Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 749 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дмитрий 63 пишет:

. И еще один вопрос как пользоваться отдельным рычагом где нарисована черепаха с зайцем? Тоесть работал с дисксами на определенной передаче переводишь с черепахи на зайца начинает чтото шуметь или так нельзя работать надо на черепахе или передачу выше включать

А вы на мтз первый раз сели? Никогда не работали?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Дмитрий 63 пишет:

Вот фотка в левом углу они кокраз с цифрами. И еще один вопрос как пользоваться отдельным рычагом где нарисована черепаха с зайцем? Тоесть работал с дисксами на определенной передаче переводишь с черепахи на зайца начинает чтото шуметь или так нельзя работать надо на черепахе или передачу выше включать.

Мож сцепление выжать надо было dntknw

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 162
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Вот фотка в левом углу они кокраз с цифрами. И еще один вопрос как пользоваться отдельным рычагом где нарисована черепаха с зайцем? Тоесть работал с дисксами на определенной передаче переводишь с черепахи на зайца начинает чтото шуметь или так нельзя работать надо на черепахе или передачу выше включать.

Мож сцепление выжать надо было dntknw

Частенько это помогает

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 162
ИГОРЬ18 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Работал сегодня на нем. Вопрос один не сфоткал правда под правой рукой параллельно 2 рычага дальний к стеклу подымать и опускать навеску а ближе который его суть та м от 1 до 8 положения на обоих рычагах.

А в умной книжке ничего не написано ?

У нас один говорит так— Я же не дурак, чтобы инструкцию читать

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
николай евгеньевич пишет:
ИГОРЬ18 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Работал сегодня на нем. Вопрос один не сфоткал правда под правой рукой параллельно 2 рычага дальний к стеклу подымать и опускать навеску а ближе который его суть та м от 1 до 8 положения на обоих рычагах.

А в умной книжке ничего не написано ?

У нас один говорит так— Я же не дурак, чтобы инструкцию читать

Не стыдно не знать , модель какая трактора , возможно схема как у 1221 ?

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Кстати , тож два вечера читал талмут по Лиде , комбайнер бывший пришел а процентов 90 я уже знаю , есть переделки

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ИГОРЬ18 пишет:

модель какая трактора ,

Беларус МТЗ 921

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Читал и толмут! Но там так все написано. А делал все соответственно со сцеплением. Работал но можно сказать неочем. Больше т 40 и его модели.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Дмитрий 63 пишет:

Но там так все написано.

Нормально там написано dntknw На ваших фотках стандартные для мтз рычаги управления задней навеской-моноблок. Как я понимаю для вас основной рычаг позиционного управления, который поднимает отпускает. Второй рычаг силовое регулирование. Рычаг управления редуктором в промежутке ,заяц черепаха, в этой модели вынесен на боковую панель, все отличие.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Почитаю еще разок.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дмитрий 63 пишет:

переводишь с черепахи на зайца начинает чтото шуметь

Вы включили повышеную на мультипликаторе. Чтоб было яснее, в обычном мтз 80\82 повышеная идет прямая ,то есть силовой вал напрямую соединяется с коробкой, а пониженая через блок шестеренок ( редуктор) ,тогда создается повышеный шум.
В таких тракторах ,как у вас, стоит не понижающий редуктор, а повышающий. То есть пониженая соединяет силовой вал напрямую с коробкой, а повышеная через блок шестеренок. Которые и создают тот звук, что вы слышите.

Дмитрий 63 пишет:

параллельно 2 рычага дальний к стеклу подымать и опускать навеску а ближе который его суть та м от 1 до 8 положения на обоих рычагах.

То рычаг в основном для орудий в земле. Теми цыферками выставляется ,насколько должно оно в землю зайти и подерживать определеную глубину.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753

Дядьки!кто мне скажет квадратные фары влезут между гуром и капотом?хочу вот на днях приобрести фары квадратные да только начали терзать смутные сомнения по поводу установки.а то замаелся я фары постоянно подтягивать

09.01.2015 - 21:08
: 848
Ковальский. пишет:

Дядьки!кто мне скажет квадратные фары влезут между гуром и капотом?хочу вот на днях приобрести фары квадратные да только начали терзать смутные сомнения по поводу установки.а то замаелся я фары постоянно подтягивать

круглые встают 100% думаю квадратные не на много больше, должны влезть.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Dimon. пишет:
Ковальский. пишет:

Дядьки!кто мне скажет квадратные фары влезут между гуром и капотом?хочу вот на днях приобрести фары квадратные да только начали терзать смутные сомнения по поводу установки.а то замаелся я фары постоянно подтягивать

круглые встают 100% думаю квадратные не на много больше, должны влезть.

Влезут. У нас 2 трактора с ГУРами перешли на квадратные фары

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
santuri16 пишет:
Dimon. пишет:
Ковальский. пишет:

Дядьки!кто мне скажет квадратные фары влезут между гуром и капотом?хочу вот на днях приобрести фары квадратные да только начали терзать смутные сомнения по поводу установки.а то замаелся я фары постоянно подтягивать

круглые встают 100% думаю квадратные не на много больше, должны влезть.

Влезут. У нас 2 трактора с ГУРами перешли на квадратные фары

спасибо.еду покупать фары

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Вопрос: воздух в топливной системе. Трактор мтз 82. С прошлого года в сенокос ходил с пускачем. Нынче поставил стартер с маховиком и т.д. и т.п. Периодически глох от воздушивания. Поменяли топливопровода. Нынче решил устранить такое. Поменяли где надо колечки трубки, но всё равно есть воздух от отстойника до тнвд. Сделали помимо отстойника и топливного фильтра, забор соляры из канистры - такая же ерунда. В чем может быть причина?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Вопрос: воздух в топливной системе. Трактор мтз 82. С прошлого года в сенокос ходил с пускачем. Нынче поставил стартер с маховиком и т.д. и т.п. Периодически глох от воздушивания. Поменяли топливопровода. Нынче решил устранить такое. Поменяли где надо колечки трубки, но всё равно есть воздух от отстойника до тнвд. Сделали помимо отстойника и топливного фильтра, забор соляры из канистры - такая же ерунда. В чем может быть причина?

судя по всему микротрещина на штуцере который прикручивается тннд

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Вопрос: воздух в топливной системе. Трактор мтз 82. С прошлого года в сенокос ходил с пускачем. Нынче поставил стартер с маховиком и т.д. и т.п. Периодически глох от воздушивания. Поменяли топливопровода. Нынче решил устранить такое. Поменяли где надо колечки трубки, но всё равно есть воздух от отстойника до тнвд. Сделали помимо отстойника и топливного фильтра, забор соляры из канистры - такая же ерунда. В чем может быть причина?

Не подсасывает ли воздух через помпу ручной подкачки.....

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Алекс 37 пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Вопрос: воздух в топливной системе. Трактор мтз 82. С прошлого года в сенокос ходил с пускачем. Нынче поставил стартер с маховиком и т.д. и т.п. Периодически глох от воздушивания. Поменяли топливопровода. Нынче решил устранить такое. Поменяли где надо колечки трубки, но всё равно есть воздух от отстойника до тнвд. Сделали помимо отстойника и топливного фильтра, забор соляры из канистры - такая же ерунда. В чем может быть причина?

Не подсасывает ли воздух через помпу ручной подкачки.....

Как это определить? Тоже думаем на него. Есть помпа китайская новая (не качает) и БУшная стояла на т-40.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Сергей Васильевич Васильев пишет:
Алекс 37 пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Вопрос: воздух в топливной системе. Трактор мтз 82. С прошлого года в сенокос ходил с пускачем. Нынче поставил стартер с маховиком и т.д. и т.п. Периодически глох от воздушивания. Поменяли топливопровода. Нынче решил устранить такое. Поменяли где надо колечки трубки, но всё равно есть воздух от отстойника до тнвд. Сделали помимо отстойника и топливного фильтра, забор соляры из канистры - такая же ерунда. В чем может быть причина?

Не подсасывает ли воздух через помпу ручной подкачки.....

Как это определить? Тоже думаем на него. Есть помпа китайская новая (не качает) и БУшная стояла на т-40.

Ну для начала я бы поменял именно ручную подкачку...Ну или сделать ей хорошую ревизию(то,что на поршне кольцо,может и пропускать..)..А вот при завёртывании поршень должен плотно прилегать к кольцу,которое стоит внизу трубы...

09.01.2015 - 21:08
: 848
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Как это определить?

Пускать воздух в систему компресором, должно помочь.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Dimon. пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Как это определить?

Пускать воздух в систему компресором, должно помочь.

так и надо делать.и мыльный расствор

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Алекс 37 пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:
Алекс 37 пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Вопрос: воздух в топливной системе. Трактор мтз 82. С прошлого года в сенокос ходил с пускачем. Нынче поставил стартер с маховиком и т.д. и т.п. Периодически глох от воздушивания. Поменяли топливопровода. Нынче решил устранить такое. Поменяли где надо колечки трубки, но всё равно есть воздух от отстойника до тнвд. Сделали помимо отстойника и топливного фильтра, забор соляры из канистры - такая же ерунда. В чем может быть причина?

Не подсасывает ли воздух через помпу ручной подкачки.....

Как это определить? Тоже думаем на него. Есть помпа китайская новая (не качает) и БУшная стояла на т-40.

Ну для начала я бы поменял именно ручную подкачку...Ну или сделать ей хорошую ревизию(то,что на поршне кольцо,может и пропускать..)..А вот при завёртывании поршень должен плотно прилегать к кольцу,которое стоит внизу трубы...

good Если оно там присутствует!

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Svv-07 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

переводишь с черепахи на зайца начинает чтото шуметь

Вы включили повышеную на мультипликаторе. Чтоб было яснее, в обычном мтз 80\82 повышеная идет прямая ,то есть силовой вал напрямую соединяется с коробкой, а пониженая через блок шестеренок ( редуктор) ,тогда создается повышеный шум.
В таких тракторах ,как у вас, стоит не понижающий редуктор, а повышающий. То есть пониженая соединяет силовой вал напрямую с коробкой, а повышеная через блок шестеренок. Которые и создают тот звук, что вы слышите.

Дмитрий 63 пишет:

параллельно 2 рычага дальний к стеклу подымать и опускать навеску а ближе который его суть та м от 1 до 8 положения на обоих рычагах.

То рычаг в основном для орудий в земле. Теми цыферками выставляется ,насколько должно оно в землю зайти и подерживать определеную глубину.

Спасибо большое! thank_you

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189

Здорова как быть у мтз 80 гур в хлам изношеный надо менять червяк сектор и распределить если взять новый то гур оживится или никакой гарантии? Или забить на все и переделать на дозатор?

09.01.2015 - 21:08
: 848
aleksey86 пишет:

Здорова как быть у мтз 80 гур в хлам изношеный надо менять червяк сектор и распределить если взять новый то гур оживится или никакой гарантии? Или забить на все и переделать на дозатор?

Конечно дозатор это вещь! но и затраты не слабые по сравнению с гур. я на своем мтз 80 с гур добился к тому что руль можно было вертеть одним пальцем, а вот от люфтов избавится не смог.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Svv-07 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

переводишь с черепахи на зайца начинает чтото шуметь

Вы включили повышеную на мультипликаторе. Чтоб было яснее, в обычном мтз 80\82 повышеная идет прямая ,то есть силовой вал напрямую соединяется с коробкой, а пониженая через блок шестеренок ( редуктор) ,тогда создается повышеный шум.
В таких тракторах ,как у вас, стоит не понижающий редуктор, а повышающий. То есть пониженая соединяет силовой вал напрямую с коробкой, а повышеная через блок шестеренок. Которые и создают тот звук, что вы слышите.

Дмитрий 63 пишет:

параллельно 2 рычага дальний к стеклу подымать и опускать навеску а ближе который его суть та м от 1 до 8 положения на обоих рычагах.

То рычаг в основном для орудий в земле. Теми цыферками выставляется ,насколько должно оно в землю зайти и подерживать определеную глубину.

Спасибо большое! thank_you

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
Dimon. пишет:
aleksey86 пишет:

Здорова как быть у мтз 80 гур в хлам изношеный надо менять червяк сектор и распределить если взять новый то гур оживится или никакой гарантии? Или забить на все и переделать на дозатор?

Конечно дозатор это вещь! но и затраты не слабые по сравнению с гур. я на своем мтз 80 с гур добился к тому что руль можно было вертеть одним пальцем, а вот от люфтов избавится не смог.

Ну да дорого плюс крепления на Гц на балке сверлить проблема.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
aleksey86 пишет:
Dimon. пишет:
aleksey86 пишет:

Здорова как быть у мтз 80 гур в хлам изношеный надо менять червяк сектор и распределить если взять новый то гур оживится или никакой гарантии? Или забить на все и переделать на дозатор?

Конечно дозатор это вещь! но и затраты не слабые по сравнению с гур. я на своем мтз 80 с гур добился к тому что руль можно было вертеть одним пальцем, а вот от люфтов избавится не смог.

Ну да дорого плюс крепления на Гц на балке сверлить проблема.

нашли проблему.если это проблема,то трактором владеть совсем сложно.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Заварить всё можно только сварщик должен быть профессионалом.