Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 909 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
V.Михалыч пишет:

где должна стоять печька в Мтз 80

Масляный радиатор под ноги и про валенки забудете!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22222
santuri16 пишет:

V.Михалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

V.Михалыч пишет:

Мужики где должна стоять печька в Мтз 80 или шото другое с чего то поставить. Пашу вторую неделю земля мягкая, днём нормально а к вечеру валенки уже не помогают шото на скорую руку придумать пока морозы не ударили.

[развернуть]

Под рычаги,к правой дверке....В основном вроде ставят....Ну и какие кто на что горазд.(что есть в наличии....) с Дт-75 раньше в колхозе в основном ставили....У меня с москвича...У кого-то с ГАЗЕЛи видел(салонная что-ли...)

Это уже интересно. С Москвича можно купить на розборке сли можно сделайте фото. Вы ставили всё в сборе радиатор с мотрчиком для обдува или.....

У нас давно, ещё при колхозе, один ставил в МК прям в правую дверь печку от москвича.

Убралась прямо почти в притирочку к двери...(радиатором)...Единственно пришлось убрать рычаг ГСВ(которого и так нет) и немного перегнуть рычаги...И то,перегибал их просто для того,чтобы немного раздвинуть друг от друга,так как на коцы вместо штатных шишек одел с рычага переключения передач того же москвича...(к сожалению обещанных фоток пока нет..некому было...а я такой телефон не держу...)

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Алекс 37 пишет:

santuri16 пишет:

V.Михалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

V.Михалыч пишет:

Мужики где должна стоять печька в Мтз 80 или шото другое с чего то поставить. Пашу вторую неделю земля мягкая, днём нормально а к вечеру валенки уже не помогают шото на скорую руку придумать пока морозы не ударили.

[развернуть]

[развернуть]

Под рычаги,к правой дверке....В основном вроде ставят....Ну и какие кто на что горазд.(что есть в наличии....) с Дт-75 раньше в колхозе в основном ставили....У меня с москвича...У кого-то с ГАЗЕЛи видел(салонная что-ли...)

[развернуть]

Это уже интересно. С Москвича можно купить на розборке сли можно сделайте фото. Вы ставили всё в сборе радиатор с мотрчиком для обдува или.....

У нас давно, ещё при колхозе, один ставил в МК прям в правую дверь печку от москвича.

Убралась прямо почти в притирочку к двери...(радиатором)...Единственно пришлось убрать рычаг ГСВ(которого и так нет) и немного перегнуть рычаги...И то,перегибал их просто для того,чтобы немного раздвинуть друг от друга,так как на коцы вместо штатных шишек одел с рычага переключения передач того же москвича...(к сожалению обещанных фоток пока нет..некому было...а я такой телефон не держу...)

Понял спасибо.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
леха-83 пишет:

V.Михалыч пишет:

где должна стоять печька в Мтз 80

Масляный радиатор под ноги и про валенки забудете!

Про масляный тоже думал я в ЗиЛ сделал тёплый пол подсоединил к масляной магистрале. Здесь немного неудобно спираль крутить мало места.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
V.Михалыч пишет:

Здесь немного неудобно спираль крутить мало места.

2шт. от т40 в аккурат ложатся.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

поставил печку вроде от газ-51 как раз стала с правой стороны от сидения к правому крылу
на выход поставил уголок 45 градусов от сантехники 50 мм,возможность менять направление потока воздуха (завёл тепло идёт- выезда не было)
на данный момент взялся за тормоза (печально)

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
леха-83 пишет:

V.Михалыч пишет:

Здесь немного неудобно спираль крутить мало места.

2шт. от т40 в аккурат ложатся.

Завтра сниму крышку с сороковки померяю спасибо может фото есть?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
valentins пишет:

поставил печку вроде от газ-51 как раз стала с правой стороны от сидения к правому крылу

на выход поставил уголок 45 градусов от сантехники 50 мм,возможность менять направление потока воздуха (завёл тепло идёт- выезда не было)

на данный момент взялся за тормоза (печально)

Ставили всё в сборе с печкой?

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Попался мтз не дорого решил не упустить, шоб зимой было не скушно , пол трактора до двишка перебрали . Уже два месяца долбимся , делаем всё до мельчайшей мелочи.

Вложение
img20190527160833.jpg
img20200124145334.jpg
img20200124145530.jpg
img20200124145241.jpg
01.12.2012 - 23:48
: 1028
V.Михалыч пишет:

Ставили всё в сборе с речкой?

ставил с радиатором и заводским корпусом
с одной стороны напротив забора воздуха вырезал крышку из фанеры
под фанеру подложил примерно рейки около 2 см и всё посадил на герметик для облегчённого забора воздуха
смотрел крутил радиатор и корпус насчёт подсоса воздуха мимо сот пришлось вырезать из войлока полоски
если будет время и желание скину фото как печку установил (занят пока морозов нету)
ручному тормозу не мешает

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
valentins пишет:

V.Михалыч пишет:

Ставили всё в сборе с речкой?

ставил с радиатором и заводским корпусом

с одной стороны напротив забора воздуха вырезал крышку из фанеры

под фанеру подложил примерно рейки около 2 см и всё посадил на герметик для облегчённого забора воздуха

смотрел крутил радиатор и корпус насчёт подсоса воздуха мимо сот пришлось вырезать из войлока полоски

если будет время и желание скину фото как печку установил (занят пока морозов нету)

ручному тормозу не мешает

Спасибо подожду

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8350
субаровод пишет:

Попался мтз не дорого решил не упустить, шоб зимой было не скушно , пол трактора до двишка перебрали . Уже два месяца долбимся , делаем всё до мельчайшей мелочи.

Код чёрной краски можно узнать,больно похожа на родную?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
субаровод пишет:

делаем всё до мельчайшей мелочи.

Как раз вот и нет. На капоте наклейки, не в оригинале dont МТZ ни к черту.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Cергей 36 RUS пишет:

МТZ ни к черту.

Кабину и капот сам не делал, сдавал в ремонт . thank_you

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Михаил 44 RUS пишет:

Код чёрной краски

Краска смешана банка чорной и литр синей , в Днепре делают спец для покраски вагонов очень харошая краска. Всю сх технику ею крашу . good

Вложение
img20200125093043.jpg
img20200125093146.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8350
субаровод пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Код чёрной краски

Краска смешана банка чорной и литр синей , в Днепре делают спец для покраски вагонов очень харошая краска. Всю сх технику ею крашу . [изображение]

Ничтяк good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22222
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Подскажите: чтобы снять гидроцилиндр навески мтз (кабина большая) достаточно будет не снимая колесо бак чуть в сторону отодвинуть чтобы выбить палец гидроцилиндра?

Это сообщение будет удалено автоматически 26-01-2020 в 14:22:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я вынимал...Места достаточно было.

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Подскажите: чтобы снять гидроцилиндр навески мтз (кабина большая) достаточно будет не снимая колесо бак чуть в сторону отодвинуть чтобы выбить палец гидроцилиндра?

Это сообщение будет удалено автоматически 26-01-2020 в 14:22:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не знаю как на большой, на малой через люк под сиденьем, спокойно вынимаю палец.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22222
Greka42 пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

Подскажите: чтобы снять гидроцилиндр навески мтз (кабина большая) достаточно будет не снимая колесо бак чуть в сторону отодвинуть чтобы выбить палец гидроцилиндра?

Это сообщение будет удалено автоматически 26-01-2020 в 14:22:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не знаю как на большой, на малой через люк под сиденьем, спокойно вынимаю палец.

Да оно в принципе без разницы,большая,малая....Да и ещё...При желании можно вообще не снимать.Перебрать на месте можно.....

01.12.2012 - 23:48
: 1028
V.Михалыч пишет:

Спасибо подожду

https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/108285?page=28#comment-107973...
туда написал

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Алекс 37 пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

Подскажите: чтобы снять гидроцилиндр навески мтз (кабина большая) достаточно будет не снимая колесо бак чуть в сторону отодвинуть чтобы выбить палец гидроцилиндра?

Это сообщение будет удалено автоматически 26-01-2020 в 14:22:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я вынимал...Места достаточно было.

Пока тема вертится в нужном мне месте, спрошу. С цилиндром мне всё ясно - снимал и перебирал в прошлом году, палец спокойно выбивается через лючок под сиденьем. А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос laugh sos Покупал трактор и вместо стандартной сидухи стояли два уголка и на них лежало сиденье с автобуса. Вроде ничё так. Гонял сам, с пассажиром, дочку катал, удобно было. Пока, в прошлом году не проехал в район на МТЗ с большой кабиной и стандартной сидухой. КАЙФ!!!!!!!!!! Сракатан не болит, не кидает об потолок на кочках. В этом году разжился сидуху стандартную. И вот вопрос - станет ли она мне без дополнительных переделок? Просто я смотрю на это место, а там лючок этот самый , нет ни отверстий ни каких , ни остатков от кронштейнов каких-нибудь. Помогайте.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Виталий 31 пишет:

Просто я смотрю на это место, а там лючок этот самый , нет ни отверстий ни каких , ни остатков от кронштейнов каких-нибудь. Помогайте.

Сиденье какое? Если нового образца , то типа так. Сзади под кабину загляните,должны быть приварены гайки возле люка.

Если старого образца, то отверстия ищите возле АКБ ящика.

Синим обвел отверстия нового образца, зеленым старого образца.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Виталий 31 пишет:

не проехал в район на МТЗ с большой кабиной и стандартной сидухой. КАЙФ!

после года эксплуатации на новом-выкинул нах.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Первое фото - приобретённая мною сидуха. На втором фото видны отверстия под болты. На них, видимо, крепить сидуху? Но чёт они сильно близко к стенке. Да и отверстий нету под них в платформе сидушечной. Фото три.

Вложение
dscn3670.jpg
dscn3669.jpg
dscn3671.jpg
Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Виталий 31 пишет:

Первое фото - приобретённая мною сидуха. На втором фото видны отверстия под болты. На них, видимо, крепить сидуху? Но чёт они сильно близко к стенке. Да и отверстий нету под них в платформе сидушечной. Фото три.

у тебя сиденье нового образца .а отверстия в полике сделаны под сиденье старого образца

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
ТОП 1980 пишет:

Виталий 31 пишет:

Первое фото - приобретённая мною сидуха. На втором фото видны отверстия под болты. На них, видимо, крепить сидуху? Но чёт они сильно близко к стенке. Да и отверстий нету под них в платформе сидушечной. Фото три.

у тебя сиденье нового образца .а отверстия в полике сделаны под сиденье старого образца

Печалька. Это надо будет новые отверстия сверлить. А потом гайку не удобно будет держать и ключом хрен долезешь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22222
Виталий 31 пишет:

ТОП 1980 пишет:

Виталий 31 пишет:

Первое фото - приобретённая мною сидуха. На втором фото видны отверстия под болты. На них, видимо, крепить сидуху? Но чёт они сильно близко к стенке. Да и отверстий нету под них в платформе сидушечной. Фото три.

у тебя сиденье нового образца .а отверстия в полике сделаны под сиденье старого образца

Печалька. Это надо будет новые отверстия сверлить. А потом гайку не удобно будет держать и ключом хрен долезешь.

Так есть может вариант просверлить отверстие в сидухе....Если нет,то можно просверлить в кабине,и вставить туда болт или,гайку приваренную к пластине.Пластину закрепить,например на не нужное бывшее штатное отверстие....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22222
Алекс 37 пишет:

V.Михалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

V.Михалыч пишет:

Мужики где должна стоять печька в Мтз 80 или шото другое с чего то поставить. Пашу вторую неделю земля мягкая, днём нормально а к вечеру валенки уже не помогают шото на скорую руку придумать пока морозы не ударили.

[развернуть]

Под рычаги,к правой дверке....В основном вроде ставят....Ну и какие кто на что горазд.(что есть в наличии....) с Дт-75 раньше в колхозе в основном ставили....У меня с москвича...У кого-то с ГАЗЕЛи видел(салонная что-ли...)

Это уже интересно. Можно купить на розборке сли можно сделайте фото. Вы ставили всё в сборе радиатор с мотрчиком для обдува или.....

Да.практически всю в сборе....Сфоткать может и смогу,попробую...

Вот.Попробовали хреновским телефоном.(на номер просьба не звонить-он не мой)Может пригодится если чё...

Вложение
image4.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Виталий 31 пишет:

Первое фото - приобретённая мною сидуха. На втором фото видны отверстия под болты. На них, видимо, крепить сидуху? Но чёт они сильно близко к стенке. Да и отверстий нету под них в платформе сидушечной.

У вас не хватает нижнего кронштейна на сиденье, на платформе видно следы от него. Очень легко можно сделать самому.По фото думаю поймете.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Виталий 31 пишет:

Первое фото - приобретённая мною сидуха. На втором фото видны отверстия под болты. На них, видимо, крепить сидуху? Но чёт они сильно близко к стенке. Да и отверстий нету под них в платформе сидушечной. Фото три.

На полике под сиденьем в ук кабине первого образца стоит лючок из тонкого железа так как сидение крепилось ближе к аккумуляторному ящику. Я когда устанавливал другое сидение. Просто вырезал лючок из 5 мм листа. просверлил в нем отверстия под сиденье. сначала прикручиваешь сиденье к лючку а потом вместе с сиденьем прикручиваешь лючок и не чего не надо приваривать.