Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
35689 сообщений
: Липецкая обл
17.01.2010 - 11:59
: 17

Подскажите как регулировать зацепление вертикального вала с горизонтальным,бортовые редукторы в ПВМ МТЗ-82.
И взаимозаменяма-ли труба шкворня старого и нового образца?Продолжение темы Ремонт МТЗ-80(82) своими руками https://fermer.ru/node/51831. Пожалуйста, продолжайте общение тут. Старая тема будет архивирована


Россия
: великий устюг
03.10.2013 - 19:48
: 23
FinФИН][quote="Никита Буш" пишет:

Мужики подскажите что сделать чтоб не смогли завести трактор.дело в том как ухожу на отгул так берут мой трактор, так как, свои уе....ли, надоело ругатся и инжинер говорит не жалей, бля а мне жалко то одно то второе отломят, дошло один раз и до драки.драки.стоит пускачь,, насчёт пускача не предлогать, делал и магнито блокировал и воздух перекрывал , что можно сделать такого что бы дизель не завели.но ничего не разбирать чтоб пришёл убрал и завёл,

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Никита Буш" пишет:

надоело ругатся и инжинер говорит не жалей

Инженера нах.Пускай сам хоть раз гайки покрутит. cen

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Сайбер_01" пишет:

раскажите мне где этот клапан на тнвд,

клапан на тнвд стоит-слив обратки с тнвд.на старых тракторах трубка шла на помпу к двойному штуцеру,на новом с этого клапана обратка идёт сразу в бак.штуцер под ключ 19 и в нем пробка кл14.под ней пружинка и шарик.небудет давления в фильтрах-трактор незаведётся,сколько не прокачивай не прокачаеш.но со временем раскусят и с другого трактора или с камаза прикрутят-там такой же.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3044
"Никита Буш" пишет:

на подкачивающей помпе открути большую пробку(ключ наверно на 32) вынь пружину и закрути назад, это будет быстрей всего. с клапаном я пробовал, но трактор всё равно завёлся, может быть под нагрузкой и не повёз бы, но я не пробовал

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Никита Буш" пишет:

он типа им некогда, а сами пол дня сидят на кормо складе вот мне и обидно что жопы им подтираю.

"Сайбер_01" пишет:

Инженера нах.

Вот,первопричина зла.Противоугонка до лампочки,в отместку работнички могут и тебе такого НАДЕЛАТЬ.

"Никита Буш" пишет:

так как на мне числятся,

Кто потом будет сношаться?,а.тебе.Полумерами проблему не решить.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Сделал лампочку как подсказали. Ура! Работает! Спасибо!

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Мужики кто подскажет что можно зделать с пласмасовой крышкай бака чтобы не подтекала,или может кто переделовал её поделитесь

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86
Raim63 пишет:

Мужики кто подскажет что можно зделать с пласмасовой крышкай бака чтобы не подтекала,или может кто переделовал её поделитесь

Резиновую прокладку вложить в пробку не пробовал? scratch_one-s_head

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Не знаю устроит тебя такой вариант, у меня бак из метала, мне не понравилась эта узкая горловина и я подобрал резьбу, чтоб она накрутилась на горловину и приварил эту резьбу к горловине ГА З53, ну а потом накрутил на горловину трактора.
Если идея заинтересовала обращайся, фотографию обеспечу.

"Raim63" пишет:

Мужики кто подскажет что можно зделать с пласмасовой крышкай бака чтобы не подтекала,или может кто переделовал её поделитесь

Россия
: великий устюг
03.10.2013 - 19:48
: 23

Мужики спасибо,

украина
: херсонской обл.
22.07.2012 - 17:49
: 70

Всем привет, РЕБЯТА! подскажите пожалуйста кто знает или приходилось....в МТЗ можно ли заливать тосол? так как нет расширительного бочка с завода. у меня возник спор с начальством... что можно заливать тосол и без расширительного а он НЕТ надо только ставить расширительный бачок...... хочу узнать кто прав??? подскажите!!!

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

С 2003 года езжу на антифризе, а о расширительном бачке не слышал,

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3044
"viktop" пишет:

у меня тосол, а бачка нет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"viktop" пишет:

Всем привет, РЕБЯТА! подскажите пожалуйста кто знает или приходилось....в МТЗ можно ли заливать тосол? так как нет расширительного бочка с завода. у меня возник спор с начальством... что можно заливать тосол и без расширительного а он НЕТ надо только ставить расширительный бачок...... хочу узнать кто прав??? подскажите!!!

в принципе у тосола расширение при нагреве большое,поэтому тут два выхода-поставить расширитель(можно с жучки,уаза) или держать уровень пониже в радиаторе-на практике у меня получается что уровень на сантиметр два ниже уровня трубок.если заливаю выше трубок в радиаторе(полбачка) то немного тосола выкидывает до уровня -1-2см.и дальше этот уровень не опускается.доливаю литра полтора-тосол выступает и за день его выкинет.но потом хоть месяц езди и до закрытия трубок достаточно полторахи.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

"viktop" wrote:
у меня тоже тосол но я вместо расширительного бочка поставил канистру 3 л просверлил в ней отверстие на 10 и опустил туда пласмассовую трубку которая идет от крышки радиатора.печка стала работать на много лучше радиатор всегда полный.Слышал когда тосол с воздухом то он сильно разъедает головку и забивает печку
Перебирал трактор снимал кабину .промежуток. коробку .мост .менял шестерни сцепление и вом если кому интересно кину фотки

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

да, фото интересно посмотреть
а кто ставил лепестковое сцепление? сегодня в магазине видел, вот интересно есть в нем преимущества

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810

Перебирал трактор снимал кабину .промежуток. коробку .мост .менял шестерни сцепление и вом если кому интересно кину фотки

Кидай, чтож не посмотреть fotku

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Игорь71" пишет:

сегодня в магазине видел, вот интересно есть в нем преимущества

А почему нет ,лапки это прошлый век,вспомните,на первых отечественных авто лепестки появились благодаря итальянцам,потом и наши на Москвича установили. На лепестковых нет этих грёбаных лапок и всего,что сними связано,не надо мудохаться с выставлением их в одной плоскасти,чтоб они выжимной не калашматили.....

"FinФИН" пишет:

уровень на сантиметр два ниже уровня трубок.если заливаю выше трубок в радиаторе(полбачка)

Я в свой также залил антифриз весной,ещё температура ниже нуля по ночам бывала,залил чтоб только трубки сотов скрылись,расширитель поленился ставить и не буду пока,посмотрю как печка греть будет.Лето отработал почти не доливал,один раз маленько потерял,шторку припоздал открыть и со стакан выскочило...

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,на выпускном коллекторе на четвертом цилиндре появилось масло,на остальных сухо,капиталку мотора делал 1 год назад наработка не большая,что может быть? Спасибо за ранее.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Рома696" пишет:

,на выпускном коллекторе на четвертом цилиндре появилось масло,

Обычно первый признак начала смерти маслосьемных колец,на выхлопной или на колене масло есть?Попробуй под нагрузкой,желательно с плугом.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Могло колечко залягти.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Рома696" пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,на выпускном коллекторе на четвертом цилиндре появилось масло,на остальных сухо,капиталку мотора делал 1 год назад наработка не большая,что может быть? Спасибо за ранее.

Может с болта крепления коллектора.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Не на выхлопной масла нет,только на месте стыка коллектора с головкой,работаю с фрезой ,нагрузка вроде бы не маленькая

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

именно только на 4 цилиндре,на других все окна счет болтов крепления коллектора надо будет посмотреть.А кстати через болты которыми крепится кронштейн воздушного фильтра не может?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
"FinФИН" пишет:

уровень на сантиметр два ниже уровня трубок.если заливаю выше трубок в радиаторе(полбачка)

Я в свой также залил антифриз весной,ещё температура ниже нуля по ночам бывала,залил чтоб только трубки сотов скрылись,расширитель поленился ставить и не буду пока,посмотрю как печка греть будет.Лето отработал почти не доливал,один раз маленько потерял,шторку припоздал открыть и со стакан выскочило...[/quote]

И для контроля уровня не надо каждый раз лезть крышку снимать и заглядывать, а так можно и без расширительного бачка.

Во дворе мужик копается в « Запорожце» ставит сигнализацию. Мимо проезжает новый русский на « Мерсе», тормозит и спрашивает: - Мужик, зачем сигналку ставишь? Боишся, что угонят? - Это у вас угоняют, а ко мне срать ходят. lol

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Рома696" пишет:

на месте стыка коллектора с головкой,

На 4 цилиндре маслоканал,на этом стыке всегда ссыт,болячка МТЗ,не эстетично,смертельного нет ничего ,я когда голову снимаю,то под магисталь колечко резиновое подкладаю,если правильно понял.Стык со стороны вкл насоса гидравлики,там обычно.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Сайбер_01" пишет:

под магисталь колечко резиновое подкладаю

Можна трубочку туда вкрутить.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

точно именно там,где кронштейн фильтра,так я не пойму ,это через болты? и если туда че нибудь подмотать типа фумки,будет толк или нет?

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

по точнее если можно ,куда вкрутить трубочку?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Рома696 пишет:

точно именно там,где кронштейн фильтра,так я не пойму ,это через болты? и если туда че нибудь подмотать типа фумки,будет толк или нет?

Я фумку подматывал и нормуль ничё не течёт.