Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 497 из 1190

Перейти к полной версии/Вернуться
35689 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ANDREY81 пишет:
Слава 1979 пишет:

а он чуть приподнял, а дальше ни ни.

Спусти воздух с цилиндра на культиваторе, к нему подходит один шланг, а на втором входе стоит заглушка, открути заглушку, подними культиватор и обратно закрути заглушку, и будет тебе счастье

Андрей привет! victory Там должен стоять сапун штуцер с шплинтом для схода воздуха. . и наче если манжета пустит то порвет все.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
ANDREY81 пишет:
Слава 1979 пишет:

а он чуть приподнял, а дальше ни ни.

Спусти воздух с цилиндра на культиваторе, к нему подходит один шланг, а на втором входе стоит заглушка, открути заглушку, подними культиватор и обратно закрути заглушку, и будет тебе счастье

Весь вопрос в том, что мой трактор после подключения поднял без проблем сходу тут дело не цилиндре культиватора и не в муфтах, а либо с распредом либо с насосом, но насос качает, так как буквально перед прицеплением культиватора переворачивал телегу с навозом и масса там не хилая была. Скорее всего что-то с распредом или может фильт на гидробаке подзабился, я особо в гидравлике не спец поэтому прошу совета.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Слава 1979 пишет:

может фильт на гидробаке подзабился

даже если он в ноль забьётся-сработает клапан на фильтре.если он не успевает пропустить всё масло-возрастающим в сливе давлением разорвёт сливную крышку распреда(утюг).что бы не гадать-надо манометром проверить давление на секциях.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Слава 1979 пишет:

Товарищи подскажите пожалуйста возникла проблема. Дисковал на тракторе отца все было нормально, приехал отцепил диски вытащил телегу с навозом вывалил через выносной гидравлический шланг. Через пару дней подцепил культиватор сплошной, прицепной, фаркоп поднял нормально а начал через гидравлический шланг сам культиватор поднимать, а он чуть приподнял, а дальше ни ни. Отец сказал нужно менять ремкомплект на цилиндре. Поменял поставил, таже история. Думал может секция рычага некоректно работает, подключил через шланг к другому выводу под другой рычаг, но ситуация не изменилась чуть приподнял, а дальше не идет. Но фаркоп поднимается без проблем. Вообщем плюнул отцепил завел свой трактор и поехал культивировать. Но проблему с трактором отца решать все равно надо. Подскажите что может быть.

Может клапанок на распреде помыть? Ведет себя как-будто масло не хватает, подъем идет и вдруг замирает?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Слава 1979 пишет:

тут дело не цилиндре культиватора и не в муфтах,

Ну почему вы так думаете? Сами сказали, что через выносной гидравлический шланг перевернули прицеп, а через тот самый шланг культиватор не поднимает.. Вам правильно сказали- соедините шланги без муфт для проверки. Часто бывает,что в одну сторону пропускает, в другую нет. Лично я сам разрывными муфтами не пользуюсь. Подводят в неудобный момент. Пользуюсь муфтами на гайках с резьбами.Те более надежнее.
А то что с вашим трактором проблем нет, возможно муфты подошли друг к другу и масло без проблем проходит.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Svv-07 пишет:

Часто бывает,что в одну сторону пропускает, в другую нет. Лично я сам разрывными муфтами не пользуюсь. Подводят в неудобный момент. Пользуюсь муфтами на гайках с резьбами.Те более надежнее.

good thank_you

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Алекс 37 пишет:
Слава 1979 пишет:
UMZ6 пишет:

Поменяй муфти

Это которые разрывные с шариками, так менял и папы и мамы, безрезультатно.

Чтоб не думать на муфты соединить напрямую. Рычаги отбивает (любые) ? Масла достаточно?

good

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
FinФИН пишет:
Анатолий 59 пишет:

Где внешний вид поглядеть? И цена вопроса?

в коробке из китая [изображение]
на тракторе [изображение]
цена 11500 за 10штук и 36дней ожидания.

Доброго вечера давно просматривал такие фары на али но не решался брать .Бывает описание и отзывы класные а пришлют дерьмо . Если можеш дай ссылку на фары .На освещение задних рабочих органов ставил ? В качестве транспортных у меня железные корпуса и оптика с шестерки H4 галоген есть мысль вставить биксенон .Может кто уже поставил поделитесь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Nikolai-22 пишет:

давно просматривал такие фары на али но не решался брать .Бывает описание и отзывы класные а пришлют дерьмо . Если можеш дай ссылку на фары .На освещение задних рабочих органов ставил ?

так все четыре и поставил-свет что спереди что с зади-грех жаловаться.https://ru.aliexpress.com/item/10X-48W-Flood-Square-LED-Work-Light-Lamp-... примерно тут

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Алексей 161 RUS пишет:

Андрей привет! Там должен стоять сапун штуцер с шплинтом для схода воздуха. . и наче если манжета пустит то порвет все.

Привет Алексей , у меня просто заглушка dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ANDREY81 пишет:

Привет Алексей , у меня просто заглушка

Андрей! а как воздух сходит.У тебя глухая заглушка стоит? shok

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Алексей 161 RUS пишет:

Андрей! а как воздух сходит.У тебя глухая заглушка стоит?

Не знаю dntknw как с колхоза его притянули так и есть, просто иногда воздух спускаем , когда плохо поднимает

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ANDREY81 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Андрей! а как воздух сходит.У тебя глухая заглушка стоит?

Не знаю dntknw как с колхоза его притянули так и есть, просто иногда воздух спускаем , когда плохо поднимает

так а чего не сделаешь сверлишь отверстие и туда вставляешь шплинт и разгинаеш его. вот и фото для тебя нашлось ка у нас такие стоят

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Алексей 161 RUS пишет:

вот и фото для тебя нашлось

Спасибо Леша , я и не знал про такое, нужно будет сделать thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ANDREY81 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

вот и фото для тебя нашлось

Спасибо Леша , я и не знал про такое, нужно будет сделать thank_you

Рад помочь!

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Алексей 161 RUS пишет:

Рад помочь!

Я знаю, ты такой victory dri

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ANDREY81 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Рад помочь!

Я знаю, ты такой victory dri

Так хорошим людям ,чего не помочь. dri

30.01.2013 - 17:21
: 234

при снятии пд - водяные патрубки глушить или соединить между собой?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
armijan пишет:

при снятии пд - водяные патрубки глушить или соединить между собой?

Глушить.

30.01.2013 - 17:21
: 234
Svv-07 пишет:
armijan пишет:

при снятии пд - водяные патрубки глушить или соединить между собой?

Глушить.

спс

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Слава 1979 пишет:
ANDREY81 пишет:
Слава 1979 пишет:

а он чуть приподнял, а дальше ни ни.

Спусти воздух с цилиндра на культиваторе, к нему подходит один шланг, а на втором входе стоит заглушка, открути заглушку, подними культиватор и обратно закрути заглушку, и будет тебе счастье

Весь вопрос в том, что мой трактор после подключения поднял без проблем сходу тут дело не цилиндре культиватора и не в муфтах, а либо с распредом либо с насосом, но насос качает, так как буквально перед прицеплением культиватора переворачивал телегу с навозом и масса там не хилая была. Скорее всего что-то с распредом или может фильт на гидробаке подзабился, я особо в гидравлике не спец поэтому прошу совета.

А какой трактор у отца? Не 892 случайно...

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! Тут мужик заикнулся по поводу наличия у него пвм от мтз 52, вроде как неисправен центральный редуктор ( как он сказал)? Подойдёт на мтз 82, стоит брать как донора? Спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Мужики помогайте!У знакомого МТЗ-80,говорит достала течь с полуоси,я посоветовал наварить и проточить полуось,так как он говорит что там выработка!Так вот он спрашивает как снять полуось,чулок типа надо снимать и в мост лезть,я сказал что в мост не надо,а вот про чулок не знаю!???

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Виталий Соболев пишет:

Мужики помогайте!У знакомого МТЗ-80,говорит достала течь с полуоси,я посоветовал наварить и проточить полуось,так как он говорит что там выработка!Так вот он спрашивает как снять полуось,чулок типа надо снимать и в мост лезть,я сказал что в мост не надо,а вот про чулок не знаю!???

Я снимал полуось не снимая чулок с обоих сторон, но говорят лотерея, на старых выпусках не везде вылазит!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Andrei1982 пишет:

Я снимал полуось не снимая чулок с обоих сторон, но говорят лотерея, на старых выпусках не везде вылазит!

thank_you

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Виталий Соболев пишет:

я посоветовал наварить и проточить полуось,так как он говорит что там выработка!

а если укоротить пружинку на сальнике или в место пружинки поставить резиновое колечко. Иногда помогает сам так делал.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sasxa пишет:

а если укоротить пружинку на сальнике или в место пружинки поставить резиновое колечко. Иногда помогает сам так делал.

не помогает я делал так укорачивал. судьбу не обдурить




украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Алексей 161 RUS пишет:

не помогает я делал так укорачивал. судьбу не обдурить

не спорю но наварка тоже очень рискованный шаг который зависит от многих факторов.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Алексей 161 RUS пишет:
sasxa пишет:

а если укоротить пружинку на сальнике или в место пружинки поставить резиновое колечко. Иногда помогает сам так делал.

не помогает я делал так укорачивал. судьбу не обдурить [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А мне помогло. снял крышку достал пружинку укоротил и поставил на место и забыл. мтз 80, чулок и сальник новые полуось старая.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

Всех привествую, подскажите пожалуйста, при запресовке гильзы, нужно ли что то подкладывать в целях герметизации, в книжке не написано