Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 751 из 1189

Перейти к полной версии/Вернуться
35653 сообщения
09.01.2015 - 21:08
: 848

Вот похожая ситуация но чулок вроде цел, я брал такой подшипник (не сочтите за рекламу) у нас их хвалят.

Вложение
poluos.jpg
1102412086w640h640img20180316104548.jpg
03.07.2013 - 21:11
: 1505
тлеу kz пишет:

Всем привет, мужики как проверит втягивающее на стартер. Корпус на массу и на тонкую клему плюс, признаков жизни нет, не клацает.?

Жалоба

Если втягивающее снято со стартера, сердечник вставлен- толстую клемму втягивающего которая шла на стартер цепляй или притыкай на массу , питание( плюс) на тонкую клемму втягивающего , сработало- хорошо, не сработало- капец ему. А вообще-то проверку начинают с наличия питания на проводе, который идет на тонкую кллемму втягивающего при включенной кнопке стартера. Пиши что не ясно.Могу расписать проверку от А до Я.

09.01.2015 - 21:08
: 848
vladimir47 пишет:
тлеу kz пишет:

Всем привет, мужики как проверит втягивающее на стартер. Корпус на массу и на тонкую клему плюс, признаков жизни нет, не клацает.?

Жалоба

Если втягивающее снято со стартера, сердечник вставлен- толстую клемму втягивающего которая шла на стартер цепляй или притыкай на массу , питание( плюс) на тонкую клемму втягивающего , сработало- хорошо, не сработало- капец ему. А вообще-то проверку начинают с наличия питания на проводе, который идет на тонкую кллемму втягивающего при включенной кнопке стартера. Пиши что не ясно.Могу расписать проверку от А до Я.

Владимир при чем здесь толстая клема? обмотка втягивающего это масса и провод с замка который тонкий. толстые клемы это "пятаки"

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Dimon. пишет:

Вот похожая ситуация но чулок вроде цел, я брал такой подшипник (не сочтите за рекламу) у нас их хвалят.

Я тоже такие ставил,ходят хорошо,производство Словакия.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
Dimon. пишет:
vladimir47 пишет:
тлеу kz пишет:

Всем привет, мужики как проверит втягивающее на стартер. Корпус на массу и на тонкую клему плюс, признаков жизни нет, не клацает.?

Жалоба

Если втягивающее снято со стартера, сердечник вставлен- толстую клемму втягивающего которая шла на стартер цепляй или притыкай на массу , питание( плюс) на тонкую клемму втягивающего , сработало- хорошо, не сработало- капец ему. А вообще-то проверку начинают с наличия питания на проводе, который идет на тонкую кллемму втягивающего при включенной кнопке стартера. Пиши что не ясно.Могу расписать проверку от А до Я.

Владимир при чем здесь толстая клема? обмотка втягивающего это масса и провод с замка который тонкий. толстые клемы это "пятаки"

А Вы в курсе,что во втягивающем две обмотки?Одна удерживающая а другая втягивающая(которая отключается,когда втягивающее сработало и начал крутиться стартер)....

09.01.2015 - 21:08
: 848
Алекс 37 пишет:

А Вы в курсе

Нет не вкурсе. первый раз слышу, втягивающее с газ 53 зил 130 разбирал (разрезал болгаркой) там была одна обмотка! может на тракторе их две? не буду спорить.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Dimon. пишет:

Нет не вкурсе. первый раз слышу, втягивающее с газ 53 зил 130 разбирал (разрезал болгаркой) там была одна обмотка! может на тракторе их две? не буду спорить.

Есть и одна и две в зависимости от производителя. В основном две: втягивающая и удерживающая. Втягивающая соединена последовательно к двигателю стартера. После втягивания она отключается так как контакт ВК ее шунтует. Удерживающая подключена к тому же проводу с реле стартера или контакта замка зажигания и массой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
Dimon. пишет:
Алекс 37 пишет:

А Вы в курсе

Нет не вкурсе. первый раз слышу, втягивающее с газ 53 зил 130 разбирал (разрезал болгаркой) там была одна обмотка! может на тракторе их две? не буду спорить.

И там две.Учите матчасть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070

Примерно на всей технике так.Помните провод под крышкой,что идёт из обмотки на один из толстых болтов-контактов?

Вложение
c75670288.jpg
09.01.2015 - 21:08
: 848
Алекс 37 пишет:

И там две.Учите матчасть.

Хорошо завтра сфотаю разрезаное втягивающее с газ 53.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
Dimon. пишет:
Алекс 37 пишет:

И там две.Учите матчасть.

Хорошо завтра сфотаю разрезаное втягивающее с газ 53.

Нахрен оно нужно разрезанное?(в трехфазном моторе три обмотки,но поди определи по разрезу сколько их там... laugh )...Провод помните что идет внутри под крышкой из втягивающего на один из толстых болтов???

09.01.2015 - 21:08
: 848
Алекс 37 пишет:
Dimon. пишет:
Алекс 37 пишет:

И там две.Учите матчасть.

Хорошо завтра сфотаю разрезаное втягивающее с газ 53.

Нахрен оно нужно разрезанное?(в трехфазном моторе три обмотки,но поди определи по разрезу сколько их там... laugh )...Провод помните что идет внутри под крышкой из втягивающего на один из толстых болтов???

Да х.з. резал в прошлом году, ладно переубедили. походу не догледел я.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алекс 37 пишет:

Провод помните что идет внутри под крышкой из втягивающего на один из толстых болтов???

yes3 тот, что нужно отпаивать, когда крышку снимаешь. Это и есть второй вывод второй обмотки.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Димедрол пишет:
Алекс 37 пишет:

Провод помните что идет внутри под крышкой из втягивающего на один из толстых болтов???

yes3 тот, что нужно отпаивать, когда крышку снимаешь. Это и есть второй вывод второй обмотки.

Блин теперь вспомнил. разбирал и не раз втягивающее стартера магнетон, там без пояльника ни куда. и да там два контакта паяются а третий масса. походу пивко мозг тормознуло lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
Димедрол пишет:
Алекс 37 пишет:

Провод помните что идет внутри под крышкой из втягивающего на один из толстых болтов???

yes3 тот, что нужно отпаивать, когда крышку снимаешь. Это и есть второй вывод второй обмотки.

Ну не на всех стартерах его нужно отпаивать.....Конструкции разные бывают...

09.01.2015 - 21:08
: 848
Алекс 37 пишет:

Конструкции разные бывают...

На старых стартерах типа ст 142 поять нечего там все на винтах. такая же система на газ зил. а вот на магнетонах и словаках без паяльника не куда!

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Алекс 37 пишет:

Примерно на всей технике так.Помните провод под крышкой,что идёт из обмотки на один из толстых болтов-контактов?

На схеме все наглядно показано. Рассмотрим путь тока - в начальный момент включения стартера ток идет по. втягивающей обмотке и через обмотку стартера на корпус. Сердечник втянулся и пятак замкнул силовые клеммы.на обеих клеммах плюс, следовательно и на обоих концах втягивающей обмотки плюс,она не работает..Получатся щелчки втягиващего. В момент замыкания пятаком силовых клемм получает питание удерживающая обмотка. Вывод- щелчки втягивающего-обрыв удерживающей обмотки (что крайне редко) или севший аккумулятор .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
vladimir47 пишет:

В момент замыкания пятаком силовых клемм получает питание удерживающая обмотка

Неверно.!!!.Удерживающая обмотка получает питание всегда(естественно при соответствующем положении замка зажигания или кнопки-запуск,стартер).

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Lugacheff пишет:

Держит в одну сторону, при этом достаточно правильно расположить подшипник, и полуось будет на месте.

Во! Держит в одну сторону. А шариковый в две. То есть идет полуось наружу, ее держит буртик наружнего подшипника и буртик внутренего . Также происходит, когда идет внутрь. А вот роликовый получит на буртик большею нагрузку, соответствено, есть шанс быстрее выйти из строя. Спорить не буду. Это мое ИМХО , и я его буду придерживатся.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
vladimir47 пишет:
тлеу kz пишет:

Всем привет, мужики как проверит втягивающее на стартер. Корпус на массу и на тонкую клему плюс, признаков жизни нет, не клацает.?

Жалоба

Если втягивающее снято со стартера, сердечник вставлен- толстую клемму втягивающего которая шла на стартер цепляй или притыкай на массу , питание( плюс) на тонкую клемму втягивающего , сработало- хорошо, не сработало- капец ему. А вообще-то проверку начинают с наличия питания на проводе, который идет на тонкую кллемму втягивающего при включенной кнопке стартера. Пиши что не ясно.Могу расписать проверку от А до Я.

На тонком проводе питание есть, так как начал замыкать плавится при пуск при этом стартер не крутит, значит вк замкнутый.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
тлеу kz пишет:
vladimir47 пишет:
тлеу kz пишет:

Всем привет, мужики как проверит втягивающее на стартер. Корпус на массу и на тонкую клему плюс, признаков жизни нет, не клацает.?

Жалоба

Если втягивающее снято со стартера, сердечник вставлен- толстую клемму втягивающего которая шла на стартер цепляй или притыкай на массу , питание( плюс) на тонкую клемму втягивающего , сработало- хорошо, не сработало- капец ему. А вообще-то проверку начинают с наличия питания на проводе, который идет на тонкую кллемму втягивающего при включенной кнопке стартера. Пиши что не ясно.Могу расписать проверку от А до Я.

На тонком проводе питание есть, так как начал замыкать плавится при пуск при этом стартер не крутит, значит вк замкнутый.

Сердечник поставил вк заработал, причину нашёл тонкий провод на стартер который протерты оказался

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8336

Подскажите,держит ли что в мосту заднюю полуось?
Где то читал про 2 болта или стопор?
Трактор МТЗ 892.2 2012 г.в.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
Михаил 44 RUS пишет:

Подскажите,держит ли что в мосту заднюю полуось?
Где то читал про 2 болта или стопор?
Трактор МТЗ 892.2 2012 г.в.

На ЮМЗ держат два болта и шайба.На МТЗ нет.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8336
Алекс 37 пишет:
Михаил 44 RUS пишет:

Подскажите,держит ли что в мосту заднюю полуось?
Где то читал про 2 болта или стопор?
Трактор МТЗ 892.2 2012 г.в.

На ЮМЗ держат два болта и шайба.На МТЗ нет.

Понял,принял , спасибо большое

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2770

пневмосиденье кто лепил в большую кабину?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
чопор пишет:

пневмосиденье кто лепил в большую кабину?

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! Может масло через нш-32 попасть к КПП и задний мост мтз??!??

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Может масло через нш-32 попасть к КПП и задний мост мтз??!??

Да

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Может масло через нш-32 попасть к КПП и задний мост мтз??!??

Да

Да уж! Заменить только сальник, толк будет? Или весь насос менять? Насос снимать долго? Геморрой? Вроде качает норм, масла только полная колода!!!! Сальник 25*42? Насос на мтз правый же? Есть левый новый можно перебросить и как????? Спасибо!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
Andrei1982 пишет:

Да уж! Заменить только сальник, толк будет? Или весь насос менять? Насос снимать долго? Геморрой? Вроде качает норм, масла только полная колода!!!! Сальник 25*42? Насос на мтз правый же? Есть левый новый можно перебросить и как????? Спасибо!

Должен быть толк.Заодно и подшипники посмотрите в приводе насоса(в гидробаке),может болтаются,вал насоса перекашивает и масло течёт...Снимать насос не так уж и долго,масло с гидробака слить не забудь.Насос правый.Из своего левого навряд ли получится перевернуть(на плоских насосах и то старых образцов это возможно).Сальник да,такой.