Вы здесь

Блокировка МТЗ. Страница 25 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
725 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Владимир Кузнецов 6 пишет:

При проточке вала ручника для блокировки дифференциала одни пишут 32мм. , а другие 33 мм. Как правильно?

Вала блокировки нет рядом померить? Все стало бы ясно.

Россия
03.04.2016 - 19:30
: 20

Всем привет!
Настал тот час,и я тоже занялся ремонтом(вернее перебоал уже) тормозной системы и блокировки дифференциала.. МТЗ 82, все родное. В том году заметил что блокировка не работает. С дисками все нормально,сухо,без износа. Надо будет давление померить.
Тему перечитал. Люди делают механическую. Молодцы!!
Но мое мнение, лучше отремонтировать родную систему. Так как я пашу огороды, и проще когда блокировка отключается при повороте руля свыше 10°. По мне это большой+. Хотя и есть ПВМ, после весенних работ я снимаю кардан. Но бывает, летом надо цеплять культиватор или плуг.., и кардан прикручивать обратно не хочется lol выручает блокировка..
Я переделал сам рычаг блокировки сбоку тумбы щитка, фотки завра постараюсь скинуть. Думаю самое быстрое решение,если нету родного.

Россия
03.04.2016 - 19:30
: 20
_Патриот_ пишет:

переделал

Россия
03.04.2016 - 19:30
: 20
_Патриот_ пишет:

В том году заметил что блокировка не работает.

Оказалось тросс растянулся, ну или в паз шкива уложился, и недовключал.. манометр все это показал. Почему-то у меня нету фиксация положений, кто нибудь в курсе, есть такое исполнение блокировки?