Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 904 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Алексей62 пишет:

Ещё 2 диска есть, вместо пружин резинки, а само феродо какого то красноватого цвета, нитки красные. Первый раз такое вижу

Подойдут, ставил такой.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алексей62 пишет:

Корзина от 1221 встанет на 80ку? А то лежит какая то, на ней 9 пружин больших. Притаскивали как усиленную 80ку, а другой сказал что это от 1221. Ещё 2 диска есть, вместо пружин резинки, а само феродо какого то красноватого цвета, нитки красные. Первый раз такое вижу

Ставили такую на 82й,все нормально (хотя раньше слышал что нужно середник подтачивать,а то достает).не каких посторонних звуков.

Cергей 36 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Ещё 2 диска есть, вместо пружин резинки, а само феродо какого то красноватого цвета, нитки красные. Первый раз такое вижу

Подойдут, ставил такой.

thank_you

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Диска сцепления вот такой, пойдёт?

Вложение
high-quality-mtz-spare-part-clutch-disc.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Алексей62 пишет:

Диска сцепления вот такой, пойдёт?

Да именно такой стоял . А что вас смущает?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Cергей 36 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Диска сцепления вот такой, пойдёт?

Да именно такой стоял . А что вас смущает?

Ни разу такой не видел, как у него качество..... хотел люк ставить, но финансы спели романсы как всегда. А эти уже есть. Трактор с куном, хотел по мягче

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Алексей62 пишет:

Ни разу такой не видел, как у него качество..... хотел люк ставить, но финансы спели романсы как всегда. А эти уже есть. Трактор с куном, хотел по мягче

Диск как диск, ничего особенного.
Я для умягчения сцепы, поставил ТАЙскую корзину. В 10 ку уложился, а ЛУК комплект около 25 наверное сейчас.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Cергей 36 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Ни разу такой не видел, как у него качество..... хотел люк ставить, но финансы спели романсы как всегда. А эти уже есть. Трактор с куном, хотел по мягче

Диск как диск, ничего особенного.

Я для умягчения сцепы, поставил ТАЙскую корзину. В 10 ку уложился, а ЛУК комплект около 25 наверное сейчас.

Да, в белагро 25 примерно. Плюс маховик под стартер плита и мелочи.....дофига выходит

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

С виду диск как диск! Покупал в агроснабе новый.Весной перед пахатой поставил, Осенью Раскатили а там вот такая картина. Диск серединой зацепляет за маховик. У кого не спрашивали, ни кто не знает что это за диск.

Вложение
img20200104110047.jpg
img20200104110137.jpg
россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Неправильно диск поставили

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Andrei194 пишет:

Неправильно диск поставили

Правильно!
Этот диск по другому не поставить-заклепки упираются в болты маховика.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
леха-83 пишет:

Andrei194 пишет:

Неправильно диск поставили

Правильно!

Этот диск по другому не поставить-заклепки упираются в болты маховика.

Это с пазика

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

У пазика такие же шлицы как у мтз?
Или с 245 двигателем пазик?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Andrei194 пишет:

У пазика такие же шлицы как у мтз?

Или с 245 двигателем пазик?

Там есть и такие и такие. Ставил себе на зилок такой диск, тоже цеплял.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Алексей62 пишет:

Диска сцепления вот такой, пойдёт?

Наклепка на вид хорошая, а железяка сама... не видно термо обработки (окалины). раньше до LUK ставил примерно такой и через пол года на лапке пальчик расстопорился и пришлось раскатывать. На диске выработки не видно было, а две пластины что резинку держат вылетели.Ставил разные диски и дольше отходил диск производство Четра в упаковке был, только на нем видна термо обработка.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Andrei194 пишет:

Неправильно диск поставили

good

леха-83 пишет:

С виду диск как диск! Покупал в агроснабе новый.Весной перед пахатой поставил, Осенью Раскатили а там вот такая картина. Диск серединой зацепляет за маховик. У кого не спрашивали, ни кто не знает что это за диск.

вот это место наклепки усилителей должно стоять не к маховику а к корзине.то что шляпки заклепок цепляют при этом за болты маховика говорит о том что диск сделан с нарушением,не правильно-а значит он "левый" "кривой" "паленый" и ожидать от него исправной работы не следует.диск предназначенный для установки на тракторный маховик имеет усилительные накладки под демпфер с одной стороны и плоские головки заклепок с другой стороны.при этом выступающая часть шлицевой втулки имеет разную длину-более длинная обращена к двигателю,более короткая-к корзине.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Незнаю, паленый диск или нет, вот от него упаковка! Плоские заклепки и длинный край к корзине, короткий край и выпуклые заклепки к маховику! По другому не вставал,цеплял заклепками за болты.

Вложение
img20200104233548.jpg
img20200104110047.jpg
img20200104110117.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
леха-83 пишет:

Плоские заклепки и длинный край к корзине,

к маховику.

леха-83 пишет:

короткий край и выпуклые заклепки к маховику!

к корзине. плоские заклепки для того и сделаны плоскими что бы им хватило места в углублении маховика и не доставали до головок болтов маховика.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
леха-83 пишет:

... Плоские заклепки и длинный край к корзине, короткий край и выпуклые заклепки к маховику!

А это не правильно, коллега. О чём Вам справедливо сказал Сергей.
Также надо смотреть износ маховика. Возможно маховик требует замены.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
колупатор пишет:

к маховику.

aleksandr7764 пишет:

А это не правильно, коллега. О чём Вам справедливо сказал Сергей.
Также надо смотреть износ маховика. Возможно маховик требует замены.

Я понимаю ваше возмущение, но по другому этот(ИМЕННО ЭТОТ ДИСК КОТОРЫЙ НА ФОТО) не вставал. Если присмотреться к фото, можно увидеть следы потертостей от болтов на шляпках заклепок- это следы от первоначальной установки. Поставили как положено длинный край и плоские заклепки к маховику, остальное в корзину- скатили ,завели нажал сцепление а с промежутки искра сыпятся и скорости вообще не включаются. Опять раскатили, перевернули диск все встало как родное. Маховик, корзина и диск ставил абсолютно новые. Сейчас диск пылится на полке.

Вложение
img20200104110056.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6303
леха-83 пишет:

Я понимаю ваше возмущение, но по другому этот(ИМЕННО ЭТОТ ДИСК КОТОРЫЙ НА ФОТО) не вставал. Если присмотреться к фото, можно увидеть следы потертостей от болтов на шляпках заклепок- это следы от первоначальной установки. Поставили как положено длинный край и плоские заклепки к маховику, остальное в корзину- скатили ,завели нажал сцепление а с промежутки искра сыпятся и скорости вообще не включаются. Опять раскатили, перевернули диск все встало как родное. Маховик, корзина и диск ставил абсолютно новые. Сейчас диск пылится на полке.

Извините,коллега, за некоторое недопонимание. Да, иногда такое бывает, что правильно поставленный диск касается болтов маховика. В прошлом году сталкивался с подобным случаем.
Новый диск внедрили-передачи включались плохо, и трактор на нейтрали ехать пытался. Промерили штангелем-заклёпки хоть и плоские, но касались болтов. Было предложение несколько сточить болты, но хозяин решил внедрить другой диск Б\У. Не стал рисковать. Тоже отложил новый диск сцепления до лучших времён.
Возможная причина неудачи-не правильно (близко к маховику) выполнен фланец на шлицевой втулке.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
aleksandr7764 пишет:

иногда такое бывает

бывает на проточенном маховике, на нормальном такого быть не может, там расстояние достаточно. У меня на зилке проточенный маховик, старый хозяин само собой ни копейки не вложил. ставил зиловский диск, там заклепки эти почти за подлицо, модель не знаю, в магазе по факту подбирал. На мтз маховик хороший стоит, диск с круглыми заклепками вообще и не достает. Значит маховик точеный 100%

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алексей62 пишет:

aleksandr7764 пишет:

иногда такое бывает

бывает на проточенном маховике, на нормальном такого быть не может, там расстояние достаточно. У меня на зилке проточенный маховик, старый хозяин само собой ни копейки не вложил. ставил зиловский диск, там заклепки эти почти за подлицо, модель не знаю, в магазе по факту подбирал. На мтз маховик хороший стоит, диск с круглыми заклепками вообще и не достает. Значит маховик точеный 100%

Вполне возможно, коллега. В принципе в моём случае могу проверить правильность расположения фланца на шлицевой втулке. Чем чёрт не шутит ….

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
aleksandr7764 пишет:

Извините,коллега, за некоторое недопонимание.

Да не берите в голову, разобрались и хорошо! dri

Алексей62 пишет:

бывает на проточенном маховике, на нормальном такого быть не может,

Маховик новый, с заводского мтз-82. В 2008 году купил совхоз новый мтз и его на второй день(ну может через неделю максимум) "под нож" поменяли стартер на пускач с заменой всего необходимого, в том числе и маховика, после чего этот маховик благополучно поселился в моей кладовочке и ожидал своего часа.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240

Привет всем , мне тоже попадался такой диск , через пол года пришлось менять ,были следы на заклёпках , диск в одном положении только ставится , специально проверял ,думал ошиблись , подробнее не вникали ,заменили диск и вперёд ,так как был сенокос , вот сейчас прочитав -вспомнил .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
леха-83 пишет:

но по другому этот(ИМЕННО ЭТОТ ДИСК КОТОРЫЙ НА ФОТО) не вставал. Если присмотреться к фото, можно увидеть следы потертостей от болтов на шляпках заклепок- это следы от первоначальной установки. Поставили как положено длинный край и плоские заклепки к маховику, остальное в корзину- скатили ,завели нажал сцепление а с промежутки искра сыпятся и скорости вообще не включаются. Опять раскатили, перевернули диск все встало как родное. Маховик, корзина и диск ставил абсолютно новые. Сейчас диск пылится на полке.

так претензия то не к вам как к установщику диска а к производителю этого самого диска.правильный диск даже с изношенными накладками в 0,до железа-все равно не достает до болтов маховика.налицо не грамотная поделка.у меня стоит мастер партс-но с резинками-и встал он именно так как положено диску-длинная часть ступицы к двигателю и короткая к корзине.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
колупатор пишет:

леха-83 пишет:

но по другому этот(ИМЕННО ЭТОТ ДИСК КОТОРЫЙ НА ФОТО) не вставал. Если присмотреться к фото, можно увидеть следы потертостей от болтов на шляпках заклепок- это следы от первоначальной установки. Поставили как положено длинный край и плоские заклепки к маховику, остальное в корзину- скатили ,завели нажал сцепление а с промежутки искра сыпятся и скорости вообще не включаются. Опять раскатили, перевернули диск все встало как родное. Маховик, корзина и диск ставил абсолютно новые. Сейчас диск пылится на полке.

так претензия то не к вам как к установщику диска а к производителю этого самого диска.правильный диск даже с изношенными накладками в 0,до железа-все равно не достает до болтов маховика.налицо не грамотная поделка.у меня стоит мастер партс-но с резинками-и встал он именно так как положено диску-длинная часть ступицы к двигателю и короткая к корзине.

Вот я тоже тогда удивился , на железе доезжали , тут почти новое фередо и такое .

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Сергей Цивиль пишет:

колупатор пишет:

леха-83 пишет:

но по другому этот(ИМЕННО ЭТОТ ДИСК КОТОРЫЙ НА ФОТО) не вставал. Если присмотреться к фото, можно увидеть следы потертостей от болтов на шляпках заклепок- это следы от первоначальной установки. Поставили как положено длинный край и плоские заклепки к маховику, остальное в корзину- скатили ,завели нажал сцепление а с промежутки искра сыпятся и скорости вообще не включаются. Опять раскатили, перевернули диск все встало как родное. Маховик, корзина и диск ставил абсолютно новые. Сейчас диск пылится на полке.

так претензия то не к вам как к установщику диска а к производителю этого самого диска.правильный диск даже с изношенными накладками в 0,до железа-все равно не достает до болтов маховика.налицо не грамотная поделка.у меня стоит мастер партс-но с резинками-и встал он именно так как положено диску-длинная часть ступицы к двигателю и короткая к корзине.

Вот я тоже тогда удивился , на железе доезжали , тут почти новое фередо и такое .

Кстати на упаковке было написано тара , тогда я ещё подумал не буду покупать украинское ,была наверное подделка.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Сергей Цивиль пишет:

Кстати на упаковке было написано тара , тогда я ещё подумал не буду покупать украинское ,была наверное подделка.

тара-на каждой заклепке выбит трезубец.а так мастерпартс и тара-две разные фирмы.по всей видимости вам ни то ни другое попалось.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
колупатор пишет:

выбит трезубец

Ага, такой как эмблемма в world of tanks.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370

Может лежит у кого без дела

Вложение
screenshot2020-01-05-16-38-59.png