Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 492 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Димедрол привет! А вторичный вал и шестерню какого производителя брал?? ну и подшипники.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
sasxa пишет:

Димедрол привет! А вторичный вал и шестерню какого производителя брал?? ну и подшипники.

Здарова. Вторвал отечественный, производителя в магазине не сказали, возможно Ромны. Хвостовик не менял, шестерню 4-5 передач тоже новую купил, по производителю информации нет. Подшипник задний СКФ луцкий, на полуось ХАРП, передний вторвала и на малую цилиндричку польский, фирмы не помню. 208 в вторвал - продавец сказал, что отечественный хотя сомневаюсь, он без опознавательных знаков был, только номер. В принципе я такой ставил в прошлый раз и если он перенес езду без гайки хвостовика - то должен быть нормальным... На звездочку привода роздатки - FAG.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Димедрол пишет:

Раньше кто-то спрашивал по поводу самодельного стопора для навески. Вот, сфотал свой, пока есть возможность: [изображение]

хорошо зашплинтовал плиту под гидроцилиндр.
я вместо болтов туда шпили замутил и гайки с заднего колеса конусные + зашплинтовал как у тебя, ну как говорится сделано для сэбэ

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445
Андрейка. пишет:
Димедрол пишет:

Раньше кто-то спрашивал по поводу самодельного стопора для навески. Вот, сфотал свой, пока есть возможность: [изображение]

хорошо зашплинтовал плиту под гидроцилиндр.
я вместо болтов туда шпили замутил и гайки с заднего колеса конусные + зашплинтовал как у тебя, ну как говорится сделано для сэбэ

Вы знаете, думаю лучше найти причину отпуска болтов.
У меня корпус болтался во втулках, для этого на 0.4 сотки увеличил диаметр в корпусе и в мосту, выточил другую втулку и затянул болты.
Проблема ушла.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Димедрол пишет:

Вторвал отечественный, производителя в магазине не сказали, возможно Ромны. Хвостовик не менял, шестерню 4-5 передач тоже новую купил, по производителю информации нет. Подшипник задний СКФ луцкий, на полуось ХАРП, передний вторвала и на малую цилиндричку польский, фирмы не помню. 208 в вторвал - продавец сказал, что отечественный хотя сомневаюсь, он без опознавательных знаков был, только номер. В принципе я такой ставил в прошлый раз и если он перенес езду без гайки хвостовика - то должен быть нормальным... На звездочку привода роздатки - FAG.

Понял thank_you

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сегодня все собрал и опробовал. Вроде ничего так. В перед немного отдает сорокетом а с горки вообще тихо. Думаю неплохо как для коробки, собранной с трех тракторов с внедрением нескольких новых шестерен и БУ хвостовика с планитаркой тоже с разных тракторов...

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

назрел вопросил, все никак не поддается регулеровке сцепление, без хруста включается если долго ждать и то если зажать тягой выжимной, при зазоре хруст не избежен оть минуту ждать... и второй вопрос, тормозок находиться в делителе? у меня его нет смотрю на картинку, там у меня установлена подушка, вроде есть отлив то нет вала только отлив, делитель начинается с 70

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lis_KzN пишет:

назрел вопросил, все никак не поддается регулеровке сцепление, без хруста включается если долго ждать и то если зажать тягой выжимной, при зазоре хруст не избежен оть минуту ждать... и второй вопрос, тормозок находиться в делителе? у меня его нет смотрю на картинку, там у меня установлена подушка, вроде есть отлив то нет вала только отлив, делитель начинается с 70

да и не нужен он.много раз уже жевали этот вопрос.первоначально включить может и поможет но при последующем переключении когда половина кпп вращается от колёс а первичник остановлен-удар по зубам будет намного сильнее чем если включать с места со скрежетом.не даром от него отказались.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

да и не нужен он.много раз уже жевали этот вопрос.первоначально включить может и поможет но при последующем переключении когда половина кпп вращается от колёс а первичник остановлен-удар по зубам будет намного сильнее чем если включать с места со скрежетом.не даром от него отказались.

Серега у нас на одной мтз-80 стоит так совсем без хруста все включается.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
lis_KzN пишет:

без хруста включается если долго ждать и то если зажать тягой выжимной

Я делаю так выжимаю сцепление и плавно рукой включаю 1-2 скорость. потом выключаю не отпуская педаль и включаю нужную передачу. все включаеться super По пробуйте так .

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

Прос

FinФИН пишет:
lis_KzN пишет:

назрел вопросил, все никак не поддается регулеровке сцепление, без хруста включается если долго ждать и то если зажать тягой выжимной, при зазоре хруст не избежен оть минуту ждать... и второй вопрос, тормозок находиться в делителе? у меня его нет смотрю на картинку, там у меня установлена подушка, вроде есть отлив то нет вала только отлив, делитель начинается с 70

да и не нужен он.много раз уже жевали этот вопрос.первоначально включить может и поможет но при последующем переключении когда половина кпп вращается от колёс а первичник остановлен-удар по зубам будет намного сильнее чем если включать с места со скрежетом.не даром от него отказались.

Просто у меня солянка из разных тракторов, вот и гадаю как решить данную проблему, недавно ровнял землю ковшом намучился, если с первой на зданию то норм, если на заведенном выжать сцепление-е и долго ждать то все равно с хростом, потом если остановиться и переключиться то норм, не ведет, не хрустит.. А вот первое включение, оч жалко шестерни

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

у нас на одной мтз-80 стоит так совсем без хруста все включается.

сколько видел тракторов-ни у одного от него толку нет.на 82-ом самосильно выкинул т.к на силовом новом не было паза под шпонку.в отверстия средника забил заглушки.на колупаторе тоже ставил средник старого образца-глушилд отверстия под валик выжима тормозка.нормально всё включается хоть с места хоть на ходу.на ходу так вовсе можно без выжима переключать при должной сноровке и опыте.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

на ходу так вовсе можно без выжима переключать при должной сноровке и опыте.

Это уже уровень Профи!

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

А можно про технологию переключения, читал темы, что только не прибывал, остается только снимать все и дефектовать что не хочется

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Здравствуйте уважаемые форумчане пожалуйста помогите начинающим мтзушнику !недавно купил трактор,вом постоянно работает,нет тяг ладно,но ведь он должен реагировать на рычаг который выходит из моста? А он прокручивается от руки. Чего не хватает ткните в лицо или разжуйте как ребёнку ! Спасибо заранее thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Серега_31 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане пожалуйста помогите начинающим мтзушнику !недавно купил трактор,вом постоянно работает,нет тяг ладно,но ведь он должен реагировать на рычаг который выходит из моста? А он прокручивается от руки. Чего не хватает ткните в лицо или разжуйте как ребёнку ! Спасибо заранее thank_you

Ленту нужно смотреть или регулировать. там 2 ленты одна зажимается другая разжимается

http://mtz1.ru/documents/passport/rukovodstvo_952/ch8_2.htm

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

на ходу так вовсе можно без выжима переключать при должной сноровке и опыте.

Это уже уровень Профи!

да нормальный уровень-получается почти без разрыва потока мощности и быстрее чем с выжимом.с 7 на 8 так вообще можно скакануть просто передёрнув рычаг и сбросив немного газ.зимой с грейдером под нагрузкой свободно перещёлкиваю.если уж сильно садится на понижение то тогда свыжимом а если просто на перекрёстке переключиться на понижение или после поворота повысить передачу-то и не выжимаю.с боковым рычагом правда не так информативнее-иногда в девятую сложно попасть.а в остальном уже на автомате.так же и на газоне работал-сцепление только с места стартануть.что 53 что шишига сейчас дпдшная.просто надо на слух и по ощущениям знать на каких передачах должны быть какие обороты при определённой скорости движения-это всё практика.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Серега_31 пишет:

Чего не хватает

скорей всего винтов 12

Серега_31 пишет:

вом постоянно работает,нет тяг ладно,но ведь он должен реагировать на рычаг который выходит из моста

Если не нужен - выключите под сидушкой рычагом 15 в среднее положение

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

просто надо на слух и по ощущениям знать

Совершенно совсем согласен .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Серега_31 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане пожалуйста помогите начинающим мтзушнику !недавно купил трактор,вом постоянно работает,нет тяг ладно,но ведь он должен реагировать на рычаг который выходит из моста? А он прокручивается от руки. Чего не хватает ткните в лицо или разжуйте как ребёнку ! Спасибо заранее thank_you

если рычаг вращается от руки-то скорее всего нет винтов регулировочных,а вом скорее всего заклинен-сателлиты закушены-возможно по этому и винтов нет.короче без вскрытия думаю не обойтись-тем более там и снимать то не долго-четыре гайки на 16 и 6 болтов десятки.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Димедрол пишет:
Серега_31 пишет:

Чего не хватает

скорей всего винтов 12 http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/mtz/mtz-80(2009)/173/

св

№19 наверно

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Димедрол пишет:
Серега_31 пишет:

Чего не хватает

скорей всего винтов 12 [изображение]

Если я правильно понял то надо открутить только вом по кругу и посмотреть на наличие 2х вилочек? Так что ли?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Серега_31 пишет:

Если я правильно понял то надо открутить только вом по кругу и посмотреть на наличие 2х вилочек? Так что ли?

наличие винтов с лопатками надо проверять через лючок на крышке моста-между баками возле кронштейна рогов навески.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Серега_31 пишет:

на наличие 2х вилочек?

вилочки под крышкой 24 на втором рисунке.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Серега_31 пишет:

Если я правильно понял то надо открутить только вом по кругу и посмотреть на наличие 2х вилочек? Так что ли?

Нет крышка под кабиной на мосту где сапун под цилиндром навески

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Серега_31 пишет:
Димедрол пишет:
Серега_31 пишет:

Чего не хватает

скорей всего винтов 12 [изображение]

Если я правильно понял то надо открутить только вом по кругу и посмотреть на наличие 2х вилочек? Так что ли?

Тяг нет вообще только под номером 6

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Понел.он как раз вдевлен ( сапун)а менять также через етот лечек? И еще дайте пожалуйста ссылку на нормальным каталог по ремонту мтз 82 ,ато я ни зуб ногой в мтз.спасибо что помогаете! thank_you

30.01.2013 - 17:21
: 234
santuri16 пишет:
armijan пишет:
santuri16 пишет:
armijan пишет:
santuri16 пишет:
Greka42 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Greka42 пишет:
santuri16 пишет:

Вварите туда цилиндр с вариатора и забудете о течи масла из этого узла

Можно поподробнее, с чего он, и что он собой представляет. Надо ли что то еще менять?

цилиндрик с ходового вариатора нива ск-5 https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/4363-shtutcer-gidrotcili...

как я понял его чисто приварить к крышке,чтобы через него герметично шло масло.Как я понимаю масло поступает в полость и давит на диафрагму и блокирует диф-ал.Верно?Переделывать ничего не надо?

На 11 позиции отрезал "писюн" и вварил гайку, в нее уже вкрутил цилиндрик.

гайку с чего брал?

Подобрал дома. резьбу не помню.

обваривал полностью?

конечно, иначе ж масло потечет. Кстати, помню что дома подбирал, но что-то подсказывает, что вваривал точеную, с посадкой в блин этот(поз 11) scratch_one-s_head Но не суть. Лишь бы соосно было и герметично.

нашел ya только высота гайки 7мм, а длина резьбы на цилиндре 15мм

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Серега_31 пишет:

Понел.он как раз вдевлен ( сапун)а менять также через етот лечек? И еще дайте пожалуйста ссылку на нормальным каталог по ремонту мтз 82 ,ато я ни зуб ногой в мтз.спасибо что помогаете! thank_you

80.1_80.2_82.1_820_82p_1.pdf
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

9-ю с двойным вижимом никто не включает? Плавно и без хруста получается