Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 493 из 640

19187 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 3851
Серега_31 пишет:

на наличие 2х вилочек?

вилочки под крышкой 24 на втором рисунке.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18802
Серега_31 пишет:

Если я правильно понял то надо открутить только вом по кругу и посмотреть на наличие 2х вилочек? Так что ли?

Нет крышка под кабиной на мосту где сапун под цилиндром навески

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 109
Серега_31 пишет:
Димедрол пишет:
Серега_31 пишет:

Чего не хватает

скорей всего винтов 12 [изображение]

Если я правильно понял то надо открутить только вом по кругу и посмотреть на наличие 2х вилочек? Так что ли?

Тяг нет вообще только под номером 6

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 109

Понел.он как раз вдевлен ( сапун)а менять также через етот лечек? И еще дайте пожалуйста ссылку на нормальным каталог по ремонту мтз 82 ,ато я ни зуб ногой в мтз.спасибо что помогаете! thank_you

Украина
: Сумы
30.01.2013 - 17:21
: 156
santuri16 пишет:
armijan пишет:
santuri16 пишет:
armijan пишет:
santuri16 пишет:
Greka42 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Greka42 пишет:
santuri16 пишет:

Вварите туда цилиндр с вариатора и забудете о течи масла из этого узла

Можно поподробнее, с чего он, и что он собой представляет. Надо ли что то еще менять?

цилиндрик с ходового вариатора нива ск-5 https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/4363-shtutcer-gidrotcili...

как я понял его чисто приварить к крышке,чтобы через него герметично шло масло.Как я понимаю масло поступает в полость и давит на диафрагму и блокирует диф-ал.Верно?Переделывать ничего не надо?

На 11 позиции отрезал "писюн" и вварил гайку, в нее уже вкрутил цилиндрик.

гайку с чего брал?

Подобрал дома. резьбу не помню.

обваривал полностью?

конечно, иначе ж масло потечет. Кстати, помню что дома подбирал, но что-то подсказывает, что вваривал точеную, с посадкой в блин этот(поз 11) scratch_one-s_head Но не суть. Лишь бы соосно было и герметично.

нашел ya только высота гайки 7мм, а длина резьбы на цилиндре 15мм

Россия
Серега_31 пишет:

Понел.он как раз вдевлен ( сапун)а менять также через етот лечек? И еще дайте пожалуйста ссылку на нормальным каталог по ремонту мтз 82 ,ато я ни зуб ногой в мтз.спасибо что помогаете! thank_you

80.1_80.2_82.1_820_82p_1.pdf
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

Казахстан
28.05.2012 - 13:05
: 254

9-ю с двойным вижимом никто не включает? Плавно и без хруста получается

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14471
Саник пишет:

9-ю с двойным вижимом никто не включает? Плавно и без хруста получается

на ходу можно все передачи повышенного ряда с двойным выжимом переключать-но тоже от сноровки зависит-можно и без хруста попасть а можно и похрустеть.можно просто с небольшой задержкой с одного выжима включить-многое зависит от условий движения,степени наката трактора.

Україна
Серега_31 пишет:

И еще дайте пожалуйста ссылку на нормальным каталог по ремонту мтз 82

http://mtz1.ru/documents/art/repair_82/
http://mtz1.ru/documents/book82/
Они там есть и в пдф формате..

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3055
Саник пишет:

9-ю с двойным вижимом никто не включает?

В транспортных все скоростя с двойным выжимом включаю, редко когда загарчит - главное плавно и не спешить.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 146

Одним словом опыт, ток у меня пока что трактор останавливается пока переключаю lol

Россия
lis_KzN пишет:

ток у меня пока что трактор останавливается пока переключаю

та ты шо-когда переключаешся прикуривать начинаешь или засыпаешь laugh

Россия

Если быстро то хрустит, если ждать пока обороты упадут, то с малым хрустом и останавливается

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2019
FinФИН пишет:

на ходу можно все передачи повышенного ряда с двойным выжимом переключать-но тоже от сноровки зависит

можно даже без выжима попасть без хруста

глаза боятся а руки делают

Россия
сенсей пишет:
FinФИН пишет:

на ходу можно все передачи повышенного ряда с двойным выжимом переключать-но тоже от сноровки зависит

можно даже без выжима попасть без хруста

так я и писАл об это немного выше-страницей раньше

FinФИН пишет:

.на ходу так вовсе можно без выжима переключать при должной сноровке и опыте.

Аватар пользователя Алексей Бугров
Россия
: Урень
17.09.2015 - 21:17
: 104
lis_KzN пишет:

Если быстро то хрустит, если ждать пока обороты упадут, то с малым хрустом и останавливается

Не переживайте всё с опытом будет, я год как на тракторе и как раз щас нормально получатся стало))

Бугров

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2019
FinФИН пишет:

так я и писАл об это немного выше

извиняюсь, просмотрел

глаза боятся а руки делают

Россия

Ш

Алексей Бугров пишет:
lis_KzN пишет:

Не переживайте всё с опытом будет, я год как на тракторе и как раз щас нормально получатся стало))

Да нужно определиться в чем дело в механике или кривых руках) прошлой зимой раскатывал трактор менял пускач на стартер, но не было времени снимать сцепление, но ввжимной махнул

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 253

У меня тормозок стоит, но проблем нет..
И с места норм, да и на ходу без проблем, да и без выжима тоже не плохо получается.. При двойном педаль недожимаю до упора.. Вот и всё гуд..
Вот только когда масло в трансмиссии тёплое, то до остановки валов 15сек..
Кажется с новым диском сцепления чёт не то..

<h5>«Жги резину, а не душу»<h5>

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1075

А у меня нет тормозка и когда нигрол холодный все передачи включаются отлично, а когда немного поработал так и с места со скрежетом а иногда и при движении. Так я стараюсь при движении сцепление не трогать а переключаю как раньше(чуть выше) ФИН писал. А вот почему не все передачи включаются со скрежетом scratch_one-s_head .менял диск (не 1) менял выжимной, протачивал нажимной диск и лапки и пружины а проблема не ушла.Вот если бы так как у легковушек good

Україна
sasxa пишет:

Вот если бы так как у легковушек

Стоят на МТЗ такие коробки с синхронами, модель не помню. Минус две передачи за это, если не ошибаюсь..
Мтз-950й серии, коробка 7+2

Аватар пользователя Andronov-open
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 591
Димедрол пишет:
sasxa пишет:

Стоят на МТЗ такие коробки с синхронами, модель не помню. Минус две передачи за это, если не ошибаюсь..

у нас 920 с синхронизаторами, включается без хруста но часто передачу еле воткнешь, сначала говорили новый, разработается но и сейчас так же.

всё ху#ня, давай заново!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4930

у кого с хрустом попробуйте обороты холостые сделать меньше

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 2838
Andronov-open пишет:
Димедрол пишет:
sasxa пишет:

у нас 920 с синхронизаторами, включается без хруста но часто передачу еле воткнешь, сначала говорили новый, разработается но и сейчас так же.

5 лет как прирабатывается . тоже самое говорили а нет нет но с хрустинкой. тугарин правильно пишет обороты надо ждать когда упадут до холостых и вкл начинает чисто

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 163

Купил термостат месяц назад некогда поставить.По теме прочитал что температура срабатывания у них разная.На своём нашёл 87градусов это нормально или желательно температуру пониже.

: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 75

Нарисовалась проблема с понижающим редуктором. sad Выбивает повышенная.Не включишь, даже рукой не получается удержать. Регулировка тягой не помогает. Фиксаторы проверил,в порядке. Износа и люфта на вилке нет. Что может быть?

Россия
legon пишет:

Нарисовалась проблема с понижающим редуктором. sad Выбивает повышенная.Не включишь, даже рукой не получается удержать. Регулировка тягой не помогает. Фиксаторы проверил,в порядке. Износа и люфта на вилке нет. Что может быть?

гуляет первичный в кпп(возможно разрушение заднего подшипника на нём(208)возможно болтается вторичный а вместе с ним и первичный.

: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 75
FinФИН пишет:
legon пишет:

гуляет первичный в кпп(возможно разрушение заднего подшипника на нём(208)возможно болтается вторичный а вместе с ним и первичный.

Шума в коробке не появилось, со скоростями тоже всё в порядке.

Россия
legon пишет:

Шума в коробке не появилось, со скоростями тоже всё в порядке.

ну что то же выдавливает прямозубое зацепление муфты-на это способна подвигнуть несоосность валов.либо износ подшипников,либо прогиб корпуса.

Россия
dembel пишет:

Купил термостат месяц назад некогда поставить.По теме прочитал что температура срабатывания у них разная.На своём нашёл 87градусов это нормально или желательно температуру пониже.

У меня с завода родной такой стоит.