А я писал про ЧЕТЫРЕ, один из которых открутился.

Было дело на мтз 80 открутился один из этих болтов я открутил второй болт и изготовил по нему такой же болт по длине и по моему кончик подточил болгаркой и закрутил всё на место

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137

Я тоже по этой причине снял тнвд, там еще и заглушки тарельчатой не оказалось, со стороны блока, в месте где болт контрольки. Кое как подобрал в автомагазине от 2109 такую заглушку но диаметр 16,4 вместо 16,2 в тнвд, подточил и на герметик, ну и стукнул в центр когда на место поставил чтобы ее раздало. У меня 2 из 4 болтов совсем слабые были, блок в толстом слое мазута.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
ivan 83 пишет:

Виталий 31 пишет:

А я писал про ЧЕТЫРЕ, один из которых открутился.

Было дело на мтз 80 открутился один из этих болтов я открутил второй болт и изготовил по нему такой же болт по длине и по моему кончик подточил болгаркой и закрутил всё на место

У меня он не потерялся, а просто отпустился . Утром, только обутрилось, помчал рысью к трактор - переживал, вдруг резьбы нема на нем, как каркали выше. Но ничего - закрутился. Я его снова выкрутил, мотнул фумки и закрутил обратно. Потом, пока мороза нема, вытащил Керхер, воды горячей ведро набрал и помыл блок. Грязи наделал под трактором, но оно того стоит - будет виден результат ремонта.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

На днях пошёл страховать трактор. Облом- теперь надо сначала пройти техосмотр, а на техосмотр надо ехать в соседний район за 100 км. Оптимизация блин.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
vladimir47 пишет:

На днях пошёл страховать трактор. Облом- теперь надо сначала пройти техосмотр, а на техосмотр надо ехать в соседний район за 100 км. Оптимизация блин.

Осенью купил полис осаго, то не проходил ещё,

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 556
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

vladimir47 пишет:

На днях пошёл страховать трактор. Облом- теперь надо сначала пройти техосмотр, а на техосмотр надо ехать в соседний район за 100 км. Оптимизация блин.

Осенью купил полис осаго, то не проходил ещё,

Аналогично yes3

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

А что поменялось чтоли было вроде страховка а потом техосмотр.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Дмитрий 63 пишет:

А что поменялось чтоли было вроде страховка а потом техосмотр.

Приветствую,мужики,такая фигня раньше было страховка потом техосмотр,в конце ноября начале декабря так страховал и проходил техосмотр,а в январе техосмотр а страховку хочешь делай хочешь нет.у нас в селе уже больше половины частников с таким подходом техосмотр прошли.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1954
алексей053 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

А что поменялось чтоли было вроде страховка а потом техосмотр.

Приветствую,мужики,такая фигня раньше было страховка потом техосмотр,в конце ноября начале декабря так страховал и проходил техосмотр,а в январе техосмотр а страховку хочешь делай хочешь нет.у нас в селе уже больше половины частников с таким подходом техосмотр прошли.

я уже 3 года тех осмотр не прохожу у нас полицаям чтоб были доки на трактор и страховка и чтоб всё моргало сверкало.за год 5 раз остановили никто не спрашивал даже на 6 раз спросил дпсник где тех осмотр ответил что подал документы на прохождение в гтн а там сказали жди приедем примем то молча гаец доки отдал и отпустил

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 263

На этой балке должна быть втулка? Сняли а там втулка и износ . начал в интернете искать , найти не могу.

Вложение
screenshot20200119-175440.png
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Ильсур Нигматуллин пишет:

На этой балке должна быть втулка? Сняли а там втулка и износ . начал в интернете искать , найти не могу.

С завода без втулки, вашу значит уже завтулили.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Ильсур Нигматуллин пишет:

На этой балке должна быть втулка? Сняли а там втулка и износ . начал в интернете искать , найти не могу.

Вы об этих втулках?

Вложение
screenshot20200119-173550.png
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
сельскийсын пишет:

Вы об этих втулках?

Эти втулки с бруса- полурамы, балки втуленные, не встречал.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
vladimir47 пишет:

На днях пошёл страховать трактор. Облом- теперь надо сначала пройти техосмотр, а на техосмотр надо ехать в соседний район за 100 км. Оптимизация блин.

То есть в страховой кампании надо предъявить талон техосмотра?
Они его данные вбивают куда-то?
Значит, появилась федеральная база ТО тракторов? Как-то сомнительно, хотя может и сделали уже...
Подниму вопрос в теме про страховку...

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Cергей 36 RUS пишет:

сельскийсын пишет:

Вы об этих втулках?

Эти втулки с бруса- полурамы, балки втуленные, не встречал.

Перепутал,так точно,балка не втулена,втулят уже сами,у меня даже есть такая,только втулки опять нужно поменять.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Мужики где должна стоять печька в Мтз 80 или шото другое с чего то поставить. Пашу вторую неделю земля мягкая, днём нормально а к вечеру валенки уже не помогают шото на скорую руку придумать пока морозы не ударили.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
V.Михалыч пишет:

печька в Мтз 80

А кабина у вас какая? Большая или маленькая? Да и по собственным наблюдениям, если кабина плохо герметизирована а пол железный или один коврик резиновый, то печка поможет едва-ли.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
V.Михалыч пишет:

Мужики где должна стоять печька в Мтз 80 или шото другое с чего то поставить. Пашу вторую неделю земля мягкая, днём нормально а к вечеру валенки уже не помогают шото на скорую руку придумать пока морозы не ударили.

Под рычаги,к правой дверке....В основном вроде ставят....Ну и какие кто на что горазд.(что есть в наличии....) с Дт-75 раньше в колхозе в основном ставили....У меня с москвича...У кого-то с ГАЗЕЛи видел(салонная что-ли...)

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Алекс 37 пишет:

V.Михалыч пишет:

Мужики где должна стоять печька в Мтз 80 или шото другое с чего то поставить. Пашу вторую неделю земля мягкая, днём нормально а к вечеру валенки уже не помогают шото на скорую руку придумать пока морозы не ударили.

Под рычаги,к правой дверке....В основном вроде ставят....Ну и какие кто на что горазд.(что есть в наличии....) с Дт-75 раньше в колхозе в основном ставили....У меня с москвича...У кого-то с ГАЗЕЛи видел(салонная что-ли...)

Это уже интересно. С Москвича можно купить на розборке сли можно сделайте фото. Вы ставили всё в сборе радиатор с мотрчиком для обдува или.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
V.Михалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

V.Михалыч пишет:

Мужики где должна стоять печька в Мтз 80 или шото другое с чего то поставить. Пашу вторую неделю земля мягкая, днём нормально а к вечеру валенки уже не помогают шото на скорую руку придумать пока морозы не ударили.

Под рычаги,к правой дверке....В основном вроде ставят....Ну и какие кто на что горазд.(что есть в наличии....) с Дт-75 раньше в колхозе в основном ставили....У меня с москвича...У кого-то с ГАЗЕЛи видел(салонная что-ли...)

Это уже интересно. Можно купить на розборке сли можно сделайте фото. Вы ставили всё в сборе радиатор с мотрчиком для обдува или.....

Да.практически всю в сборе....Сфоткать может и смогу,попробую...

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
березовский пишет:

V.Михалыч пишет:

шото на скорую руку придумать

Тюменськая обл,п.Белоярский..холодно бл...много лет тому бьіло

пока не бросил в кабину трубу от диффузора радиатора,не мог нагреть 157го.

самое бьістрое и проще не бувае

Да подзабыл я старость проклятая. На Т 74 стоял такой обдув как вариант можно воспользовался спасибо.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

КОМУ НУЖНА ШТАТНАЯ ПЕЧКА МТЗ? Та что крепится к стене,и там еще вентилятор с радиатором

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
дон1500 пишет:

КОМУ НУЖНА ШТАТНАЯ ПЕЧКА МТЗ? Та что крепится к стене,и там еще вентилятор с радиатором

fotku

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
V.Михалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

V.Михалыч пишет:

Мужики где должна стоять печька в Мтз 80 или шото другое с чего то поставить. Пашу вторую неделю земля мягкая, днём нормально а к вечеру валенки уже не помогают шото на скорую руку придумать пока морозы не ударили.

Под рычаги,к правой дверке....В основном вроде ставят....Ну и какие кто на что горазд.(что есть в наличии....) с Дт-75 раньше в колхозе в основном ставили....У меня с москвича...У кого-то с ГАЗЕЛи видел(салонная что-ли...)

Это уже интересно. С Москвича можно купить на розборке сли можно сделайте фото. Вы ставили всё в сборе радиатор с мотрчиком для обдува или.....

У нас давно, ещё при колхозе, один ставил в МК прям в правую дверь печку от москвича.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
березовский пишет:

V.Михалыч пишет:

шото на скорую руку придумать

Тюменськая обл,п.Белоярский..холодно бл...много лет тому бьіло

пока не бросил в кабину трубу от диффузора радиатора,не мог нагреть 157го.

самое бьістрое и проще не бувае

Это сообщение будет удалено автоматически 24-01-2020 в 22:18:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Дак это уже Ханты-Мансийский АО, не далеко от Салехарда, вот и говорят что мы северяне и думают что мы не сеем

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Konstantinos пишет:

дон1500 пишет:

КОМУ НУЖНА ШТАТНАЯ ПЕЧКА МТЗ? Та что крепится к стене,и там еще вентилятор с радиатором

[изображение]

уже отдал(вернее пообещал). Опоздали