Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 489 из 640

19178 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Сумы
30.01.2013 - 17:21
: 156
santuri16 пишет:
Greka42 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Greka42 пишет:
santuri16 пишет:

Вварите туда цилиндр с вариатора и забудете о течи масла из этого узла

Можно поподробнее, с чего он, и что он собой представляет. Надо ли что то еще менять?

цилиндрик с ходового вариатора нива ск-5 https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/4363-shtutcer-gidrotcili...

как я понял его чисто приварить к крышке,чтобы через него герметично шло масло.Как я понимаю масло поступает в полость и давит на диафрагму и блокирует диф-ал.Верно?Переделывать ничего не надо?

На 11 позиции отрезал "писюн" и вварил гайку, в нее уже вкрутил цилиндрик.

гайку с чего брал?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 1826
armijan пишет:
santuri16 пишет:
Greka42 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Greka42 пишет:
santuri16 пишет:

Можно поподробнее, с чего он, и что он собой представляет. Надо ли что то еще менять?

цилиндрик с ходового вариатора нива ск-5 https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/4363-shtutcer-gidrotcili...

как я понял его чисто приварить к крышке,чтобы через него герметично шло масло.Как я понимаю масло поступает в полость и давит на диафрагму и блокирует диф-ал.Верно?Переделывать ничего не надо?

гайку с чего брал?

Подобрал дома. резьбу не помню.

Украина
: Сумы
30.01.2013 - 17:21
: 156
santuri16 пишет:
armijan пишет:
santuri16 пишет:
Greka42 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Greka42 пишет:
santuri16 пишет:

гайку с чего брал?

обваривал полностью?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 1826
armijan пишет:
santuri16 пишет:
armijan пишет:
santuri16 пишет:
Greka42 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Greka42 пишет:
santuri16 пишет:

гайку с чего брал?

обваривал полностью?

конечно, иначе ж масло потечет. Кстати, помню что дома подбирал, но что-то подсказывает, что вваривал точеную, с посадкой в блин этот(поз 11) scratch_one-s_head Но не суть. Лишь бы соосно было и герметично.

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 127

Вопрос.Подходят ли внутренности термостата нового на корпус старого?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 3848

Сегодня во время регулировки главной пары обнаружил еще один дефект.

Какого х cen я мля??? Лет пять назад капиталил промежутку, коробку и мост, менял все подшипники. На нем нет ни осевых нагрузок, устанавливается почти от руки - никак не мог его повредить при установке...
Возможно при установке его нужно немного литольчиком смазать, чтоб в сухую не работал пока к нему смазка доберется... В этот раз попробую...
... он со стороны тормозов.

Україна
Greka42 пишет:

Вопрос.Подходят ли внутренности термостата нового на корпус старого?

За все время выпуска туда устанавливалось 4 вида термостатов и как минимум 3 вида корпуса под разные термостаты. Так что новый и старый понятие относительное. Нужно примерять индивидуально.

Россия
Димедрол пишет:

За все время выпуска туда устанавливалось 4 вида термостатов и как минимум 3 вида корпуса под разные термостаты. Так что новый и старый понятие относительное. Нужно примерять индивидуально.

Вот такой

Файлы: 
  • blfxkytvzpk.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1075
Димедрол пишет:

капиталил промежутку, коробку и мост, менял все подшипники.

Я раньше когда капиталил свой (!4-15)лет назад купил эти подшипники так я их не поставил, они на посадочное место со свистом пролетали. Пришлось оставить те что были. Сейчас не трогал побоялся из за отсутствия золотого запаса. Но вроде пока и старые тьфу, тьфу, тьфу. Может и ты найдёшь те которые менял 5 лет назад, или они тоже погибли.

Україна
Greka42 пишет:

Вот такой

У меня на таком вроде зиловский стоял, 104-й, если не ошибаюсь - счас номер гляну. Но не 100%, по году выпуска трактора могут отличаться, даже если с виду одинаковы.
Судя по каталогу и внешнему виду - ТС-109-1306100, но это снова не 100%
Вот такой

Россия
Димедрол пишет:
Greka42 пишет:

Вот такой

У меня на таком вроде зиловский стоял, 104-й, если не ошибаюсь - счас номер гляну. Но не 100%, по году выпуска трактора могут отличаться, даже если с виду одинаковы.

У мння свежий относительно) 89.все родное

Россия

Вдогонку вопрос. кончилась здесь резьба. Если попробовать насквозь просверлить ничего не треснет?

Файлы: 
  • 1.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 3062
Димедрол пишет:

- никак не мог его повредить при установке...

Здравствуйте коллега.А при эксплуатации ?
-уровень масла.
-качество масла.
-качество подшипника.
-наличие воды и др. плохости в масле.
-неправильное подключение эл.сварки.
-кто-то посыпал в масло чего-ни на то.
Кто-то кроме Вас работал ?Износ подшипников с обоих сторон трактора ?
Летом менял подшипники в промежутке и коробке 1987г. выпуска. Взято с них более 10 000м.ч. На всех подшипниках ещё можно было работать.Кроме одного 212 в редукторе перед коробкой.(развалился сепаратор).В мосту все подшипники рабочие.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Greka42 пишет:
Димедрол пишет:

Вот такой

Этот для двигателя с пускачом

Россия
rva58 пишет:
Greka42 пишет:
Димедрол пишет:

Вот такой

Этот для двигателя с пускачом

Он самый. Просто не знаю есть ли смысл новый в маазине покупать(

Україна
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.А при эксплуатации ?
-уровень масла.
-качество масла.
-качество подшипника.
-наличие воды и др. плохости в масле.
-неправильное подключение эл.сварки.
-кто-то посыпал в масло чего-ни на то.
-кто-то кроме Вас работал ?

Да вроде нет, масло нормальное новое покупал, даже больше уровня заливал. Почти 50 л слил. Трактор дома стоит, работаю сам достаточно осторожно, хотя и тяжеловато ему одному.. Подсыпать тоже не очень была возможность, да и зачем... К тому же это бы сказалось и на других подшипниках, а я сейчас поменял подшипники втор вала вместе с валом и подшипники звездочки привода роздатки и то "на всякий случай", раз туда полез. Внутренний полуоси сепаратор разсыпался, так он возможно еще родной был и старше меня (я их не менял в прошлый раз). Качество, ХЗ? Но из 4х с комплекта только на одном такое...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1039
Greka42 пишет:

Вдогонку вопрос. кончилась здесь резьба. Если попробовать насквозь просверлить ничего не треснет?

на 18 прорежь сначала.

Где ты наш Че Гевара

украина
aleksandr7764 пишет:

-качество подшипника.

Наверное самое то

Россия
чопор пишет:
Greka42 пишет:

на 18 прорежь сначала.

У нас бляха муха такая тмутаракань, ни одно метчика не найти(((

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 123

только что слил нигрол нашел шарики 100% 208 развалился второй раз за год в чем причина sos по ходу во вторичном валу

химик

украина
Reksilin пишет:

по ходу во вторичном валу

А почему такие мысли, что с ним не так???

Україна
Reksilin пишет:

208 развалился второй раз за год в чем причина по ходу во вторичном валу

При повышенном люфте вторвала на него действуют увеличенные нагрузки, при чем "на излом" в т.ч.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1039
Greka42 пишет:
чопор пишет:
Greka42 пишет:

на 18 прорежь сначала.

тогда сверли,ничиего страшного не будет.метчик найдёшь.потом прорежишь.

Где ты наш Че Гевара

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3779
Greka42 пишет:

Можно еще вариант, попроще. соедини пластиной, на 4 болта или найди от КУНа кронштейн навески.

Файлы: 
  • lonzheron.jpg
  • kronsht.jpeg

трактор в поле, что танк в бою

Димедрол пишет:

Но из 4х с комплекта только на одном такое...

Часом не наружный слева ?

Україна
aleksandr7764 пишет:

Часом не наружный слева ?

справа

Димедрол пишет:

справа

Стало быть если остальные в норме, то причиной износа может быть качество этого конкретного подшипника или эл. сварочные работы через него. От остальных 3 роликовых он отличается ?

Україна
aleksandr7764 пишет:

Стало быть если остальные в норме, то причиной износа может быть качество этого конкретного подшипника или эл. сварочные работы через него. От остальных 3 роликовых он отличается ?

Ну вартить я там ничего не варил. В прошлый раз гайку хвостовика прихватывал - массу цеплял непосредственно за гайку. Этот снял заметив высокий люфт на валу левой малой цилиндрички. Справа люфта не было - потому не снимал. Внутренний подшипник в норме. А на этом, на фото еще слабо видно, люфт в пол сантиметра.

Україна

Специально только что сганял в гараж, вытащил левый вал (у меня там пока еще не прикручено), проверил - все в порядке..

Димедрол пишет:

Специально только что сганял в гараж, вытащил левый вал (у меня там пока еще не прикручено), проверил - все в порядке..

Извините коллега что утомил Вас расспросами.Однако сборка дело важное и лишняя проверка не помешает. Уж очень интересный износ на внутреннем кольце подшипника.Неравномерный, ямки примерно напротив роликов.