Вы здесь

Блокировка МТЗ. Страница 17 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
725 сообщений
Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605

А первая справа - это ведомая шестерня 4-ой передачи.

Прошу пардон blush2 Все правильно! ...ведомая шестерня 3-ей и 6-ой передач.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

Здравствуйте.По шестерням все понял. Еще подскажите, правильно ли я понял как протачивать вал. И если можно какие размеры там где вопросы.

Вложение
dscf8802.jpg
Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
dkflbvbh71 пишет:

правильно ли я понял как протачивать вал.

Здравствуйте. Мужики, ответьте кто-нибудь. Срочно надо, завтра еду в город, куплю вал и там же нужно проточить, у нас с токаркой проблемы.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
dkflbvbh71 пишет:
dkflbvbh71 пишет:

правильно ли я понял как протачивать вал.

Здравствуйте. Мужики, ответьте кто-нибудь. Срочно надо, завтра еду в город, куплю вал и там же нужно проточить, у нас с токаркой проблемы.

Размер точно, не подскажу. Я убирал один ряд шлицов. Вала блокировки нет рядом, а то положи их вместе и все станет ясно.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Я убирал ровно половину , вроде 3,5 см длина шлицов вроде 7 может ошибаюсь ,но почему та запомнилась эта цыфра

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

Еще бы узнать, не разбирая трактор какой вал нужен http://xn--c1aci8b.xn--p1ai/magazin/product/val-tormoznoy-70-3504055-01. Там по ссылке на вкладке модификации написано, что их два вида 360 и 380мм.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
dkflbvbh71 пишет:

Еще бы узнать, не разбирая трактор какой вал нужен http://xn--c1aci8b.xn--p1ai/magazin/product/val-tormoznoy-70-3504055-01. Там по ссылке на вкладке модификации написано, что их два вида 360 и 380мм.

Зачем разбирать? Брать так длинный, укоротить можно. Токарь, в любом случае, нужен.

Russia
30.06.2016 - 12:56
: 3

Поставил датчик блокировки ,вытащил все регулировочные прокладки, зазор все равно больше 1 мм. Можно ли как то наварить корпус или надо покупать новый?

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

а как тут соединяются маленький и длинный трос?

Вложение
blok.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
serg4 пишет:

а как тут соединяются маленький и длинный трос?
Файлы:

Они не соединяются, там для каждого тросика своя проточка и своё отверстие.

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

СПАСИБО,дошло huh

: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59

Доброго времени суток...Ребята помогите, купил трактор, а там нету ни одного рти на блокировке, купил ремкомплект но никак немогу понять куда что ставить....помогите

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 203
Googoole пишет:

Доброго времени суток...Ребята помогите, купил трактор, а там нету ни одного рти на блокировке, купил ремкомплект но никак немогу понять куда что ставить....помогите

что за "РТИ"? а что именно необходимо поставить?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Googoole пишет:

куда что ставить


Резинка 1 - с ее помощью держится переходник 17 к корпусу 14,
резинка 2 одевается на пружину 20, с другой стороны резинки 2 надевается пластиковое кольцо 3 и все это вместе втыкается в переходник блокировки 17. Внутри переходника есть проточка под резиновое кольцо 5 рис 1( 19 рис 2). Его вставляете после пружинки и деталей 2 и 3. Кольцо помимо своей основной функции держит внутренности переходника чтоб не вываливались при снятой крышке.
Резинки 4, 6, 7, 8 и 9 с крана блокировке ГУРа, но там должно быть еще одно кольцо 4

: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59
Димедрол пишет:
Googoole пишет:

куда что ставить

[изображение]
Резинка 1 - с ее помощью держится переходник 17 к корпусу 14,
резинка 2 одевается на пружину 20, с другой стороны резинки 2 надевается пластиковое кольцо 3 и все это вместе втыкается в переходник блокировки 17. Внутри переходника есть проточка под резиновое кольцо 5 рис 1( 19 рис 2). Его вставляете после пружинки и деталей 2 и 3. Кольцо помимо своей основной функции держит внутренности переходника чтоб не вываливались при снятой крышке.
Резинки 4, 6, 7, 8 и 9 с крана блокировке ГУРа, но там должно быть еще одно кольцо 4
[изображение]

Спасибо большое...ато голову ломаю зачем маленькие резинки

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Всем привет, прошу знающих людей обьяснить (для чайника) как работает положение автомат на мтз нового образца (насос дозатор и кран блокировки) , просто не могу понять что дает команду на включение блокировки?
Купил на старый белорус комплект (дозатор, гидробак, кран блокировки и т.д.) теперь перед разборкой хочу теорию чуток в голове разместить. Если правильно понимаю то масло после прохода через дозатор подается на кран блокировки, далее в гидробак, если педаль крана нажать то кран перепускает масло через повышающий клапн (до 10 атм) и масло бежит в блокировку и гидробак, а вот как работает автомат темный лес dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Джамал пишет:

Всем привет, прошу знающих людей обьяснить (для чайника) как работает положение автомат на мтз нового образца (насос дозатор и кран блокировки) , просто не могу понять что дает команду на включение блокировки?
Купил на старый белорус комплект (дозатор, гидробак, кран блокировки и т.д.) теперь перед разборкой хочу теорию чуток в голове разместить. Если правильно понимаю то масло после прохода через дозатор подается на кран блокировки, далее в гидробак, если педаль крана нажать то кран перепускает масло через повышающий клапн (до 10 атм) и масло бежит в блокировку и гидробак, а вот как работает автомат темный лес dntknw

В вашем варианте никак он не работает.автомат у вас с ножным приводом.в принципе большой нужды в нём и нету по большому счету.если есть желание то можете замутить датчик прямолинейного положения колёс который будет держать вкл блокировку при прямом движении и выключать при повороте.можно использовать для этого старый корпус гура с сошкой и рейкой с датчиком блокировки.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Погодите так что получается автомата на новых мтз нет вообще?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ок спасибо, теперь ясно

Россия
: Томск
29.11.2013 - 15:55
: 40

Подскажите, а если я приварю переходник к крышке диафрагмы чтоб течи не было постоянно подтекает из под него надоело масло в калонку подливать?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Виталий Савиных пишет:

Подскажите, а если я приварю переходник к крышке диафрагмы чтоб течи не было постоянно подтекает из под него надоело масло в калонку подливать?

А механизм блокировки крутиться как будет? Это как приварить в велосипеде цепь к звездочке, чтоб не слетала..

Россия
: Томск
29.11.2013 - 15:55
: 40
Димедрол пишет:
Виталий Савиных пишет:

Подскажите, а если я приварю переходник к крышке диафрагмы чтоб течи не было постоянно подтекает из под него надоело масло в калонку подливать?

А механизм блокировки крутиться как будет? Это как приварить в велосипеде цепь к звездочке, чтоб не слетала..

А вот об этом я даже и не подумал huh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Виталий Савиных пишет:

А вот об этом я даже и не подумал

Поменяйте ремкомплект, что на картинке чуть выше, и минимум на пол года хватит, если ось крышки 11 не сильно изношена. Комплект копейки стоит, можете даже неполный купить, без резинок крана ГУРа.
Кстати, недавно знакомый реставрировал ту самую ось. так я ему материал с штока передней стойки амортизатора подогнал. Не помню, то ли от девятки. то ли от фолцвагена какого то ходового типа гольф 2 - 3. но диаметр тот же и хромированный.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Народ как это добро собрать?

https://youtu.be/90MuRNL9Djk

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Мыслитель пишет:

Народ как это добро собрать?

https://youtu.be/90MuRNL9Djk

Читаем тему.ищем вал ручника и шестерню первой передачи и заднего хода.согласно выложенных в теме вариантов включения делаете привод и собираете механическую блокировку.

Россия
: Сухая, Кабанского района, Республика Бурятия
15.12.2016 - 15:24
: 1

Всем привет! Я хочу расссказать как я сделал механическую блокировку на МТЗ. Для этого обрезал муфту АБД. на её ось насадил шлицевую от старого моста и приварил. Взял муфту переключения вала ВОМ МТЗ, проточил её таким образом, чтобы насадить подшипник, на него сделал обойму получилось нечто в виде выжимного подшипника. Принцип работы: муфта блокирует две шлицевые. Если у меня будет возможность я сделаю видео и выставлю в интернет.
Кто занимается техникой -тот сообразит super

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Николай Темников пишет:

Кто занимается техникой -тот сообразит

вообще то тяжело понять, что такое АБД,

Николай Темников пишет:

шлицевую от старого моста

куда это вставляется, какой привод

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Николай Темников пишет:

Кто занимается техникой -тот сообразит

Здрасте! wink Все занимаются техникой, но многие говорят на разных языках. Для этого что бы было понятней существуют фото. fotku

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николай Темников пишет:

Всем привет! Я хочу расссказать как я сделал механическую блокировку на МТЗ. Для этого обрезал муфту АБД. на её ось насадил шлицевую от старого моста и приварил. Взял муфту переключения вала ВОМ МТЗ, проточил её таким образом, чтобы насадить подшипник, на него сделал обойму получилось нечто в виде выжимного подшипника. Принцип работы: муфта блокирует две шлицевые. Если у меня будет возможность я сделаю видео и выставлю в интернет.
Кто занимается техникой -тот сообразит super

почти всё понятно.

сенсей пишет:
Николай Темников пишет:

Кто занимается техникой -тот сообразит

вообще то тяжело понять, что такое АБД,

Николай Темников пишет:

шлицевую от старого моста

куда это вставляется, какой привод

Александр-82 пишет:
Николай Темников пишет:

Кто занимается техникой -тот сообразит

Здрасте! wink Все занимаются техникой, но многие говорят на разных языках. Для этого что бы было понятней существуют фото. fotku

то что понял я-отрезается весь механизм блокировки от внутреннего валика.вместо этой муфты(болванка с пакетом дисков-абд-автоматическая блокировка дифера) приваривается шлицевая с моста-вот эта деталь немного не не понятная.но скорее всего от ведущей шестерни.и вот дальше скорее всего муфта переключения вом (540-1000) служит соединителем между сварным валом блокировки и левой полуосевой шестернёй.если я всё это понял правильно то имхо-вариант с валом ручника и шестернёй из кпп проще будет.

: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59

Здравствуйте. Подскажите, у меня весь механизм был разкурочен и долгое время без масла был, большая выработка в крышке диафрагмы. Можно её наварить и проточить? Будет ли ездить? В переходнике тоже выработка, но резинки плотно стали