Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 496 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36050 сообщений
Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
yurik-48 пишет:
Алекс 37 пишет:
lis_KzN пишет:

Это все раньше так было, подкачка в сборе стоит 200 рублей сейчас...

У Вас магазины в каждой деревне и посереди поля?

Во-во, с месяц назад в поле заглох (забилась трубка соединительная между баками), прочистил а помпа ну ни как не хочет прокачать систему, темнеет уже, а магазин за 10-ть км. часа четыре как уже закрылся и не факт что она там есть вообще, открутил налил маслица прокачал завел и домой. Утром я конечно заменил ее на новую и старую тоже сделал в запас. Дело не в цене, а в том как добраться до дома.

Это то понятно, что в поле любой метод хорош, но дома думаю не стоит даже с этим заморачиваться, от меня самый ближайший магазин в 50 км

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Привет всем!! Ребята у меня тоже возник вопрос о масле в двигатель 80ки. Я приобрёл канистру масла (названия не знаю) но для импортных тракторов типа (джондир), с большой бочки(200л) наливали и стоит оно у меня года два в пластмассовой канистре.Как думаете можно его применять в мотор и нада ли перед применением взбалтывать.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
sasxa пишет:

Привет всем!! Ребята у меня тоже возник вопрос о масле в двигатель 80ки. Я приобрёл канистру масла (названия не знаю) но для импортных тракторов типа (джондир), с большой бочки(200л) наливали и стоит оно у меня года два в пластмассовой канистре.Как думаете можно его применять в мотор и нада ли перед применением взбалтывать.


У нас вот такое льют в Джондиры,отличное масло :good:я лью в 892

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sasxa пишет:

Привет всем!! Ребята у меня тоже возник вопрос о масле в двигатель 80ки. Я приобрёл канистру масла (названия не знаю) но для импортных тракторов типа (джондир), с большой бочки(200л) наливали и стоит оно у меня года два в пластмассовой канистре.Как думаете можно его применять в мотор и нада ли перед применением взбалтывать.

Перед применением нужно движок промыть. а то оно начнет вымывать старую грязь и забьет вам каналы . и нужно смешать их в месте проверить на совместимось,а то всернется в системе и все.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Алексей 161 RUS пишет:

Перед применением нужно движок промыть. а то оно начнет вымывать старую грязь и забьет

два дня назад по этой причине ЯМЗ-238 стуканул, сетка на масло заборнике полностью забита

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Алексей 161 RUS пишет:

Перед применением нужно движок промыть.

Всё дело в том что сейчас на холодную давление 2,5 а как прогреется 1 , вот и думаю разобрать и померить коленвал . или заменить масло и попробовать крутануть клапан(при необходимости) на центрифуге. Говорят что импортное масло даже б/у подымает давление без других манипуляций.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Гружу навоз с базов куном, телеги 3-4 всё хорошо берёт много кидает далеко. Дальше всё хуже ,чуть побольше еле-еле на полном газу поднимает. Что может мудрить распределитель или насос? Так происходит уже 3 день.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

ну вот у меня сезон сенокоса закончился! Закончился с огромными потерями- толи год такой, толи в церкву надо сходить (за грехи отчитаться) Итог потерь- 2 блока на беларусе, 2 аппаратуры, маховик, корзина и диск под замену, на втором тракторе сцепление на последнем дыхании, пускач ,десяток РВД, 200 литров масла на землю, 3 колеса на тракторе,5 на телегах ,одна КЗНка в утиль- таких потерь за 7 сезонов я еще не видел!Возил головку на шлифовку(прогорала прокладка между 2 и 3 целиндром) И все это тогда, когда стоять на ремонте вообще некогда!Доходило до того , что из 3х тракторов к вечеру с поля один кое как доезжал до дома!

Вложение
dscn7997.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
леха-83 пишет:

ну вот у меня сезон сенокоса закончился! Закончился с огромными потерями- толи год такой, толи в церкву надо сходить (за грехи отчитаться) Итог потерь- 2 блока на беларусе, 2 аппаратуры, маховик, корзина и диск под замену, на втором тракторе сцепление на последнем дыхании, пускач ,десяток РВД, 200 литров масла на землю, 3 колеса на тракторе,5 на телегах ,одна КЗНка в утиль- таких потерь за 7 сезонов я еще не видел!Возил головку на шлифовку(прогорала прокладка между 2 и 3 целиндром) И все это тогда, когда стоять на ремонте вообще некогда!Доходило до того , что из 3х тракторов к вечеру с поля один кое как доезжал до дома!

Алексей за такие потери при Сталине расстреляли . lol Печально , в следущий сезон отобьешь.:-) Удачи:-)

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
леха-83 пишет:

ну вот у меня сезон сенокоса закончился! Закончился с огромными потерями- толи год такой, толи в церкву надо сходить (за грехи отчитаться) Итог потерь- 2 блока на беларусе, 2 аппаратуры, маховик, корзина и диск под замену, на втором тракторе сцепление на последнем дыхании, пускач ,десяток РВД, 200 литров масла на землю, 3 колеса на тракторе,5 на телегах ,одна КЗНка в утиль- таких потерь за 7 сезонов я еще не видел!Возил головку на шлифовку(прогорала прокладка между 2 и 3 целиндром) И все это тогда, когда стоять на ремонте вообще некогда!Доходило до того , что из 3х тракторов к вечеру с поля один кое как доезжал до дома!

Даа... scratch_one-s_head таких проблем и врагу не пожелаешь.....

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
леха-83 пишет:

к вечеру с поля один кое как доезжал

Печально что здесь скажешь. Но за чёрной полосой всегда идёт белая, крепись удачи thank_you

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173

sos ребята кто какие кольца ставит на д240 какие качественее ато не охота два раза разбирать

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Не помню в какой теме подглядел (спасибо за подсказку), сделал также
Поставил защиту для фар, вроде помогает!
И заменил,
действительно чуханские патрубки на силикон. Цена конечно не привлекает, но видимо при современных РТИ выбор очевиден!

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Reksilin пишет:

кто какие кольца ставит на д240

Сейчас попробуй угадай что качественнее, для меня главное чтобы маслосьёмные были с пружинкой (как на сальниках) внутри а не наборные с нескольких частей.

26.01.2015 - 20:43
: 462
Reksilin пишет:

sos ребята кто какие кольца ставит на д240 какие качественее ато не охота два раза разбирать

стапри.ниразу не подводили пока.

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173

У меня выбор тож стоит на старпи но ставил их 5 лет назат думаю спрошу вдруг что-то лучшее появилось

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Анатолий 59 пишет:

Не помню в какой теме подглядел (спасибо за подсказку), сделал также [изображение]
Поставил защиту для фар, вроде помогает![изображение]
И заменил,[изображение]
действительно чуханские патрубки на силикон. Цена конечно не привлекает, но видимо при современных РТИ выбор очевиден!

толь привет . корпуса на фарах пластиковые были или железные . я переднии тоже сменил родные пластик лопнули об ветки зацепил и все выпала оптика из них

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
arkadii пишет:

толь привет . корпуса на фарах пластиковые были или железные . я переднии тоже сменил родные пластик лопнули об ветки зацепил и все выпала оптика из них

Приве! Да пластиквые корпуса были! потом также переднюю фару зимой об ветку ушатал. Взял пару в железном корпусе. Их на зад поставил, а пластиковые вперед (одна пластиковая в запасе осталась). но железные корпуса тоже фигня какая-то. Ржавеют да и вообще хлипкие какие-то (правда в магазе сразу сказали, что они неизвестного происхождения)!

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Товарищи подскажите пожалуйста возникла проблема. Дисковал на тракторе отца все было нормально, приехал отцепил диски вытащил телегу с навозом вывалил через выносной гидравлический шланг. Через пару дней подцепил культиватор сплошной, прицепной, фаркоп поднял нормально а начал через гидравлический шланг сам культиватор поднимать, а он чуть приподнял, а дальше ни ни. Отец сказал нужно менять ремкомплект на цилиндре. Поменял поставил, таже история. Думал может секция рычага некоректно работает, подключил через шланг к другому выводу под другой рычаг, но ситуация не изменилась чуть приподнял, а дальше не идет. Но фаркоп поднимается без проблем. Вообщем плюнул отцепил завел свой трактор и поехал культивировать. Но проблему с трактором отца решать все равно надо. Подскажите что может быть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий 59 пишет:
arkadii пишет:

толь привет . корпуса на фарах пластиковые были или железные . я переднии тоже сменил родные пластик лопнули об ветки зацепил и все выпала оптика из них

Приве! Да пластиквые корпуса были! потом также переднюю фару зимой об ветку ушатал. Взял пару в железном корпусе. Их на зад поставил, а пластиковые вперед (одна пластиковая в запасе осталась). но железные корпуса тоже фигня какая-то. Ржавеют да и вообще хлипкие какие-то (правда в магазе сразу сказали, что они неизвестного происхождения)!

я диодные китайские с али поставил-в люминевых корпусах-с родными галогенками не сравнить.вчера в лес ночью ездил друга из болота тащить и урал доставать-основные даже и не включал-с них светло как днём.дома как раз в это время свет отключили-так одну от старого аклематора подключил-энергосберегайки не дают того света.в общем пока я в лесу на тракторе катался,домашние с такой же фарой дома время коротали laugh

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Поменяй муфти

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
UMZ6 пишет:

Поменяй муфти

Это которые разрывные с шариками, так менял и папы и мамы, безрезультатно.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
FinФИН пишет:

я диодные китайские с али поставил-в люминевых корпусах

Где внешний вид поглядеть? И цена вопроса?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
FinФИН пишет:
Анатолий 59 пишет:
arkadii пишет:

толь привет . корпуса на фарах пластиковые были или железные . я переднии тоже сменил родные пластик лопнули об ветки зацепил и все выпала оптика из них

Приве! Да пластиквые корпуса были! потом также переднюю фару зимой об ветку ушатал. Взял пару в железном корпусе. Их на зад поставил, а пластиковые вперед (одна пластиковая в запасе осталась). но железные корпуса тоже фигня какая-то. Ржавеют да и вообще хлипкие какие-то (правда в магазе сразу сказали, что они неизвестного происхождения)!

я диодные китайские с али поставил-в люминевых корпусах-с родными галогенками не сравнить.вчера в лес ночью ездил друга из болота тащить и урал доставать-основные даже и не включал-с них светло как днём.дома как раз в это время свет отключили-так одну от старого аклематора подключил-энергосберегайки не дают того света.в общем пока я в лесу на тракторе катался,домашние с такой же фарой дома время коротали laugh

и у нас вчера в 4 ночи отрубили точнее береза отрубила но мы учены уже с генератором . и сам ведь на этой п ст дежурю с женой на пару а сделать ни чего не сделаешь природа мать ее .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий 59 пишет:

Где внешний вид поглядеть? И цена вопроса?

в коробке из китая
на тракторе
цена 11500 за 10штук и 36дней ожидания.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22595
Слава 1979 пишет:
UMZ6 пишет:

Поменяй муфти

Это которые разрывные с шариками, так менял и папы и мамы, безрезультатно.

Чтоб не думать на муфты соединить напрямую. Рычаги отбивает (любые) ? Масла достаточно?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22595
FinФИН пишет:
Анатолий 59 пишет:

Где внешний вид поглядеть? И цена вопроса?

в коробке из китая [изображение]
на тракторе [изображение]
цена 11500 за 10штук и 36дней ожидания.

Неплохо светит! good Но и встречные водители поматерятся....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Неплохо светит! Но и встречные водители поматерятся....

днём они не сильно слепят.конечно поярче чем д.х.о. а ночью не попадался ещё никто мне на встречу laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

для тех кто не знает как отрегулировать давление в системе и нет монометра просто клапан промойте и соберите но до конца не закручивайте и попробуйте поднять что нибуть потом поджать немног и так пока не начнёт корректно работать

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Слава 1979 пишет:

а он чуть приподнял, а дальше ни ни.

Спусти воздух с цилиндра на культиваторе, к нему подходит один шланг, а на втором входе стоит заглушка, открути заглушку, подними культиватор и обратно закрути заглушку, и будет тебе счастье