Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 753 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
ИГОРЬ18 пишет:
не лентяй пишет:
Ковальский. пишет:
Ковальский. пишет:
не лентяй пишет:

Други подскажите в мост передний мтз 82 кого льют ,а то у меня нижнюю пробку открутил и кисель какой то лезет .сверху уровень стоит ,вот думаю поменять там жижу иль пусть так.вроде все работает ,так помелочи мокреет,но жижу никто походу там не менял ни разу.

любое трансмиссионное масло.от тэпа/тада до импортной.по толщине лопатника конеш

егл не надо ни с чем мешать чтоб погуще было ,ну там с литолом сварить иль исче с чем.

Если сальники живые мешать не надо , зимой тяжко ему будет

так у нас зима минус 5 плюс 10 и так всю зиму.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
не лентяй пишет:

так у нас зима минус 5 плюс 10 и так всю зиму.

Вопрос был, что льют в пвм? Вам ответили -

Ковальский. пишет:

любое трансмиссионное масло.от тэпа/тада до импортной.по толщине лопатника

Если Вас устраивает -

не лентяй пишет:

кисель

то лейте, мешайте, что хотите.

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Нужна вот такая деталька в воздухан мтз, может лежит у кого без дела. Стоит копейки, а найти не могу может плохо ищу laugh Предложения в л/с.

Вложение
ves003cena34r.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
огнеборец пишет:

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Нужна вот такая деталька в воздухан мтз, может лежит у кого без дела. Стоит копейки, а найти не могу может плохо ищу laugh Предложения в л/с.

Тоже нет такой " фигни".Отрезал кусок рукава с нитками такого диаметра и одел вместо её.не один год так работает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
огнеборец пишет:

Нужна вот такая деталька в воздухан мтз,

А она обязательно пластмассовая должна быть? С металла сварить не долго.

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102

Я думал кусок шланга по диаметру подобрать и одеть. но это на время. Сварить из металла можно только как зафиксировать там на пластиковой выступы есть (защелки).

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
огнеборец пишет:

только как зафиксировать там на пластиковой выступы есть (защелки).

Через трубу сделать большую шпильку. И не обязательно с метала. Я делал просто с куска шланга по диаметру. Отрезал кусочек и поставил туда.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Svv-07 пишет:

Через трубу сделать большую шпильку.

yes3 Через трубу сделать большую шпильку.там есть 2 дырки.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428

Всем привет!
Мужики подскажите пожалуйста, перебираю гидроцилиндр Ц100 старого образца, купил рем.комплект для ц100 старого образца, все резинки подошли, а вот стал на поршень одевать пластиковые кольца, там прорез миллиметра 3-5 образуется, на старых такого нет, они сплошные. Оставить старые или ставить новые и так должно быть?!
Фото прилагается.
Спасибо!

Вложение
img2050.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
msbsod пишет:

Всем привет!
Мужики подскажите пожалуйста, перебираю гидроцилиндр Ц100 старого образца, купил рем.комплект для ц100 старого образца, все резинки подошли, а вот стал на поршень одевать пластиковые кольца, там прорез миллиметра 3-5 образуется, на старых такого нет, они сплошные. Оставить старые или ставить новые и так должно быть?!
Фото прилагается.
Спасибо!

В гильзу кольцо разрезное вставьте, должно быть все плотно.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
msbsod пишет:

Оставить старые или ставить новые и так должно быть?!

оставьте старые, без разреза. Они там только чтоб кольцо резиновое не контактовало с металлом поршня в месте стыка поршня с гильзой. На старых дольше походит чем на этом с разрезом.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Cергей 36 RUS пишет:
msbsod пишет:

Всем привет!
Мужики подскажите пожалуйста, перебираю гидроцилиндр Ц100 старого образца, купил рем.комплект для ц100 старого образца, все резинки подошли, а вот стал на поршень одевать пластиковые кольца, там прорез миллиметра 3-5 образуется, на старых такого нет, они сплошные. Оставить старые или ставить новые и так должно быть?!
Фото прилагается.
Спасибо!

В гильзу кольцо разрезное вставьте, должно быть все плотно.

их не надо резать ,адеваються легко.и старые снимаються целыми.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229

Они резаные уже в комплектах идут.И если сделаны нормально,то ничего страшного в том,что оно разрезано нет.И нужно оно чтобы ещё и поршень о стенку гильзы не тёрся....

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Алекс 37 пишет:

Они резаные уже в комплектах идут.И если сделаны нормально,то ничего страшного в том,что оно разрезано нет.

Часто встречается что продавливает кольцо резиновое на разрезе, и поэтому перешел на ремкомплекты нового образца где стоит одно широкое уплотнение без пластика(полиуретан).

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Александр-82 пишет:

перешел на ремкомплекты нового образца где стоит одно широкое уплотнение без пластика(полиуретан).

Они подходят на цилиндры старого образца? Ссылки или фотки нет?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
чех2 пишет:

их не надо резать ,адеваються легко.и старые снимаються целыми.

каким образом?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Cергей 36 RUS пишет:
чех2 пишет:

их не надо резать ,адеваються легко.и старые снимаються целыми.

каким образом?

Всё зависит от материала изготовления.....Обсуждать что у меня залезло и у вас залезет бессмысленно.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428

Поставил как есть, разрезанные, ибо старые уже стерлись.
Вроде все работает нормально.

Cергей 36 RUS пишет:
Александр-82 пишет:

перешел на ремкомплекты нового образца где стоит одно широкое уплотнение без пластика(полиуретан).

Они подходят на цилиндры старого образца? Ссылки или фотки нет?

Да-да, тоже интересно! smile3

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428

Мужики, еще вопросик. Решил переставить распределить с гидробака на место правого нижнего стекла.
Если с насоса открутить железный патрубок который идет на распределитель не сливая масла с гидробака, оно потечет через насос?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
msbsod пишет:

Мужики, еще вопросик. Решил переставить распределить с гидробака на место правого нижнего стекла.
Если с насоса открутить железный патрубок который идет на распределитель не сливая масла с гидробака, оно потечет через насос?

откручивай смело.даже если насос убитый там капля по капле

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
чопор пишет:
msbsod пишет:

Мужики, еще вопросик. Решил переставить распределить с гидробака на место правого нижнего стекла.
Если с насоса открутить железный патрубок который идет на распределитель не сливая масла с гидробака, оно потечет через насос?

откручивай смело.даже если насос убитый там капля по капле

Спасибо, успокоили, а то лень масло сливать. thank_you

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428

Ремонтировал я недавно помпу, покупал рем. комплект, так и продолжила течь зараза. Опять разобрал, и возник вопрос по бронзовой втулке, которая стоит в корпусе помпы и в которую упирается уплотнение крыльчатки, которое графитовое. На этой втулке радиальные выработки. По каталогам я не нашел даже на чертежах этой втулки. Чего с ней делать, где искать? Может кто артикул знает, подскажите пожалуйста?! И ли притереть ее попытаться? Я подозреваю, что из-за этих выработок и подтекает зараза.
В рем. комплекте она должна быть? (у меня ее не было)
К токарю доступа сейчас нет.
Помпа старого образца.
На новую денег нема.
Мужики, спасите, помогите, я уже упарился туда-сюда ее ставить... bang dread
Спасибо!

Вложение
img2052.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
msbsod пишет:

Ремонтировал я недавно помпу, покупал рем. комплект, так и продолжила течь зараза. Опять разобрал, и возник вопрос по бронзовой втулке, которая стоит в корпусе помпы и в которую упирается уплотнение крыльчатки, которое графитовое. На этой втулке радиальные выработки. По каталогам я не нашел даже на чертежах этой втулки. Чего с ней делать, где искать? Может кто артикул знает, подскажите пожалуйста?! И ли притереть ее попытаться? Я подозреваю, что из-за этих выработок и подтекает зараза.
В рем. комплекте она должна быть? (у меня ее не было)
К токарю доступа сейчас нет.
Помпа старого образца.
На новую денег нема.
Мужики, спасите, помогите, я уже упарился туда-сюда ее ставить... bang dread
Спасибо!

Попробуй в патрон дрели зажать её или вал на который она плотно сядет.и нулевкой шлифануть.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
msbsod пишет:

Ремонтировал я недавно помпу, покупал рем. комплект, так и продолжила течь зараза. Опять разобрал, и возник вопрос по бронзовой втулке, которая стоит в корпусе помпы и в которую упирается уплотнение крыльчатки, которое графитовое. На этой втулке радиальные выработки. По каталогам я не нашел даже на чертежах этой втулки. Чего с ней делать, где искать? Может кто артикул знает, подскажите пожалуйста?! И ли притереть ее попытаться? Я подозреваю, что из-за этих выработок и подтекает зараза.
В рем. комплекте она должна быть? (у меня ее не было)
К токарю доступа сейчас нет.
Помпа старого образца.
На новую денег нема.
Мужики, спасите, помогите, я уже упарился туда-сюда ее ставить... bang dread
Спасибо!

Эту втулку нужно проточить и отшлифовать, отполировать. И вы намного лет забудете о проблемах с помпой.
(Исправил. Извиняюсь за каламбур)

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Подскажите где стоит датчик аварийной температуры жидкости, на двигателе? ... если можно фото

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
irvin пишет:

Подскажите где стоит датчик аварийной температуры жидкости, на двигателе? ... если можно фото

Под №3.

Вложение
371.gif
Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753

Дело вот в чем.полтора месяца назад я заменил группу-голову затянул динамоключом на 190 кг-и вот недавно начал просачиваться тосол на стыке -аккурат сзади топливного фильтра.никаких изменений в работе двигателя не наблюдается-температура стабильно 90*С.
Так что делать?попробывать повторно затянуть голову?или менять прокладку?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
irvin пишет:

Подскажите где стоит датчик аварийной температуры жидкости, на двигателе? ... если можно фото

Какая у его маркировка?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Ковальский. пишет:

Дело вот в чем.полтора месяца назад я заменил группу-голову затянул динамоключом на 190 кг-и вот недавно начал просачиваться тосол на стыке -аккурат сзади топливного фильтра.никаких изменений в работе двигателя не наблюдается-температура стабильно 90*С.
Так что делать?попробывать повторно затянуть голову?или менять прокладку?

Прокладку с герметиком ставили?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Ковальский. пишет:

Дело вот в чем.полтора месяца назад я заменил группу-голову затянул динамоключом на 190 кг-и вот недавно начал просачиваться тосол на стыке -аккурат сзади топливного фильтра.никаких изменений в работе двигателя не наблюдается-температура стабильно 90*С.
Так что делать?попробывать повторно затянуть голову?или менять прокладку?

Прокладку с герметиком ставили?

не.простая прокладка с набора.один барыга втер мне что прокладка с герметиком-это грит китайская йухета.вот поэтому