Вы здесь

Блокировка МТЗ. Страница 22 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
725 сообщений
13.04.2018 - 14:36
: 22

вот этот клапан я менял,продувается со всех сторон свободно,что старый что новый я слышал что такого не должно быть.

Вложение
cam03867.jpg
13.04.2018 - 14:36
: 22

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Kirill 37 пишет:

вот этот клапан я менял,продувается со всех сторон свободно,что старый что новый я слышал что такого не должно быть.

в этом клапане со стороны гидробака(колонки)завальцованы шарик и пружина-клапан поддержания давления слива.продуваться он не должен ротом от слова совсем.среднее давление в пределах 10атмосфер+-1.при проверке рулевого управления-регулировки клапана давления-манометр показывает в этих пределах работу на холостом ходу.если этот клапан не поддерживает данное давление в сливной магистрали-то никакой работы блокировки не будет-нечем сжимать диски блокировки.

Россия
: Рубцовск
05.01.2019 - 17:33
: 10

как педальку подключить к распределителю блокировки ни как непойму ??

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Борис 2018 пишет:

как педальку подключить к распределителю блокировки ни как непойму ??

вот рисунок и описание.рычаг педальки и рычаг валика блокировки соединены пружиной.http://mtz-sibir.ru/traktor_mtz_82.1_blokirovka_differenciala.html

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787

https://www.avito.ru/belgorod/zapchasti_i_aksessuary/gidrobak_mtz-80_mtz... прогресс не стоит на месте laugh

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
чопор пишет:

https://www.avito.ru/belgorod/zapchasti_i_aksessuary/gidrobak_mtz-80_mtz... прогресс не стоит на месте [изображение]

У нас такая фигня с блокировкой давно. А вообще такое впечатление что только на сайте что-то интересное появится новое сделанное кустарно через месяц-другой начинается серийное производство по разны канторам

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1268

Народ,у кого есть кран блокировки с педалью,покажите пожалуйста потроха.Интересует редукционный клапан.Если там какая нибудь регулировка?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
zahar19 пишет:

Если там какая нибудь регулировка?

Там 2 или 3 шайбы под пружинкой клапана. Я их снял, постоянно патрубок выдавливало. Пружину видно через канал. Не помню, кажется с стороны рычага откручивается...

Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81
колупатор пишет:

Kirill 37 пишет:

вот этот клапан я менял,продувается со всех сторон свободно,что старый что новый я слышал что такого не должно быть.

в этом клапане со стороны гидробака(колонки)завальцованы шарик и пружина-клапан поддержания давления слива.продуваться он не должен ротом от слова совсем.среднее давление в пределах 10атмосфер+-1.при проверке рулевого управления-регулировки клапана давления-манометр показывает в этих пределах работу на холостом ходу.если этот клапан не поддерживает данное давление в сливной магистрали-то никакой работы блокировки не будет-нечем сжимать диски блокировки.

Там нет никакого шарика . Там стоит пружинка и клапан , который под давлением сжимает пружину и и череж отверствие которое есть в нём перепускает масло на блокировку , насчёт должно ли продуватся ртом , то должно , так как в клапане есть сквозное отверствие 1 мм , вот оно и дуется .Я купил новый клапан Белорусский , так он дуется , главное что бы не было выроботки на самом клапане .

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1268
Бульба Евгений пишет:

в этом клапане со стороны гидробака(колонки)завальцованы шарик и пружина-клапан поддержания давления слива.продуваться он не должен ротом от слова совсем.среднее давление в пределах 10атмосфер+-1.

Спасибо,но это кран который стоит на ГУРе, а меня интересует тот что с педалью .Я же внятно написал.
Перечитал всю тему и понял ,что регулировка производится шайбами .Эх,ещё бы размер их знать,вдруг у меня ни одной не стоит,поэтому и блокировка буксует.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Бульба Евгений пишет:

Там нет никакого шарика . Там стоит пружинка и клапан , который под давлением сжимает пружину и и череж отверствие которое есть в нём перепускает масло на блокировку , насчёт должно ли продуватся ртом , то должно , так как в клапане есть сквозное отверствие 1 мм , вот оно и дуется .Я купил новый клапан Белорусский , так он дуется , главное что бы не было выроботки на самом клапане .

возможно что и так.главное чтобы это клапан в сборе поддерживал давление в сливной магистрали в пределах необходимых для работы блокировки дифференциала.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

Исправная блокировка продлевает жизнь белорусу раза в три. Херово что начальство не понимает. Гордяк не позволяет к токарям идти. На домашнем ЛТЗ-55 сам порвал пацаном ещё (кто мне из под педали грязь то уберёт?). Так все и ездим на половинке трактора. Рвём их. Тросы рвём. Навески рвём. Шефу говорим дядя Коля закажи вот такую хуйню ( как в роликах про мехблокировку ), а он зачем она тебе? все всю жизнь без блокировки ездили... NO COMENT.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Сибиряк_72 пишет:

Исправная блокировка продлевает жизнь белорусу раза в три. Херово что начальство не понимает. Гордяк не позволяет к токарям идти. На домашнем ЛТЗ-55 сам порвал пацаном ещё (кто мне из под педали грязь то уберёт?). Так все и ездим на половинке трактора. Рвём их. Тросы рвём. Навески рвём. Шефу говорим дядя Коля закажи вот такую хуйню ( как в роликах про мехблокировку ), а он зачем она тебе? все всю жизнь без блокировки ездили... NO COMENT.

Я тросами перестал пользоваться, так вожу на всякий случай, а для буксировки взял стропу буксирную 27т на разрыв 5м и дергаешь и не отрывает ничего, на другом тракторе 10м стропа, мужик говорил камаз не рвет такую. Удобно, скрутил и лежит не мешает, руку не наколишь. Советую, 5м стоила сейчас 2тр в магазине, а другую подарили.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Андрей сибиряк пишет:

Я тросами перестал пользоваться, так вожу на всякий случай, а для буксировки взял стропу буксирную 27т на разрыв 5м и дергаешь и не отрывает ничего, на другом тракторе 10м стропа, мужик говорил камаз не рвет такую. Удобно, скрутил и лежит не мешает, руку не наколишь. Советую, 5м стоила сейчас 2тр в магазине, а другую подарили.

недавно по сети гуляло видео как лесовоз стропой дернули-строп выдержал,вырвало крюк у тягача.водитель камаза остался без головы,крюк чуть не вышел из кабины насквозняк.там много факторов сложилось-но итог печален.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Андрей сибиряк пишет:

Советую, 5м стоила сейчас 2тр в магазине

fotku Или фирму, что примерно искать, а то на рынке выбор большой, но не все качественное.

30.01.2013 - 17:21
: 234

А я попробую так

Вложение
img20190607182649.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
armijan пишет:

А я попробую так

Ни кто, не против. Цепь зачем приколхозил?

30.01.2013 - 17:21
: 234

По быстрому что бы пластину не искать и не гнуть.

30.01.2013 - 17:21
: 234

Ну и чтоб вал не гулял

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
armijan пишет:

Ну и чтоб вал не гулял

yes3

13.11.2016 - 19:07
: 105

решил восстановить заводскую гидро блокировку может есть у кого нибудь возможность сделать фото где на мтз проходят трубки от колонки до блокировки и трос от рукоятке включения до колонки?

13.11.2016 - 19:07
: 105

разбило посадочное место в крышке под блокировку куда вставляется переходник для подключения трубки от колонки будет работать с разбитым посадочным местом или крышку нужно менять?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Ewgenii555 пишет:

разбило посадочное место в крышке под блокировку куда вставляется переходник для подключения трубки от колонки будет работать с разбитым посадочным местом или крышку нужно менять?

можно поступить проще-наклепать пластину которая будет плотно держать переходник.но-изначально нужно исключить люфт,болтанку полуосевой шестерне в подшипниках,и вала с механизмом блокировки в полуосевой шестерне.иначе если у вас там все болтается как карандаш в стакане а вы переходник закрепите относительно жестко-то у вас будут однозначные проблемы с герметичностью данного соединения.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Ewgenii555 пишет:

решил восстановить заводскую гидро блокировку может есть у кого нибудь возможность сделать фото где на мтз проходят трубки от колонки до блокировки и трос от рукоятке включения до колонки?

Найдите от нового мтз с педальюв полу. Многие их выбрасывают

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Denys Shevchenko пишет:

Найдите от нового мтз с педальюв полу. Многие их выбрасывают

вот смысла не вижу в этой педальке.в работе старая система намного удобнее.включил автомат и поехал работать.а в грязи может ног не хватить нажимать все педали.в то же время у старого "пистолетика" было бы не плохо если было положение фиксации принудительной блокировки.другу делал блокировку-не нашлось этого "пистолетика".поставил ручку жалюзи от газона.под капотом проволоку от ручки соединил с тросиком от крана блокировки.вытянул на половину-автоматическая блокировка,вытянул на всю-принудительная.и величина поджима фиксатора регулируется.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 845
Ewgenii555 пишет:

разбило посадочное место в крышке под блокировку куда вставляется переходник для подключения трубки от колонки будет работать с разбитым посадочным местом или крышку нужно менять?

Я оставил старую пластиковую втулочку разрезанную пополам и новый пыльник одел,зажал стопорным кольцом и всё,держится и не болтается. Пока только опробовал блокировку привязавшись к дереву,блокировка работает,масло не капает. Долгая работа с блокировкой покажет,что к чему. Зачем фото как проложено?как вам удобно так и сделайте.

13.11.2016 - 19:07
: 105
Дмитрий 1986 г. пишет:

Ewgenii555 пишет:

разбило посадочное место в крышке под блокировку куда вставляется переходник для подключения трубки от колонки будет работать с разбитым посадочным местом или крышку нужно менять?

Я оставил старую пластиковую втулочку разрезанную пополам и новый пыльник одел,зажал стопорным кольцом и всё,держится и не болтается. Пока только опробовал блокировку привязавшись к дереву,блокировка работает,масло не капает. Долгая работа с блокировкой покажет,что к чему. Зачем фото как проложено?как вам удобно так и сделайте.

мне нужы фото чтоб знать где вообшее проходила вся арматура чтоб знать где делать как мне удобно и чтоб немешало не разу не видел как по заводскому было сделано у нас у кого есть блокировка только механика или через кран с педалью а у кого блокировка через колонка то она не работает и все запчасти от неё выкинуты.

13.11.2016 - 19:07
: 105
Denys Shevchenko пишет:

Ewgenii555 пишет:

решил восстановить заводскую гидро блокировку может есть у кого нибудь возможность сделать фото где на мтз проходят трубки от колонки до блокировки и трос от рукоятке включения до колонки?

Найдите от нового мтз с педальюв полу. Многие их выбрасывают

у меня такой нет у нас не кто не выбрасывает а под колонку я уже все нашёл осталось собрать все на трактор.

13.11.2016 - 19:07
: 105

как ставится уплотнитель под номером 1 прорезью к мосту или к колесу?

Вложение
18241000x1000w.jpg