Вы здесь

Блокировка МТЗ. Страница 18 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
725 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Googoole пишет:

Можно её наварить и проточить? Будет ли ездить?

Я знакомому дал материал с штока передней стойки амортизатора от девятки или гольфа не помню. Там один диаметр. Крышку проточили и завтулили заготовкой с этого штока. Все нормально.

Россия
: Краснодарский край
15.07.2014 - 13:59
: 59

Мы сделали так

Вложение
foto-0236.jpg
foto-0238.jpg
Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 203
фермер75 пишет:

Мы сделали так

что за приблуда на фото?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
фермер75 пишет:

Мы сделали так
Файлы: 

good

nokia_kar пишет:

что за приблуда на фото?

Блокировка нового образца

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
фермер75 пишет:

Мы сделали так

Классно good а на колонки как подключено?

Россия
: Краснодарский край
15.07.2014 - 13:59
: 59

Слив с дозатора , я колонку убрал. Делал по схеме нового трактора.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
фермер75 пишет:

Слив с дозатора , я колонку убрал. Делал по схеме нового трактора.

thank_you Понятно,спасибо thank_you а с колонкой можно включить блокировку на постоянку и установить кран в кабине как выключатель yes3 чтоб не тянуть тросик lol

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
фермер75 пишет:

Мы сделали так

Привод через пружинки хоть и заводской, но не надежен и на кране нет ограничителя хода. Он то больше повернется, то меньше. А когда включится - ось крана под давлением немного зажимает и потом проблема выключить, иногда глушить приходится. Я сделал привод через тягу.
И еще, этот патрубок от крана к блокировке долго не выдержит. Возможно качество сейчас другое, не знаю. Хватило на пол огорода. Заменил на оранжевый, типа виниловый с нитками - тот держит, но быстро деревенеет. Проблематично потом снять при надобности, приходится резать. Сейчас сделал патрубок с протертого РВД дозатора. Просто фитинги срезал. Он с оплеткой, не трескается, резина не плохого качества и бесплатный.

Россия
: Зубово-Поляна
01.03.2016 - 18:14
: 46

Добрый вечер мужики! устанавливаю дозатор но столкнулся с проблеммой как соеденить потом блокировку,тоесть хочу к самодельному бочку завернуть перепускной клапан который стоит на колонке а от него пустить к какому нибудь крану а от крана уже к блокировке. тут вот вопрос не будет ли греться масло из за этого перепускного клапана, и при закрытии крана будет ли отключаться блокировка так как кран перекрыт.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Ринатик пишет:

Добрый вечер мужики! устанавливаю дозатор но столкнулся с проблеммой как соеденить потом блокировку,тоесть хочу к самодельному бочку завернуть перепускной клапан который стоит на колонке а от него пустить к какому нибудь крану а от крана уже к блокировке. тут вот вопрос не будет ли греться масло из за этого перепускного клапана, и при закрытии крана будет ли отключаться блокировка так как кран перекрыт.

Нужно блокировку на прямую к сливу с дозатора через тройник а кран на сброс давления мимо сливного клапана.

Ринатик пишет:

не будет ли греться масло

не будет

Ринатик пишет:

и при закрытии крана будет ли отключаться блокировка так как кран перекрыт.

По вашему варианту отключаться не будет.

Россия
: Зубово-Поляна
01.03.2016 - 18:14
: 46
Димедрол пишет:
Ринатик пишет:

Добрый вечер мужики! устанавливаю дозатор но столкнулся с проблеммой как соеденить потом блокировку,тоесть хочу к самодельному бочку завернуть перепускной клапан который стоит на колонке а от него пустить к какому нибудь крану а от крана уже к блокировке. тут вот вопрос не будет ли греться масло из за этого перепускного клапана, и при закрытии крана будет ли отключаться блокировка так как кран перекрыт.

Нужно блокировку на прямую к сливу с дозатора через тройник а кран на сброс давления мимо сливного клапана.

Ринатик пишет:

не будет ли греться масло

не будет

Ринатик пишет:

и при закрытии крана будет ли отключаться блокировка так как кран перекрыт.

По вашему варианту отключаться не будет.

И как тогда быть можете свой совет дать как сделать все это по умному что бы работало

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ринатик пишет:

И как тогда быть можете свой совет дать как сделать все это по умному что бы работало

найти кран подкачки шин с вездеходов(зил газ66,камаз урал)кран блокировки с камаза-вот вам готовый кран

Россия
: Зубово-Поляна
01.03.2016 - 18:14
: 46

а если купить кран нового образца

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Ринатик пишет:

можете свой совет дать как сделать

схемку набросал по-бістрому

Кран можно взять и от сантехники на первое время, там всего 10 бар. Тройники и маслопроводы из того что под рукой, можно и с РВД собрать, они кое как стыкуются с краном 1/2 от воды или газа

Ринатик пишет:

а если купить кран нового образца

Можно и нового образца, если по деньгам устраивает, в нем уже и кран клапан установлен.

Россия
: Зубово-Поляна
01.03.2016 - 18:14
: 46

Мужики всем спасибо все таки сделал я кран блокировки использовал родной кран который стоял на колонке только еще не проверял на течь масла

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Ринатик пишет:

Мужики всем спасибо все таки сделал я кран блокировки использовал родной кран который стоял на колонке только еще не проверял на течь масла

У меня тоже родной от колонки, врезал в самодельный гидробак, клапан рядом расположил и штатной трубкой соеденил.
Не сделал только тросик, временно испытал. Но нет нечего постоянней временного, так и гоняю три года. Надо включить вылез повернул отвёрткой через решётку и алга.

Россия
: Новосибирск
22.03.2015 - 14:37
: 5

Привет всем. Подскажите пожалуйста что может быть с блокировкой мтз 80. Блокировка включается на рулевой колонке, но срабатывает она только тогда, когда проехал сантиметров 30 - 50 и тогда блокировка подключается. Такое ощущение что блокировка "проскальзывает". Мост еще не разу не разбирал, мембрану и крышку ставил новые. Отсоединял шланг блокировки который подходит к мосту, масло давит, но не сказал бы что прям струей давит.
Подскажите где искать причину.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Александр Апарин пишет:

Привет всем. Подскажите пожалуйста что может быть с блокировкой мтз 80. Блокировка включается на рулевой колонке, но срабатывает она только тогда, когда проехал сантиметров 30 - 50 и тогда блокировка подключается. Такое ощущение что блокировка "проскальзывает". Мост еще не разу не разбирал, мембрану и крышку ставил новые. Отсоединял шланг блокировки который подходит к мосту, масло давит, но не сказал бы что прям струей давит.
Подскажите где искать причину.

Так нужно время пока наберется давление в системе блокировки. А для чего такая точность, что для вас 30-50 см пути на включение блокировки это много?
Можете пружинки в механизме блокировки снять, как на новых, если они там еще есть. При выключении диски не будут разводиться а только ослабляться, как дисковые тормоза на автомобиле. Это сократит потребляемый объем масла для включения и соответственно время реакции на включение блокировки.

Россия
: Новосибирск
22.03.2015 - 14:37
: 5
Димедрол пишет:

Так нужно время пока наберется давление в системе блокировки. А для чего такая точность, что для вас 30-50 см пути на включение блокировки это много?
Можете пружинки в механизме блокировки снять, как на новых, если они там еще есть. При выключении диски не будут разводиться а только ослабляться, как дисковые тормоза на автомобиле. Это сократит потребляемый объем масла для включения и соответственно время реакции на включение блокировки.

Так если забуксовал, то она не включается на месте, пока трактор не проедит маленько, поэтому и стоишь буксуешь, а блокировка не включается на месте.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр Апарин пишет:
Димедрол пишет:

Так нужно время пока наберется давление в системе блокировки. А для чего такая точность, что для вас 30-50 см пути на включение блокировки это много?
Можете пружинки в механизме блокировки снять, как на новых, если они там еще есть. При выключении диски не будут разводиться а только ослабляться, как дисковые тормоза на автомобиле. Это сократит потребляемый объем масла для включения и соответственно время реакции на включение блокировки.

Так если забуксовал, то она не включается на месте, пока трактор не проедит маленько, поэтому и стоишь буксуешь, а блокировка не включается на месте.

Ааа-вооон оно что.а заранее перед трудным участком очень тяжело включить автоматический режим.мы же как у меня друган-сперва трактор утопит потом начинает включать передок.утопит глубже-включает блокировку.хотя если все это включено за занее то трактор проезжает по этому же месту без проблем

Россия
: Новосибирск
22.03.2015 - 14:37
: 5
FinФИН пишет:

Ааа-вооон оно что.а заранее перед трудным участком очень тяжело включить автоматический режим.мы же как у меня друган-сперва трактор утопит потом начинает включать передок.утопит глубже-включает блокировку.хотя если все это включено за занее то трактор проезжает по этому же месту без проблем

Так она так и должна работать или все таки косяк есть в ней?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Александр Апарин пишет:

Так она так и должна работать

yes3

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169

Здрасте!Скиньте пожалуйста фото приблуды по панелью!Или из чего сделать можно!

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

Видел просто цепочку ставили и прорезь в панели.но не пофеншую!есть эта приблуда снятая,найду сфотаю.готовил себе,но перевёл на воздух,к стати ВКЛ моментально,без задержек,даже на стоянке

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Greka42 пишет:

Здрасте!Скиньте пожалуйста фото приблуды по панелью!Или из чего сделать можно!

другу трактор делал-не было этого "пистолетика"-поставил ручку от жалюзи от газона.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Greka42 пишет:

Здрасте!Скиньте пожалуйста фото приблуды по панелью!Или из чего сделать можно!

Держите
Себе делал с прутка на 8 трубки подходящего диаметра прорезать в доль и сделать две лунки -дирки

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Я покупал комплектом

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

Вот,размеры по линейке

Вложение
img20170509174402.jpg
img20170509174349.jpg
img20170509174320.jpg
img20170509174311.jpg
Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169

Спасибо всем большое))

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

Переделал блокировку,верней с депап так как её вообще не было.Всё также как описывали рание , но само включение по другому .может комуто будет интересно.

Вложение
dscn5870.jpg
dscn5869.jpg
dscn5871.jpg
dscn5872.jpg
dscn5875.jpg
dscn5876.jpg
dscn5854.jpg
dscn5856.jpg
dscn5855.jpg
dscn5859.jpg