Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 488 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Greka42 пишет:

И еще вопрос. хочу восстановить блокировку. На новых МТЗ на этой фигне стоит резинка. У меня ее нет и когда на нее нажмешь она проваливается. НОрмально ли это?

Вварите туда цилиндр с вариатора и забудете о течи масла из этого узла

Вложение
cam00962.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

А когда-то удивлялся на такую процедуру...Чё то там про траханье было... Ну ведь можно же....А прокладку под гидробаком поменять-на УК (большой) кабине вообще легко.Кроме гидробака и откручивать ничего не нужно...

мне с простым трактором легче кабинет скинуть.у колупатора такой вариант не прокатил.колёса шире-козловой самодельный не получилось загнать для снятия кабины-да и гемору при этом прибавилось бы из за экскаваторной гидравлики.пришлось мучиться под кабинетом-за месяц два средника поменял.первый раз выкатывал с движком средник и гидробак-тяжко-рычаги не выходят из кабины,кронштейн рычагов не снять-болт за распредом.валы не вытащить-распред мешает.в общем несколько часов потратил пока решил эту проблему.второй раз уже не стал мудиться с гидробаком а приподнял его с кабиной.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Да работает,только с места сразу со включенным мостом ехать нужно.А потом разогреется.

зачем.всё же от колёс крутится.с мостом если только не хватает привода от заднего моста.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:

рычаги не выходят из кабины,кронштейн рычагов не снять-болт за распредом.валы не вытащить-распред мешает

А мы третий болт на кронштейн уже лет 15 не ставим. И на двух прекрасно держится. А в случаи необходимости легко демонтируются.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Svv-07 пишет:

А мы третий болт на кронштейн уже лет 15 не ставим. И на двух прекрасно держится. А в случаи необходимости легко демонтируются.

что бы его не ставить надо разобрать-а я разбирал его впервые.но выкручивать его не собираюсь,так же как и на распреде облегчать конструкцию убирая трубки и накручивая рвд.с трубками распред сидит жестче и не рвёт трубопроводы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

Да работает,только с места сразу со включенным мостом ехать нужно.А потом разогреется.

зачем.всё же от колёс крутится.с мостом если только не хватает привода от заднего моста.

Да хреново едет по укатанному снегу..Смазка держит колёса(бортовая,угловая,главная передача,подвесной.).На заду цепи-трактор едет,а перёд притормаживает,рулить проблематично.Как то так.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
FinФИН пишет:

второй раз уже не стал мудиться с гидробаком а приподнял его с кабиной.

Всё гениальное-просто...Лучше день потерять,а потом за пять минут долететь laugh (мультик помнишь.?!.)

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169
santuri16 пишет:

Вварите туда цилиндр с вариатора и забудете о течи масла из этого узла

Можно поподробнее, с чего он, и что он собой представляет. Надо ли что то еще менять?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Greka42 пишет:
santuri16 пишет:

Вварите туда цилиндр с вариатора и забудете о течи масла из этого узла

Можно поподробнее, с чего он, и что он собой представляет. Надо ли что то еще менять?

цилиндрик с ходового вариатора нива ск-5 https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/4363-shtutcer-gidrotcili...

54-154-1-4B

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169
Алексей 161 RUS пишет:
Greka42 пишет:
santuri16 пишет:

Вварите туда цилиндр с вариатора и забудете о течи масла из этого узла

Можно поподробнее, с чего он, и что он собой представляет. Надо ли что то еще менять?

цилиндрик с ходового вариатора нива ск-5 https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/4363-shtutcer-gidrotcili...

как я понял его чисто приварить к крышке,чтобы через него герметично шло масло.Как я понимаю масло поступает в полость и давит на диафрагму и блокирует диф-ал.Верно?Переделывать ничего не надо?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Greka42 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Greka42 пишет:
santuri16 пишет:

Вварите туда цилиндр с вариатора и забудете о течи масла из этого узла

Можно поподробнее, с чего он, и что он собой представляет. Надо ли что то еще менять?

цилиндрик с ходового вариатора нива ск-5 https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/4363-shtutcer-gidrotcili...

как я понял его чисто приварить к крышке,чтобы через него герметично шло масло.Как я понимаю масло поступает в полость и давит на диафрагму и блокирует диф-ал.Верно?Переделывать ничего не надо?

На 11 позиции отрезал "писюн" и вварил гайку, в нее уже вкрутил цилиндрик.

Вложение
058.gif
Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169
santuri16 пишет:

На 11 позиции отрезал "писюн" и вварил гайку, в нее уже вкрутил цилиндрик.

А!Теперб все ясно!Осталось теперь тока найти этот силиндр(У нас сто лет как комбайнов нет(( Все по развалили(

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:

что бы его не ставить надо разобрать-а я разбирал его впервые.но выкручивать его не собираюсь

Ну почему так принципиально? Я же не говорю, чтоб ради него снимать распред. Будет возможность-убрать. Толку от него там никакого. А при надобности рычаги легко снимаются.

FinФИН пишет:

так же как и на распреде облегчать конструкцию убирая трубки и накручивая рвд.с трубками распред сидит жестче и не рвёт трубопроводы.

А вот за это я ни слова не сказал. Хотя мне достался трактор уже с РВД и полопаной пластиной крепления распреда.
Сделал новую пластину из пятерки метала. Я б не сказал, что он играет. Сидит намертво.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Д243 мотор поршневой палец 38мм ?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Алексей 161 RUS пишет:

Д243 мотор поршневой палец 38мм ?

yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Д243 мотор поршневой палец 38мм ?

yes3

Сань привет! Спасибо. просто немного сомневался .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Алексей 161 RUS пишет:

Сань привет! Спасибо. просто немного сомневался .

victory А что заставило сомневаться?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Сань привет! Спасибо. просто немного сомневался .

victory А что заставило сомневаться?

Да разбирал раньше но не когда не мерял. есть возможность взять чешку в пол цены и вот хочеться взять то .что нужно. Родная пока работает , про Запас.

ыв

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Алексей 161 RUS пишет:

про Запас.

good

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

Добрый день .Подскажите может кто сталкивался Мтз 82.1 2013г.в. 1700 часов наработки при косьбе роторкой появилась вибрация передающаяся на кабину эксплуатировать практически перестал только если машину выташить легковую .вобшем вибрация только усиляется вскрыл поддон у товарища отворачивался противовес разбил блок. все на месте сцепление тоже в норме.Что может быть что снимать разбирать.Коробка работает нормально.С уважением

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445

Возможно: Открутился маховик или лопнул коленвал.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
АлександрНик пишет:

или лопнул коленвал.

на лопнутом коленвале машину не вытянешь и кроме вибрации характерный стук

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
sasxa пишет:

и кроме вибрации характерный стук

На юмз год пахали и работали, прогреется стук пропадал.

30.01.2013 - 17:21
: 234
santuri16 пишет:
Greka42 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Greka42 пишет:
santuri16 пишет:

Вварите туда цилиндр с вариатора и забудете о течи масла из этого узла

Можно поподробнее, с чего он, и что он собой представляет. Надо ли что то еще менять?

цилиндрик с ходового вариатора нива ск-5 https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/4363-shtutcer-gidrotcili...

как я понял его чисто приварить к крышке,чтобы через него герметично шло масло.Как я понимаю масло поступает в полость и давит на диафрагму и блокирует диф-ал.Верно?Переделывать ничего не надо?

На 11 позиции отрезал "писюн" и вварил гайку, в нее уже вкрутил цилиндрик.

гайку с чего брал?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
armijan пишет:
santuri16 пишет:
Greka42 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Greka42 пишет:
santuri16 пишет:

Вварите туда цилиндр с вариатора и забудете о течи масла из этого узла

Можно поподробнее, с чего он, и что он собой представляет. Надо ли что то еще менять?

цилиндрик с ходового вариатора нива ск-5 https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/4363-shtutcer-gidrotcili...

как я понял его чисто приварить к крышке,чтобы через него герметично шло масло.Как я понимаю масло поступает в полость и давит на диафрагму и блокирует диф-ал.Верно?Переделывать ничего не надо?

На 11 позиции отрезал "писюн" и вварил гайку, в нее уже вкрутил цилиндрик.

гайку с чего брал?

Подобрал дома. резьбу не помню.

30.01.2013 - 17:21
: 234
santuri16 пишет:
armijan пишет:
santuri16 пишет:
Greka42 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Greka42 пишет:
santuri16 пишет:

Вварите туда цилиндр с вариатора и забудете о течи масла из этого узла

Можно поподробнее, с чего он, и что он собой представляет. Надо ли что то еще менять?

цилиндрик с ходового вариатора нива ск-5 https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/4363-shtutcer-gidrotcili...

как я понял его чисто приварить к крышке,чтобы через него герметично шло масло.Как я понимаю масло поступает в полость и давит на диафрагму и блокирует диф-ал.Верно?Переделывать ничего не надо?

На 11 позиции отрезал "писюн" и вварил гайку, в нее уже вкрутил цилиндрик.

гайку с чего брал?

Подобрал дома. резьбу не помню.

обваривал полностью?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
armijan пишет:
santuri16 пишет:
armijan пишет:
santuri16 пишет:
Greka42 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Greka42 пишет:
santuri16 пишет:

Вварите туда цилиндр с вариатора и забудете о течи масла из этого узла

Можно поподробнее, с чего он, и что он собой представляет. Надо ли что то еще менять?

цилиндрик с ходового вариатора нива ск-5 https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/4363-shtutcer-gidrotcili...

как я понял его чисто приварить к крышке,чтобы через него герметично шло масло.Как я понимаю масло поступает в полость и давит на диафрагму и блокирует диф-ал.Верно?Переделывать ничего не надо?

На 11 позиции отрезал "писюн" и вварил гайку, в нее уже вкрутил цилиндрик.

гайку с чего брал?

Подобрал дома. резьбу не помню.

обваривал полностью?

конечно, иначе ж масло потечет. Кстати, помню что дома подбирал, но что-то подсказывает, что вваривал точеную, с посадкой в блин этот(поз 11) scratch_one-s_head Но не суть. Лишь бы соосно было и герметично.

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169

Вопрос.Подходят ли внутренности термостата нового на корпус старого?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сегодня во время регулировки главной пары обнаружил еще один дефект.

Какого х cen я мля??? Лет пять назад капиталил промежутку, коробку и мост, менял все подшипники. На нем нет ни осевых нагрузок, устанавливается почти от руки - никак не мог его повредить при установке...
Возможно при установке его нужно немного литольчиком смазать, чтоб в сухую не работал пока к нему смазка доберется... В этот раз попробую...
... он со стороны тормозов.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Greka42 пишет:

Вопрос.Подходят ли внутренности термостата нового на корпус старого?

За все время выпуска туда устанавливалось 4 вида термостатов и как минимум 3 вида корпуса под разные термостаты. Так что новый и старый понятие относительное. Нужно примерять индивидуально.