Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 494 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
30.01.2013 - 17:21
: 234
legon пишет:

Нарисовалась проблема с понижающим редуктором. sad Выбивает повышенная.Не включишь, даже рукой не получается удержать. Регулировка тягой не помогает. Фиксаторы проверил,в порядке. Износа и люфта на вилке нет. Что может быть?

У меня было такое пока не поставил новое управление редуктора в сб. А сам грешил на муфту, думал раскатывать

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

а если поставить вот так. http://agrosvit.ks.ua/p55907877-rychag-upravleniya-ponizhayuschim.html

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
legon пишет:

муфта передвигается и входит в зацепление нормально в обе стороны. Визуально ничего необычного не видно.

ну если там визуально всё нормально то причиной может быть только отверстие и шарик фиксатора. Оно ведь как, у малой кабине и у новых (у которых рычаг выходит аж под руль) такой проблемы почти нет из за того что дёргая за рычаг при переключении, его болтаеш в разные стороны и таким образом избавляешься от закусывания.А у тебя переключение закреплено жёстко на полике и выработка только в одном направлении. А больше там ломаться особо и нечему(я так думаю)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
sasxa пишет:
legon пишет:

муфта передвигается и входит в зацепление нормально в обе стороны. Визуально ничего необычного не видно.

ну если там визуально всё нормально то причиной может быть только отверстие и шарик фиксатора. Оно ведь как, у малой кабине и у новых (у которых рычаг выходит аж под руль) такой проблемы почти нет из за того что дёргая за рычаг при переключении, его болтаеш в разные стороны и таким образом избавляешься от закусывания.А у тебя переключение закреплено жёстко на полике и выработка только в одном направлении. А больше там ломаться особо и нечему(я так думаю)

Если человек пишет что рукой невозможно удержать,то никакой шарик фиксатор не поможет.(не удержит).Мне в своё время помогла проволока,притянул рычаг и два дня отработал. Косить нужно было пока погода и 8-я передача,пониженная не вылетала,но уж больно медленно...Потом ремонт-рассыпался подшипник 208.(на заднем конце первичного вала)

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173

така же проблема была решил так: новый первичный вал 208 и210 подшипники плюс стакан и регулировка подшипников вторвала. удачи

: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 87
armijan пишет:
legon пишет:

Нарисовалась проблема с понижающим редуктором. sad Выбивает повышенная.Не включишь, даже рукой не получается удержать. Регулировка тягой не помогает. Фиксаторы проверил,в порядке. Износа и люфта на вилке нет. Что может быть?

У меня было такое пока не поставил новое управление редуктора в сб. А сам грешил на муфту, думал раскатывать

Попробую и такой вариант. Сниму с другого трактора. Там прямой рычаг. Мало ли...

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

Мужики срочно нужна помощь. Ехал на МТЗ с картофельным комбайном, в борозде поднимал бункер, он у меня тяжело поднимается груженый, а это его перегрузили, я жму на рычаг а он не поднимается, вообщем жал так жал и совсем пропала у меня гидравлика, ВСЯ!!! Было такое точно неделю назад, точно так же, так я редукционный клапан вытащил промыл и поставил и все заработало, в этот раз точно также сделал аж два раза, ноль эмоций. Что делать? А то трактор так и остался в борозде ночевать.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Andronov-open пишет:

Мужики срочно нужна помощь. Ехал на МТЗ с картофельным комбайном, в борозде поднимал бункер, он у меня тяжело поднимается груженый, а это его перегрузили, я жму на рычаг а он не поднимается, вообщем жал так жал и совсем пропала у меня гидравлика, ВСЯ!!! Было такое точно неделю назад, точно так же, так я редукционный клапан вытащил промыл и поставил и все заработало, в этот раз точно также сделал аж два раза, ноль эмоций. Что делать? А то трактор так и остался в борозде ночевать.

бывало раньше , тоже пропадет гидравлика подергаешь рычагами сделаешь перегазовки появлялось, так причину не нашли пару раз в год подведет и снова заработает., здесь конечно нужно искать с секции которую дергали если клапан не пиделах , масло проверить,

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Andronov-open пишет:

Что делать?

Рычаг включения насоса не выбило?

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Димедрол пишет:
Andronov-open пишет:

Что делать?

Рычаг включения насоса не выбило?

Мтз 920, там есть рычаг? Мне кажется насос там всегда привод крутит, или я ошибаюсь?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Andronov-open пишет:

Мтз 920

По 920 я не в курсе.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Andronov-open пишет:

жал так жал и совсем пропала у меня гидравлика,.

Здравствуйте коллега.Кроме перепускного клапана,который Вы промыли, на распреде имеется ещё предохранительный-под пломбой.И так думаю,что если под шарик предохранительного клапана попадёт сорина, то вся гидравлика не будет работать.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
aleksandr7764 пишет:

роме перепускного клапана,который Вы промыли, на распреде имеется ещё предохранительный-под пломбой.И так думаю,что если под шарик предохранительного клапана попадёт сорина, то вся гидравлика не будет работать.

При первом выезде Бизона такое было.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140

Случайно ни у кого нет размеров оси для педали сцепления мтз и втулки,той что в педали?

Вложение
190924746w640h640dscn0576.jpg
Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

Подскажите пожалуйста как установить термостат? По схеме смотрю, должен в гбц входить, а у меня упирается, сходил купил еще один, так там тарелка, и он длиннее

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lis_KzN пишет:

Подскажите пожалуйста как установить термостат? По схеме смотрю, должен в гбц входить, а у меня упирается, сходил купил еще один, так там тарелка, и он длиннее

сперва определитесь какой у вас термостат,какой корпус.может попасться несовместимая комбинация корпуса термостата и самого термостата.есть термостат который вставляется в цельнолитой корпус(старого образца-тс109-1306100)есть корпус нового образца с корпусом из двух половин-с индексом 245-в него термостат вставляется с верху и закрывается крышкой с патрубком на радиатор.термостат тс108-1306100-01.в любом случае ни один из них не вставляется в головку.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

если правильно понимаю то старого образца корпус... не направляйки его нет ничего
может кто подскажет как правильно установить, а то я в ступоре((

Вложение
bdfzlj05ayi.jpg
yxyx8tgpppa.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lis_KzN пишет:

если правильно понимаю то старого образца корпус... не направляйки его нет ничего
может кто подскажет как правильно установить, а то я в ступоре((

у вас корпус старого образца а термостат нового-несовместимое сочетание деталей.с этого роя не выйдет ни х-- bang либо ищите старый термостат в этот корпус,либо покупайте корпус нового образца-забейте в яндекс " корпус термостата мтз нового образца "-посмотрите отличия на картинках.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
lis_KzN пишет:

если правильно понимаю то старого образца корпус... не направляйки его нет ничего
может кто подскажет как правильно установить, а то я в ступоре((

На фотках корпус старого образца, термостат нового.
Вот такой нужен

Вложение
dscf1487.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

9429985-man1-3497&source=wiz посмотрите отличия на картинках.


Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

понял, спасибо, узнаю скок стоит нового если недорогой то куплю и корпус... к зиме пора готовить))))

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
aleksandr7764 пишет:
Andronov-open пишет:

жал так жал и совсем пропала у меня гидравлика,.

Здравствуйте коллега.Кроме перепускного клапана,который Вы промыли, на распреде имеется ещё предохранительный-под пломбой.И так думаю,что если под шарик предохранительного клапана попадёт сорина, то вся гидравлика не будет работать.

в книге написано промыть тот и другой, первый промыл, а где находится второй? И раз он под пломбой его можно снимать?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Andronov-open пишет:

в книге написано промыть тот и другой, первый промыл, а где находится второй? И раз он под пломбой его можно снимать?

Коллега,раз книга у Вас есть, то и предохранительный клапан Вы обнаружите.Предохранительный клапан распреда должен быть отрегулирован на рабочее давление гидросистемы.Обычно это делает спец по гидравлике-потому и пломба..При необходимости этот клапан разбирал, при этом считал обороты регулировочного винта.При наличии манометра вполне можно самому точно выставить необходимое давление.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
aleksandr7764 пишет:
Andronov-open пишет:

в книге написано промыть тот и другой, первый промыл, а где находится второй? И раз он под пломбой его можно снимать?

Коллега,раз книга у Вас есть, то и предохранительный клапан Вы обнаружите.Предохранительный клапан распреда должен быть отрегулирован на рабочее давление гидросистемы.Обычно это делает спец по гидравлике-потому и пломба..При необходимости этот клапан разбирал, при этом считал обороты регулировочного винта.При наличии манометра вполне можно самому точно выставить необходимое давление.

В книге написано если не исправность то промойте тото и тото, а где, чего и как ничего не написано не нарисовано(

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Andronov-open пишет:

В книге написано если не исправность то промойте тото и тото, а где, чего и как ничего не написано не нарисовано(

Как так ?Жешь тракторист и так всё знает.Если распред Р-80, то предохранительный клапан находится снизу от перепускного.И закрыт шестигранной пробкой с пломбой.И эта пробка шестигранная рядом со сливом с распреда.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

Вот такой у меня, перепускной клапан вижу, а где предохранительный?

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Это рп 70.Здесь есть тема "Проблема распределителя рп 70...." и в теме есть инфа. о восстановлении работоспособности распреда.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Andronov-open пишет:

Вот такой у меня, перепускной клапан вижу, а где предохранительный?[изображение]

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Алексей 161 RUS пишет:
Andronov-open пишет:

Вот такой у меня, перепускной клапан вижу, а где предохранительный?[изображение]

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Прочитал, ответа нет, завтра попробую новый клапан поставить. А если полезу в предохранительный клапан, как правильно его снять чтоб дел не натворить. И где он находится на этом рисунке?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Andronov-open пишет:

Прочитал, ответа нет,

Так спроси в той теме. там ответят или вот тут https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...