Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 901 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36090 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22689
Ernesto пишет:

грел три часа, через часа полтора уже начало срабатывать реле подогревателя - и выше температуру перестала подымать. грел грел - не завелся, по два раза свечи накаляю. отключил НШ - через 5 минут муторства смог завести.

в системе нет ни капли летней соляры.
остается надежда на 5w40 Only

Лучшая надежда это пусковой двигатель...

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769
Ernesto пишет:

трактор в -20 не заводится. на каждом цилиндре стоит свеча. прокрутить коленвал тяжеловато. заводится лишь после 2-3 часов прогрева с горячим тосолом.

замена 10w40 на 5w40 даст какой либо эффект?

1.5 часа на подогревателе и 10 минут газовой пушкой.все что можно отключить отключил-нш32 и кпп.газовой пушкой грел поддон минут 6-7 и 3-4 так поводил вокруг да около нш10.завёл со 2 попытки.масло обычная дмка, сцепление не выжимал.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Ernesto пишет:

в системе нет ни капли летней соляры.
остается надежда на 5w40 Only

обычная одиночная плитка, на лонжероны зацепил мягкую пружину, между пружиной и поддоном в районе заборника эту плитку вставляю, если сразу и масло и ОЖ хотя бы час греть то запуск гарантирован. Масло двигателя очень сильно тормозит стартер, у меня полтос и поставить в нейтраль промежутку не могу, сцепление не выжимаю.отключаю нш32.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
vladimir47 пишет:

Как давление? Тормоза не клинят? Мост не воет? Значит поработает. Поздравляю с покупкой.

спасибо
давление 4,мост не воет,тормоза не клинят- нужно смотреть левую сторону
нужно компрессор-печку поставить-розетку на прицеп посмотреть

Россия
: Чувашская республика Чебоксарский р-н
24.05.2013 - 09:27
: 68
Tarosse пишет:

Здравствуйте, столкнулся с ситуацией, что резиновые пыльники рулевых тяг мтз очень быстро выходят из строя.. . И так вопрос: может ли кто подсказать где можно приобрести СИЛИКОНОВЫЕ пыльники рулевых тяг мтз.., или может с какой либо автомобильной технике подходят..

P.S. необходимы именно СИЛИКОНОВЫЕ

То же самое. Новых не хватило и на полгода. Актуальный вопрос.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Одно время обсуждалось средство для восстановления вала в местах трения сальника. Не подскажите название, кто помнит?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
Димедрол пишет:

Одно время обсуждалось средство для восстановления вала в местах трения сальника. Не подскажите название, кто помнит?

может супротэк,ремет,ресурс ? tomato

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1270
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Димедрол пишет:

Одно время обсуждалось средство для восстановления вала в местах трения сальника. Не подскажите название, кто помнит?

может супротэк,ремет,ресурс ? [изображение]

гомеопатия одним словом, которая наращивает молекулы в тех местах где они больше всего нужны))))

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

может супротэк?

Тот кажись был как шпатлевка, намазал и зашлифовал. Если ничего не найду - метал-бондом попробую.
Что-то я протупил, когда мост собирал. Сейчас потек с передней ступицы, а она у меня еще старого образца на 5 шпилек. Не уверен что продается, да и денег что то жалко рабочую ступицу менять blush2

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
Димедрол пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

может супротэк?

Тот кажись был как шпатлевка, намазал и зашлифовал. Если ничего не найду - метал-бондом попробую.

Что-то я протупил, когда мост собирал. Сейчас потек с передней ступицы, а она у меня еще старого образца на 5 шпилек. Не уверен что продается, да и денег что то жалко рабочую ступицу менять [изображение]

Холодная сварка или Эпоксидка двухкомпонентная только не жидкая а как литол.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7514
Димедрол пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

может супротэк?

Тот кажись был как шпатлевка, намазал и зашлифовал. Если ничего не найду - метал-бондом попробую.

Что-то я протупил, когда мост собирал. Сейчас потек с передней ступицы, а она у меня еще старого образца на 5 шпилек. Не уверен что продается, да и денег что то жалко рабочую ступицу менять [изображение]

наварить и проточить или проточить и одеть кольцо под размер сальника.делов не так и много.при наличии токарки получится быстрее чем с полимерами.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Холодная сварка или Эпоксидка

вот на такую есть мысли
метал бонд

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
колупатор пишет:

наварить и проточить

Подумываю сразу и заднюю полуось сделать заодно . Я ее наваривал под подшипник а про сальник протупил. Как то лень ее сейчас снимать с чулком, она у меня не снимается сквозь чулок. Может до планового ремонта дотянет...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
Димедрол пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Холодная сварка или Эпоксидка

вот на такую есть мысли
[изображение]

похожа !

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7514
Димедрол пишет:

колупатор пишет:

наварить и проточить

Подумываю сразу и заднюю полуось сделать заодно . Я ее наваривал под подшипник а про сальник протупил. Как то лень ее сейчас снимать с чулком, она у меня не снимается сквозь чулок. Может до планового ремонта дотянет...

пружину на сальнике укоротить и пусть дальше работает.если крышка старого образца с резиновым кольцом в проточке-то туда встают два сальника.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
колупатор пишет:

образца с резиновым кольцом в проточке-то туда встают два сальника

Не помню уже. Посмотрю по ситуации. Пока запасусь материалами.
Всем спасибо.

04.12.2018 - 03:21
: 44

Немного не по теме но может кто подскажет на газ 3309 поставили 4 новых задних колеса и одно наруже левое начало очень сильно жрать пятнами в чем может быть причина? Машину только купили как было до этого неизвестно bang

06.12.2013 - 18:05
: 593
Димедрол пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Холодная сварка или Эпоксидка

вот на такую есть мысли
[изображение]


Я пользовался для заделки выработки под сальником таким двухкомпонентным металлонаполненым составом. Два года работает нормально. Вещь конечно не дешевая, но стоит того.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Николай ...... пишет:

Немного не по теме но может кто подскажет на газ 3309 поставили 4 новых задних колеса и одно наруже левое начало очень сильно жрать пятнами в чем может быть причина? Машину только купили как было до этого неизвестно [изображение]

Часом не износился внутренний подшипник ступицы ?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7514
aleksandr7764 пишет:

Николай ...... пишет:

Немного не по теме но может кто подскажет на газ 3309 поставили 4 новых задних колеса и одно наруже левое начало очень сильно жрать пятнами в чем может быть причина? Машину только купили как было до этого неизвестно [изображение]

Часом не износился внутренний подшипник ступицы ?

при таком варианте полуось сломает быстрее чем заметите износ.скорее всего диск кривой либо криво установлен а может быть и брак шины.самое простое пробовать другой диск,проверить на вывешенном покрутить проблемную сторону.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
колупатор пишет:

aleksandr7764 пишет:

Николай ...... пишет:

Немного не по теме но может кто подскажет на газ 3309 поставили 4 новых задних колеса и одно наруже левое начало очень сильно жрать пятнами в чем может быть причина? Машину только купили как было до этого неизвестно [изображение]

Часом не износился внутренний подшипник ступицы ?

при таком варианте полуось сломает быстрее чем заметите износ.скорее всего диск кривой либо криво установлен а может быть и брак шины.самое простое пробовать другой диск,проверить на вывешенном покрутить проблемную сторону.

Здравствуйте Сергей. Диск кривой-тогда бы износ был с одной или с двух сторон.
А по словам коллеги-износ пятнами. Если просто покрутить, то можно не прознать. Надо сначала полуось открутить.

.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
anatoliy.54.ekb пишет:

Я пользовался

Это кажись аналог того, о чем я писал.

06.12.2013 - 18:05
: 593
Димедрол пишет:

anatoliy.54.ekb пишет:

Я пользовался

Это кажись аналог того, о чем я писал.

Да, сейчас аналогов много, Loctiete самый раскрученный.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Привет братья-трактормены. Всех с наступающим. Вопрос. На тракторе МТЗ, на головке стоит штуцер на обратку.. Тонкий шланг от него идущий в бак , постоянно за всё цепляется , ломается, мешается. Поломался и сегодня. Нельзя ли его не тянуть в бак, а вывести куда-нить в другое место, врезаться в фильтр какой или в магистраль? Может кто колхозил.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
Виталий 31 пишет:

Привет братья-трактормены. Всех с наступающим. Вопрос. На тракторе МТЗ, на головке стоит штуцер на обратку.. Тонкий шланг от него идущий в бак , постоянно за всё цепляется , ломается, мешается. Поломался и сегодня. Нельзя ли его не тянуть в бак, а вывести куда-нить в другое место, врезаться в фильтр какой или в магистраль? Может кто колхозил.

на д-245.12с "бычок" с форсунок обратка идёт на вход ФТОТа ,где подача с помпы(ТННД)! Соединить можно через полый болт клапана(вытащив из него шарик с пружиной),только трубку желательно металлическую.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22689
Виталий 31 пишет:

Привет братья-трактормены. Всех с наступающим. Вопрос. На тракторе МТЗ, на головке стоит штуцер на обратку.. Тонкий шланг от него идущий в бак , постоянно за всё цепляется , ломается, мешается. Поломался и сегодня. Нельзя ли его не тянуть в бак, а вывести куда-нить в другое место, врезаться в фильтр какой или в магистраль? Может кто колхозил.

Люди полностью обратку с насоса в бак делают и радуются...А тут маленький шланг проблема...Но если по делу,то я делал на фильтр тонкой очистки.По типу как обычно сделано на двигателе смд трактора дт-75 например...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7514
Виталий 31 пишет:

Привет братья-трактормены. Всех с наступающим. Вопрос. На тракторе МТЗ, на головке стоит штуцер на обратку.. Тонкий шланг от него идущий в бак , постоянно за всё цепляется , ломается, мешается. Поломался и сегодня. Нельзя ли его не тянуть в бак, а вывести куда-нить в другое место, врезаться в фильтр какой или в магистраль? Может кто колхозил.

у трактора т70 эта обратка пущена на вход отстойника.сделать легко.берете штуцер-обратный клапан.выкидываете потроха и прикручиваете штуцером вход из бака а вместо пробки штуцер обратки с форсунок.ну еще рассверлить проходное отверстие болта для входа в отстойник-все же там отверстие чуть меньше сделано под шариковый клапан.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Виталий 31 пишет:

Привет братья-трактормены. Всех с наступающим. Вопрос. На тракторе МТЗ, на головке стоит штуцер на обратку.. Тонкий шланг от него идущий в бак , постоянно за всё цепляется , ломается, мешается. Поломался и сегодня. Нельзя ли его не тянуть в бак, а вывести куда-нить в другое место, врезаться в фильтр какой или в магистраль? Может кто колхозил.

Почему нельзя? Можно! Ставите на ФГО двойной штуцер и зажимаете два шланга. На подкачку и обратку с форсунок. Только смотрите, что б не было подсоса воздуха. А то замучаетесь.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Фоток бы. Хоть своих хоть из инэта. Для наглядности.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Виталий 31 пишет:

Привет братья-трактормены. Всех с наступающим. Вопрос. На тракторе МТЗ, на головке стоит штуцер на обратку.. Тонкий шланг от него идущий в бак , постоянно за всё цепляется , ломается, мешается. Поломался и сегодня. Нельзя ли его не тянуть в бак, а вывести куда-нить в другое место, врезаться в фильтр какой или в магистраль? Может кто колхозил.

Можно,коллега. Но не надо. Есть опасность при наличии 10 медных колечек, и 5 штуцеров + трубки завоздушить систему. Если в тех колечках и штуцерках есть мелкие неисправности или они появятся..
Стало быть найн.