Вы здесь

Блокировка МТЗ. Страница 14 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
725 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ОлександрР пишет:

А можна для этого дела вынуть вал ручника из своего трактора, один хрен не работает?

Так он скорей всего не работает из-за того что вал хреноовый, наверное уже срезало кусок laugh

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
ОлександрР пишет:

Тоже хочу блокировку заделать. А можна для этого дела вынуть вал ручника из своего трактора, один хрен не работает?

а почему нет, только дырку придётся глушить

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Димедрол пишет:
ОлександрР пишет:

А можна для этого дела вынуть вал ручника из своего трактора, один хрен не работает?

Так он скорей всего не работает из-за того что вал хреноовый, наверное уже срезало кусок laugh

dntknw трактор у меня лет 6. Никогда он не работал, а я и не пытался починить blush2 , даже из кабины рычаг и все к нему причандалы снял,может и срезало . Завтра может будет время вскрою, погляжу. Зима на дворе,охота гайки покрутить.

россия
: московская область
27.01.2014 - 11:40
: 54
ОлександрР пишет:

трактор у меня лет 6. Никогда он не работал, а я и не пытался починить , даже из кабины рычаг и все к нему причандалы снял,может и срезало . Завтра может будет время вскрою, погляжу. Зима на дворе,охота гайки покрутить.

А я без ручника не могу... мне он нужен.

26.01.2015 - 20:43
: 462
ОлександрР пишет:

Тоже хочу блокировку заделать. А можна для этого дела вынуть вал ручника из своего трактора, один хрен не работает?

Тормоза и рулевое на технике,это святое. dont

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
ОлександрР пишет:
Димедрол пишет:
ОлександрР пишет:

А можна для этого дела вынуть вал ручника из своего трактора, один хрен не работает?

Так он скорей всего не работает из-за того что вал хреноовый, наверное уже срезало кусок laugh

dntknw трактор у меня лет 6. Никогда он не работал, а я и не пытался починить blush2 , даже из кабины рычаг и все к нему причандалы снял,может и срезало . Завтра может будет время вскрою, погляжу. Зима на дворе,охота гайки покрутить.

А как же Вы тех осмотр проходите?Привет всем мужики

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Мужики,где то выше я читал что на блоку ставят цилиндр от вариатора комбайна,а с какого именно вариатора,и как себя это нововведение показало в деле?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
zercei.zhmelev пишет:

Мужики,где то выше я читал что на блоку ставят цилиндр от вариатора комбайна,а с какого именно вариатора,и как себя это нововведение показало в деле?

Да какая разница какой комбайн и вариатор))) суть цилиндров одна и та же. В работе good тема не большая, пролистайте и найдете ответы на свои вопросы

Вложение
cam00962.jpg
Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
santuri16 пишет:
zercei.zhmelev пишет:

Мужики,где то выше я читал что на блоку ставят цилиндр от вариатора комбайна,а с какого именно вариатора,и как себя это нововведение показало в деле?

Да какая разница какой комбайн и вариатор))) суть цилиндров одна и та же. В работе good тема не большая, пролистайте и найдете ответы на свои вопросы

Э нет,разница большая.Цилиндры на вариаторах все разные,разного размера и ёмкости.Я думаю лучше поставить с доновской жатки,он не очень большой,по моему на фото он.А барабанный цилиндр большой

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
zercei.zhmelev пишет:
santuri16 пишет:
zercei.zhmelev пишет:

Мужики,где то выше я читал что на блоку ставят цилиндр от вариатора комбайна,а с какого именно вариатора,и как себя это нововведение показало в деле?

Да какая разница какой комбайн и вариатор))) суть цилиндров одна и та же. В работе good тема не большая, пролистайте и найдете ответы на свои вопросы

Э нет,разница большая.Цилиндры на вариаторах все разные,разного размера и ёмкости.Я думаю лучше поставить с доновской жатки,он не очень большой,по моему на фото он.А барабанный цилиндр большой

Ну может я конечно и маху дал scratch_one-s_head насчет любых. Скажем так, цилиндр должен гармонично вписываться laugh

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

х. Скажем так, цилиндр должен гармонично вписываться :laugh:[/quote]
А результат то какой с таким цилиндром?Сама блока ведь родная остаётся?Только крышку переделать и всё?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
zercei.zhmelev пишет:

А результат то какой с таким цилиндром?Сама блока ведь родная остаётся?Только крышку переделать и всё?

Все родное, кроме самого цилиндра. Заводской цилиндрик изнашивается. Как уплотнение, так и ниппель. Отверстие в крышке тоже разбивает со временем. Здесь же эти проблемы исключены

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
радик02 пишет:
ОлександрР пишет:

Тоже хочу блокировку заделать. А можна для этого дела вынуть вал ручника из своего трактора, один хрен не работает?

Тормоза и рулевое на технике,это святое. dont

Тормоза есть, ручника нету. Сегодня окончательно его раскурочил, вал вынял ,дырку заглушил. Нашёл шерстерню девятой передачи.Завтра самое сложное - найти токаря.

zercei.zhmelev пишет:

А как же Вы тех осмотр проходите?Привет всем мужики[/quote]
Мы давно забыли что это такое, техосмотр. НО трактор при этом на мази, ну кроме ручника dri

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
santuri16 пишет:
zercei.zhmelev пишет:

А результат то какой с таким цилиндром?Сама блока ведь родная остаётся?Только крышку переделать и всё?

Все родное, кроме самого цилиндра. Заводской цилиндрик изнашивается. Как уплотнение, так и ниппель. Отверстие в крышке тоже разбивает со временем. Здесь же эти проблемы исключены

Спасибо Вам

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
zercei.zhmelev пишет:
santuri16 пишет:
zercei.zhmelev пишет:

А результат то какой с таким цилиндром?Сама блока ведь родная остаётся?Только крышку переделать и всё?

Все родное, кроме самого цилиндра. Заводской цилиндрик изнашивается. Как уплотнение, так и ниппель. Отверстие в крышке тоже разбивает со временем. Здесь же эти проблемы исключены

Спасибо Вам

Чем могу wink

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
zercei.zhmelev пишет:

А как же Вы тех осмотр проходите?Привет всем мужики

У нас техосмотр не проходят уже лет 5. Ни СХ техника, ни автомобили. Вроде в этом году на грузовики должны ввести.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Димедрол пишет:
zercei.zhmelev пишет:

А как же Вы тех осмотр проходите?Привет всем мужики

У нас техосмотр не проходят уже лет 5. Ни СХ техника, ни автомобили. Вроде в этом году на грузовики должны ввести.

Димедрол пишет:
zercei.zhmelev пишет:

А как же Вы тех осмотр проходите?Привет всем мужики

У нас техосмотр не проходят уже лет 5. Ни СХ техника, ни автомобили. Вроде в этом году на грузовики должны ввести.

Дима привет. На грузовики от 3,5 тн у нас и был техосмотр, я вот осенью на зилу проходил, летом на фуру и полуприцеп.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ОлександрР пишет:

Дима привет. На грузовики от 3,5 тн у нас и был техосмотр, я вот осенью на зилу проходил, летом на фуру и полуприцеп.

Не интересовался грузовиками. Слышал что с 16 года вводят на что-то там а на легковые с 19 го планируют. И еще что-то там вводят с 17 или 18-го, тоже прослушал по ненадобности.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Димедрол пишет:
zercei.zhmelev пишет:

А как же Вы тех осмотр проходите?Привет всем мужики

У нас техосмотр не проходят уже лет 5. Ни СХ техника, ни автомобили. Вроде в этом году на грузовики должны ввести.

как 5 лет я 2014 проходил

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
santuri16 пишет:

Скажем так, цилиндр должен гармонично вписываться

А все таки с жатки искать?

Україна
: с. Шумилів
12.03.2015 - 19:07
: 59

Вот как я сделал ручник super , держит капитально. Если тормоза есть.

Вложение
wp20160115003.jpg
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
ОлександрР пишет:

Тормоза есть, ручника нету. Сегодня окончательно его раскурочил, вал вынял ,дырку заглушил. Нашёл шерстерню девятой передачи.Завтра самое сложное - найти токаря.

А почему пневмо-то не хочешь?

Россия
: Урень
17.09.2015 - 21:17
: 111
yurik-48 пишет:
ОлександрР пишет:

Тормоза есть, ручника нету. Сегодня окончательно его раскурочил, вал вынял ,дырку заглушил. Нашёл шерстерню девятой передачи.Завтра самое сложное - найти токаря.

А почему пневмо-то не хочешь?

Я сначала тоже пневмо хотел, но попробовав не понравилось как трактор работает с компрессором, решил вал с ручника забабахать, мне кажется не плохой вариант...

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

e]

Я сначала тоже пневмо хотел, но попробовав не понравилось как трактор работает с компрессором, решил вал с ручника забабахать, мне кажется не плохой вариант...[/quote]
Привет земляк,по мне так цилиндр лучше

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
Вадім28 пишет:

Вот как я сделал ручник super , держит капитально. Если тормоза есть.

Привет Украине,а чем заводской вариант не устраивает?

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
колдырь пишет:
santuri16 пишет:

Скажем так, цилиндр должен гармонично вписываться

А все таки с жатки искать?

Я думаю с жатки лучше будет,у него объём меньше,значит чтоб его выжать нужно меньше масла и времени.Да и на некоторых комбайнах цилиндры такого объёма работают от слабеньких насосов

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
zercei.zhmelev пишет:

e]

Я сначала тоже пневмо хотел, но попробовав не понравилось как трактор работает с компрессором, решил вал с ручника забабахать, мне кажется не плохой вариант...

Привет земляк,по мне так цилиндр лучше[/quote]
У тебя в загоскино случаем родных нет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zercei.zhmelev пишет:

Я думаю с жатки лучше будет,у него объём меньше,значит чтоб его выжать нужно меньше масла и времени.Да и на некоторых комбайнах цилиндры такого объёма работают от слабеньких насосов

там дело не в объёме цилиндра.нужен механизм который вращается и масло при этом не пропускает в местах соединения двух деталей.давить на блокировку всё равно будет родная мембрана.на комбайне вся система идёт от нш32-очень не слабый насос.мощность гидросистемы зависит от настройки клапана ограничения давления а от объёма насоса только быстродействие.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Вот когда та делал на свой старый трактор,по моиму ещё в начале темы где то обсуждалось

Вложение
foto0123.jpg
foto0128.jpg
foto0132.jpg
foto0141.jpg
Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
FinФИН пишет:
zercei.zhmelev пишет:

Я думаю с жатки лучше будет,у него объём меньше,значит чтоб его выжать нужно меньше масла и времени.Да и на некоторых комбайнах цилиндры такого объёма работают от слабеньких насосов

там дело не в объёме цилиндра.нужен механизм который вращается и масло при этом не пропускает в местах соединения двух деталей.давить на блокировку всё равно будет родная мембрана.на комбайне вся система идёт от нш32-очень не слабый насос.мощность гидросистемы зависит от настройки клапана ограничения давления а от объёма насоса только быстродействие.

Вот тут позвольте с Вами не согласится,на Полесье14 стоят комбинированные насосы,32,к нему крепится 16,а к нему уже 10 ка,и вот именно он справляется с вариатором барабана,но не через напорную систему,а через два поточных клапана,которые наоборот сбрасывают давление.Вроде всё правильно написал