Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 491 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
lis_KzN пишет:

все никак не могу подобрать пружинки, написано что от 50ки

А у вас шарики между ними есть? Что то зазора не видно.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
lis_KzN пишет:

все никак не могу подобрать пружинки, написано что от 50ки

пружинки с подпятников трактора дт-75 http://www.konsulavto.ru/acat/farm/vgtz/dt-75/most-zadnijj-lenty-korobka...
р
пр

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
lis_KzN пишет:

все никак не могу подобрать пружинки, написано что от 50ки

https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
lis_KzN пишет:

се никак не могу подобрать пружинки, написано что от 50ки

Вот мой старый от 50ки и новый. В магазине пружины есть к первому и второму, только качество бывает разное. бывало что пока оденешь - пружина растянется и назад не стягивается...

gentos пишет:

Можно попробовать шарики между разжимными дисками поставить большего диаметра. Пробовал, помогает.

Можно, только не хотелось бы платить деньги и потом еще переделывать. К тому же хочу понять где именно не сходится: механизм, диски или барабан? барабаны у меня тоже древние, может что-то поменяли со временем? dntknw

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Димедрол пишет:
lis_KzN пишет:

се никак не могу подобрать пружинки, написано что от 50ки

Вот мой старый от 50ки и новый. В магазине пружины есть к первому и второму, только качество бывает разное. бывало что пока оденешь - пружина растянется и назад не стягивается...[изображение]

gentos пишет:

Можно попробовать шарики между разжимными дисками поставить большего диаметра. Пробовал, помогает.

Можно, только не хотелось бы платить деньги и потом еще переделывать. К тому же хочу понять где именно не сходится: механизм, диски или барабан? барабаны у меня тоже древние, может что-то поменяли со временем? dntknw

.
Приходилось много мерить Б/у разжимные. менее 32мм не встречал,
обычно 33мм .Недели две назад , менял весь левый тормоз (основание,
крышку, разжимной механизм и сами диски).Ставил Б/У, но с малым
износом.Глубина крышки 59мм , разжимные в сборе 34мм , диски
наклепал новыми накладками, получились по12,5мм .
Когда собрал, то трмоз прикусывало, пришлось один диск поставить
Б/У 12мм, все работает нормально без прикусывания.
Снятая крышка имеет износ до глубины 62мм, ражимные 33мм,
диски стоЯли 12мм. Работало плохо, приходилось давить на педаль.
Теперь очередь ремота правого..


С права тот что снял( с глубиной 62мм), с лева тот что поставил(с глубиной 59мм).

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Раньше кто-то спрашивал по поводу самодельного стопора для навески. Вот, сфотал свой, пока есть возможность:

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Димедрол пишет:

Раньше кто-то спрашивал по поводу самодельного стопора для навески. Вот, сфотал свой, пока есть возможность:

good Болты крепления кронштейна ЦС-100, сварил между собой?

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
Svv-07 пишет:
lis_KzN пишет:

все никак не могу подобрать пружинки, написано что от 50ки

А у вас шарики между ними есть? Что то зазора не видно.
[изображение]

стоят, покупал новые шарики и пружины, но пружинки не подошли, пружинки одни только у них...

сегодня катался, стоит ток правая сторона и ручник, тормозкак то рывками схватывает, где то есть износ(( я так понимаю на токарном станке править не стоит потому что толщина может уйти

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Cергей 36 RUS пишет:

Болты крепления кронштейна ЦС-100, сварил между собой?

Да, перестраховался, а то отпустят, а их не видно. Потом корыто кромсать.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
aleksandr7764 пишет:

Вы какой клей применили ?

Я клеил для эксперимента клей 88 .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Димедрол пишет:

Да, перестраховался, а то отпустят, а их не видно. Потом корыто кромсать.

Я на своем просверлил головки болтов и завязал по паре болтов проволкой. От родных стопорных пластин толку мало.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:
Димедрол пишет:

Да, перестраховался, а то отпустят, а их не видно. Потом корыто кромсать.

Я на своем просверлил головки болтов и завязал по паре болтов проволкой. От родных стопорных пластин толку мало.

на моём были вырваны и резьба перерезана и слабло всё равно.прогнал резьбу по новой(обновил так сказать)потом загнал шпильки м22 в мост на красный фиксатор резьбы,а сверху гайками притянул и усёё-кронштейн стоит как вкопанный.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
sasxa пишет:
aleksandr7764 пишет:

Вы какой клей применили ?

Я клеил для эксперимента клей 88 .

Спасибо!

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Димедрол пишет:

Раньше кто-то спрашивал по поводу самодельного стопора для навески. Вот, сфотал свой, пока есть возможность: [изображение]

Это я спрашивал. Благодарю Вас thank_you Извините за наглость, но не могли бы Вы написать расстояние по центра между осью цилиндра и осью за которую цепляется рычаг (крюк) навески. Механизм подъема стопора самодельный или заводской? На каком расстоянии отверстие (в стопоре)оси механизма подъема.Толщина металла продольных тяг стопора-миллиметров 6? Заранее благодарю thank_you

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
sasxa пишет:
aleksandr7764 пишет:

Вы какой клей применили ?

Я клеил для эксперимента клей 88 .

Важно чтобы клей не имел хрубкости и температуру выдерживал,
например БФ .

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! Гремит промежуточная опора переднего моста мтз 82, замучила, сделана уже напрямую без всяких дисков и т.д фланец и два подшипника, так греется, и вся смазка уходит, и подшипниками хана!!! Нечему греется то!!!! Хочу закрытые поставить, кстати есть закрытые 115? Как думаете будут работать, без масла чтоб???? Спасибо!

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
НикНик29 пишет:
Димедрол пишет:

Раньше кто-то спрашивал по поводу самодельного стопора для навески. Вот, сфотал свой, пока есть возможность: [изображение]

Это я спрашивал. Благодарю Вас thank_you Извините за наглость, но не могли бы Вы написать расстояние по центра между осью цилиндра и осью за которую цепляется рычаг (крюк) навески. Механизм подъема стопора самодельный или заводской? На каком расстоянии отверстие (в стопоре)оси механизма подъема.Толщина металла продольных тяг стопора-миллиметров 6? Заранее благодарю thank_you

Если интересно, у меня снятый заводской лежит, померял: расстояние между центром оси цилиндра и до края которым цепляется за рычаг навески 55,5 см, толщина тяг 8 мм, ширина тяг 6-7 см (они там немного с вырезами).

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
НикНик29 пишет:

но не могли бы Вы написать расстояние по центра между осью цилиндра и осью за которую цепляется рычаг (крюк) навески

Между центром пальца до места зацепа 55 см

НикНик29 пишет:

Механизм подъема стопора самодельный или заводской?

Все самодельное, механизм стопора копировал с заводского по фотографии

НикНик29 пишет:

На каком расстоянии отверстие (в стопоре)оси механизма подъема

Между центрами пальцев цилиндра и механизма фиксации 33 см.

НикНик29 пишет:

Толщина металла продольных тяг стопора-миллиметров 6?

Материал 6х60 обычный, из магазина стройматериалов. Палец за который цепляется крюк по моему с гусеницы Т-70 (просто подвернулся под руки и подошел). Планки в раене сверления дырок усилил шайбами соответствующего размера, приварив их. Между пальцами механизма фиксации обеих планок - 6 см. Но с начала нужно будет сделать макет, который надо будет подрезать, наваривать, подтачивать... С первого раза не получится сделать чтоб все правильно запиралось и фиксировалось на правильной высоте и т.д., и далеко не с второго...

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Svv-07 пишет:
lis_KzN пишет:
все никак не могу подобрать пружинки, написано что от 50ки

Я использую вместо этих пружинок пружинки от сальников просто наматываеш 2-3 витка и всё....
тормоза с ними работают нормально только этих пружинок хватает на один раз (растягиваются) по мере износа накладок но 3-4 года выхаживают .....

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Миколай пишет:
НикНик29 пишет:
Димедрол пишет:

Раньше кто-то спрашивал по поводу самодельного стопора для навески. Вот, сфотал свой, пока есть возможность: [изображение]

Это я спрашивал. Благодарю Вас thank_you Извините за наглость, но не могли бы Вы написать расстояние по центра между осью цилиндра и осью за которую цепляется рычаг (крюк) навески. Механизм подъема стопора самодельный или заводской? На каком расстоянии отверстие (в стопоре)оси механизма подъема.Толщина металла продольных тяг стопора-миллиметров 6? Заранее благодарю thank_you

Если интересно, у меня снятый заводской лежит, померял: расстояние между центром оси цилиндра и до края которым цепляется за рычаг навески 55,5 см, толщина тяг 8 мм, ширина тяг 6-7 см (они там немного с вырезами).

Спасибо, огромное! thank_you

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Димедрол пишет:
НикНик29 пишет:

но не могли бы Вы написать расстояние по центра между осью цилиндра и осью за которую цепляется рычаг (крюк) навески

Между центром пальца до места зацепа 55 см

НикНик29 пишет:

Механизм подъема стопора самодельный или заводской?

Все самодельное, механизм стопора копировал с заводского по фотографии

НикНик29 пишет:

На каком расстоянии отверстие (в стопоре)оси механизма подъема

Между центрами пальцев цилиндра и механизма фиксации 33 см.

НикНик29 пишет:

Толщина металла продольных тяг стопора-миллиметров 6?

Материал 6х60 обычный, из магазина стройматериалов. Палец за который цепляется крюк по моему с гусеницы Т-70 (просто подвернулся под руки и подошел). Планки в раене сверления дырок усилил шайбами соответствующего размера, приварив их. Между пальцами механизма фиксации обеих планок - 6 см. Но с начала нужно будет сделать макет, который надо будет подрезать, наваривать, подтачивать... С первого раза не получится сделать чтоб все правильно запиралось и фиксировалось на правильной высоте и т.д., и далеко не с второго...

Благодарю, Вас! Информативно и доходчиво! thank_you

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Димедрол пишет:

Между пальцами механизма фиксации обеих планок - 6 см.

Вот тут не потнял-6 см между какими палльзами
[/quote]
все правильно запиралось и фиксировалось на правильной высоте и т.д., и далеко не с второго...
[/quote]
Вот тут тож не совсем понял-чтоб открытый был на нужной высоте и при фиксации чтоб навеска не шибко опущена была?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
НикНик29 пишет:

Вот тут тож не совсем понял-чтоб открытый был на нужной высоте

Все верно если будет ниже будет постоянно задивать за скобу
Там есть специальное ухо оно скользит по цилиндру вот на моём фото видно

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445

Востанавливаю из металлолома МТЗ 82. Прошу кто выбрасывает эту деталь, напишите, прийму в дар или обсудим выкуп.
С уважением Александр

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Алексей 161 RUS пишет:

[изображение]

https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B...

Алексей спасибо, тут как раз все понятно, у Димедрола роль детали № 10, я так понял выполняет наклонная пластина, ввариная между тягами (планками) и пальцем.. Или не прав?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей 161 RUS пишет:

Вот тут не потнял-6 см между какими палльзами

Механизм фиксации (управления) состоит из двух планок. Вот эти размеры:

НикНик29 пишет:

Вот тут тож не совсем понял-чтоб открытый был на нужной высоте и при фиксации чтоб навеска не шибко опущена была?

Чтоб полностью открытый механизм не задевал крюк, но не касался патрубка между баками а полностью закрытый - хватало нормально запереть, но при опущеной навеске и закрытом механизме он не царапал шток цилиндра.
Также методом тыка сделал так, чтоб механизмом можно было управлять как тягой, так и за сам механизм, но самопроизвольно он не запирался.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
АлександрНик пишет:

Востанавливаю из металлолома МТЗ 82. Прошу кто выбрасывает эту деталь, напишите, прийму в дар или обсудим выкуп.
С уважением Александр

super В очередь cry

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Димедрол пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот тут не потнял-6 см между какими палльзами

Механизм фиксации (управления) состоит из двух планок. Вот эти размеры: [изображение]

НикНик29 пишет:

Вот тут тож не совсем понял-чтоб открытый был на нужной высоте и при фиксации чтоб навеска не шибко опущена была?

Чтоб полностью открытый механизм не задевал крюк, но не касался патрубка между баками а полностью закрытый - хватало нормально запереть, но при опущеной навеске и закрытом механизме он не царапал шток цилиндра.
Также методом тыка сделал так, чтоб механизмом можно было управлять как тягой, так и за сам механизм, но самопроизвольно он не запирался.

От теперь понял. Спасибо. На самом деле не один раз и не два вымеряться придется. Но ничего-глаза боятся-руки делают. thank_you

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
НикНик29 пишет:

я так понял выполняет наклонная пластина, ввариная между тягами (планками) и пальцем.. Или не прав?

Она также служит как ребро жесткости. Не знал как поведет себя в нагрузке гусеничный палец после сварки.