Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 903 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36058 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Виталий61 пишет:

КД8083 а он почему-то стрелка как-бы приклинивает и показывает меньше оборотов

Это тот что от генератора работает? Как вариант разница в диаметре шкива генератора старых и новых, или ремень пробуксовывает..

01.12.2012 - 23:48
: 1028

за воздушной системой на тормоза пришлось ехать за 70 км в один конец
хозяин сказал опоздал было новое с мтз 952(так стало обидно за трактор когда его разукомплектовивают)
цепи купил б/у на колёса 15.5 38, новые толщина 7мм,(ценик можно мтз обуть)на фото шип намного лучше, пока не одевал
в итоге 6ч дороги под 300 км ехал грунтовки старался исключал ночью дождь (гололёд)

Вложение
22.png
22.png
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
колупатор пишет:

Виталий 31 пишет:

А если сделать так. Там рядом проходит шланг от грубого фильтра, стоящего по правому борту, к ТНВД. Если шланг разрезать и вставить тройник. Будет не много лишних шлангов, колечек и штуцеров. Зажать хомутами и все.

можно сделать интереснее-и опять же через клапан на тнвд.с клапана тнвд обратку пускаете в бак-если трактор староват,на новых она уже пущена в бак.так вот обратку с форсунок заворачиваете на этот клапан.с учетом того что трубка с бака может быть прикручена не на 4 цилиндр а на любой другой путем перестановки штуцера переходного то задача будет простая-соединить по месту выход со 2 или 3 или 1 форсунки на клапан тнвд где вместо пробки поставить штуцер обратки.[изображение]

Всем спасибо. Решил не париться , а оставить всё как есть, в большей части потому что поехал в райцентр, и в первом же магазе купил остаток шланга в два метра. Думаю хватит. Ехал не просто так. На просторах большой сети спрашивал ума про одеяло для двигателя на авто. Снег у нас упал только пару дней назад, поэтому про этот спрос забыл давно, а вот чел - земляк решил не нужное ему одеяло придарить мне. Поэтому купил шланг и получил в подарок одеяло. Новый Год однако. Всем праздников, подарков, счастья!!!!!!!!!!!!!

30.12.2013 - 21:44
: 6333

С Новым годом коллеги ! Здоровья, счастья, хорошей погоды !

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ребята нужен совет как подключить масляной радиатор на мтз двиг д240 где подача на центрофуге и где обратка???

и где вхож на масляном радиаторе снизу радиатора или сверху?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Andriy пишет:

центрофуге и где обратка???

Тот, что ближе к датчику давления - выход с радиатора обратно на центрифугу.
система смазки

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Димедрол пишет:

Тот, что ближе к датчику давления - выход с радиатора обратно на центрифугу.

Спасибо ....виходит что подача идет на верх радиатора?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
Andriy пишет:

Димедрол пишет:

Тот, что ближе к датчику давления - выход с радиатора обратно на центрифугу.

Спасибо ....виходит что подача идет на верх радиатора?

нет снизу.через фильтр

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Andriy пишет:

Спасибо ....виходит что подача идет на верх радиатора?

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

нет снизу.через фильтр

Были и такие и другие варианты с завода, в зависимости от годов. Думаю аж такой сильной разницы вы не заметите. Главное трубки пускать через верх основного радиатора чтоб масло за ночь не стекало с масляного радиатора. Фильтр желательно ставить на выходе с радиатора.
смазка 1
смазка 2

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
Димедрол пишет:

Andriy пишет:

Спасибо ....виходит что подача идет на верх радиатора?

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

нет снизу.через фильтр

Были и такие и другие варианты с завода, в зависимости от годов. Думаю аж такой сильной разницы вы не заметите. Главное трубки пускать через верх основного радиатора чтоб масло за ночь не стекало с масляного радиатора. Фильтр желательно ставить на выходе с радиатора.
[изображение]
[изображение]

Лучше фильтр помыть, чем радиатор !!! имхо.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

я установил мотор мтз на юмз но радиатор стал в таком варианте теперь как мне правильно его подключить???

на фильте виход слив правильно отметив?

Вложение
rrrrrrrr.jpg
img20191229163756.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Лучше фильтр помыть, чем радиатор !!! имхо.

радиатору ничего не будет, там отверстия крупные. А вот с него могут всякие частицы вывалится. При ремонте завалятся, попасть или за долгие года службы что то там накопится, на худой конец с него самого отвалиться. А после радиатора уже больше ничего нет, поток идет непосредственно в магистраль смазки двигателя. Потому и ставят фильтр радиатора. Это страховка, последняя инстанция так сказать.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Andriy пишет:

на фильте виход слив правильно отметив?

да

Andriy пишет:

радиатор стал в таком варианте

Соты горизонтально никак не получаются?

Andriy пишет:

как мне правильно его подключить???

Самый первый рисунок, как по мне, будет наиболее правильный вариант.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Димедрол пишет:

Соты горизонтально никак не получаются?

та не выходит
на юмз родной так и стоит
не понял про какой фильтр радиатора вы говорите?

как мне теперь его првильно подключить ??? при такой установке

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Димедрол пишет:

Самый первый рисунок, как по мне, будет наиболее правильный вариант.

подача сверху а слив снизу?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Andriy пишет:

я установил мотор мтз на юмз но радиатор стал в таком варианте теперь как мне правильно его подключить???

на фильте виход слив правильно отметив?

да какая разница?мало идет в радиатор и выходит из него.насос обеспечивает его циркуляцию и ни какой разницы не будет как вы его подключите-подача с верху или с низу.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Andriy пишет:

не понял про какой фильтр радиатора вы говорите?

На рисунке под номером 18
фыльтр

Andriy пишет:

подача сверху а слив снизу?

Ставьте как получается

колупатор пишет:

да какая разница?мало идет в радиатор и выходит из него.насос обеспечивает его циркуляцию и ни какой разницы не будет как вы его подключите-подача с верху или с низу.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

спасибо

01.12.2012 - 23:48
: 1028

вопрос как подключить печку вход - выход пускачь

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
valentins пишет:

вопрос как подключить печку вход - выход пускачь

Вход на низ радиатора печки.Обычно берётся с крана на блоке где подсоединяется цилиндр пускового двигателя....Верхний патрубок печки можно на помпу.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

Всем Добра! Такой вопрос- ищу ПВМ на мтз, цена на новые оч. велика, Б.Ушных очень редко попадается, и то далеко от меня! Зато компания МИР МТЗ из москвы предлагает мосты с реставрации аж в самой беларусии чуть ли не в каждом колхозе нашей страны за цену от 75000 рублей! Отзывов по компании не нашел(всего на одном сайте 6 пятизвездочных отзывов). Ни кто не связывался с этой компанией?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
леха-83 пишет:

Всем Добра! Такой вопрос- ищу ПВМ на мтз, цена на новые оч. велика, Б.Ушных очень редко попадается, и то далеко от меня! Зато компания МИР МТЗ из москвы предлагает мосты с реставрации аж в самой беларусии чуть ли не в каждом колхозе нашей страны за цену от 75000 рублей! Отзывов по компании не нашел(всего на одном сайте 6 пятизвездочных отзывов). Ни кто не связывался с этой компанией?

я тут одному товарищу помогал ремонтировать по ватсапу такой "восстановленный" мост из белорусии.проще было взять другой мост.но есть и проверенные контакты в белорусии-там качество с гарантией,но и цена реально соответсвенная-не далеко от новой магазинной.решайте что вам надо-кусок крашеного железа который выкинуть не жалко либо реально достойную деталь-но она будет действительно дорогой.можно на разборках в авито искать-но и там цены не детские.за комплект мост б.у,колеса,раздатка,подвесной карданы-не менее 75-80 т.р.там реально без ревизии не обойтись.а теперь подумайте что вам продадут за эти же деньги с ремонта мост?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
колупатор пишет:

помогал ремонтировать по ватсапу такой

Подшипники на тряпка были? У нас брали на 1221 как раз за 75.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
колупатор пишет:

за комплект мост б.у,колеса,раздатка,подвесной карданы

за такой бэу комплект с голой резиной и вареными дисками в красноярске просят от 160 и........ крайне редко.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1953
леха-83 пишет:

колупатор пишет:

за комплект мост б.у,колеса,раздатка,подвесной карданы

за такой бэу комплект с голой резиной и вареными дисками в красноярске просят от 160 и........ крайне редко.

унас на одной разборке уже 2 года лежит старого образца на вид норрмальный 40000 просят

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Степь пишет:

2 года лежит

Далековато до вас!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
леха-83 пишет:

колупатор пишет:

за комплект мост б.у,колеса,раздатка,подвесной карданы

за такой бэу комплект с голой резиной и вареными дисками в красноярске просят от 160 и........ крайне редко.

https://www.avito.ru/borovichi/zapchasti_i_aksessuary/pvm_mtz82_komplekt... вот от меня за 70 км если ехать по лесам и болотам.года два назад знакомый привозил комплект около 45т.р.-поставил на полтос.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
леха-83 пишет:

Степь пишет:

2 года лежит

Далековато до вас!

транспортные компании доставят не дорого.все уложится на поддон.мне мост с беларусии в разборе привозили балочный-по дороге в Твери встречал-с машины на машину перегрузили,деньги водителю передал и все довольны.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Корзина от 1221 встанет на 80ку? А то лежит какая то, на ней 9 пружин больших. Притаскивали как усиленную 80ку, а другой сказал что это от 1221. Ещё 2 диска есть, вместо пружин резинки, а само феродо какого то красноватого цвета, нитки красные. Первый раз такое вижу

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
Алексей62 пишет:

Корзина от 1221 встанет на 80ку? А то лежит какая то, на ней 9 пружин больших. Притаскивали как усиленную 80ку, а другой сказал что это от 1221. Ещё 2 диска есть, вместо пружин резинки, а само феродо какого то красноватого цвета, нитки красные. Первый раз такое вижу

Ставили такую на 82й,все нормально (хотя раньше слышал что нужно середник подтачивать,а то достает).не каких посторонних звуков.